• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)" (Просматривают: 9)

С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 748
Репутация
1 403
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Сегодня наши гости - долавливали щучку в кармане между двух небольших проток за Чаканным ериком. Не мудрствуя лукаво, нацепили воблеры (использовали различные "миношки", суспендеры, уолкеры) из коллекции товарища из Астрахани. Работало почти все. Отловились, по крайней мере, на твердую пятерку с минусом. Одиночные контакты с травой особо ловле не мешали. Вода прозрачная (относительно - для этого времени), щукастые то жмутся к камышовому берегу, то появляются откуда-то из "арок" и сплетений прошлогодней травы. Рыбалка очень зрелищная. Атаки четкие. Сходов мало. Средний размер щупастой добротный - от полутора-двух кил. Мелочь добросовестно отпускали обратно "погулять еще"...

P.S. Наш сайт вновь "рУлит и бибикает", как говорится Велкам!

Пока сайт лежал, помыли оптику на Веб-камере, на мой взгляд она так красиво новая не показывала! )))
Наша веб-камера >>>
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
225
Репутация
135
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Да нет, нет у меня магазина... Хотя жаль )))
Я на самом деле достаточно скептически отнесся к теме, что кусок плотвы на джиг приманку цепляют. Просто раньше не слышал о таком при ловле судака. Зимой тюлька - да. Сом на донку на кусок рыбки - да. А вот про подсадку филехи на джиг по открытой воде не слышал. Может просто мало слышал в принципе :pardon:
Впервые подсадку резанки бели на джиг увидел лет 10 назад. Приятель, отдыхавший с нами на одной из баз астраханской области, ловко отрезал кусок тарашки и подсадил ее на крючок джигголовки. Небольшими, короткими постукиваниями о дно ямы, начал подматывать катушку. Через заброс, максимум через два, на конце снасти бился судачек.. Иногда брался и соменок. С тех пор, если бель добыть не сложно, я и мои знакомые стараемся использовать этот нехитрый способ.
Всем удачи!:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Налупили, громко сказано пару тройку на жареху нормально

Да , подвох я ... В последний день на раскатах сам пришил двух таких же мальков . Начал работать в большой коряге , даже не коряге , а в дереве , поваленном в воду , а там караси ... И КАКИЕ КАРАСИ !!! В районе кила и даже больше , причём кишмя кишит . Раз пять было что стреляешь одного , а вытаскиваешь двух ... А один раз даже трёх стрельнул , правда последний сошёл потом . И вот в очередной заныр стрелял в крупного карася , который стоял не на дне , а в середине коряги в пол-воды , стрелял и промазал .. Стрелял сверху вниз и гарпун скрылся из виду . Тяну ... Что-то есть ... Вытягиваю - два сомика в районе по пару кил каждый . Одному хвост с краю прошил , а второму брюхо . Тот который с пирсингом в хвосте отправился назад на санаторное излечение в родную стихию , а второй с дыркой в брюхе лежит у меня в морозилке , ибо был обречён ... Но это случайно . Считаю что специально истреблять малька , пусть и небольших колличествах , это нехорошо .

Как я понял вы подвох, вам легче определятся с добычей.:taschu::taschu::taschu:
Да нихрена не легче . В этот день дождь шёл и с утра вообще я не видел ни одного хвоста , даже самого маленького . ВООБЩЕ НИ ОДНОГО !!! До самого вечера - НИ ОДНОГО ! Я и представить не мог что на раскатах такое возможно . Так вот , когда уже вечером распогодилось и сквозь тучи проступила небесная синева , только тогда я нашёл первую рыбу за день в этом поваленном дереве , этих крупных карасей . Куда рыба могла деться - ума не приложу ... Просто не было ...
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
225
Репутация
135
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Да , подвох я ... В последний день на раскатах сам пришил двух таких же мальков . Начал работать в большой коряге , даже не коряге , а в дереве , поваленном в воду , а там караси ... И КАКИЕ КАРАСИ !!! В районе кила и даже больше , причём кишмя кишит . Раз пять было что стреляешь одного , а вытаскиваешь двух ... А один раз даже трёх стрельнул , правда последний сошёл потом . И вот в очередной заныр стрелял в крупного карася , который стоял не на дне , а в середине коряги в пол-воды , стрелял и промазал .. Стрелял сверху вниз и гарпун скрылся из виду . Тяну ... Что-то есть ... Вытягиваю - два сомика в районе по пару кил каждый . Одному хвост с краю прошил , а второму брюхо . Тот который с пирсингом в хвосте отправился назад на санаторное излечение в родную стихию , а второй с дыркой в брюхе лежит у меня в морозилке , ибо был обречён ... Но это случайно . Считаю что специально истреблять малька , пусть и небольших колличествах , это нехорошо .


Да нихрена не легче . В этот день дождь шёл и с утра вообще я не видел ни одного хвоста , даже самого маленького . ВООБЩЕ НИ ОДНОГО !!! До самого вечера - НИ ОДНОГО ! Я и представить не мог что на раскатах такое возможно . Так вот , когда уже вечером распогодилось и сквозь тучи проступила небесная синева , только тогда я нашёл первую рыбу за день в этом поваленном дереве , этих крупных карасей . Куда рыба могла деться - ума не приложу ... Просто не было ...
Красиво написано!!!
Словно рядом нырял!
Спасибо от души!:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
246
Репутация
84
Откуда
Саратов
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Да , подвох я ... В последний день на раскатах сам пришил двух таких же мальков . Начал работать в большой коряге , даже не коряге , а в дереве , поваленном в воду , а там караси ... И КАКИЕ КАРАСИ !!! В районе кила и даже больше , причём кишмя кишит . Раз пять было что стреляешь одного , а вытаскиваешь двух ... А один раз даже трёх стрельнул , правда последний сошёл потом . И вот в очередной заныр стрелял в крупного карася , который стоял не на дне , а в середине коряги в пол-воды , стрелял и промазал .. Стрелял сверху вниз и гарпун скрылся из виду . Тяну ... Что-то есть ... Вытягиваю - два сомика в районе по пару кил каждый . Одному хвост с краю прошил , а второму брюхо . Тот который с пирсингом в хвосте отправился назад на санаторное излечение в родную стихию , а второй с дыркой в брюхе лежит у меня в морозилке , ибо был обречён ... Но это случайно . Считаю что специально истреблять малька , пусть и небольших колличествах , это нехорошо .

Ну, что могу сказать, крыть нечем...:thumbupq::thumbupq::thumbupq:

Да нихрена не легче . В этот день дождь шёл и с утра вообще я не видел ни одного хвоста , даже самого маленького . ВООБЩЕ НИ ОДНОГО !!! До самого вечера - НИ ОДНОГО ! Я и представить не мог что на раскатах такое возможно . Так вот , когда уже вечером распогодилось и сквозь тучи проступила небесная синева , только тогда я нашёл первую рыбу за день в этом поваленном дереве , этих крупных карасей . Куда рыба могла деться - ума не приложу ... Просто не было ...

А по этому вопросу готов подискутировать...Все же маска у вас есть, то что рыбу не нашли, может не там ныряли? А со спиннингом можно не там ловить, НО все ровно без маски.:taschu::taschu::taschu:

Хочу сказать всем спасибо этой ветке особенно на крайней странице приятно общаться.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 748
Репутация
1 403
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Питерские гости пытались ловить воблу на дальний заброс или матчевую снасть прямо с пирса. Постепенно у них наладилось, чуть ли не объегорили по результату "доношников". Даже с учетом течения - поклевки на "дальний" поплавок не терялись. Размеры приятные, на засолку поймали. И это все комфортно расположившись в креслах-раскладушках на весеннем солнышке.
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
246
Репутация
84
Откуда
Саратов
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Питерские гости пытались ловить воблу на дальний заброс или матчевую снасть прямо с пирса. Постепенно у них наладилось, чуть ли не объегорили по результату "доношников". Даже с учетом течения - поклевки на "дальний" поплавок не терялись. Размеры приятные, на засолку поймали. И это все комфортно расположившись в креслах-раскладушках на весеннем солнышке.

Значит вобла уже и с пирса ловиться?:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 748
Репутация
1 403
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Погода стоит великолепная, но воды мало, на раскатах почти нет. Вся рыбалка ведется на ямах и на протоках. Ловля трудовая. Умелые гости вывозят домой по 10-15 кг засоленной или замороженной бели и хищника.
Ждем Вас в гости!

http://bazakaralat.ru/web-camera.html

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Значит вобла уже и с пирса ловиться?:taschu::taschu::taschu:

Да, уже и с пирса. Приезжайте!
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
56
Репутация
37
Откуда
Челябинск
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Всем привет! Вобла говорите пошла? Хотим приехать,надеюсь еще не поздно,какие снасти и сколько будет идти,ехать далеко,хочется результата:)
 
С нами с
11.06.2014
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
Сергиев Посад
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Завтра утром собираемся компанией 6 человек на 2 машинах выехать в Каралат, планируем остановиться лагерем на берегу реки где нибудь недалеко от базы. Камыш не жгут как в том году? А то дышать было нечем...
 
С нами с
04.04.2014
Сообщения
225
Репутация
135
Откуда
Волгоград
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Завтра утром собираемся компанией 6 человек на 2 машинах выехать в Каралат, планируем остановиться лагерем на берегу реки где нибудь недалеко от базы. Камыш не жгут как в том году? А то дышать было нечем...

Воздух чистейший, гари нет. Егеря говорили, что в этом году горел заповедник, но, слава Богу, все погасили. Надеюсь продолжения не будет. Хотя воды мало и рыбу надо искать по протокам все дальше и дальше от баз. Щука кже отметалась, но окушок и судак компенсируют ее недобор.
Всем удачи!:):):)
 
С нами с
28.02.2015
Сообщения
12
Репутация
19
Возраст
49
Откуда
Москва
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
А по этому вопросу готов подискутировать...Все же маска у вас есть, то что рыбу не нашли, может не там ныряли?

Сменили много точек ... Егерь исправно перевозил нас с места на место . Под десяток участков обныряли - и ничего ... А половину предыдущего дня охотились на одном месте . Сазана там много было . Карася в том месте вообще очень много было , и если я и стрелял там карасей то только ооооочень крупных , но на следующий день даже там пусто было . И ямы проверяли и мелкие ерики - ничего ... Коряги такие попадались , что загляденье просто - темно , глубоко ... ну прямо сомячие места , и всё равно ничего ... Сам бы под такими корягами жил , если бы жабры были - везде пусто было .
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 748
Репутация
1 403
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Всем привет! Вобла говорите пошла? Хотим приехать,надеюсь еще не поздно,какие снасти и сколько будет идти,ехать далеко,хочется результата:)

Рекомендуем традиционную оснастку для донок, с удлиненным цевьем у крючков, грузом от 50 грамм. Самые популярные насадки- дождевые черви, цветные опарыши и Бондюэль. Но творчество в выборе насадок никто не отменял. От печенки и вымени, до различных субпродуктов и т.д..
Удачи! Ждем!

http://bazakaralat.ru/web-camera.html
 
С нами с
11.04.2014
Сообщения
246
Репутация
84
Откуда
Саратов
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"
Сменили много точек ... Егерь исправно перевозил нас с места на место . Под десяток участков обныряли - и ничего ... А половину предыдущего дня охотились на одном месте . Сазана там много было . Карася в том месте вообще очень много было , и если я и стрелял там карасей то только ооооочень крупных , но на следующий день даже там пусто было . И ямы проверяли и мелкие ерики - ничего ... Коряги такие попадались , что загляденье просто - темно , глубоко ... ну прямо сомячие места , и всё равно ничего ... Сам бы под такими корягами жил , если бы жабры были - везде пусто было .

Но рыбаку с удочкой подсказывает не зрение, а интуиция.:taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
1 748
Репутация
1 403
Откуда
Астраханская обл. База КАРАЛАТ
"База «КАРАЛАТ» Астрахань (работает web-камера)"

Вложения

  • DSC00958.jpg
    66.8 КБ · Просмотры: 329
    DSC00958.jpg
  • DSC00959.jpg
    103.6 КБ · Просмотры: 333
    DSC00959.jpg
  • DSC00956.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 359
    DSC00956.jpg
  • DSC00961.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 334
    DSC00961.jpg
  • DSC00955.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 364
    DSC00955.jpg

Сейчас смотрят

Вверх