• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Здравствуйте, напишите в личку

Именно так и реализовано у наших палаток с технологией Solar Control
Я понял что так реализованно, но хочется отдельно купить модуль в шатер....
 
С нами с
07.11.2020
Сообщения
153
Репутация
108
Возраст
41
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Прошу кого то залезть внутрь, купол поднять и подержать минутку, пока я по кругу дуги защелкну. Далее всё сам. Один тоже собирал, но опасаюсь-боюсь что дуга лопнет от тяжести купола ну и дольше по времени это выходит из за напряжений всей конструкции.
Классно! Сколько по времени полностью от начала до конца сборка и разборка занимает ?
 
С нами с
13.12.2023
Сообщения
12
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Классно! Сколько по времени полностью от начала до конца сборка и разборка занимает ?
Поставить шатер -5 минут (когда кто то поднимкает изнутри купол). В одного дольше.
Колышки- минут 10-но зависит от грунта, в песке быстрее, где нибудь в Карелии-по дольше
Внутренние палатки по паре минут

Зимой дополнительно накинуть зимний тент и привязать завязки-то еще плюс минут 10, еще зимой снега много расчищать-дольше чем ставить палатку) И колышки чуть по дольше (зимой использую резьбовые и шуруповерт)

Собрать все это получается быстрее.

У меня самая главная проблема с ним-его просушка, особенно зимой. Нет большого теплого помещения, приходится напрягаться с просушкой дома.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 524
Репутация
10 116
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Поставить шатер -5 минут (когда кто то поднимкает изнутри купол). В одного дольше.
Колышки- минут 10-но зависит от грунта, в песке быстрее, где нибудь в Карелии-по дольше
Внутренние палатки по паре минут

Зимой дополнительно накинуть зимний тент и привязать завязки-то еще плюс минут 10, еще зимой снега много расчищать-дольше чем ставить палатку) И колышки чуть по дольше (зимой использую резьбовые и шуруповерт)

Собрать все это получается быстрее.

У меня самая главная проблема с ним-его просушка, особенно зимой. Нет большого теплого помещения, приходится напрягаться с просушкой дома.
Вот прям везёт же людям раз два и готово...палатки по паре минут...сказка прям..а мы пока матрасы в спальни накачаем раскладушки поставим.... подушки одеяла простыни спальники...вещи для сна.. свет туда какой то..я даже и не скажу сколько это времени занимает обустроить свой отдых...очень не быстро.
 
С нами с
13.12.2023
Сообщения
12
Репутация
33
Возраст
34
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Вот прям везёт же людям раз два и готово...палатки по паре минут...сказка прям..а мы пока матрасы в спальни накачаем раскладушки поставим.... подушки одеяла простыни спальники...вещи для сна.. свет туда какой то..я даже и не скажу сколько это времени занимает обустроить свой отдых...очень не быстро.
Вопрос же был про установку шатра а не всего лагеря. Шатер этот ставится, по сравнению с аналогичными по размеру, но стандартной конструкции-действительно в разы быстрее. Внутренние палатки избавили меня от установки кемпинговой палатки и ее просушки в случае дождя.

Вы еще включите во время - спустить все с квартиры в машину, распихать по машине, так как не влазит.
Съездить в магазин что то докупить, например брикеты, есть нужно в магазин, где хорошие продаются.
По возвращению все поднять в квартиру.
Разложить обратно по местам/простирать.
Съездить в гараж выложить крупногабарит (например баню), просушить ее.
Печку очистить от углей, остудить-если выезд зимний
Помыть газовый гриль, посуду, термосы и т.п.
Сгонять на заправку-заправить баллон-потому как не в каждой заправляют, а договориться удалось только с дальней.
Я знаю сколько это времени занимает (много), именно по этой причине купил данный шатер, меняю другую снарягу-что бы быстрее разбиралась/собиралась (печку в бане поменял, раскладушки быстро разборные, подушка не надувная, простыни и одеяла заменил на спальник и т.п. )

Вот вчера выезжали на дневку. Расчистил поляну, быстро разложил шатер и семья в тепле.
 

Вложения

  • image-21-01-24-10-04-1.jpeg
    130.3 КБ · Просмотры: 100
    image-21-01-24-10-04-1.jpeg
  • image-21-01-24-10-04.jpeg
    150.8 КБ · Просмотры: 100
    image-21-01-24-10-04.jpeg
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Купил лего и к нему накидку солар контрол
Хотел просто лего премиум но накидку солар контрол, продавцы сказали что лего премиум и лего отличаются только дугами (у лего премиум сказали что они алюминевые) и накидкой сверху.... сам шатер пошит так же.... По этому решил просто докупить к лего накидку солар и получить лего премиум с солар контрол.
На деле оказалось что у лего в окнах нет молний
Так же два входа, а на сетках боковых нет молний.....
И ещё не знаю как у премиума но у обычного лего вентиляционное окно в крыше выполнено как на фото, подскажите как у премиум?
Покупал в чердак рыболова.... Хотел там разложить но сказали негде.....
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-22-00-35-52-159_com.miui.videoplayer.jpg
    36.7 КБ · Просмотры: 72
    Screenshot_2024-01-22-00-35-52-159_com.miui.videoplayer.jpg
  • Screenshot_2024-01-22-00-36-06-696_com.miui.videoplayer.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 72
    Screenshot_2024-01-22-00-36-06-696_com.miui.videoplayer.jpg
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Купил лего и к нему накидку солар контрол
Хотел просто лего премиум но накидку солар контрол, продавцы сказали что лего премиум и лего отличаются только дугами (у лего премиум сказали что они алюминевые) и накидкой сверху.... сам шатер пошит так же.... По этому решил просто докупить к лего накидку солар и получить лего премиум с солар контрол.
На деле оказалось что у лего в окнах нет молний
Так же два входа, а на сетках боковых нет молний.....
И ещё не знаю как у премиума но у обычного лего вентиляционное окно в крыше выполнено как на фото, подскажите как у премиум?
Покупал в чердак рыболова.... Хотел там разложить но сказали негде.....
Отличие между Лего и Лего Премиум не в дугах, они в обоих случаях из фибергласса.
У Лего Премиум
1. Доп. накидка
2. Полноценная купольная вентиляция (у Лего продухи на крыше как на фото)
3. Центральная молния на двух окнах

В принципе все отличия есть в описании на сайте
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
382
Репутация
793
Откуда
Москва-Средняя Ахтуба
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Отличие между Лего и Лего Премиум не в дугах, они в обоих случаях из фибергласса.
У Лего Премиум
1. Доп. накидка
2. Полноценная купольная вентиляция (у Лего продухи на крыше как на фото)
3. Центральная молния на двух окнах

В принципе все отличия есть в описании на сайте
Поеду поменяю....
 
С нами с
13.07.2015
Сообщения
38
Репутация
23
Возраст
52
Откуда
Барнаул
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Конкурс будет? Есть летнее видео о палатке ультра премиум в ураганный ветер.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Будет, позже.
Ближе к весне начнется.
 
С нами с
28.06.2022
Сообщения
82
Репутация
158
Возраст
40
Откуда
г.Орехово-Зуево
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Проштудировал тему начиная с 200й страницы наверное.. Искал инфу по Монблан, и её достаточно мало. Точнее мало пользователей показалось. Я так понимаю, что Монблан переходящий вариант, между Комфортом и Ровер. Ровер конечно полноценная палатка для кемпинга, но к сожалению не по деньгам, поэтому придётся пожертвовать тамбуром. Рассматриваю вариант использовать в одного полноценно с раскладушкой и семьёй для чисто ночлега с китайским шатром в придачу, который уже в наличии.
Скажите пожалуйста скидка на сайте сколько продлится ещё ( жду премию на работе) и есть ли ещё возможность получить доп скидку форумную?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Проштудировал тему начиная с 200й страницы наверное.. Искал инфу по Монблан, и её достаточно мало. Точнее мало пользователей показалось. Я так понимаю, что Монблан переходящий вариант, между Комфортом и Ровер. Ровер конечно полноценная палатка для кемпинга, но к сожалению не по деньгам, поэтому придётся пожертвовать тамбуром. Рассматриваю вариант использовать в одного полноценно с раскладушкой и семьёй для чисто ночлега с китайским шатром в придачу, который уже в наличии.
Скажите пожалуйста скидка на сайте сколько продлится ещё ( жду премию на работе) и есть ли ещё возможность получить доп скидку форумную?
Монблан - палатка в несколько другом форм-факторе. Достаточно высокая для туристических, но практически не имеет тамбура, по форме квадрат, что удобно. Можно использовать как небольшой шатер.
Вот пару видео от пользователей


По скидкам на сайте - они уменьшаются. По форумным -напишите в личку.
 
С нами с
28.06.2022
Сообщения
82
Репутация
158
Возраст
40
Откуда
г.Орехово-Зуево
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Монблан - палатка в несколько другом форм-факторе. Достаточно высокая для туристических, но практически не имеет тамбура, по форме квадрат, что удобно. Можно использовать как небольшой шатер.
Вот пару видео от пользователей


По скидкам на сайте - они уменьшаются. По форумным -напишите в личку.

Я уже все видео просмотрел, и на ютубе все обзоры. Не буду врать кучу конкурентов так же рассмотрел. Но тут подкупает именно автомат, и как раз высота.. Конкурентов в принципе нет. Если находишь вариант с тамбуром, то либо низкая, либо ткань в разы менее водостойкая. Ну и автоматических и достойных по пальцам посчитать. Маверик однозначно.
То что высокая это большой плюс, смущает мало растяжек для такой высоты и темень внутри при SC, ну и конечно отсутствует тамбур. Но тут провели семейный совет.. Будем брать. Тут как в истории с бульдогом, без лап, но это же бульдог!)))
 
С нами с
20.02.2012
Сообщения
14
Репутация
6
Откуда
москва
Автоматические палатки и шатры Маверик, новости, обсуждения, отзывы.
Я уже все видео просмотрел, и на ютубе все обзоры. Не буду врать кучу конкурентов так же рассмотрел. Но тут подкупает именно автомат, и как раз высота.. Конкурентов в принципе нет. Если находишь вариант с тамбуром, то либо низкая, либо ткань в разы менее водостойкая. Ну и автоматических и достойных по пальцам посчитать. Маверик однозначно.
То что высокая это большой плюс, смущает мало растяжек для такой высоты и темень внутри при SC, ну и конечно отсутствует тамбур. Но тут провели семейный совет.. Будем брать. Тут как в истории с бульдогом, без лап, но это же бульдоVs njöt ljkuj levfkb-
 

Сейчас смотрят

Вверх