• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База 199", Иголкинский банк (Просматривают: 3)

С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
Про натурального лягура и использование его в окрестностях 177й написано в двух номерах журнала Рыбалка Юг - не помню в каких :D
Про исскуственного..было дело . писал.после того, как в жару страшную попал на 177й и щука игнорировала все насадки, а на него случился неимоверный прорыв. Думаю, что он хорошо применим на раскатах по всей дельте во время. когда щука не активна - бывает такое.К тому же ..он практически не цепляет траву на меляках. т.к крючки прижаты и забрасывать его можно в любое окошко. Ловить на него очень интересно - нечто среднее между джерком и поппером. Крупный окунь его тоже любит. Минус существенный - частые сходы.
Хорошая и проверенная альтернатива резиновой лягушке - крупный виброхвост с офсетником без огрузки, проводка такая же, медленная рывковая. Мое мнение. что насадка такого типа должна быть желто - зеленого цвета.
Не думаю. что в апреле такие насадки сильно актуальны, т.к есть много традиционных для этого времени вертушек, колебалок, которые щука не пропускает и сходов меньше в разы.к тому же травы гораздо меньше. чем летом.
Но тем не менее ...почему не попробовать ??
:victory: Ок спасибо будем эксперементировать. А для того что бы сомиков половить в конце апреля какие лучше насадки( може с собой что взять типа бойлов) или на базе все буде?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
:victory: Ок спасибо будем эксперементировать. А для того что бы сомиков половить в конце апреля какие лучше насадки( може с собой что взять типа бойлов) или на базе все буде?
Сомик в апреле, ну наверное с середины совершенно точно берет на лягушку, только натуральную и не большую:thumbupq:. Бойлы сомовьи , ребята применяли летом и осенью при ловле сома на квок - хорошо клевало, может кто и на донки пробовал - не слышал. Кальмары иногда действенны и думается мне. что для донки они получше подойдут весной.
Сазана весной тоже ловят на донки, вот только не помню на что. кроме червя..
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
Сомик в апреле, ну наверное с середины совершенно точно берет на лягушку, только натуральную и не большую:thumbupq:. Бойлы сомовьи , ребята применяли летом и осенью при ловле сома на квок - хорошо клевало, может кто и на донки пробовал - не слышал. Кальмары иногда действенны и думается мне. что для донки они получше подойдут весной.
Сазана весной тоже ловят на донки, вот только не помню на что. кроме червя..
Спасибо, будем пробовать.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
"База 199", Иголкинский банк
Два года в подряд пробовал ловить на сомовьи бойлы , разных фирм, ни одной поклевки, хотя говорят , что ловят. Я про донки. У нас бель за сутки обьедает и все , рядом на выползка поклевки постоянно. Сомики в основном до 10 кг , но нафиг они крупней нужны.
 
С нами с
11.02.2010
Сообщения
139
Репутация
25
Откуда
Москва, Профсоюзная
"База 199", Иголкинский банк
Два года в подряд пробовал ловить на сомовьи бойлы , разных фирм, ни одной поклевки, хотя говорят , что ловят. Я про донки. У нас бель за сутки обьедает и все , рядом на выползка поклевки постоянно. Сомики в основном до 10 кг , но нафиг они крупней нужны.
А где в апреле на 199 выползка взять?
:hmm:
 
С нами с
09.01.2009
Сообщения
9
Репутация
0
Откуда
Москва Измайлово
"База 199", Иголкинский банк
Пока не закупал, просто договорился. Скорей всего пояса 7ми килограммовые, с грузиками по кило.

Ну, на пояса разводится, нет смысла, многие в разгрузочных жилетках плавают, пояса с пряжками разных систем, у каждого свой вкус. Интересен чисто свинец - одна четверть- трешки, одна - двушки, и две трети по кило. Подвохи разные бывают, я при пятёрке 13 кг вешаю, худые меньше тащат. Это намек к расчету по кол!
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
"База 199", Иголкинский банк
По подводной охоте не знаю как в мае, но в сентябре пролетели с сазаном все подвохи, хотя сомы с пол будары были (но мы их не тревожили, наблюдение за ними доставляло большее удовольствие), искали его мы и еще 2 команды (они потом тупо раков собирали) ходили до самого конца раскатов однажды даже егерь плутанул малька, а я в итоге наслаждался природой и отрывался на спин по щуке и окуню и сомику с базы вечерами. И чрезвычайно надеюсь на то, что воды там будет больше чем прошлой весной. Места там крайне интересные, если повезет и будут чистые протоки с глубиной около 2,5 метров, там много интересного посмотреть можно.
2 егеря минимум очень хорошо знают что нужно подвохам и где это искать...
Кто-то здесь спрашивал про лягуху, в одном из отчетов на сайте 777999 подробно описана ловля и ее результат на эту наживку, да и рыбалка в целом с 4 апреля, наш и ребят с Москвы (Банда Дим Димыча)

осталось 2 месяца и 1 неделя :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Два года в подряд пробовал ловить на сомовьи бойлы , разных фирм, ни одной поклевки, хотя говорят , что ловят. Я про донки. У нас бель за сутки обьедает и все , рядом на выползка поклевки постоянно. Сомики в основном до 10 кг , но нафиг они крупней нужны.
http://www.ignat94.narod.ru/177-1.html
http://www.ignat94.narod.ru/177-2.html
http://www.ignat94.narod.ru/177-3.html
В какой то из частей . ближе к низу фотосессий есть фотки бойлов сомовьих. но надо заметить, что в это время на 177й можно сунуть ногу в воду и при квокании ее тоже схватят :obidno:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
По подводной охоте не знаю как в мае, но в сентябре пролетели с сазаном все подвохи, хотя сомы с пол будары были (но мы их не тревожили, наблюдение за ними доставляло большее удовольствие), искали его мы и еще 2 команды (они потом тупо раков собирали) ходили до самого конца раскатов однажды даже егерь плутанул малька, а я в итоге наслаждался природой и отрывался на спин по щуке и окуню и сомику с базы вечерами. И чрезвычайно надеюсь на то, что воды там будет больше чем прошлой весной. Места там крайне интересные, если повезет и будут чистые протоки с глубиной около 2,5 метров, там много интересного посмотреть можно.
2 егеря минимум очень хорошо знают что нужно подвохам и где это искать...
Кто-то здесь спрашивал про лягуху, в одном из отчетов на сайте 777999 подробно описана ловля и ее результат на эту наживку, да и рыбалка в целом с 4 апреля, наш и ребят с Москвы (Банда Дим Димыча)

осталось 2 месяца и 1 неделя :)
Я как раз в прошлом году был на Главном банке в сентябре. Дай думаю сазанчиков парочку поеду, шваркну по быстрому... Отъехал в традиционное место, плюхнулся ...- нету..блин..я уже начал злится.мож вода низкая, мож еще что то... Прошмыгнул какой то обморозень кил на 5 и все...я уж подмерзать начал в короткой трешке, но отступать то некуда - позади Москва и двое "зеленых" в лодке зачмырят потом старожила ..:thumbupq: Тыркался туда - сюда - глухо. Потом уже метнулся под дальнюю камышовую стенку. Смотрю ..Амур какой то шкерится, говорит двух туристов привез. Ну и подсказал мне - ты говорит не плавай, прижмись к камышу, он сам на тебя выйдет. Ну и ...пару штук за 10 мин я все таки добыл таким образом. Но в мае все это проще гораздо.
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
"База 199", Иголкинский банк
Дим , а зачем столько тарелок? , у меня на одну два ресивера подключено , а можно и больше. Ага , нашел , такие в том году два вида брал , с курицей и червем , тишина.:(
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.02.2010
Сообщения
112
Репутация
65
Откуда
Белгород
"База 199", Иголкинский банк
Помню все кроме лягухи и то не всегда сжирает наглая густера, а пелетс есть мягкий сомовий, так это вообще для нее как для кошек валерьяна!:)))

По сазану я в сентябре колок 5-7 даже пешком проходил и во внутренних озерах смотрел, а там все кроме сазана!))
Но в апреле его видел неоднократно! :)
Все будет ОК, просто тогда видимо позже он подошел, ребята белгородские что после нас заехали в последний день по нему оторвались!
Рыбалка и подводная охота состоит из 60% везения, а уж потом все остальное...
 

Сейчас смотрят

Вверх