• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База 199", Иголкинский банк (Просматривают: 4)

С нами с
04.06.2009
Сообщения
112
Репутация
30
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
77
Как это нет сазана?!...
В чём причина?
Засада, насколько понимаю, нужна по двум причинам: - что б не распугивать (но это скорей пункт №2), а в первую очередь - чё ластами махать без надобности. Стой себе в кустах, да выбирай какой глянется.
Но это при его наличии. Если же его нет – то хоть неделю в засаде сиди.
Он же там не пуганный. Если есть – хоть так, хоть эдак, - но по крайней мере уматывающий в даль хвост, да увидишь.
Странно…
Я тогда, когда на открытии 177 был, грубо 1 сентября, – сазанчики были, да и ты через неделю шкваркнул на «под пятнашку» (фото было)…
«Слющай, пачему рыпа нэт?, эй, ара ааа?...»)))
ЗЫ: не... - верить-то верю, интересно - почему так?... Его ж там везде, как грязи...
Вопросы...)))
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
77
Как это нет сазана?!...
В чём причина?
Засада, насколько понимаю, нужна по двум причинам: - что б не распугивать (но это скорей пункт №2), а в первую очередь - чё ластами махать без надобности. Стой себе в кустах, да выбирай какой глянется.
Но это при его наличии. Если же его нет – то хоть неделю в засаде сиди.
Он же там не пуганный. Если есть – хоть так, хоть эдак, - но по крайней мере уматывающий в даль хвост, да увидишь.
Странно…
Я тогда, когда на открытии 177 был, грубо 1 сентября, – сазанчики были, да и ты через неделю шкваркнул на «под пятнашку» (фото было)…
«Слющай, пачему рыпа нэт?, эй, ара ааа?...»)))
ЗЫ: не... - верить-то верю, интересно - почему так?... Его ж там везде, как грязи...
Вопросы...)))
Ну еще бывает, что ураган неделю фигачит и перспективные места могут просто замутиться. Но!!! Для меня пока загадка...- как не найти на Иголке сазана !! Ну с лодки то ты его всегда видишь...
Вот мы сейчас были зимой...глубина 0.5 метра, лед прозрачный и под тобой просто стада нереальные медленно курсируют..в основном конечно буффало, но и сазанчики проскакивают. Это было в 1.5 км. от 199й вверх по течению.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
112
Репутация
30
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
Ну а что ураган?...
Что он - в ил закапывается?)))
Нет - т.е. раз несколько человек, в том числе и ты, говорите - что небыло...
Ну вот - да... значит - не было...
Но как это может быть?!?... - Я понять, хоть убей, - не могу!!!...)))
Т.е. он куда-то должен дется...
А с такой площади и в таких колличествах, если их собрать воедино, в привычных формах - это несколько (десятков, если не сотен) товарных составов... вагонов эдак под двести в каждом...)))
Чудеса...
ЗЫ: из разряда - щука не клюёт. Кстати - как в первые дни июльской экспидиции в том году. - Ну не брала, ни на что...
Ладно я - алкач и турЫст...
Но ДоХтар?...
Нет - он тоже не трезвенник, но!!!
Полнолуние было...
И месяцом ранее, в июне, - один в один - клёв по нулям...
???
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Ну а что ураган?...
Что он - в ил закапывается?)))
Нет - т.е. раз несколько человек, в том числе и ты, говорите - что небыло...
Ну вот - да... значит - не было...
Но как это может быть?!?... - Я понять, хоть убей, - не могу!!!...)))
Т.е. он куда-то должен дется...
А с такой площади и в таких колличествах, если их собрать воедино, в привычных формах - это несколько (десятков, если не сотен) товарных составов... вагонов эдак под двести в каждом...)))
Чудеса...
ЗЫ: из разряда - щука не клюёт. Кстати - как в первые дни июльской экспидиции в том году. - Ну не брала, ни на что...
Ладно я - алкач и турЫст...
Но ДоХтар?...
Нет - он тоже не трезвенник, но!!!
Полнолуние было...
И месяцом ранее, в июне, - один в один - клёв по нулям...
???
Нет, он не закапывается и не исчезает. Скорей всего есть моменты, когда он держится подальше от подводного охотника, а испорченый ураганом прозрак не позволяет его во время увидеть, да и не вовремя тоже. Но!!! Я вспомнил...в тот раз на традиционном раскатном плесе, я все таки шваркнул одного небольшого, причем помню, что бл...шваркнул на глушняк с полуметра где то на пятерку и увидел стаю монстров, пока гарпун отвичивал, то да се...стадо свалило...и вот потом минут 40 тухляк.Но прозрак не самый хороший был.- метр, местами полтора.
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
"База 199", Иголкинский банк
Тогда его и в вентелях не было, увидели только в одном уже почти в море 1 сазана кил на 15 и сома кил на 25.
Мне кажется либо он был на границе с морем куда мы не ходили ибо очково на бударе, да и так час отмахивали, либо в протоках раскатных, которые уже с чистой водой.
Действительно прозрак там менялся день ото дня, может он и был в огромных количествах, но там где был мутняк. Он там есть Александр (управляющий) рассказывал что до нас лупили их сколько хотели, и летом какой-то латыш приезжал, так тот вообще десятками настреливал, пока Александр ему внушение не сделал!
В апреле сазанчик больше держался в камыше в протоках, т.к. на раскаты мы не вышли за раскаты не скажу, его было много, но на десятку я не встречал, поэтому в меньших не стрелял, а вот ребятам из Новороссийска повезло больше, они пару трофейчиков бахнули, надеюсь на этот раз и мне свезет!
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
Кстати, народ, кто с 20-ых чисел апреля на Иголку заезжает? Было бы приятно пообщаться не только на форуме...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Тогда его и в вентелях не было, увидели только в одном уже почти в море 1 сазана кил на 15 и сома кил на 25.
Мне кажется либо он был на границе с морем куда мы не ходили ибо очково на бударе, да и так час отмахивали, либо в протоках раскатных, которые уже с чистой водой.
Действительно прозрак там менялся день ото дня, может он и был в огромных количествах, но там где был мутняк. Он там есть Александр (управляющий) рассказывал что до нас лупили их сколько хотели, и летом какой-то латыш приезжал, так тот вообще десятками настреливал, пока Александр ему внушение не сделал!
В апреле сазанчик больше держался в камыше в протоках, т.к. на раскаты мы не вышли за раскаты не скажу, его было много, но на десятку я не встречал, поэтому в меньших не стрелял, а вот ребятам из Новороссийска повезло больше, они пару трофейчиков бахнули, надеюсь на этот раз и мне свезет!
Латыш бл. офигел совсем. За ним теперь пресональный надзор. Не будет соблюдать морально - этические нормы - пускай на другие базы ездит.
 
С нами с
04.06.2009
Сообщения
112
Репутация
30
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
Кстати, 77, когда в июле были на корабликах, - я несколько раз нырял, в том числе и в традиционном))) уже наверное месте - рядом с 199. Так вот - сазанчиков- то несколько шваркнул, многих - мимо пропускал по разным причинам (мелкие, далеко и т.д.), но вот сомиков... - ни одного не видел, вообще.
А их там всегда полно было. - И под стеной камыша стояли, и просто плавились, причём по несколько штук сразу. Везде.
Ноль...
Правда - опять моряна дула. Видно куда-то зашкерились.

ЗЫ: я только сейчас вспомнил об этом. Там на котёл они и от Юрича были в достатке, поэтому, как цель в тот раз они меня не интересовали. Только сазан, да трофейная щука (знаю, знаю твоё отношение - но попробуй её найди вначале. Чистую Банку - не предлагать)))
А трофейного сома стрелять не стану - ну нафиг, воевать с ним и с торчащим из него гарпуном потом. - Было, пробовал, больше не хочу)))
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
Дима(777999), (если позволишь тебя так называть) вопрос по ракам на твоих базах в частности на 199, в баньку да под пивко - реально?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Дима(777999), (если позволишь тебя так называть) вопрос по ракам на твоих базах в частности на 199, в баньку да под пивко - реально?
Ну а как еще то называть, я ж не Вася :tanz:
По ракам так...то густо ...промысловики везут в апреле дофига и рак в раколовки идет прям около причала, то пусто...то ли он линяет, то ли еще что то. Вопрос этот муссировать можно только на базе.
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
"База 199", Иголкинский банк
Кстати, народ, кто с 20-ых чисел апреля на Иголку заезжает? Было бы приятно пообщаться не только на форуме...

Мы будем с 24 апреля, или с 26 нужно у старшего группы уточнить, на 4-х местном дебаркадере, так что свидимся!:tanz:
Если будут подвохи в команде, то с раками будет все ОК! :thumbupq:
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
Мы будем с 24 апреля, или с 26 нужно у старшего группы уточнить, на 4-х местном дебаркадере, так что свидимся!:tanz:
Если будут подвохи в команде, то с раками будет все ОК! :thumbupq:
:thumbtwoup:Рад очень рад. Подвохов в нашей команде точно нет, одни спинингуи:taschu: . Мы то же на дебаркадере планируем... на каком еще не знаю. Свидимся!

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:16 ----------

Дима, подскажи охота в конце апреля на утку есть? А то у нас один вспомнил о руже, а сроки по охоте не знает.
И еще вопросик. Лещ... крупный лещ рядом со 199 водится?
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
"База 199", Иголкинский банк
Забыл уточнить, Дима, скажи пожалуйста по Домбе и Золотой известно что-нибудь?
Можно там будет ловить?
На сколько я знаю охота по перу в АО только осенью...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Забыл уточнить, Дима, скажи пожалуйста по Домбе и Золотой известно что-нибудь?
Можно там будет ловить?
На сколько я знаю охота по перу в АО только осенью...
Да все будет в порядке, каркать не хочу раньше времени..))))
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
По лещу просветите если не трудно пожалуйста. Есть ли он там, крупный ли, имеет смымл на него снасти брать. Заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх