• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район (Просматривают: 8)

С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

С лекарством надо быть осторожным.А то можно так вечером налечиться что и на воду не выйдешь.Но в меру можно,но она у каждого своя.Завтра за воблерками поеду.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
42
Репутация
26
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

С лекарством надо быть осторожным.А то можно так вечером налечиться что и на воду не выйдешь.Но в меру можно,но она у каждого своя.Завтра за воблерками поеду.

Роман,ты их солить собрался воблеры,скоро Крупская тебя ими кормить будет:D
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

У меня еще в сумке коробочка одна пустая осталась.Надо ее загрузить.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ром, а мне вот интересно: а ты где-нить ещё эти воблеры используешь? Или ты кроме Никольского больше никуда не ездишь?
Просто я сам уже набрал штук 30-40 этих Deep' ов и кажется что вроде как мало (потому что нет ещё того и того и ещё вот этого...) но че-то с гонкой вооружений надо завязывать...
а то мне по сути пока негде их больше использовать.... рядом со мной глубин таких нет
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ром, а мне вот интересно: а ты где-нить ещё эти воблеры используешь? Или ты кроме Никольского больше никуда не ездишь?
Просто я сам уже набрал штук 30-40 этих Deep' ов и кажется что вроде как мало (потому что нет ещё того и того и ещё вот этого...) но че-то с гонкой вооружений надо завязывать...
а то мне по сути пока негде их больше использовать.... рядом со мной глубин таких нет

Только в Никольском. Не знаю когда успокоюсь.Вот не давно воблерков еще прикупил Понтон 21 с заглублением 4.5 метров.Понравились своей формой,да и цена нормальная.Через неделю поеду попробую.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ничего удивительного - рыбалка в Никольском разительно отличается от рыбалок где-нибудь в Средней Полосе, так что комплекты снастей для НЯ применяю только в НЯ. Например, палки тестом 15-60, 40-80, плетенки с тестом 15-24 кг (а не либров!), грузы для джига и отводного 36-72 г. и т.д.
И не жалею - никольские рыбалки того стоят.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Каждый раз возвращаясь с базы,держу в уме что еще пригодиться в следующей поездке.Все купить сразу не получиться. Что-то открываешь для себя и для судака новое.Да и фирмы придумывают новые модели спиннингов и воблеров.
 
С нами с
19.10.2009
Сообщения
4 201
Репутация
37 979
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Всем ДВС! Вот и закончилась рыбалка в НЯ а как жаль ,время пролетело быстро,новые знакомые появились компания была что надо. По рыбалке у меня с егерем походить не получилось ,но не жалею было с кем по берегу походить ,ребята кто с егерями в основном тролили ,результаты были. Марине ,Вадиму большой респект,ребята не унывают,Юле и Петровичу тоже огромное спасибо.База живет и мы туда едем.
АлексейБФ тебе отдельное спасибо . Всем НХНЧ.
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Ну теперь ждем фотоотчет)))

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Только в Никольском. Не знаю когда успокоюсь.Вот не давно воблерков еще прикупил Понтон 21 с заглублением 4.5 метров.Понравились своей формой,да и цена нормальная.Через неделю поеду попробую.

А мне вот понравился у Кирилла воблер - Megabass LIVE-X LEVIATHAN. Вот универсальная штука!!! длина - 90 мм, вес - 14 г, заглубление - до 2,2 -2,5 м, а при троллинге - до 4,5 -5 м
Я видел как он с берега им окуней и щук почти на каждом забросе вытаскивал, а про троллинг не спрашивал.
Я вот теперь этим воблером тоже загорелся, но у него цена приличная - 900-1000 руб. и продается только в И-Нете. Еще и ассортимент 12-15 шт. Так что если башню отключить, то можно влететь на 500 $... а если с запасом брать?!....)))
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
127
Репутация
151
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Академическая ЮЗАО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Megabass LIVE-X LEVIATHAN не лучший воблер для троллинга, цена кусается, оторвать жалко, и т.д. Да и по работе теже рапаловские дансеры гораздо лучше, стоят в двое дешевле. Есть у меня Левиафаны, Х-100, Х-200, Х-300 мегабассовские - ну не скажу я, что они супер уловистые, не скажу!!!
 
С нами с
19.07.2009
Сообщения
251
Репутация
312
Откуда
Москва, СОЛНЦЕВО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Дим, я то речь завел об универсальности. Это все к тому, что набрал уже 5 коробок Tsurubito, Kasadaka, и ещё не помню каких (с выставки) воблеров, а использую их только в Никольском. Лефиафан видел в деле, но с берега. Эффект охренительный! Вот бы его в троллинге попробовать...
Вот у тебя Лефиофаны есть, а ты их в троллинге пробовал?
Конечно оторвешь - жалко... но все же?..
Пусть потрачусь ещё на 5 тыс. Зато потом не таскать большие сумки с коробками, а иметь десяток воблерков на все случаи...
Х-100, Х-200, Х-300 - это все не то.... Их нельзя назвать универсальными. У них более узкий профиль.
 
С нами с
09.07.2010
Сообщения
4 144
Репутация
3 410
Откуда
Москва
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

...Пусть потрачусь ещё на 5 тыс. Зато потом не таскать большие сумки с коробками, а иметь десяток воблерков на все случаи...
... .


Прошу пардона, что влезаю, но по мне, если ставите на воблерную ловлю, с 10-ком воблеров ехать в НЯ, это слишком налегке, условия-то доступны самые разные...
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
127
Репутация
151
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Академическая ЮЗАО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Дим, я то речь завел об универсальности. Это все к тому, что набрал уже 5 коробок Tsurubito, Kasadaka, и ещё не помню каких (с выставки) воблеров, а использую их только в Никольском. Лефиафан видел в деле, но с берега. Эффект охренительный! Вот бы его в троллинге попробовать...
Вот у тебя Лефиофаны есть, а ты их в троллинге пробовал?
Конечно оторвешь - жалко... но все же?..
Пусть потрачусь ещё на 5 тыс. Зато потом не таскать большие сумки с коробками, а иметь десяток воблерков на все случаи...
Х-100, Х-200, Х-300 - это все не то.... Их нельзя назвать универсальными. У них более узкий профиль.

Ну я же в предыдущем сообщении писал, что ловил на них. Сказать что они супер уловисты не могу. Но ловилось. Как основные для трола - нахрен. 2 сезона откатал их, пробовал и весной, и летом, и осенью. И когда клевало, и когда не клевало. Для успокоения души - купи. Но везде с ними не походишь, не глубоко они ныркают. Да, и про дип иксы ты зря. А вообще они все не для трола, а для ловли взаброс и непременной анимацией.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
473
Репутация
1 811
Возраст
50
Откуда
Москва,Аннино
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

У меня был один Лефиофан.Повелся на рекламу.10 самых уловистых.Купил,поставил .Поймал пару не крупных сцук и все.В нем образовалась дырка ,чуть выше глаз.Работать перестал,короче вел себя не подобающим образом,чем очень меня растроил.Так что дорогой не значит хороший.Теперь пользуюсь дешевыми воблерами.
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
127
Репутация
151
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Академическая ЮЗАО
База "НИКОЛЬСКИЙ ЯР" Енотаевский район
Re: НИКОЛЬСКОЕ Енотаевский район

Да, Ромка сам видел, поскольку вместе ловили - пробовали все, ну взял нормальный судакер на левиафан, один за вечер, остальное была мелочь. Для меня это не показатель, просто случайность скорее - воблер, видать, под носом прошел))) если б он ловил 3-4 нормальных судака, а у остальных болт- тогда можно было сделать вывод! Вот Ромыч этим летом хоть нормально разловил воблерок из семейства Зип Бэйтс, приобретенный мною в прошлом году. Он действительно косит рыбу, и чуть дешевле мегабасса. А так еще отлично работал китаец род халку за 60 рублей с выставки. Знал бы десяток взял. Так что левиафан не панацея от бесклевья, хотя пару лет назад тоже в это верил, когда покупал. P.s. Верить надо в бойлы))) они действительно ловят!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх