• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Бум ждать отчёта.
А чего тут отчитываться - поставил, работает, пользуюсь. Телефон
DOOGEE X5max. У моего товарища по нашему местному рыболовному форуму на DOOGEE другой модели тоже норм. работает, а вот на тел. Сяоми и Оукител говорит не пошло - "вылетает" при попытке запроса координат.

ooprizrakoo проясните такой вопрос:
Предусмотрен список доверенных телефонов и его даже можно формировать из тел. книги. Но вот пользоваться списком, например выбрать кого либо из него и отправить ему СМС с координатой, не
получается. Может я чего "не догоняю" или есть недоработочка?
и ещё, на Андроиды постарше, например v. 2.3.6 нельзя программу распространить? А то у меня например есть такой маленький Самсунг с ГПСом, его удобно ( и не жалко) сунуть в карман внучку и знать где он
гуляет, если со двора убежал.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
29
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
А чего тут отчитываться - поставил, работает, пользуюсь. Телефон
DOOGEE X5max. У моего товарища по нашему местному рыболовному форуму на DOOGEE другой модели тоже норм. работает, а вот на тел. Сяоми и Оукител говорит не пошло - "вылетает" при попытке запроса координат.

ooprizrakoo проясните такой вопрос:
Предусмотрен список доверенных телефонов и его даже можно формировать из тел. книги. Но вот пользоваться списком, например выбрать кого либо из него и отправить ему СМС с координатой, не
получается. Может я чего "не догоняю" или есть недоработочка?
и ещё, на Андроиды постарше, например v. 2.3.6 нельзя программу распространить? А то у меня например есть такой маленький Самсунг с ГПСом, его удобно ( и не жалко) сунуть в карман внучку и знать где он
гуляет, если со двора убежал.

Спасибо за отзыв, по поводу "вылетания", знаем об этом проблеме пока только с одним телефоном - OUKITEL K6000, наш программист будет пытаться понять, в чем дело; т.к. без наличия телефона у нас это чутка сложнее, чем с телефоном.
А вот с Xiaomi пока не понятно откуда ошибка - у меня у самого Xiaomi, работает хорошо, и у товарища тоже Сяоми, у него пока тоже никаких ошибок не наблюдается.
Будем копать логи ошибок, которыее Google Play формируют автоматически, надеюсь все раскопается.

По поводу выбора людей из адресной книги: сейчас вы можете в разделе "Настройки" добавить любое количество людей, которым будут отправляться смс-ки после нажатия кнопки "Отправить координаты".
Просто на главном экране отображается только один номер телефона, который был указан первым, но если в настройках выбраны 2-3-4 телефона - то смс-ки уйдут всем им. Наверное, нам стоит указывать более явно, что в доверенный список более 1 телефона добавлено, подумаем как.

Про ранние версии Андроида 2.*: к сожалению, на них не получится поставить приложение, т.к. некоторые функции операционной системы которые использует наше приложение присутствуют только в Андроиде 4.1 и выше.
В то же время процент людей с Андроидом 2.* в мире - менее 1%, очень хочется верить, что это не будет серьезной проблемой для пользователей.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
У жены и сына Xiaomi по запросу координаты не присылают,только по временному интервалу.У меня Senset все работает как положено.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
29
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
У жены и сына Xiaomi по запросу координаты не присылают,только по временному интервалу.У меня Senset все работает как положено.

Проверьте, пожалуйста, вот какой момент: что у вас всех номера телефонов друг друга записаны в формате +79998887766, т.е. не начинаются с восьмерки, а то многие люди записывают телефоны по-старинке, а это неправильно.
И из-за того, что в список доверенных номеров добавлены номера 8-ХХХХХХХ, а фактически смс-ка с кодовым словом приходит от номера +7ХХХХХХ, наше приложение считает что это два разных телефонных номера, и не отправляет ему координаты.

Второе решение: установите в настройках параметр "отправлять координаты всем, кто знает кодовое слово". Если в этом случае все сработает, значит проблема именно в формате сохраненного в вашей адресной книге номера телефона.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Вечером попробую.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Возможно в Сяоми нужно дать соответствующие разрешения проге.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
29
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Возможно в Сяоми нужно дать соответствующие разрешения проге.

У нас приложение при первом запуске запрашивает необходимые разрешения (без этого не запустится), а если уже после корректной установки у приложения вручную отобрать выданные ранее разрешения, то она это сразу "поймет", и запросит их снова. Такую подстраховку сделали на всякий случай, чтобы убрать риск появления "нерабочего" приложения, которое выглядит как "рабочее".
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 620
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Опробывал у всех номера записаны через +7.Между двумя Xiaomi все отлично и по времени и по запросу.У меня на Сенсете по времени тоже все ОК,а на запросе только в случае когда на Xiaomi включен режим ответить всем знающим кодовое слово.При этом когда запрашивают координаты с моего по запросу мой спокойно отправляет.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
29
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
У меня на Сенсете по времени тоже все ОК,а на запросе только в случае когда на Xiaomi включен режим ответить всем знающим кодовое слово

Спасибо. С вероятностью близкой к 99.99% ваш номер телефона на аппарате Xiaomi записан каким-то нестандартным форматом: возможно, "+7999111-2211" или "+7(999)1112233", или как-то так. Мы, конечно, определенные усилия предпринимали, чтобы приложение "узнавало" номера, записанные в слегка отличающимся виде, однако тут может быть какой-то непредусмотренный случай.

В любом случае, как одно из решений - можно оставить режим "отвечать всем знающим кодовое слово", всё-таки вы его только близким говорите, а не публикуете где-то.
Мы же в свою очередь будем смотреть на отзывы других пользователей, чтобы попробовать локализовать ошибку, т.к. без наличия телефона где ошибка появляется, сложно понять - она наша техническая, или это какая-то особенность работы телефона пользователя.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
29
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Новая версия
https://play.google.com/**********/details?id=ru.rst.rescuesmstracker

Добавили:

1. Стрелку прокрутки на странице "Настройки", чтобы было видно что там что-то внизу есть, если не поместилось по высоте.
2. Кнопка "поделиться приложением", с помощью которой можно в один клик отправить ссылку на приложение своим друзьям - по почте, ватсапу, телеграму, соц.сети, и т.д.
3. Временно убрали передачу заряда батареи.
4. Сделали чуть более точный формат передаваемых координат.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
262
Репутация
104
Возраст
71
Откуда
Алматы, Казахстан
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Да. На удалении сорок ошибка была 1км.
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Объясните мне,глупому,как работает приложение там,где нет сотовой связи?Скажем,я там нахожусь и меня со сломанной/тьфу-тьфу/ногой нужно забрать вертолетом?По чипу GPS в телефоне?Или не работает?Спасибо!
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Объясните мне,глупому,как работает приложение там,где нет сотовой связи?Скажем,я там нахожусь и меня со сломанной/тьфу-тьфу/ногой нужно забрать вертолетом?По чипу GPS в телефоне?Или не работает?Спасибо!
Никак не работает. Только спутниковый трекер или телефон поможет.
 
С нами с
02.01.2014
Сообщения
29
Репутация
54
Откуда
Москва, Сокол
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Объясните мне,глупому,как работает приложение там,где нет сотовой связи?Скажем,я там нахожусь и меня со сломанной/тьфу-тьфу/ногой нужно забрать вертолетом?По чипу GPS в телефоне?Или не работает?Спасибо!

fishham прав полностью: это приложение - именно удобное дополнение для телефона, позволяющее найти человека. Если конечно он в зоне действия сети.
При этом в отличии от существующих сервисов от МТС/Билайн/Мегафона и тп. предлагающих услугу "Локатор" данное приложение
1) Бесплатное
2) Работает с любым сотовым оператором в любой стране
3) Использует не триангуляцию, а GPS-координаты (соответственно точность измеряется в метрах, а не в километрах как в услуге сотовых операторов)
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
144
Репутация
560
Возраст
55
Откуда
МОСКВА,м.ПЕРОВО
Аварийный СМС-трекер (бесплатный "локатор"), Safety Tracker: GPS via SMS
Спасибо за разъяснения.
 

Сейчас смотрят

Вверх