• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район (Просматривают: 9)

С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Я уже давно не верю в чудо воблеры.Да конечно есть которые ловят а есть которые так для веса лежат в коробке и выкинуть жалко и ставить только время терять.Вот у меня лежат пару штук китайцев.Фирма Герман,редкая хрень,даже не помню как ко мне попали.Пару раз ставил их в часы бесклевья и ожидал чудо.Но его не произошло.Ставил в дни клева и только становилось хуже.Так что тоже китаец,китайцу рознь.Димкин Марьино китаец показал себя хорошо.Только я незнаю что за фирма,но тоже поставил другого китайца ,а он в штопор стал входить.Как повезет в выборе китайцев.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Я уже давно не верю в чудо воблеры.Да конечно есть которые ловят а есть которые так для веса лежат в коробке и выкинуть жалко и ставить только время терять...


У меня несколько лет так же валялись 3 "минношки" - пару раз пускал их в ход, но бестолку.
А потом, как-то по осени, начал осваивать отводной поводок, быстро поотрывал твистеры (речка была закоряжена) и пустил в ход эти самые минноу. На первый же из них быстро клюнула приличная щука, но запутала леску за подводный куст и оборвала. Ну а 2 оставшихся в течение получаса засадил в коряги.
В общем, получилось хорошо:) - и от хлама избавился (не выкинул, а "по-боевому"), и даже поклевку на "неликвид" поимел...
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ещё касательно "арсенала"

Поездки в НЯ, уверен, здорово стимулируют расширение и обновление арсенала снастей и приманок. Это где-нибудь на реках Тверской/Калужской области могу годами ловить одним и тем же спиннингом и примерно одинаковыми приманками, не испытывая дискомфорта.

А вот по НЯ прикинул свою статистику за 6 лет (10 поездок) и получил "ужасающие" коэффициенты -на каждую поездку приходится 0,7 нового спиннинга и 0,4 новой катушки. Ну и по приманкам соотношение не слабее.
Почему так? - Просто разнообразные условия ловли и возможность поймать разную очень крупную рыбу стимулируют "гонку вооружений":).
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Правильно.Надо стремиться к совершенству.Обновлять воблеры надо постоянно,а спинниги как надоядят или новый не понравиться.Плеть вообще каждый сезон считаю новую надо ставить.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Хотел бы отметить, что снасти я обновляю вовсе не по причине поломок. Хотя на никольских рыбалках бывает всякое - Роману 7345, например, этим летом сом сломал спиннинг - сам я пока в тех местах ни один спиннинг или катушку не угробил.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Сегодня поезжая мимо рынка не смог не заехать.И в итоге прикупил пару голимых китайце по 75 рябчиков.Вылитые хардкоры 90.Попробую на новых точках оторвать их или поймать на них.Не жалко использовать как расходники.Выезжаю в Н.Я 23 сентября после работы и обеда.Теперь на 99.9 % поездка должна состояться.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ну Рома, НХНЧ:taschu:
Вроде погода должна нормализоваться. Напиши потом: как дорога? (как поедешь - по М6 или по М4?) И напиши как там ваще в НЯ?
Читаем конечно бигфишинг, но фоторепортаж с мест был бы очень кстати.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Напишу как приеду на бигфишинг.Фотки тоже выложу по возможности.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Вещи собраны.23 сентября выезжаю после работы.Обещали лодку к приезду подготовить.Так-что сразу в бой.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Я так и не понял: ты счас один едешь? Кто ещё будет на базе в этот заезд? Передавай всем наши приветы. Я (если бог даст) буду в Никольском - 12 октября.
*** если бог даст - это если успеют в сервисе собрать мою машину, которую я как назло недавно долбанул (((
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Я так и не понял: ты счас один едешь? Кто ещё будет на базе в этот заезд? Передавай всем наши приветы. Я (если бог даст) буду в Никольском - 12 октября.
*** если бог даст - это если успеют в сервисе собрать мою машину, которую я как назло недавно долбанул (((

Завтра стартую один.Кто на базе не узнавал.Приветы передам(если кого знаю).
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Был на базе с 24 по 29 сентября.Полный отчет на форуме Большая рыбалка.Там по дням полный отчет.......
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Собираюсь на базу 18 октября,на сколько получится.Надеюсь отыграться за сентябрьский провал.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Блин, опять мы с тобой не пересечемся!
Я буду в Никольском с 12 по 18 октября.
Разминемся прям как в апреле
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Блин, опять мы с тобой не пересечемся!
Я буду в Никольском с 12 по 18 октября.
Разминемся прям как в апреле

Обидно,может в следующим году повезет вместе половить.
 

Сейчас смотрят

Вверх