• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево Море Териберка (Просматривают: 6)

С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Это с прошлого года, надеюсь понятно, что все жестянки = покойники, как ни прискорбно это бы не звучало. И да, костюмы-поплавки нужны только для того, чтобы нашли ваши тушки при хороших раскладах.
Не совсем так: в костюмах-поплавках, у рыбаков, случайно выпавших за борт, все-таки есть 4-5 минут, в отличие от «фуфаечников-бушлатников».
При нормальной погоде поднимут и все будет норм.
В шторм - да, шансов немного
 
С нами с
19.01.2019
Сообщения
11
Репутация
1
Возраст
55
Откуда
Минск
Баренцево Море Териберка
Комбез Флаген до получаса может подержать так-то. Конечно, все индивидуально.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 556
Репутация
15 063
Откуда
Мурманская обл.
Баренцево Море Териберка
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Это один и тот же. Мой товарищ спасал, капитан «Тумана». В Мурманск от Кильдина притащили перевернутым.
Спасти всех спасли, а парням на самом пароходе рыбалка была испорчена
Так это с телефона Ромы :-). Если про выживаемость, то шведские Fladen, которые так популярны, имеют прокладку внутри, как у коврика гимнастического. При температуре поверхности воды в апреле около +2 градусов можете сами рассчитать свое время прибытия в никуда.
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Так это с телефона Ромы :-). Если про выживаемость, то шведские Fladen, которые так популярны, имеют прокладку внутри, как у коврика гимнастического. При температуре поверхности воды в апреле около +2 градусов можете сами рассчитать свое время прибытия в никуда.
Так я и написал : 4-5 минут. Они поддерживающие, даже не плавающие. Дадут возможность немного подержаться на плаву.
А вот фуфайки-бушлаты сразу утащат на дно
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Так я и написал : 4-5 минут. Они поддерживающие, даже не плавающие. Дадут возможность немного подержаться на плаву.
А вот фуфайки-бушлаты сразу утащат на дно
Тушка будет плавать, например у поплавков Fladen сертификат ISO12402-5 + EN393, если манжеты затянуты, то теоретически минут 30 будет подвижен, если не бухой - те охлаждаются быстрее. Про фуфайки и бушлаты понятно, не встречал, есть контингент в вейдерсах и аналогах озк. В итоге при падении в воду вода набирается внутрь этих штанов - болотников - вейдерсов (пояс же никто не надевает, а есть еще грудной ремень для затяжки...) и собственно якорь-штаны тащит на дно...
 
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 736
Репутация
8 703
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Я свой поплавок испытывал у себя на даче в конце прошлой осени. Уже был лед, температуру воды не знаю. Поплавал минут 5, потом уже жена от смеха не выдержала. Она меня снимала на видео под музыку из Титаника)

За это время не замерз и не утонул, хотя сравнивать пруд и море даже не смешно. Вода понемногу затекала, но было терпимо.
 

Вложения

  • IMG_4374.png
    369.3 КБ · Просмотры: 87
    IMG_4374.png
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 736
Репутация
8 703
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Потом еще электрокатушку испытывал, со второго этажа чурку поднимал)
 

Вложения

  • IMG_4375.png
    233.4 КБ · Просмотры: 55
    IMG_4375.png
С нами с
17.02.2015
Сообщения
4 736
Репутация
8 703
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Так это с телефона Ромы :-). Если про выживаемость, то шведские Fladen, которые так популярны, имеют прокладку внутри, как у коврика гимнастического. При температуре поверхности воды в апреле около +2 градусов можете сами рассчитать свое время прибытия в никуда.
У меня не Fladen, прокладка тоже есть. Я так понимаю, это для плавучести, а не для тепла
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
У меня не Fladen, прокладка тоже есть. Я так понимаю, это для плавучести, а не для тепла
Если хороший цельный комбез не сильно застиран, то при затянутых манжетах, он будет довольно долго пропускать воду.
Я повторюсь, при случайном выпадении из небольшого катера, времени для разворота хватит, чтобы подхватить упавшего. Хотя бы багориком для начала)))
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
У меня не Fladen, прокладка тоже есть. Я так понимаю, это для плавучести, а не для тепла
Да, все так. Манжеты и пояс должны быть затянуты согласно инструкции к костюму. Тем самым исключается циркуляция воды. Но это в теории. На самом деле это работает только на примере мокрых комбинезонов подвохов, где слой воды служит термоизолятором. В варианте морском поплавок не дает утонуть при случайном падении за борт ( а это не редкость), и дает какое-то время на то, что бы тебя поймали с парохода, откуда выпал. В довесок - абсолютно не дышит, и отсюда же плюс - абсолютно не продуваем, и не промокаем :-)
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Да, все так. Манжеты и пояс должны быть затянуты согласно инструкции к костюму. Тем самым исключается циркуляция воды. Но это в теории. На самом деле это работает только на примере мокрых комбинезонов подвохов, где слой воды служит термоизолятором. В варианте морском поплавок не дает утонуть при случайном падении за борт ( а это не редкость), и дает какое-то время на то, что бы тебя поймали с парохода, откуда выпал. В довесок - абсолютно не дышит, и отсюда же плюс - абсолютно не продуваем, и не промокаем :-)
Он промокаем «изнутри», именно от того, что «абсолютно не дышит»))))
У меня комбез - «сплошной» SEAFOX, к конце рыбалки иногда - изнутри мокрый как мышь. Благодаря хорошему термобелью - не холодно. Но все равно сыровато. Особенно, когда еще рыбу на обратном пути всю почистишь
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
95
Репутация
65
Откуда
Мурманск
Баренцево Море Териберка
Он промокаем «изнутри», именно от того, что «абсолютно не дышит»))))
У меня комбез - «сплошной» SEAFOX, к конце рыбалки иногда - изнутри мокрый как мышь. Благодаря хорошему термобелью - не холодно. Но все равно сыровато. Особенно, когда еще рыбу на обратном пути всю почистишь
Все так, не дышит абсолютно. Я же говорю, внутри пенка :-). Поэтому предпочитаю отдельно штаны и куртку, ее хоть снять можно иногда.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево Море Териберка
Все так, не дышит абсолютно. Я же говорю, внутри пенка :-). Поэтому предпочитаю отдельно штаны и куртку, ее хоть снять можно иногда.
Если человек покупает поплавок для безопасности то комбез гораздо предпочтительнее , в нём дольше проживёшь даже в ледяной воде :coolio::coolio::coolio: если для комфорта то есть гораздо интереснее одежда чем костюмы поплавки , тут уж каждому своё :pardon::pardon::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх