• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)" (Просматривают: 11)

С нами с
11.04.2014
Сообщения
246
Репутация
84
Откуда
Саратов
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Всем привет! Вобла говорите пошла? Хотим приехать,надеюсь еще не поздно,какие снасти и сколько будет идти,ехать далеко,хочется результата:)

Далековато вам ехать дружище...:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
225
Репутация
135
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Отловились на твердую четверку и сегодня добрались домой. В выходные постараюсь отписать подробнее.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 748
Репутация
1 403
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
На нашей до боли знакомой протоке "Банк Табола" гости из Тулы наловили доночными снастями практически всю нехищную сборную "солянку" - буфалята, лещики, тарашка, сопа, крупная вобла. Подцепили даже несколько сомят. И все это среди дня. Весенняя "движуха" рыбы в воде точно есть!
Наша вебкамера >>>
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Но рыбаку с удочкой подсказывает не зрение, а интуиция.:taschu::taschu::taschu:

Это точно , интуицию никто не отменял . У меня рыбацкий стаж с дошкольного возраста . Батя с самого садика таскал меня с собой на рыбалку раз в неделю стабильно . Сейчас у меня арсенал с десяток разных палок - спининги и телескопические удилища . Предпочитаю больше поплавок конечно , но и поблеснить люблю . Имеется так же электромотор для тролинга . Просто рыбачу редко , давно уже ушёл в подводную охоту . Практически все подводные охотники приходят в подводную охоту из рыбалки .
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
225
Репутация
135
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Это точно , интуицию никто не отменял . У меня рыбацкий стаж с дошкольного возраста . Батя с самого садика таскал меня с собой на рыбалку раз в неделю стабильно . Сейчас у меня арсенал с десяток разных палок - спининги и телескопические удилища . Предпочитаю больше поплавок конечно , но и поблеснить люблю . Имеется так же электромотор для тролинга . Просто рыбачу редко , давно уже ушёл в подводную охоту . Практически все подводные охотники приходят в подводную охоту из рыбалки .

В далеком детстве я, как и многие мои сверсники родившиеся в междуречье Волги и Дона, частенько оказывался на рыбалке, куда нас с собой брали наши отцы. Но кроме традиционной рыбацкой "упряжи", многим из нас повезло получить в подарок наши первые маски и ласты. И тот, кто попробовал в детстве понырять за раками, своими глазами увидеть прекрасный и загадочный водный мир, погонять стайки рыбешек меж грядами водорослей, тот навсегда был заражен этим "водным космосом". А если Вам повезло и Вы попали на подводную охоту на раскаты Астрахани, увидели этих карасей, щук,и сазанов, то Вы будете стремиться сюда вновь и вновь!
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
В далеком детстве я, как и многие мои сверсники родившиеся в междуречье Волги и Дона, частенько оказывался на рыбалке, куда нас с собой брали наши отцы. Но кроме традиционной рыбацкой "упряжи", многим из нас повезло получить в подарок наши первые маски и ласты. И тот, кто попробовал в детстве понырять за раками, своими глазами увидеть прекрасный и загадочный водный мир, погонять стайки рыбешек меж грядами водорослей, тот навсегда был заражен этим "водным космосом". А если Вам повезло и Вы попали на подводную охоту на раскаты Астрахани, увидели этих карасей, щук,и сазанов, то Вы будете стремиться сюда вновь и вновь!


Да ты мысли мои прочёл !!! Шайтан !!! :) Красиво написано !
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
225
Репутация
442
Возраст
63
Откуда
Ростовская область,Аксайский район,пос.Рассвет
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Практически все подводные охотники приходят в подводную охоту из рыбалки .[/QUOTE]

Те у кого с рыбалкой не получилось и идут дружной толпой в бракоши, ой извините, в подводные охотники, и любуются и мочат и грузят - красавцы. Следующий уровень - динамит в зимовальную яму.
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Те у кого с рыбалкой не получилось и идут дружной толпой в бракоши, ой извините, в подводные охотники, и любуются и мочат и грузят - красавцы. Следующий уровень - динамит в зимовальную яму


Повторюсь для тех кому лень читать предыдущие посты ... У меня стажа рыбацкого свыше 35 лет . С чего Вы взяли что у меня не получилось с рыбалкой ? Я так понимаю что с рыбалкой только у Вас одного по жизни получается ... Это звучит примерно так - ВСЕ ПИДОРАСЫ , ОДИН Я Д,АРТАНЬЯН . По Вашей логике все подводные охотники козлы , а все рыбаки - молодцы . Вы имеете право рыбу поймать , а подвоху нельзя её застрелить ? Почему постоянно происходят нападки на подвохов со стороны рыбаков ? Откуда столько зависти ? Перечитайте свой пост . Я могу в адрес рыбаков написать обвинительную петицию значительно по круче Вашей , но не хочется опускаться до Вашего уровня .
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
225
Репутация
135
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
[/COLOR]Те у кого с рыбалкой не получилось и идут дружной толпой в бракоши, ой извините, в подводные охотники, и любуются и мочат и грузят - красавцы. Следующий уровень - динамит в зимовальную яму.[/QUOTE]

Что ж вы, любезный, по себе судите. Для "хапанья" рыбы, ни к чему тратиться на костюмы, ласты, груза, маски и т.д.. Куркули сразу закупят китайские плетенки и не будут изнурять себя многочасовыми, а в начале пути, часто абсолютно безрыбными погружениями. А по поводу получалось ли нам удачно блеснить.... Если вам повезет, то может вы хоть половину поймаете тех рыбин, что каждый из моих друзей заводил в наши сачки Поверьте на слово. Но все приедается... . И потому нырялка стала для многих моих единомышленников следующей, более качественной и более высокой ступенью в любимом занятии- рыбалке. Да, мы ищем свой трофей. И если находим, то бьем и забираем с собой. Не могу я понять фарисеев, что разворотив крючьями ( с гнутыми жалами, измененной геометрией цевья и т.д. и т.п.) пасть рыбки ,"сердобольно" отпускают ее мучиться на волю. Садисты! Ну не нужна тебе рыба, не ешь ты ее родимую, речную- не калечь попусту! Разбросай прикормку по водной глади и домой!
Я и мои друзья, поступаем честнее. Забираем с водоема ровно столько, сколько нужно для нашего стола и, если повезет, для угощения друзей! Что то я не видел в рыбных рядах рынков России рыбные тушки пробитые гарпунами наших ружей. Объячееных сетками- навалом, крайне редко, на стихийных базарчиках, со следами встречи с крючками традиционных, разрешенных снастей, встречал. Трофеев подвохов на рынках не встречал!
А в целом, любая рыбалка хороша! Ни хвоста, ни чешуи Вам, коллеги!
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
303
Репутация
238
Возраст
41
Откуда
Kaluga
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
[/COLOR]

Что ж вы, любезный, по себе судите. Для "хапанья" рыбы, ни к чему тратиться на костюмы, ласты, груза, маски и т.д.. Куркули сразу закупят китайские плетенки и не будут изнурять себя многочасовыми, а в начале пути, часто абсолютно безрыбными погружениями. А по поводу получалось ли нам удачно блеснить.... Если вам повезет, то может вы хоть половину поймаете тех рыбин, что каждый из моих друзей заводил в наши сачки Поверьте на слово. Но все приедается... . И потому нырялка стала для многих моих единомышленников следующей, более качественной и более высокой ступенью в любимом занятии- рыбалке. Да, мы ищем свой трофей. И если находим, то бьем и забираем с собой. Не могу я понять фарисеев, что разворотив крючьями ( с гнутыми жалами, измененной геометрией цевья и т.д. и т.п.) пасть рыбки ,"сердобольно" отпускают ее мучиться на волю. Садисты! Ну не нужна тебе рыба, не ешь ты ее родимую, речную- не калечь попусту! Разбросай прикормку по водной глади и домой!
Я и мои друзья, поступаем честнее. Забираем с водоема ровно столько, сколько нужно для нашего стола и, если повезет, для угощения друзей! Что то я не видел в рыбных рядах рынков России рыбные тушки пробитые гарпунами наших ружей. Объячееных сетками- навалом, крайне редко, на стихийных базарчиках, со следами встречи с крючками традиционных, разрешенных снастей, встречал. Трофеев подвохов на рынках не встречал!
А в целом, любая рыбалка хороша! Ни хвоста, ни чешуи Вам, коллеги!
Красиво сказал, но немного не соглашусь по поводу садистов и разбросать прикормку, я рыбу не беру с Волги домой только по одной причине - ЖАЛКО, просто я куплю ее на рынке, мне так спокойней душевно, вот как хочеш так и называй меня, хотя понырять я тоже любитель естественно и стрельнуть иногда стреляю, и тем кто думает что это просто я с ними не соглашусь.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 748
Репутация
1 403
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Всем привет! Слава Богу погода наладилась. Ждем послепасхального массового приезда гостей. Воды пока мало и массовый ход воблы пока не начался. Все впереди. Наиболее умелые и терпеливые и сейчас не остаются без улова. Вливайтесь!!!

http://bazakaralat.ru/web-camera.html
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
246
Репутация
84
Откуда
Саратов
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Это точно , интуицию никто не отменял . У меня рыбацкий стаж с дошкольного возраста . Батя с самого садика таскал меня с собой на рыбалку раз в неделю стабильно . Сейчас у меня арсенал с десяток разных палок - спининги и телескопические удилища . Предпочитаю больше поплавок конечно , но и поблеснить люблю . Имеется так же электромотор для тролинга . Просто рыбачу редко , давно уже ушёл в подводную охоту . Практически все подводные охотники приходят в подводную охоту из рыбалки .

Сам такой, рыбачил теперь охочусь.:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
56
Репутация
37
Откуда
Челябинск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Всем привет! Слава Богу погода наладилась. Ждем послепасхального массового приезда гостей. Воды пока мало и массовый ход воблы пока не начался. Все впереди. Наиболее умелые и терпеливые и сейчас не остаются без улова. Вливайтесь!!!

http://bazakaralat.ru/web-camera.html

Добрый день! Смотрел по веб-камере Вашу базу,мне показалось мало воды или я ошибаюсь?

---------- Сообщение добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:31 ----------

Собираемся выезжать к Вам в 20 числах апреля,когда обычно бывает паводок?Спасибо!
 

Сейчас смотрят

Вверх