Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривает: 1)

База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

По данным из другого источника psbereg был замечен на Волге в районе 117 бакена, затягивающим на борт Silver`a сома около 20-ки. Точнее в Google не разглядели. Мелких выкинули через борт раз двадцать.
P.S. Подглядывать надоело, хочется уже послушать.
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Ну совсем заинтриговали нас.......
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Видимо Константин еще не сообщил все новости,возьму на себя столь ответственное дело.Константин он же psbereg действительно неплохо отловились по сому,самый самый потянул на 22кг,более подробно,думаю,за меня скажет он сам.Теперь о себе:)
Прибыли на базу рано утром 9го числа.заселили сразу несмотря на время,за что я так понимаю,отдельное спасибо Константину:)разобрав вещи,собрав спиннинги двинули на Ашулук,на разведку,полный 0,особо не расстроившись отправились спать в ожидании вечера.Проснувшись погнали с Дамиром на катере на Ахтубу.Первый раз в жизни занимались троллингом и довольнатаки успешно,с девушкой,на двоих поймали за пару часов щучку за кило,пару судачков на 1-1,5кг и добротного окуня за 500гр.Были еще достойные поклевки..,но не судьба(как узнали,8го хлестал дождь и видимо из за смены погоды клев был плохой)С надеждой на завтра,поужинав,улеглись спать.10го числа проснулись в 4 утра и отправились в теже места,но с более серьезными намерениями:)Как оказалось не зря.Не успев закинуть-сразу судачок на кило,далее с небольшими перерывами поклевки,которые приносят нам щучек и судачков,все неплохие от кг.Дальше интереснее.Сидим общаемся- и тут у девушки из рук практически вырывает спиннинг,фрикцион трещит и леска уходит как бешеная.Моя мадам,с круглыми глазами и с неслабыми усилиями все же подводит рыбину ближе к лодке,и тут,резко-уход под лодку,тут уже мне пришлось ИМ заняться ибо девушка моя новичок,а сломать спин нехотелось.Взяв в руки снасть,удивился-как же моей женщине удалось подтащить так близко рыбину.Далее 15 минут активной борьбы и благодаря егерю Дамиру сом на 10кг у нас в лодке:)кому то покажется мелочь а для нас целое событие и достойный трофей:)Надеемся не последний.Позже попалась щука на 2кг и судак где то также.Щас здоровый сон и далее рыбалка,уверен не менее результативная:)Фото к сожалению выложить не могу,нет возможности(но по приезду сразу же;)Немогу не отметить саму базу-она великолепна и все для отдыха имееться,весь персонал-добрейшие люди,и такое ощущение что знал все всю жизнь.Редко когда так бывает,что приезжает и сразу чувствуешь себя как дома и такое ощущение что был тут нераз,вот это как раз тот случай:)Вообщем все хорошо,отдых на 5 баллов,далее буду отписываться по возможности:)Всем спасибо за внимание:)
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Всем - здравствуйте!
Сегодня вернулся с базы. В теме накопилось много вопросов разного характера. На все отвечу, но начну с отчета о поездке. ПОЕХАЛИ.
Выдвинулись в ночь с 29 на 30 июня. Дорога никакая. Много ремонта. С конца Воронежской области начинаются ремонты мостов, и вплоть до Михайловки. На первом таком мосту хитрая тема: перед мостом куча временных знаков со всевозможными ограничениями. Проезжаете мост, пошла обычная дорога с прерывистой линией, а знак "конец временных ограничений" отнесен на 1км, и под ним всегда "милый авто" с добрыми лицами стоит:gai:. На всех похожих местах этот знак стоит сразу после мостов, а здесь "друзья народа" четкую кормушку устроили. Чуть раньше, на 587км, тоже временные знаки на 7км, отремонтированная дорога без разметки, видимость отличная. Тут тоже они "пасутся". В общем, ищите знак "конец временных ограничений".
С 30 по 3 совершали отдельные вылазки на Ахтубу. Джиг, тролл приносили стабильные, но не трофеные результаты. В улове судак, берш, реже щука. Кстати, очень много мелкого судака.(около 100г) за 2-3часа по 20-30шт. Хотелось бы обратить внимание собирающихся посетить наши края - пожалейте рыбу. Не стоит "малышей" вести на берег. Оставьте удовольствие на следующие года. Для Вас все лодки оборудовали мерными линейками с указание минимального размера вылавливаемой рыбы. Вы обязательно поймаете свой трофей, пусть и не сразу! 1 июля прошел день базы. 2 с утра на воду смогли выйти не все:D. Экипаж "Мутного" во главе с Zola отложил свой отъезд на 3 число:lazy:.
3 июля решили поквокать. Взяли Михалыча и пошли с утра Ахтубу "часать". В 11 утра прервались до 17, т.к. жара давила не по детски. Вечерком ещё часа 3 походили. Результат - 10 шт. Самый - на 10кг. Пару по 5-6 взяли на копчуху, остальное - за борт. Параллельно с нами стучали ребята из второго дома (в прошлом году они были в это же время, ходили с Михалычем, их фото на сайте с крупными сомами). В этот раз они уже сами работали квоком и не без успешно: пустыми их не видели. Забегая вперёд, стоит отметить, что в сравнении с прошлым годом, сейчас много мелкого сома (до 10кг), крупный попадается значительно реже.
4 числа встали на Ахтубе на сазана. В планах было постоять до 7, но снялись 6. Именно в этот момент пошел приход воды, возможно он сказался на, мягко говоря, слабом клеве. За двое суток - 2 поклевки. Обе ночью. Обе - на сливу(бойлы). Одна - потянул, бросил. Вторая - не успели спуститься с яра. В карягу - и минус поводок(плетня):obidno:. Параллельно с нами, чуть выше высоковольтки, стоит команда Посейдона с 29 числа. К 6 у них был оп. Хотя прыгает по утрам сазан заметно. Мы снялись 6 днем, и как обычно, 7 у Посейдона пошло. Один на 7,5, другой на 9. Насадка - "пингвин" слива+мёд. Насадок до 7 было перепробовано уйма. Начиная от кукурузы и жмыха, включая червя и бойлы сортов 15.
Иногда выходили на джиг. 5.07 был пойман судачок под 3кг, остальное - за борт.
По прибытию на базу узнал следующее: гости из 4-го дома поймали пару небольших, и самое интересное: мои соседи из 7-го дома (дед с внуком) каждое утро садятся в резиновую лодку, цепляются к корягам, тем, что левее пирса метрах в 150 от базы в Ашулуке, и ловят все подряд, включая сазанчиков на 1-1,5(более крупных поднять не могут - утягивает в коряги, а ловят они на попловок). Короче - дедушка с внучиком в фаворе:laduh:.
7 июля решили посвятить Ашулуку. Результат похож на Ахтубу: судачки, щучки. пара сомиков. Рыба есть везде.
8 июля решили махнуть на Волгу за трофейным сомом. Вышли в 5 утра, вернулись к 19 часам. Сразу скажу: такие выходы - это экстрим. Целый день на воде, жара, сидеть не вставая по 5-6 часов под палящим солнцем, хода в обратку - 2 часа. Воды выпили на 4-х 15л (предыдущий вечер был трезвым:D). Короче - :eek::wacko::helpsmilie:. Но результат оправдал наши мучения - 17 штук из них один на 22. Ради него и мучились. Не предел мечтаний, но по нынешней ситуации 22 - неплохо.
Вечером прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Рыбака с призами и медалями(наша команда в зачете не участвовала). Отдельный приз зрительских симпатий -полностью оборудованный спиннинг, получил тот самый дедушкин внучок:kubok::laduh:.
Все клиенты базы отдыхом довольны, каждый подбирает под себя рыбалку и отдых по своим интересам и запросам.
Вот, как то так.
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Вечернее награждения - День Рыбака:victory:
 

Вложения

  • IMG_0397.jpg
    137.7 КБ · Просмотры: 378
    IMG_0397.jpg
  • IMG_0399.jpg
    146.1 КБ · Просмотры: 376
    IMG_0399.jpg
  • IMG_0404.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 361
    IMG_0404.jpg
  • IMG_0410.jpg
    128.3 КБ · Просмотры: 419
    IMG_0410.jpg
  • IMG_0411.jpg
    123.6 КБ · Просмотры: 390
    IMG_0411.jpg
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Скоро и мы будем у Вас в гостях, время с марта пролетело быстро, а две недели на базе пролетят ещё быстрее,вот и хотелось бы не терять время на разведку, а сразу так сказать в бой.Мне всё не даёт покоя ерик Рогатый,хочу на лодке пошерстить его.Что там по хищнику, окунь, щука? Константин, вы выше писали что местный карась(буфало)в изобилии есть в Рогатом. Вопрос, на что клюёт, какую снасть подобрать? Как дела с червём у Вас на базе? А по поводу жмыха, помню с собой привезли разного, сазан отказывался брать. Местные успешно тягали на розовый(малиновый или клубничный) жмых.

Приветствую, Игорь!
Скажу честно, после разлива на Рогатый не ходили. На реке хватает занятий. Что к чему, не отвечу:neznayu:. По опыту прошлых лет: буфало там много, так же как и хищника, но не дает ловить мелочь. Насадку уничтожает моментально. Могу ошибаться, но стоит попробовать дальний заброс в ямы (егеря на месте подскажут, где лучше встать). Червь на базе есть, в край, подвезут из Харабалей. С сазаном не угодаешь: то он и на обычный жмых идет, а то хоть чего ему предложи - не в какую:neet:.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

Всем добрый день ! Надеюсь праздник удался :) А скоро день рыбак:taschu:
Я вот что хотел спросить , сегодня был на птичке , продают пиленный жмых ( Ростов-на Дону), говорят очень хорошо в Харабалях на него сазан берёт , правда или врут ? Дайте пжл совет.
Осталось 2 месяца до приезда , надо готовиться .
Заранее спасибо.

Приветствую, Сергей!
Сложно определить качество жмыха, сидя перед компом. Не суть, откуда он. Суть, как пахнет и чтоб не очень сухой был. Хороший жмых не должен висеть сутками, хороший меняют через 4-6 часов, т.к. его вымывает.

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Ключевое слово: перечисленных денег,я перечислил 1600,с 800 руб.я простился,в договоре можно прописать разные санкции.Поэтому это был мой первый и последний договор с базой.Тоже имею небольшой бизнес,есть система предоплаты,но как то ни разу не приходило в голову забрать не только предоплату(которую сам обычно возвращаю) но еще и денег поиметь.Может просто далеко от Москвы живу?

И Вам отвечу.
В курсе Вашей проблемы ещё с 27.06. Единственной ошибкой нашей организации считаю лишь то, что в нарушении договора, мы пошли Вам на встречу и не взяли с Вас полной оплаты, а ограничились 20%. Вот тогда бы мы вели с Вами диалог о возврате 50%. Как здесь уже приводились примеры, хотелось бы посмотреть на лица менеджеров, которых просят о 20% предоплаты, а остальное в Турции в отеле:eek::wacko: ( причем, в независимости от заполняемости отеля). На Вашем примере нам придется более внимательно подходить к пунктам договора, который предусматривает полную оплату тура за 30 дней. Не думаю, что Ваше выступление порадует будущих клиентов, хотя, всех нельзя судить по одному. Мы ценим доверие наших клиентов. Не буду забивать мозги Нашим посетителям письмом, отправленным Вам, скажу лишь, что Вам предлагалось перенести свой тур на любое удобное для Вас время в течении сезона без каких-либо потерь. Обращу Ваше внимание, что Вам не выставляли счет на остаток суммы, а лишь разъяснили, кто кому и сколько должен, понимая, что это наш промах. На будущее советую - внимательно читайте то, что подписываете.
Удачи Вам.
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

:):):) ура вы появились !!! спасибо за новости . и с праздником . сегодня день рыбака . я на оке сегодня взял трофейного сомика:rjach: на 300 гр.:D:D:D. Всем удачи !!!:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

Видимо Константин еще не сообщил все новости,возьму на себя столь ответственное дело.Константин он же psbereg действительно неплохо отловились по сому,самый самый потянул на 22кг,более подробно,думаю,за меня скажет он сам.Теперь о себе:)
Прибыли на базу рано утром 9го числа.заселили сразу несмотря на время,за что я так понимаю,отдельное спасибо Константину:)разобрав вещи,собрав спиннинги двинули на Ашулук,на разведку,полный 0,особо не расстроившись отправились спать в ожидании вечера.Проснувшись погнали с Дамиром на катере на Ахтубу.Первый раз в жизни занимались троллингом и довольнатаки успешно,с девушкой,на двоих поймали за пару часов щучку за кило,пару судачков на 1-1,5кг и добротного окуня за 500гр.Были еще достойные поклевки..,но не судьба(как узнали,8го хлестал дождь и видимо из за смены погоды клев был плохой)С надеждой на завтра,поужинав,улеглись спать.10го числа проснулись в 4 утра и отправились в теже места,но с более серьезными намерениями:)Как оказалось не зря.Не успев закинуть-сразу судачок на кило,далее с небольшими перерывами поклевки,которые приносят нам щучек и судачков,все неплохие от кг.Дальше интереснее.Сидим общаемся- и тут у девушки из рук практически вырывает спиннинг,фрикцион трещит и леска уходит как бешеная.Моя мадам,с круглыми глазами и с неслабыми усилиями все же подводит рыбину ближе к лодке,и тут,резко-уход под лодку,тут уже мне пришлось ИМ заняться ибо девушка моя новичок,а сломать спин нехотелось.Взяв в руки снасть,удивился-как же моей женщине удалось подтащить так близко рыбину.Далее 15 минут активной борьбы и благодаря егерю Дамиру сом на 10кг у нас в лодке:)кому то покажется мелочь а для нас целое событие и достойный трофей:)Надеемся не последний.Позже попалась щука на 2кг и судак где то также.Щас здоровый сон и далее рыбалка,уверен не менее результативная:)Фото к сожалению выложить не могу,нет возможности(но по приезду сразу же;)Немогу не отметить саму базу-она великолепна и все для отдыха имееться,весь персонал-добрейшие люди,и такое ощущение что знал все всю жизнь.Редко когда так бывает,что приезжает и сразу чувствуешь себя как дома и такое ощущение что был тут нераз,вот это как раз тот случай:)Вообщем все хорошо,отдых на 5 баллов,далее буду отписываться по возможности:)Всем спасибо за внимание:)
давайте побольше отчётов. очень интересно.:) спасибо .
 
  • Cпасибо
Реакции: Бк
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

[/COLOR]Сегодня вечером-щуки,судаки все более 2кг и сом,который порвал плетенку на 25кг как нитку,что там,кто там,остаеться только гадать,но что то явно за 20:)насколько знаю и видел,сегодня у всех хорошие результаты,также был пойман сом на 8кг:)
Планы на завтра:1)поймать негодяя сома,который(по словам Дамира)уже месяц терроризирует местные воды.2)днем развлечься рыбалкой на Рогатом,донками и поплавочками;)
Всех с праздником!!!
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

[/COLOR]днем развлечься рыбалкой на Рогатом,донками и поплавочками;)
Всех с праздником!!!

По Рогатому отчётик по приезду отпишите пожалуста!!!!
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Вчера вернулись с базы, отдых получился просто великолепным, за что огромное спасибо администрации базы, за радушный прием, за внимательное отношение, за то, что не оставались равнодушными к нашим просьбам, за вкусную домашнюю пищу, отдельное спасибо егерю Дамиру за хорошую рыбалку, за советы по приобретению воблеров, и за поездку в Харабали. Спасибо руководству базы за банкет посвященный дню рыбака, за медали и кубки, за холодное и очень вкусное пиво :).
Пробыли там неделю, но показалось очень мало, следующий раз приедем подольше не все виды рыбалки перепробовали. Рыбалку чередовали день спиннинг, день донки и фидер, руки не дошли до поплавков и до поездки за сомом, хотя одного поймали на спиннинг, но приложив к мерной линейки, поняли, что придется отпустить длинной был 50 см (линейка показывала, что зачет не менее 60см), однако фото на память все, же сделали)))).
Теперь по рыбалки: К ловле на спиннинг мы оказались не готовы (так как были на Ахтубе впервые) Наша плетенка 0,18 оказалась тонковата, палки были для джига, и для тролинга не подходили (пришлось приспособить доночные), а воблеры мелкие и работающие не на той глубине. Но хорошо, что все нужные приманки можно приобрести тут же на базе (цены такие же как и в городе). С лодки рыбачили 3 дня, в первый день в улове был преимущественно судак и пара щучек, в последующие 2 дня ситуация существенно изменилась, основным уловом была щука изредка попадался мелкий судачек, которого отпускали. На доки и фидер ловили практически, не отходя от базы, хорошо клюет карп, подлещик, плотва.
В общем, рыбалка была хорошей, хоть и без трофеев, отдых получился отличный! Если все сложится, то постараемся приехать осенью, в этот раз более подготовленными :)
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

И снова здравствуйте:)
Итак по порядку.День выдался более чем активный,с 4 утра на ногах.первым делом отправились за негодяем сомом,но он сегодня был недоступен,вапще весь сегодняшний троллинг я бы назвал щучьим,ибо ничего другово нам не попадалось,но это нам.Ребята поймали судачков,среди которых есть приличный,на 3 кг.
Наловив щучек от души(в основном все были гдето 2кг,реже меньше.Позавтракав,как и планировал,отправился на Рогатый,взяв пару донок и поплавочных удочек.Только закинув 1 донку,сразу звон,но не особо уверенный,следом 2ой удар уже более приличный.Подсечка.И два карася по 500гр в садке:)и далее дело пошло,в основном шел карась,но весь одинаковый и никак не менее 500гр.,также ловилась густера и окунек.Ловили на кукурузу и на червя,но червь как то не особо себя проявил и сделав акцент на кукурузу никак не пожалел.Поклевки были каждые 2-3минуты на донки,поплавок работал безобразно,потому и от него пришлось отказаться.Итог:более 5кг приличной рыбы к пиву:)
Но на этом мы не остановились.зашли на базу отдали солить рыбу,взяли положенное нам пиво и двинули на Ашулук,метров на 500 правее от базы,на песчаный берег,купать,загорать и разумееться ловить.Ловили на 2 донки,но сильный ветер очень этому мешал.уже почти разочаровавшись в Ашулуке,перестал следить за донками,тут слышу звон,колокол через пару потяжек срывает.Подсечка Недлительная борьба и лещ на 1,5 кг на берегу(первый в жизни )далее ловилась в основном плотва,было много поклевок,но еще больше неуверенных потяжек из серии:дернул-отпустил.Также ловил на кукурузу.
Ну вот в общем то и все,осталось 2,5 дня на базе,начинаю более чем активную рыбалку,без отдыха,надеюсь будут интересные новости.
Всем спасибо за спасибо и за внимание:)
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! БЫЛИ НА БАЗЕ СО 2 ПО 7 ИЮЛЯ, ЖИЛИ В 4 ДОМИКЕ. ВСЕ ПРОСТО СУПЕР!!! БЫЛИ ПОЙМАНЫ СОМЫ ОТ 17 ДО 5 КГ, МЕЛКИХ ОТПУСКАЛИ. ТАКЖЕ ПОЙМАЛИ САЗАНОВ ДО 8 КГ НА ЖМЫХ. ОЧЕНЬ МНОГО СУДАКОВ, ЩУК И ОКУНЕЙ-НА ДЖИГ. ПРИ ЖЕЛАНИИ НА ДЖИГ МОЖНО БЫЛО НАЛОВИТЬ-ЧТО НЕ УВЕЗЕШЬ ДОМОЙ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО!!!!! УБИВАЛИСЬ ЧИСТО ПО СОМУ И САЗАНУ!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЛЕХЕ ЗА ПОМОШЬ ВО ВСЕМ И БАЗЕ ЗА ОТМЕННОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО!!!!!!!!!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

. Как здесь уже приводились примеры, хотелось бы посмотреть на лица менеджеров, которых просят о 20% предоплаты, а остальное в Турции в отеле.
Только сейчас добрался до компа,может хватит сравнивать базы с Турцией,кроме цены они ничем не похожи.Если Вы считаете,что поступили правильно,то жду иск на остальные 2400руб.,если иска не будет(ведь Вы хотите поиметь упущенную выгоду?) то я всетаки считаю это мелким кидаловом.А полностью оплачивать базу я по любому бы не стал,за 10лет сталкивался с разными базами,предоплата сильно привязывает.даже к откровенно плохому.
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

. Как здесь уже приводились примеры, хотелось бы посмотреть на лица менеджеров, которых просят о 20% предоплаты, а остальное в Турции в отеле.
Только сейчас добрался до компа,может хватит сравнивать базы с Турцией,кроме цены они ничем не похожи.Если Вы считаете,что поступили правильно,то жду иск на остальные 2400руб.,если иска не будет(ведь Вы хотите поиметь упущенную выгоду?) то я всетаки считаю это мелким кидаловом.А полностью оплачивать базу я по любому бы не стал,за 10лет сталкивался с разными базами,предоплата сильно привязывает.даже к откровенно плохому.

Зачем подписывать договор не читая его !!! :wacko::plamia:
 
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Re: База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали

Приветствую. Полностью согласен с байбак 67. Не первый год отдыхаю на базе и никогда никаких накладок не возникало. Такжезанимаюсь своим бизнесом и чётко знаю об изучении бумаг, перед их подписанием.
Нашёл тут старый договор с базой и для тех, кто не в теме, хотелось бы просто привести пару выдержек из него.
Как уже ранее писал БК.

5 Условия изменения и аннуляции туристического продукта

5.2 Заказчик имеет право аннулировать подтверждённую Продавцом Заявку не позднее, чем за тридцать суток до начала тура. В этом случае Продавец возвращает Заказчику перечисленную сумму в полном объёме.
5.3 При иных сроках аннулирования Заявки, Продавец возвращает Заказчику перечисленную сумму за вычетом штрафных санкций
- 10% от стоимости туристического продукта - в случае менее тридцати суток.
- 50% - в случае менее 10-и.
- 80% - менее 4-х календарных суток.



Мне бы казалось, что в Вашем случае, Александр, стоило бы скорее сказать "спасибо" базе, за лояльность к Вам в отношении предоплаты.

Пункт 4.3 договора гласит

В качестве обеспечения исполнения обязательств, Заказчик имеет право перечислить Продавцу предоплату в размере не менее 20% от общей стоимости тура в счёт будущих расчётов. Устное бронирование сохраняется за Заказчиком в течении не более трёх дней...

Далее судите сами.:neznayu::eek:
 

Сейчас смотрят

Назад
Вверх