• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
05.10.2014
Сообщения
61
Репутация
299
Откуда
Москва - Подольск - Бронницы
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Отчет за сегодня...
Ничего нового не скажу, тут уже всё описано - рыба Клюет:thumbupq::thumbupq::thumbupq:, обед в Сашином исполнении Бесподобен:victory::victory::victory:,Компания сегодня собралась что надо:friends:.
Огромное человеческое спасибо администрации за Речку - прекрасное место для наслаждения рыбалкой в жаркую погоду. Тут все сказочно - особо запомнилось как комично к воде на соседнем берегу спускалось утиное семейство - и не один раз за утро. Позитива за полдня хапнул на неделю вперед! И адреналина форелька подарила - настоящий боец(лосось - против струи с приманкой в зубах - не устаю удивляться силе этой рыбы).

Евгений, Сергей - благодарю за компанию, прекрасно провел время.
Администрации, особенно Славе, отдельная благодарность - проспал:(, но ждали меня с самого утра! Такое отношение - верх уважения к клиенту!
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
182
Репутация
2 023
Возраст
45
Откуда
Москва, Печатники
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
ಉತ್ತಮ ದಿನ, ಮಹಿಳೆಯರೇ ಮತ್ತು ಮಹನೀಯರೇ!

Шаббат, я в Велинке, Речка!
Ориентируясь на форум счел наличие аншлагового безумия в шаббат и, как самый безумный, без немного пять был на Речке.
Первый!
Ух! Первый заброс!
Где вы еще найдете форелевую рыбалку в антураже природы в Подмосковье в конце мая?
Берклиевский червь - оранж с блестками - встречается в поверхностью воды.. И исчезает в буруне! Форель исполняет сальто мортале и, плюхнувшись в поток, исполняет коронный номер лосося - против течения! И прыжок в конце спурта!
Как я успел соскучится по буйному нраву форели!
Прибывают коллеги.
Форель стоит довольно локально, на струе с обраткой, поэтому кто как бы не стоял на берегу забросы следуют в одну локацию.. Это к вопросу о том, кто и как кому мешает: пять-шесть спиннигистов запросто ловят в одном месте, где двум поплавочникам или доночникам места было бы мало!
Ладно. По опыту ловил только на резину - не то, что бы на железо было невозможно - и Сергей, и Тимур (Сереж, Тим, очень рад был видеть, ловить форель в компании с вами приумножает удовольствие несказанно, salutem, et ex corde, ut sol!) успешно ловили на микроколебалки, моим выбором, по очевидным причинам, была резина.
После недолгого перебора остановился на нимфе - удары следовали на каждом забросе!
Решили с Сергеем немного пробежаться по Речке: еще две локации - поваленное дерево и сетка. И если с сеткой понятно, то поваленное дерево это, поистине, тренажер заброса. Нужно попасть строго между сучками в прогал миллиметров сто пятьдесят диаметром под противоположным берегом! Вперед, Господа, кто сказал что ловля форели это просто?
Зуд прошел к восьми, к девяти я рыбалку в целом закончил. За разговорами время идет незаметно и к одиннадцати идем отдать должное кулинарному искусству Александра, свежие овощи, борщ и люля-кебаб полностью растворяют груз прошедшей недели.

Vive Велинка: отдых удался!
Вячеслав, Михаил, Сергей рад был видеть, спасибо за Речку.. Александр, обед, привычно бесподобен!

I'll be back!
До новых встреч на берегах Велинки, Дамы и Господа!
 
С нами с
03.11.2014
Сообщения
134
Репутация
412
Откуда
Московская область
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Ловить форель в такой солнцепек?! Нереально, невозможно- возразят мне.
Без проблем !!! Отвечу и расскажу по секрету.
И ловили в самую жару. Уехали где-то в 14 часов.
Форелевая речка – это какой-то оазис!!!
Наверху солнце печет в голову. А спускаешься к речке, а там такая прохлада, тенек, птички поют, вода журчит!
И форель прямо играется, выпрыгивает из воды! Не чудо ли это ?! Отнюдь.
Хватала приманку, носила по водоему с таким остервенением, будто и жары для нее не существует.
И пусть меня ради бога простят другие платники, но я всё-таки скажу. Речка только вот открылась, работы не все сделаны. А знаете, какая там чистота. Мусорки каждые 5 шагов с аккуратными пакетами в них. Скамеечки, пенечки для рыбаков прямо у воды. Вся, исключительно вся, трава скошена подчистую по всему берегу.Мы ведь вооружились спреями,репеллентами, акарицидными средствами от клещей, комаров, мошек и всякой нечисти. Ветровки с наглухо закрытым воротником, сапоги))) А там хоть в кроссовках, настолько сухо и чисто.
Форель клюет даже днем. Самая крупная оторва была весом 1.300.
Были и по 1.100 и по 800 много. Мелкая рыбешка была одна на 700г
В семи рыбинах была икра. Но мелкая, незрелая.
Форель горячего копчения уже съедена. Золотые ручки, я вам скажу, у Александра повара.
Спасибо Велинке, что в 30-и км от огромного города смогли создать такую благодать, естественный водоем с форелевым наслаждением!!!
 

Вложения

  • реч1.jpg
    105.2 КБ · Просмотры: 249
    реч1.jpg
  • уточки.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 251
    уточки.jpg
  • реч2.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 188
    реч2.jpg
  • велинка.jpg
    67.2 КБ · Просмотры: 199
    велинка.jpg
  • понтон.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 182
    понтон.jpg
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
ಉತ್ತಮ ದಿನ, ಮಹಿಳೆಯರೇ ಮತ್ತು ಮಹನೀಯರೇ!

Шаббат, я в Велинке, Речка!
<...>
Решили с Сергеем немного пробежаться по Речке: еще две локации - поваленное дерево и сетка.
<...>

Похоже поиск локаций будет самым азартным развлечением этого лета на Речке :thumbtwoup:
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Я ловила сегодня после 6 вечера, 5 штук вышло ) ...Там важнее в нужную точку забросить, чем время ловли ))..

Ловил в субботу вечером.
По моим наблюдениям, форель уже страдает от высокой температуры. Вы сами, наверняка, видели её плотнейшее скопление на сливе у трубы под правым берегом, где самое быстрое течение и мелко - наилучшее обогащение кислородом.
В субботу вечером ловили спиннингом форель только те товарищи, которые её практически багрили в стае сливе. От частых подбагриваний на мели конопатая дельфином прыгает. Часто сходит. И если такая ловля продолжится, то в теплой воде она быстро заболеет. Вялые малоподвижные особи уже встречались за бревном (поперек речки) и у нижней сетки под берегом.
А вот в прошлом году на майские форель активно брала по всей акватории речки, где чаще, где реже - но по всей. Было видно, как она кормится - не просто скачет, а наоборот - тихонько и осторожно подбирает с поверхности упавших насекомых. Как выходит под ноги, следую за наживкой. Особенно результативна была проводка дроп-шотовой оснастки "веснянки" микрокиллера с дрожью и усами на поверхности.
За субботний вечер у меня было всего три активных форелевых поклёвки - все под правым берегом - первая в углу перед бревном, вторая в углу за бревном, третья -на десяток метров выше нижней сетки. Но все три - нерезультативные, вероятно - из-за пуха и пыльцы, скопившихся в этих местах. В прошлогоднем мае - много поклевок было наоборот - под ногами, на завершении проводки.
Попались два окунька и щуренок - всех, естественно отпустил.
А форель я наловил уже в сумерках - как все на сливе ("в нужной точке"), когда слив освободился, и компания с девушкой и мальчиком наловили свою норму.
Конечно, администрация - молодцы, что запустили речку по просьбам рыбаков. Жаль, что поздновато по сезону - и из-за этого запаздывания проект может стать еще менее рентабельным, чем в прошлом году. Отход наколотой и погибшей рыбы может быть большим - ведь из двухсот килограмм, запущенных в пятницу, согласно данным администрации было выловлено на субботний вечер около 85 (с учетом моих явно последних за субботу 2,94).
Тем, кто хочет ловить на речке форель не "в нужной точке" совет - ловить рано утром или поздно вечером, скрадывась и практически "на всплеск" на падении насадки в первую секунду приводнения.

С уважением и спасибами администрации,
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Ловил в субботу вечером.
По моим наблюдениям, форель уже страдает от высокой температуры.
<...>

Однако, какой мрачный у Вас взгляд на жизнь. :( Всё не так и всё не то. Позвольте с Вами не согласиться - из своих наблюдений Вы делаете достаточно спорные выводы.

"Дельфинчиком" форель скачет не потому, что жизнь в воде её чем-то не устраивает, просто физиология у неё такая. Плавательный пузырь у форели соединен с глоткой, прыжки вызваны необходимостью заглотить воздух, как собственно и то, что мы воспринимаем как кормление с поверхности - чаще это просто заглатывание воздуха. Собственно это и причина того, что мертвая форель опускается на дно, а не всплывает кверху пузом, как рыба других видов, с другим строением плавательного пузыря.


Из того, что большая часть запуска втала на струю Вы делаете вывод, что форель пассивна и подкрепляете это рассуждениями про багрения и поклевки у берега. С моей точки зрения всё наоборот - вставшая на струю рыба здорова и активна, пассивная часть запуска скатилась вниз и там отстаивается в затишках. Багрения при ловле в стае неизбежны. У меня одна была подбагрена в районе головы, остальные поимки в рот. Сам видел как подбагрили ещё двух, но это на 30-40 поимок. Про сопровождение приманки до конца проводки - это признак пассивности рыбы, тут странно утверждать обратное.

Ну и про вылов - форель до Вас ловили два дня и в пятницу, и в субботу. В пятницу выловили около 40 кг., наша утренняя компания в субботу - не меньше 30. Врядли за весь оставшийся день выловили так мало. Возможно Вам сказали вылов за субботу? Надеюсь администрация нас рассудит и поделится своими данными. :pardon:

<...>
А форель я наловил уже в сумерках - как все на сливе ("в нужной точке"), когда слив освободился, и компания с девушкой и мальчиком наловили свою норму.
<...>

Очень хочется спросить - так наловили или набагрили?
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 948
Откуда
Железнодорожный М.о.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
По температуре: мы ловили в речке в августе 2015. Вода - очень теплая, форель ела резину, но с придержкой, т.е. жевала и требовалось выдержать паузу. Поклевки по всему "старому" участку реки. Оранжевый берклевский червячок на огрузке в 0.3-0.4 гр. Шнур # 0.2 Варивас, поводок флюр 3 лб. Яматоя.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
По температуре: мы ловили в речке в августе 2015. Вода - очень теплая, форель ела резину, но с придержкой, т.е. жевала и требовалось выдержать паузу. Поклевки по всему "старому" участку реки. Оранжевый берклевский червячок на огрузке в 0.3-0.4 гр. Шнур # 0.2 Варивас, поводок флюр 3 лб. Яматоя.

Ну собственно да, теплая вода, пассивная форель, разошлась там где потише и поглубже, осторожно "ест" резину. Вот это укладывается в моё понимание форелевой ловли.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Коллеги, давайте хоть пытаться быть объективными.
1. Не надо обвинять никого в чем-либо эмоционально-субъективном ("...какой мрачный у Вас взгляд на жизнь. Всё не так и всё не то..."). Это позволит держать планку дискуссии, "не опускаясь на личности".
2. Предложите, пожалуйста, непротиворечивое объяснение локального стайного скопления осторожного хищника на мелководье на сливе на глубине много, если полметра, да еще под градом приманок нескольких спиннингистов одновременно. Форели что, мигрируют? Нерестятся? Там много на всю стаю корма? Почему на сливе локально такая плотность? Вместо того, чтобы экономить силы на более тихом течении, искать корм, рассредоточившись по всей акватории, подавляющая часть выпуска двое суток (ну, с ночи четверга до вечера субботы) стоит кучей, ничего не боясь и не обследуя водоем? Не отбегая, когда к кромке воды спускаются люди, чтобы отцепить перелетевшие блесны и т.п.? Ну, скажите мне что-нибудь более простое и понятное, чем поиск оптимального кислородного режима.
3. Дмитрий, сопровождение хищником приманки свидетельствует не только о его пассивности, а о выраженности пищевого поведения - оно есть. Если не "клюет" и не сопровождает, то, скорее всего, условия совсем не благоприятные для питания.
4. Форель вдали от слива, Вы правы, может быть ослабевшей. Да я так и написал. Но не только - наоборот, кроме ослабевшей, по акватории распределится адаптировавшаяся к условиям водоема форель, привыкшая и начавшая питаться. Об этом я тоже и написал, что редкие поклевки (атаки) на падении были. Но мало.
5. Багрят – не багрят. Просто контент-анализ открыто написанного:
List+ 28.05.16 «раздача происходит не здесь Пришлось потеснить ребят - приехал то за форелью» и «Удары на каждой проводке, но не засекается».
Злобный Хомяк 28.05.16 «до той самой "локации" каких-то полтора метра. А попасть надо было действительно в довольно узкий коридор. Но если уж попал... На каждой проводке. Главное попасть.
Хватала всё подряд - резина, колебалки, воблерочки. Из того что прополаскал, не сработал один воблер и то только потому, что на первом же забросе оставил его на ветке на противоположном берегу. Побыстрому натаскал десяток "наскипидаренных" конопаток».
‘Сергей’ 28.05.16 «Описывать как клевала ,на что клевала , каком горизонте смысла нет ! Скажу проще форель КЛЕВАЛА !».
godbyelenin 28.05.16 «Там важнее в нужную точку забросить, чем время ловли ))».
Petr-ribak 29.05.16 «Форель стоит довольно локально, на струе с обраткой, поэтому кто как бы не стоял на берегу забросы следуют в одну локацию.. Это к вопросу о том, кто и как кому мешает: пять-шесть спиннигистов запросто ловят в одном месте… удары следовали на каждом забросе!».
List+ 30.05.16 «Багрения при ловле в стае неизбежны. У меня одна была подбагрена в районе головы, остальные поимки в рот. Сам видел как подбагрили ещё двух, но…».
Объективно – после прочтения выше приведенных цитат возникают некоторые сомнения и некоторые вопросы про истинную активность форели. «Имеющий уши, да слышит…». Ну, те, кто регулярно её в Подмосковье ловит на спиннинг.
Нет, понятно желание поделиться полученным позитивом, удавшимся отдыхом, хорошей погодой, позднемайским кипением природы – соловьями, комарами, живностью, комфортом, нежными вечерами, росистыми утрами и т.п. Но кроме восторгов неплохо бы и объективной информацией делиться.
6. Дмитрий, Вы зря соглашаетесь с постом MitrichЪ, трактуя слова MitrichЪ’а в пользу своих доводов. Вникните, написано дословно: «По температуре: мы ловили в речке в августе 2015. Вода - очень теплая, форель ела резину, но с придержкой, т.е. жевала и требовалось выдержать паузу. Поклевки по всему "старому" участку реки». То есть, как я и писал выше, адаптировавшаяся форель не стоит кучей на сливе, а рассредотачивается по всему водоему. И берёт очень осторожно, не как «наскипидаренная» и на «каждом забросе».
7. «Очень хочется спросить - так наловили или набагрили?». Наловил. Спиннингом с тестом 0,6 – 3,5 г. Но как и все вышенаписавшие – в «правильном месте». И спиннинг – он ведь как скрипка. Можно на скрипке венгерскую рапсодию сыграть, а можно скрипкой по морде съездить.
8. Мой вывод – пока остатки форели в речке не адаптируются и ажиотаж с лакировочными (неумышленно или умышленно) отчетами не спадет – мне не интересно. Не поеду.
9. Как и писал – чтобы ситуации со скоплением форели в речке на сливе не было, считаю, что проект надо запускать как можно раньше, после паводка – как позволят природные условия.
Ну и простите за «много букв». Просто мне лично не нравятся неаргументированные дискуссии и неинформативные по сути отчеты. К барышням это не относится - им можно. (Сексизм, типа)

С уважением к форелезависимым,
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
1 790
Репутация
6 948
Откуда
Железнодорожный М.о.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Уточняю, про август 2015 - самая активная форель ловилась в 10-15 метрах от перелива из верхнего пруда. И ближе к вечеру, несмотря на хорошую затенённость всего рабочего участка реки.
 
С нами с
16.09.2014
Сообщения
1 170
Репутация
2 219
Возраст
53
Откуда
Электросталь, Московская обл.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Коллеги, давайте хоть пытаться быть объективными.
1. Не надо обвинять никого в чем-либо эмоционально-субъективном ("...какой мрачный у Вас взгляд на жизнь. Всё не так и всё не то..."). Это позволит держать планку дискуссии, "не опускаясь на личности".

А я и не обвиняю, я удивляюсь. :) Сначала Вы возмущались, что норму не наловишь, теперь, что слишком легко наловишь. :pardon: Но давайте попытаемся быть объективными.

2. Предложите, пожалуйста, непротиворечивое объяснение локального стайного скопления осторожного хищника на мелководье на сливе на глубине много, если полметра, да еще под градом приманок нескольких спиннингистов одновременно. Форели что, мигрируют? Нерестятся? Там много на всю стаю корма? Почему на сливе локально такая плотность? Вместо того, чтобы экономить силы на более тихом течении, искать корм, рассредоточившись по всей акватории, подавляющая часть выпуска двое суток (ну, с ночи четверга до вечера субботы) стоит кучей, ничего не боясь и не обследуя водоем? Не отбегая, когда к кромке воды спускаются люди, чтобы отцепить перелетевшие блесны и т.п.? Ну, скажите мне что-нибудь более простое и понятное, чем поиск оптимального кислородного режима.

Поиск оптимального кислородного режима, естественно. Вот только на струе его ищет исключительно активная, здоровая и сильная форель. Ей там комфортно. С чего вы взяли, что она там не клюёт и у неё нет выраженного пищевого поведения? Потому, что она не клюёт под ногами?

Я понимаю, что Вам не нравится - речка молчит, почти вся форель в одном месте и все там ловят... Но почему Вы решили, что все это плохо для форели и она скоро вся поляжет? Да, рыба неохотно скатывается в ниже, но ведь она и там демонстрирует "выраженное пищевое поведение" - клюёт на каждом забросе.

3. Дмитрий, сопровождение хищником приманки свидетельствует не только о его пассивности, а о выраженности пищевого поведения - оно есть. Если не "клюет" и не сопровождает, то, скорее всего, условия совсем не благоприятные для питания.

Скорее всего приманка или её подача неподходящая для данных условий, например например не в том месте или не в том горизонте. Или у Вас есть универсальная приманка для форели? То, что Вы не поймали - слабый аргумент, другие поймали. :pardon:

4. Форель вдали от слива, Вы правы, может быть ослабевшей. Да я так и написал. Но не только - наоборот, кроме ослабевшей, по акватории распределится адаптировавшаяся к условиям водоема форель, привыкшая и начавшая питаться. Об этом я тоже и написал, что редкие поклевки (атаки) на падении были. Но мало.

Что, собственно, наоборот? Адаптировавшаяся клюёт вяло, и её мало, не адаптировавшаяся не клюёт, она на сливе и её багрят? Интересное предположение. Вот только пара цитат из вашего "контент-анализа" это не про слив. :pardon:

5. Багрят – не багрят. Просто контент-анализ открыто написанного:

<... порезал цитаты>

Объективно – после прочтения выше приведенных цитат возникают некоторые сомнения и некоторые вопросы про истинную активность форели. «Имеющий уши, да слышит…». Ну, те, кто регулярно её в Подмосковье ловит на спиннинг.
Нет, понятно желание поделиться полученным позитивом, удавшимся отдыхом, хорошей погодой, позднемайским кипением природы – соловьями, комарами, живностью, комфортом, нежными вечерами, росистыми утрами и т.п. Но кроме восторгов неплохо бы и объективной информацией делиться.

Владимир, а Вы что сказать то хотели? Что я недостоин понимания высших смыслов, доступных избранным? Что ваши сентенции к ушам означают? Что на самом деле всё неправда, форель не клевала, мы её багрили и не признаёмся? Тут явный намек, что мы все ничего не понимаем, восторгаемся, а всё очень плохо и только Вы видите истину. :wacko: И ни одного аргумента. :neznayu:

6. Дмитрий, Вы зря соглашаетесь с постом MitrichЪ, трактуя слова MitrichЪ’а в пользу своих доводов. Вникните, написано дословно: «По температуре: мы ловили в речке в августе 2015. Вода - очень теплая, форель ела резину, но с придержкой, т.е. жевала и требовалось выдержать паузу. Поклевки по всему "старому" участку реки». То есть, как я и писал выше, адаптировавшаяся форель не стоит кучей на сливе, а рассредотачивается по всему водоему. И берёт очень осторожно, не как «наскипидаренная» и на «каждом забросе».

Наверно, мне позволено самому решить, с чем я согласен, а с чем нет. Пассивную форель в теплой воде Вы упорно называете "адаптировавшейся", намекая на то, что форель на сливе это "НЕ адаптировавшаяся". 2 дня и всё никак "НЕ адаптируется"... Обращу Ваше внимание еще раз - на каждом забросе форель клевала не только на сливе, Вы, проводя "контент-анализ", это видели, но проигнорировали.

7. «Очень хочется спросить - так наловили или набагрили?». Наловил. Спиннингом с тестом 0,6 – 3,5 г. Но как и все вышенаписавшие – в «правильном месте». И спиннинг – он ведь как скрипка. Можно на скрипке венгерскую рапсодию сыграть, а можно скрипкой по морде съездить.

И что мне должен сказать тест Вашего спиннинга? Что Вы тут один со скрипкой и весь в белом?

Выводы комментировать не буду, каждый человек имеет право делать свои выводы.

Ну и простите за «много букв». Просто мне лично не нравятся неаргументированные дискуссии и неинформативные по сути отчеты. К барышням это не относится - им можно. (Сексизм, типа)

Не нравятся?! Так зачем же Вы их пишете? :eek:

PS
Написал всё это и подумал "А зачем?". Ведь всё равно не переубедить - ждали Вы одного, а увидели другое:
Да и сегодняшний результат - надо понимать, что эксклюзивный. Снятие пенок. С одного килограмма с одного метра. Завтра этот результат уже не повторится. Плотность форы и её состояние уже изменились. Априори не на лучший клёв.

Всё хорошо с речкой и с форелью, она стоит там, где ей комфортно, активно реагирует на приманки, скатывается вниз, отдыхает в затишках и возвращается в более богатое кислородом место. Повысится температура воды и она уйдет с мелководья. Вот тогда и придет время вдумчивой и осторожной ловли летней форели, надеюсь это не отобьет охоту у неприобщившихся и вся затея будет рентабельной для гостеприимных хозяев. Всем до встреч на Речке, потому что я точно еще приеду и не раз.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
3 216
Репутация
17 662
Откуда
Московская область,Раменский р-он, д. Дьяково
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Ребят!
Форель клюет,и вчера,и сегодня.Пусть локально,но она реагирует на приманки.
За все время выловлено ровно половина.Остаток 100кг.Вечером,когда начинало темнеть,наблюдались всплески форели на некоторых участках-на повороте после слива,у поваленного дерева,и в 15 м от него ниже.Это точно форель,ее видно,и она кормится,подбирая с поверхности.
К сожелению каждому мил не будешь,но мы рады тому,что есть.Если проект будет жить,то открывать его следует,как было замечено,после паводка,в конце апреля,а заканчивать можно будет перед ледоставом.
Многое зависит от Ваших посещений-сегодня небыло никого,вчера 4 человека,в субботу-9.:pardon::hmm:
 
С нами с
17.07.2010
Сообщения
182
Репутация
2 023
Возраст
45
Откуда
Москва, Печатники
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Коллеги, давайте хоть пытаться быть объективными. ...

... 7. «Очень хочется спросить - так наловили или набагрили?». Наловил. Спиннингом с тестом 0,6 – 3,5 г. Но как и все вышенаписавшие – в «правильном месте». И спиннинг – он ведь как скрипка. Можно на скрипке венгерскую рапсодию сыграть, а можно скрипкой по морде съездить.
8. Мой вывод – пока остатки форели в речке не адаптируются и ажиотаж с лакировочными (неумышленно или умышленно) отчетами не спадет – мне не интересно. Не поеду.
9. Как и писал – чтобы ситуации со скоплением форели в речке на сливе не было, считаю, что проект надо запускать как можно раньше, после паводка – как позволят природные условия.
Ну и простите за «много букв». Просто мне лично не нравятся неаргументированные дискуссии и неинформативные по сути отчеты. К барышням это не относится - им можно. (Сексизм, типа)

С уважением к форелезависимым,

Bonum diem, collegae!

Собственно, я не завсегдатай форума, не склонен заочно обмениваться мнениями и сомнениями, однако господин из Мытищ развеселил в достаточной мере, чтобы попробовать набрать немного букв.
Итак, Владимир, а что Вы хотели сказать своим отчетом и последующей дискуссией?
Нет, ну суть, вкратце?
Вы знаете, крайне смешно читать Ваши двухстраничные пассажи на тему неготовности, продиктованной нежеланием меценатствовать, несомненно, переплачивать за безрезультатную рыбалку, и опасение за форель в теплой воде, и отказом приезжать снова ввиду однозначной удачливости рыбалки в месте локального скопления стаи рыб.
Боже упаси, я отнюдь не спорю с Вами, не ставлю под сомнение Ваши выводы, буде таковые объективными или субъективными - мне все равно, скажите - зачем?
Вы приехали, Вы наловили рыбы, смею думать, получили достойную мену затраченным финансам - прекрасно! Что заставило Вас писать что, дескать, раньше, да в том году, и администрация, вроде, молодцы, но, увы, недоработала?..
И, право слово, Вы зря не упомянули производителя и модель спиннинга, без этих данных Ваш ответ на вопрос "...наловили или набагрили?.." явно не полон..

Что же касается скопления рыбы в том или ином месте, я выскажу свое - субъективное - мнение. В целом, я начинающий рыболов, заслуг и почестей не имею, о причинах поведения рыбы могу только догадываться, но, например, карпфишинг начинается с маркера - поиска локальной точки, где появление карпа наиболее вероятно, ловля на искусственные приманки спиннингом тоже начинается с поиска перспективных мест, поваленного поперек реки дерева, zum Beispiel..

Как-то так, да. До встречи в Велинке!
 
С нами с
29.10.2014
Сообщения
85
Репутация
244
Откуда
г,Дзержинский М,О.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
"Писатели" пишут трактаты,а все закончится проще--как и в том году, станет вас ловить по 2-3 человека ,и "речка" будет не рентабельна----и все! Какие бы вы дифирамбы не пели----, и придет осень и будет ВИП, забит форелью,и все будут счастливы!
 
С нами с
23.07.2015
Сообщения
827
Репутация
3 280
Откуда
Дзержинский М.О.
База отдыха и рыболовства "Велинка" г. Бронницы, д. Дьяково
Ребят!
Форель клюет,и вчера,и сегодня.Пусть локально,но она реагирует на приманки.
За все время выловлено ровно половина.Остаток 100кг.Вечером,когда начинало темнеть,наблюдались всплески форели на некоторых участках-на повороте после слива,у поваленного дерева,и в 15 м от него ниже.Это точно форель,ее видно,и она кормится,подбирая с поверхности.
К сожелению каждому мил не будешь,но мы рады тому,что есть.Если проект будет жить,то открывать его следует,как было замечено,после паводка,в конце апреля,а заканчивать можно будет перед ледоставом.
Многое зависит от Ваших посещений-сегодня небыло никого,вчера 4 человека,в субботу-9.:pardon::hmm:

Я так понимаю, запуск к следующим выходным не планируется?
 

Сейчас смотрят

Вверх