• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!! (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Вечером доберусь до компа. Распишу рыбалку по времени. А то я уже начал думать может, я чего то не знаю. Не в той норвегии был и не на тот кольский.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

Белорусы почти все контрабандисты :D, все таки партизанское прошлое, да и три границы рядом :thumbtwoup: Так что нам не привыкать :D:D:D

Белорусы нормальные, немного зашуганные. Хотя у меня жена с белорусии, ещё тот партизан.:)
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Добрался, всё опять стоит.
Постараюсь обрисовать отдых на кольском с элементами рыбалки. Точка зрения только моя и если есть что дополнить.
Ещё раз думаю что рыбалка в баренцевом море для государства, лишняя морока. И баз о которых говорит наш норвежский друг нет. Я имею в виду чисто баз, для моря. Есть базы для речной рыбалки, и в основном они ориентированы на иностранцев. Есть ребята которые пытаются создать хоть какие то условия для рыбалки. Но, наше государство даже не даёт им купить землю. Даже, в аренду на длительный срок не дают. Ещё прибавить, закрытие районов для плаванья. Это я тоже понимаю, живём среди врагов. Но каждый год по весне начинается отдых на море. Ведь, в основном крупная треска( по базару норгов, мелкая) ловится весной.
Значит первый способ ловли.
Снимаешь гостиницу( квартиру, котедж или весь отель) в мурманске, в териберке, на ура - губе. Договорится с кораблём( катер,РИБ, дюралька, презерватив), утром снимаешься и вечером назад.Уже с филейкой. Естественно если корабль не выходит, то и платить не надо. Шторм какой или команда устала. Можно конечно со своим. Но как то с астрахани его тащить в лом. Но в этом году уже много ребят идут с катерами. Погранцы упростили выход в море.
Второй способ.
Лодка,( катамаран) палатка и в путь. Очень много туристов, и им рыбалка до фени.
Третий способ( вертолётчики подсказали.)
Закидывают в любую точку и потом забирают.( ну очень красивый кольский с вертушки)
Четвёртый способ.( любимый)
Бронируешь жилой домик. Обговариваешь условия( доставка и возврат, лодки и шкипера, продукты и повара, холодильник и свет и т. д.) Мне нравится когда народу нет и всё включено. Отдыхаешь и ловишь рыбу. Морскую или речную( от погоды зависит). Да, самое главное что бы сотовой не было.
Тур примерно такой.( если только погода и господь бог позволят).
С утра заезжам в мурманск( погулять надо, в кружке поесть), авто на стоянку. По лодкам и плюхаем на точку. Там ждёт обед. Кто хочет отдохнуть, кто кости на тресочке размять. Вечером шкерка и шибко грязным водные процедуры. Ужин с всякими излишествами и планы на завтра. Утром прогноз погоды и корректировка плана под погоду. Кто на треску, кто на ерша. Мне очень нравится ёрш. Если на море жопа, то можно кумжу попробовать или сёмгу (если время года соответствует).
И так дней 5-7. В крайний день(е сли погода позволяет) завтрак и загрузка филейки в лодки. Идём до авто. Филейки много не берём, кило 150- 200. Родных подкормить( голодают) и запас до следующей рыбалки. Да тут ещё есть подводный камень. Если попробовали тресочку или сайдочку то уже рыбу с нв не едят. Я доже дома два морозильника купил. В одном олень,кубан, лось. В другом рыба. Да и рыбу с нв больше не привожу. Поймал, отпустил.
Примерно так, прошу извинить за родных, пристрастие к треске( за 15 кило, домой не пустят.):taschu:

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:42 ----------

Ещё о белорусах. Недавно брал на охоту в белорусию. Немного, кило 10 трески. Наших не удивишь, все рыбаки.Кто на кольский, кто к норгам катаем. А вот для егере было откровение. Они раньше думали что, в магазине покупали треску.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Михаил , по поводу Евросоюза вы немного ошибаетесь :):):) нормы ввоза алкоголя в Финляндию и Норвегию отличаются и достаточно сильно , особенно по пиву :pardon::pardon::pardon:

По пиву - да, Вы правы. Да и не Евросоюз Норвегия вовсе :) Но в одном экономическом пространстве. Поэтому мясо из России в финку - низзяя, а из финки к норгам - можно. И вс остально е- тоже :)

---------- Сообщение добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Вы меня оба не слышите. В мурманске не появятся базы. Государству они не нужны. Там свои интересы. Между прочим белорусам выход в море до 16 года был заказан. Сейчас не могу сказать, немного упростили выход. Народу стало в разы. Обижатся тоже думаю не надо. Ведь приезжая в белорусию на рыбалку и охоту, мне приходится платить не как месному, а как иностранцу. И за ввоз оружия и за проживание и за лецензии. Свои кровные. Но я езжу каждый год, на европейского оленя охота бесподобная. И ни вальерные охоты у нас в сравнение не идут.:friends: По поводу ограничений на границе, я это проходил. По одной бутылке и пяти грелок, знаю. Но вот на финке конфискация всей ввозимой рыбы в россию немного коробит. Даже есть чувство котрабандиста. Хотя белорусов это наверно не касается.:thumbtwoup:

Уже появляются. Например рыболовная база Титовка http://titovkadive.ru/ уже близка к норвежской.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Вы,, когда картинки смотрите, всегда смотрите где стоит база. Если на речке, то основа это сёмга. Море, это второе. Обычно это аренда реки.
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
С базой Титовка не совсем так, я у них вообще не нашел ничего про семужную рыбалку. Сан Саныч, с Типановкой перепутали, у них действительно основной упор на сёмгу, а Титовка предлагает именно морскую рыбалку и вроде (на фото не очень видно) с хороших катеров.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Алексей, может ошибся. Названия одинаковые. Мне пару раз на почту, замануху присылали.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Вы,, когда картинки смотрите, всегда смотрите где стоит база. Если на речке, то основа это сёмга. Море, это второе. Обычно это аренда реки.

Конечно, нужно смотреть картинки. Обратите внимание. с каких лодок они ловят в море :) А то что база в реке - какая разница: хорошая лодка и хороший мотор решают эту проблему. У норгов тоже базы часто в глубине фьордов прячутся - так дешевле и безопасней пирсы и постройки у воды поддерживать. На лицо вполне приличное проживание и нормальные лодки - уже близко
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Я даже как то плохо начал чувствовать. Если я ловлю рыбу с не той лодки, то вроде как это не рыбалка.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Я даже как то плохо начал чувствовать. Если я ловлю рыбу с не той лодки, то вроде как это не рыбалка.

:D Да нет, конечно. Самая что ни на есть рыбалка. Но не для туристов, потому что для них немножко опасная и не очень комфортная :) А в остальном - никаких проблем - душишь себе по-тихоньку тресочку - нормальная рыбалка.
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
В нашей банде идёт спор. Пока трезвые, вроде нормально. Но, после стакана чая. Смысл в лучшем оружии. Какое лучше. Вернее не оружие, так как примерно калибры одинаковы. А об пулях. Основные три. Аляска, вулкан, орикс. Так вот орут до хрепоты. После выстрела замеряют на сколько зверь ушёл. До драк не доходит, но бывало перестают разговаривать. У нас что то типа этого.
 

vyn

С нами с
08.05.2009
Сообщения
279
Репутация
198
Возраст
38
Откуда
Москва, Бульвар Дм. Донского
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
В теме про Баренцево море больше написано про Норвегию...

В апреле собираемся в Териберку со своими лодками, кто-нибудь знает, есть охраняемый причал, чтобы оставить лодку?

Жить будем на сьемной квартире.
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
В теме про Баренцево море больше написано про Норвегию...

В апреле собираемся в Териберку со своими лодками, кто-нибудь знает, есть охраняемый причал, чтобы оставить лодку?

Жить будем на сьемной квартире.

Так ведь тема-то - сравнение Кольского и Норвегии.
А конкретно про рыбалку на Кольском есть другие ветки
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=197144&page=41
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=107081&page=15
А уж такие подоробности про пирсы и пр скорее всего надо узнавать на профильном форуме мурманских рыболовов
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
В теме про Баренцево море больше написано про Норвегию...

В апреле собираемся в Териберку со своими лодками, кто-нибудь знает, есть охраняемый причал, чтобы оставить лодку?

Жить будем на сьемной квартире.

На рыбзаводе. Там и слиповатся можно и авто оставить.
 
  • Cпасибо
Реакции: vyn
С нами с
29.03.2009
Сообщения
1 274
Репутация
20 403
Откуда
Москва-Зеленоград
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Вот, сделал первую часть ролика, о своей поездке в эти прекрасные места, приступил к монтажу второй части!!! Очень жду и мечтаю о второй поездке на Баренцево море, да, зацепил меня север!!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх