• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База Никольское. Астрахань (Просматривают: 3)

С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

Сегодня пытались с утра ловить сазана. Не совсем удачно выбрали место.:( Залезли уж через чур сильно в коряжник. Было много "мертвых" зацепов. Несколько сазанов использую коряжник, удачно уходили с наших крючков. Сумел взять только одного не большого сазанчика.
Делаем выводы. Ищем новые места. :)
После обеда поднялся ветер и набежали облака. Решили вечером не ходить, так как по утренней рыбалке поняли что сегодня не день Бекхэма. :D
Днем было очень жарко и душно. Один наш боец получил тепловой удар. Решили не заниматься самолечением и помощью администрации базы вызвали скорую. Скорая приехала через пять минут!!!! :tanz:Врач сказала что ничего серьезного, скоро будет на на ногах.
Завтра постараемся взять реванш у сазана. :D
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
1 121
Репутация
1 998
Возраст
57
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

Вот и прошли три дня непогоды. 19 градусов в августе в Астраханской области это уже перебор. :hmm:

Сегодня наконец-то выглянуло солнышко, хотя ветер еще и холодный.
Вчера выезжали на одно озеро половить карася. Пятнадцать км по асфальту и еще км 5 настоящего джипинга на Уазике! :D:D
Отличное озерцо, для ловли на фидер. Половили в свое удовольствие карасиков. Попадались и сазанчики. Вся рыба до полкилограмма. Совсем мелких карасиков нам повара базы зажарили до хрустящей корочки! Вкуснатища!!!:thumbtwoup::thumbtwoup: Огромная благодарность поварам за данный деликатес. По крупней рыбешек закоптили. Сегодня вечером ужин с раками и копчеными сазанчиками и карасями (буфалятами).
По рыбалке. Активно после непогоды стал брать жерех. Так же не плохо берет щука.
По сазану пока у нас ничего не получается. Везде огромное течение. Встать особо негде. Ищем место под сазана, пока ловим хищника. Народ на базу практически весь приходит с рыбой. Сосед вчера кг двадцать жереха наловил.
Так что рыба в Волге еще есть.:tanz:
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

В посте № 8 я спросил, что это за база "Никольское", ответа не получил. Но из дальнейших постов следует, что это в верстах 4-5 (если по реке, а не степью) от старой базы "Никольский яр". Даже клиент последней Роман (Ленин) упомянут.
Вопрос - а в чём преимущества данной базы (для клиента) перед "Никольским яром"?
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
200
Репутация
244
Возраст
49
Откуда
Домодедово
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

В посте № 8 я спросил, что это за база "Никольское", ответа не получил. Но из дальнейших постов следует, что это в верстах 4-5 (если по реке, а не степью) от старой базы "Никольский яр". Даже клиент последней Роман (Ленин) упомянут.
Вопрос - а в чём преимущества данной базы (для клиента) перед "Никольским яром"?

Если вопрос ко мне, то считаю не корректно восхвалять здесь нашу базу и хаить "Никольский Яр"
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

Если вопрос ко мне, то считаю не корректно восхвалять здесь нашу базу и хаить "Никольский Яр"


А почему считаете единственно возможным вариантом ответа именно восхваление своей базы и хаяние чужой? Я-то спросил про преимущества. И ничего некорректного в своём вопросе не усматриваю. Да и сервис НЯ по соотношению "цена-качество", думаю, обхаять сложно.

Но ведь для рыболова база - это не только домики-баня-трехразовое питание. Это и акватория, и персонал, и егеря.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
200
Репутация
244
Возраст
49
Откуда
Домодедово
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

А почему считаете единственно возможным вариантом ответа именно восхваление своей базы и хаяние чужой? Я-то спросил про преимущества. И ничего некорректного в своём вопросе не усматриваю. Да и сервис НЯ по соотношению "цена-качество", думаю, обхаять сложно.

Но ведь для рыболова база - это не только домики-баня-трехразовое питание. Это и акватория, и персонал, и егеря.

Я в НЯ к сожалению не был, Вам лучше спросить у рыбаков, которые были и там и у нас - это будет объективней.
Акватория подозреваю, что одна.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

Я в НЯ к сожалению не был, Вам лучше спросить у рыбаков, которые были и там и у нас - это будет объективней.
Акватория подозреваю, что одна.


Про Ваши условия мне через личку сообщил Gradad, а в НЯ и сам я бывал неоднократно.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
200
Репутация
244
Возраст
49
Откуда
Домодедово
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

Gradad писал о рыбалке на нашей базе:
Первый раз был на Н. Волге. Впечатлений масса и все положительне и по базе Никольское и по рыбалке и по отдыху. Ловил с егерем базы и сыном. с егерем потому что Волга большая куда плыть не понятно да и на управление лодкой права нужны, а их то и нет у меня. Для затравки егерь отвёз нас на "Штаны" сын с 3х забросов взял 3х окуней грамм по 400 и сказал "Ни фига себе рыбалка" работали Mepps'ы №3 с золотым лепестком похуже с белым. Итог утра Язь на 1кг, 3 шуки от кг-мма и мешок калиброванных окуней на копчение. Вечером пробовали ниже села джиговать, но не клювало. Через день поехали на троллинг, Поскольку для троллинга ничего не брал Купил 2х китайцев и одного Tsuribito Deep Shaker 85F. На судаковом месте начала кювать щучка метрах на 6ти итог рыбалки штук 7 щук весом 15 кг 3 судака и берш, сын доволен я тоже. Вечером попали на жереховый котел успели на Кастмастер взять 6ть некрупных жерехов от кило до 2х пока по котлу не прошла моторка. Котел распался пошли тролить итог 3 судачка. День третий подарил поклёвку крупного сома кг на 50, за 30 минут борьбы с дедушкой, смог его поднять только в пол воды, дальше дед разогнул крючок и лег на дно. На четвертой рыбалке Волга подарила двух жерехов мне на 4кг сыну на 3.5, Справились с обоими Рыба сильная, но и снасть не подкачала
День пятый Решил половить с берега взял с переката голавля гр на 400 - сфоткал отпустил (много рыбы было поймано, много было отпущено) Большое спасибо нашему егерю Виктору, за науку, терпение и знание реки, он по Волге ходит как по своему дому.
 

Вложения

  • DSC02152.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 198
    DSC02152.jpg
  • DSC02040.jpg
    87.9 КБ · Просмотры: 200
    DSC02040.jpg
С нами с
03.09.2011
Сообщения
69
Репутация
66
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

ещё раз подтверждаю, и мне и жене и сыну на базе Никольское очень понравилось (НЕ РЕКЛАМА, а личные ощущения)
 
С нами с
12.10.2010
Сообщения
395
Репутация
759
Откуда
москва САО
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

Где расположена база?удаленность от воды?а если можно ткните на карте.
 
С нами с
19.08.2010
Сообщения
128
Репутация
383
Откуда
Москва, Братиславкая
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста какие груза лучше использовать при ловле судака на джиг? Собираемся на базу 21 сентября. И еще хотелось бы знать какие глубины и насколько сильное течение. Был месяц назад на 100 км ниже....Если здесь примерно такие же условия ловли, значит не придется тратить дополнительную денежку. А это очень хорошо!!!!!! Заранее всем спасибо. Можно в личку.
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
200
Репутация
244
Возраст
49
Откуда
Домодедово
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

Где расположена база?удаленность от воды?а если можно ткните на карте.

В яндексе показывает 180 метров, вобше зависит от времени года - весной забор бывает подмывает :(
Координаты базы Никольское: долгота, широта : 46.416148, 47.762419

Простите у самого не хватает знаний - не получается скопировать с яндекс карты картинку, завтра-послезавтра постараюсь выложить кусочек карты с базой-попрошу друзей:D

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста какие груза лучше использовать при ловле судака на джиг? Собираемся на базу 21 сентября. И еще хотелось бы знать какие глубины и насколько сильное течение. Был месяц назад на 100 км ниже....Если здесь примерно такие же условия ловли, значит не придется тратить дополнительную денежку. А это очень хорошо!!!!!! Заранее всем спасибо. Можно в личку.
Там разные места есть, если на Борисовке - там глубина порядка 6м и течение не сильное, я лично там 10-12 гр ставлю. Если идти на Козинку - там яма за двадцать с небольшим метров, там под 50 ставим. Разные лучше иметь с собой.:)
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База Никольское. Астрахань
Re: База Никольское - мы открылись - ждем гостей!!!

...Там разные места есть, если на Борисовке - там глубина порядка 6м и течение не сильное, я лично там 10-12 гр ставлю. Если идти на Козинку - там яма за двадцать с небольшим метров, там под 50 ставим. Разные лучше иметь с собой.:)


Не знаю как сейчас, а в 2008 г. непосрественно у Никольского (выше пристани метров на 300) были мощнейшие ямы, где при забросе с берега приманка (груз 56 г. + твистер 12 см на двойнике № 2/0) находила дно через 70-90 секунд (!).
 
С нами с
04.01.2009
Сообщения
200
Репутация
244
Возраст
49
Откуда
Домодедово
База Никольское. Астрахань

Вложения

  • база_Никольское.jpg
    67.8 КБ · Просмотры: 421
    база_Никольское.jpg

Сейчас смотрят

Вверх