• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!! (Просматривает: 1)

С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Палатка, лодка, мотор, спиннинг. Разрешение на выход в море. Всё бесплатно. Это не реклама.

Срать в поле, неделю не мыться, спать в одежде, жрать что попало.... Кому что нравится :)
 
С нами с
26.10.2015
Сообщения
109
Репутация
23
Откуда
Москва,п.Коммунарка
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Когда устный счет проходили - не болели? :) Еще раз и медленно.
Остров Сенья. Квартира со всеми удобствами, с отдельным входом, кухней , 2 спальни 4 кровати - 100 евро в день. 7 дней рыбалки - 700 евро. Лодка на 4-х, мотор 40 лс - 560 евро в неделю. Итого 1400 евро на неделю, или по 350 евро с носа (если на четверых). По сегодняшнему курсу по 22750 руб. С бензином для лодки и дорогой как раз около 32-35 тыс и получится.
Было бы желание :)

Да вроде не болел. Если 35 с носа это реально, то буду собирать единомышленников. Наберу группу из 4-ех рыбаков, обязательно Михаил обращусь к вам за консультацией. Желание посетить норвегию присутствует, не подумайте, что влез в беседу просто потроллить.:neznayu:

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:41 ----------

Срать в поле, неделю не мыться, спать в одежде, жрать что попало.... Кому что нравится :)

Биде, пижама, джакузи, лобстеры с трюфелями... да такого на базе Восточный кильдин действительно не было. Думаю и в Ура губе не найти. И в Лиинахамари тоже не видел.

А чем плоха банька 2 раза в неделю, трех разовое питание приготовленное профессиональным поваром, уютные отапливаемые кубрики с постельным бельем, морозильная камера на 500л,столы для шкерки, ваакуматор с пакетами для трофеев.т.д. Именно такие условия на базах кольского. Такие условия называть "срать в поле" мне кажется как то грубо...
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
873
Репутация
501
Откуда
Мурманск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Срать в поле, неделю не мыться, спать в одежде, жрать что попало.... Кому что нравится :)
Фу, как грубо... Вы же уже признались, что на Кольском ни разу не были! Откуда инфу берете, уважаемый? Или это стиль такой - охаивать Кольский и боготворить Норвегию? У нас что отдыхает быдло?, а к норгам белая кость прет? Это, как минимум, не уважение к тысячам рыбаков, которые (с каждым годом всё больше!) предпочитают отдыхать на Кольском п-ве.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
324
Репутация
225
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Пост Михаила был ответом на другой, про палатки ... Читайте внимательно
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Михаил, про тёплые туалеты писал. Если их нет, то не рыбалка. Ещё у него стандарт на катера, ка у норгов. Ещё он нас видет вшивыми, не мытыми. Хотя женщин и дитей, сейчас очень много катать стало.. И ещё не понимаю, как можно оторвать 3 часа на баню ото сна. Я катаю на охоту и всегда у нас баня. Хотя один день стоит около 10 штук.Но, в одном он прав, на баренцухе нет рыболовного туризма. Верней, государство прикладывает все усилия, что бы его не было. Местные тоже не горят желанием видеть толпы рыбаков. Ещё не понимаю зачем сратся по поводу норгов, если с его слов там всё забито. Хочет перекрыть план на 120%.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Да, ещё он забывает сказать. Офигенная природа. И охренненно дикие цены. Так что жратву и спиртное берите с собой. Если конечно сможите спрятать. Так же с рыбой, бывают проблемы.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Господа-товарищи с Кильдина. Ваша ветка на форуме называется Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!! Ну так и соответствуйте. Купите нормальные катера, обеспечте бытовые условия, не хуже чем в Норвегии, и зарабатывайте. Пока у вас от Норвегии - только цена. И романтический настрой, типа, настоящему рыбаку все равно, где жить, лишь бы рыба была. Оно конечно так, но отдав более 500 ЕВРО с лица, хочется неделю жить в нормальных условиях и ездить на нормальном катере, а не спать на нарах двухярусных и ловить с резинки.
И еще: все-таки вы оказываете услуги, и не стоит отвечать тем, кто вас критикует в стиле "сам дурак". Примите критику как руководство к действию и сделайте свои услуги лучше.
Желаю успехов в бизнесе!
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
У меня другой бизнес, не связаный с охотой и рыбалкой. И чего.
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
А вы?:hmm:
 
С нами с
08.04.2009
Сообщения
1 410
Репутация
938
Возраст
72
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Михаил, про тёплые туалеты писал. Если их нет, то не рыбалка. Ещё у него стандарт на катера, ка у норгов. Ещё он нас видет вшивыми, не мытыми. Хотя женщин и дитей, сейчас очень много катать стало.. И ещё не понимаю, как можно оторвать 3 часа на баню ото сна. Я катаю на охоту и всегда у нас баня. Хотя один день стоит около 10 штук.Но, в одном он прав, на баренцухе нет рыболовного туризма. Верней, государство прикладывает все усилия, что бы его не было. Местные тоже не горят желанием видеть толпы рыбаков. Ещё не понимаю зачем сратся по поводу норгов, если с его слов там всё забито. Хочет перекрыть план на 120%.

---------- Сообщение добавлено в 10:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:48 ----------

Да, ещё он забывает сказать. Офигенная природа. И охренненно дикие цены. Так что жратву и спиртное берите с собой. Если конечно сможите спрятать. Так же с рыбой, бывают проблемы.


Ну зачем передергиваете :) Вы сами сказали про проживание в палатках. Ну и расскажите, пожалуйста, по-подробнее, как устроен быт при проживании в палатке на Кольском. Даже не в марте-апреле, когда самая рыбалка, - пусть будет в июле. Интересуют гигиена, приготовление пищи, условия для сна. А то может я отстал от жизни и чего-то не знаю?

А на счет бани - да, мне жаль 3 часа на то, чтобы привести себя в порядок после рыбалки. Я понимаю баню как повод попариться и пообщаться с друзьями - но не каждый день. В остальное время, уж извините, я бы хотел иметь возможность просто принять душ. И у меня много последователей :)

Насчет жратвы и выпивки: и то и другое провозится совершенно легально: спиртное - по норме (1 крепкое, 2 л вино, 8 л пива - вполне достаточно), а продукты мы покупаем по дороге в финке - цены примерно одинаковые, а качество чуть повыше и это уже Евросоюз - никаких ограничений по провозу в Норвегию.

И по поводу рыболовного туризма на баренцухе. Он начинает появляться - уже есть несколько баз с более или менее нормальными условиями проживания. Появятся и лодки. Конечно, ограничения по военно-пограничным делам делают рыбалку не такой интересной, как у норгов, и рыболовы, уже вусившие ее, на Кольский поедут только вынужденно (по деньгам, за большим количеством рыбы и т.д.), но для начинающих это будет хороший вариант.
Проблема нашего малого бизнеса, в том числе и этого, на мой взгляд в другом. Вложились, сделали, вроде получилось, а дальше, как только деньги стали приходить - останавливаются "на достигнутом", не развивают дальше и просто берут, что что есть. В результате через несколко лет бизнес чахнет. Это типично для развивающихся стран и назувается "бизнес до первого мерседеса"
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Я, как говорил один киноперсонаж, не в интересах истины, но в интересах правды, четко изложил свою позицию в предыдущем посте. Имеют место быть товарно-денежные отношения. Я за свои кровно заработанные тяжелым трудом 500 евро хочу иметь максимально возможный набор услуг, и мне не важно, где его окажут, в России или в Норвегии. Я голосую рублем! (или евром :-)). У норгов все четко: вот тебе нормальный катер и хорошие бытовые условия. Плати. У почитателей этой ветки размазывание розовых соплей: нам не надо ничего, ни душа, ни лодки нормальной, романтику Севера подавай и усе тут. Но цена совершенно норвежская при этом. Да, есть проблемы с поездкой и в Норвегию, в частности с пересечением границы со спиртным туда и рыбой обратно, но они не перекрывают ништяки, которые есть у норгов. Как только у Мурманска появяться нормальные базы с адекватным ценником - пересмотрю свою точку зрения.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Насчет жратвы и выпивки: и то и другое провозится совершенно легально: спиртное - по норме (1 крепкое, 2 л вино, 8 л пива - вполне достаточно), а продукты мы покупаем по дороге в финке - цены примерно одинаковые, а качество чуть повыше и это уже Евросоюз - никаких ограничений по провозу в Норвегию.



Михаил , по поводу Евросоюза вы немного ошибаетесь :):):) нормы ввоза алкоголя в Финляндию и Норвегию отличаются и достаточно сильно , особенно по пиву :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
03.10.2016
Сообщения
3 516
Репутация
3 246
Откуда
Москва
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Я, как говорил один киноперсонаж, не в интересах истины, но в интересах правды, четко изложил свою позицию в предыдущем посте. Имеют место быть товарно-денежные отношения. Я за свои кровно заработанные тяжелым трудом 500 евро хочу иметь максимально возможный набор услуг, и мне не важно, где его окажут, в России или в Норвегии. Я голосую рублем! (или евром :-)). У норгов все четко: вот тебе нормальный катер и хорошие бытовые условия. Плати. У почитателей этой ветки размазывание розовых соплей: нам не надо ничего, ни душа, ни лодки нормальной, романтику Севера подавай и усе тут. Но цена совершенно норвежская при этом. Да, есть проблемы с поездкой и в Норвегию, в частности с пересечением границы со спиртным туда и рыбой обратно, но они не перекрывают ништяки, которые есть у норгов. Как только у Мурманска появяться нормальные базы с адекватным ценником - пересмотрю свою точку зрения.
Вы меня оба не слышите. В мурманске не появятся базы. Государству они не нужны. Там свои интересы. Между прочим белорусам выход в море до 16 года был заказан. Сейчас не могу сказать, немного упростили выход. Народу стало в разы. Обижатся тоже думаю не надо. Ведь приезжая в белорусию на рыбалку и охоту, мне приходится платить не как месному, а как иностранцу. И за ввоз оружия и за проживание и за лецензии. Свои кровные. Но я езжу каждый год, на европейского оленя охота бесподобная. И ни вальерные охоты у нас в сравнение не идут.:friends: По поводу ограничений на границе, я это проходил. По одной бутылке и пяти грелок, знаю. Но вот на финке конфискация всей ввозимой рыбы в россию немного коробит. Даже есть чувство котрабандиста. Хотя белорусов это наверно не касается.:thumbtwoup:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
Почти за десять лет поездок в Норвегию , Швецию И Финляндию у меня НИ РАЗУ ни чего не конфисковывали от слова ВООБЩЕ :pardon::pardon::pardon:
Один раз финский таможенник предупредил что въезжающим на один день нельзя покупать алкоголь в дьютифри и отпустил я с дури въехал в красную зону на праздник (купил пару ликеров ) при въезде в Россию НИ РАЗУ машина ими не проверялась .
При прохождении нашей таможни пару раз нарывались на штраф в размере 1500 РУБЛЕЙ :rjach::rjach::rjach: за ввоз рыбы , плюс потеря пару часов на оформление , рыбу после этого везли домой , провезти 10-15 кг филе на человека вообще проблем нет :yes::yes::yes:

Это можно не прятать при въезде в Норвегию , остальное лучше убрать , правда за все года меня Норвежские таможенники не останавливали , да и пункта пропуска с очередями , обязательным досмотром и штампом в паспорте у них нет , всегда заезжаю с территории Финляндии :yes::yes::yes:

Крепкие спиртные напитки, ликеры и т.п. крепостью от 22 % до 60 % 1 литр Вина и т.п. крепостью от 2,5% до 22 % 1,5 литра Пиво крепостью от 2,5% (включая крепкое пиво) или слабоалкогольные газированные напитки крепостью от 2,5% до 4,7% 2 литра
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
80
Репутация
61
Возраст
52
Откуда
Минск
Баренцево море, Кольский п-в - не хуже чем в Норвегии !!!
По одной бутылке и пяти грелок, знаю. Но вот на финке конфискация всей ввозимой рыбы в россию немного коробит. Даже есть чувство котрабандиста. Хотя белорусов это наверно не касается.:thumbtwoup:

Белорусы почти все контрабандисты :D, все таки партизанское прошлое, да и три границы рядом :thumbtwoup: Так что нам не привыкать :D:D:D
 

Сейчас смотрят

Вверх