• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina) (Просматривает: 1)

С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Ну А У Вас Там Как!!?? Кризис не лютует!??
Есть кого Удивить Суперрыбалкой!??:slodki:
Вы же знаете, кризис обычно проблема для среднего класса и для безденежного. Рыбалка на яхте в океане никогда не была дешевым развлечением, но все равно по сравнению с вертолетными забросками с России (рыбалка от 7000 -10 000 евро:eek:) наш вариант намного экономичнее:yes:. Вот, предлагают отправиться на рыбалку в Морокко на месяц на нашей яхте, вы собирались порыбачить в Морокко я помню, как там с рыболовными лицензиями ? Или самим слетать посмотреть:hmm:...все рядом.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Вот, предлагают отправиться на рыбалку в Морокко на месяц на нашей яхте, вы собирались порыбачить в Морокко я помню, как там с рыболовными лицензиями ? Или самим слетать посмотреть:hmm:...все рядом.[/QUOTE]
Были в Мороко!! Рыбалка Хорошая!! Местные оборигены снастей не имеют (нормальных) По этому рыбы там побольше чем в Европе!!:thumbtwoup:
За Лицензию ни кто!! и речи не вёл!!:neznayu:
Думаю это не их уровень!!
Да и Цены там другие!!
Вся сложность (для нас) состовляло Французкий язык!!:punish:
Я уже молчу про Мараканский!
В общем впечатление разнообразное!!:hmm:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
А Большой-то судачёк был!??
Lubina это по Португальски Robalo а моё название судак, да и похож он здорова!
Рыбки были все близнецами по 400гр примерно. А мне показалось, что lubina/robalo больше похож на российского жереха, а не на судака.
Кстати, вопрос. А в какое место на побережье Португалии вы посоветуете поехать порыбачить? Или это секрет? Если не секрет, то может покажете на карте гугла.
Вот пример: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=41.680861,-8.827&spn=0.044872,0.07699&t=h&z=14
 

MIG

С нами с
07.11.2006
Сообщения
282
Репутация
116
Откуда
г.Москва
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Рыбки были все близнецами по 400гр примерно. А мне показалось, что lubina/robalo больше похож на российского жереха, а не на судака.

Хотелось бы все-таки уточнить : судя по фото и по высказываниям речь идет о Си-бассе /Лавраке /Левреке ?
С уважением ...
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Хотелось бы все-таки уточнить : судя по фото и по высказываниям речь идет о Си-бассе /Лавраке /Левреке ?
С уважением ...
Можно заехать в московский Ашан. Там продают рыбу под названием "Морской волк", выращенную в Греции. На прилавке рядом с этой рыбой они кладут табличку, оторваную от упаковки. На этой табличке есть названия на многих языках мира. Я запомнил только See Bass и Lubina. Мое мнение, что это самая вкусная морская рыба. Гурманы говорят, что дорада по вкусу похожа на сибаса, но в ней костей больше.
http://fishbase.com/Summary/SpeciesSummary.php?id=63
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Хотелось бы все-таки уточнить : судя по фото и по высказываниям речь идет о Си-бассе /Лавраке /Левреке ?
С уважением ...

Конечно все мы говорим об одном и том же!!
Я ранее писал, Что в Португалии Этот (Зверь) зовётся ROBALO... В Испании LUBINA...
А В Нэте Я нашёл Русский перевод этому ВОЛЧИЙ ОКУНЬ...
Так Что Здесь все правы!!:victory:
Друзья Будем (ОПИРАТЬСЯ) На Фото!! Дабы Не спорить и не путаться!!:thumbtwoup:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Можно заехать в московский Ашан. Там продают рыбу под названием "Морской волк", выращенную в Греции. На прилавке рядом с этой рыбой они кладут табличку, оторваную от упаковки. На этой табличке есть названия на многих языках мира. Я запомнил только See Bass и Lubina. Мое мнение, что это самая вкусная морская рыба. Гурманы говорят, что дорада по вкусу похожа на сибаса, но в ней костей больше.
http://fishbase.com/Summary/SpeciesSummary.php?id=63

Интересно цена этой рыбы в Москве!!
И К стати!! Эта Рыба выращенная искутвенным способом!!! :thumbdown: По вкусовым качествам :yucky: Резко отличаеться от ДИКОЙ!!:thumbupq:
И с Дорадой таже история!!:yucky:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Рыбки были все близнецами по 400гр примерно. А мне показалось, что lubina/robalo больше похож на российского жереха, а не на судака.
Кстати, вопрос. А в какое место на побережье Португалии вы посоветуете поехать порыбачить? Или это секрет? Если не секрет, то может покажете на карте гугла.
Вот пример: http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=41.680861,-8.827&spn=0.044872,0.07699&t=h&z=14

Можете подумать что (каждая лягушка хвалит своё болото), Но моё ОБЪЕКТИВНОЕ мнение, Что у нас оптимальный вариант для рыбалки с берега!!! На всём побережье Португалии!!
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=210512 тут есть карта...:thumbtwoup:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Конечно все мы говорим об одном и том же!!
Я ранее писал, Что в Португалии Этот (Зверь) зовётся ROBALO... В Испании LUBINA...
А В Нэте Я нашёл Русский перевод этому ВОЛЧИЙ ОКУНЬ...
Так Что Здесь все правы!!:victory:
Друзья Будем (ОПИРАТЬСЯ) На Фото!! Дабы Не спорить и не путаться!!:thumbtwoup:
У нас тоже считают, что это больше судак. Максимальная длина была 100 см. Читала, что во время зимнего периода lubina уходит на глубину до 80 м. Это правда, вы ловили этих рыб зимой с побережья ?
Как у вас погода не штормит? У нас все идут дожди, вахуу ловится как ненормальный:thumbupq:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Интересно цена этой рыбы в Москве!!
Морской волк и Дорада в московских магазинах продаются по цене 9.3 евро за килограмм. В нашей столовой дорада запеченая в фольге стоит 9 евро за рыбку. Но я ее не пробовал, т.к. дома вся морозилка забита выловленной радужной форелью. Кстати, свежевыловленная форель тоже стоит 10 евро за килограмм живого веса, но в стоимость входит удовольствие от ее поимки :taschu:
 
С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
у нас оптимальный вариант для рыбалки с берега!!! На всём побережье Португалии!!
Нашел фотографии ваших мест в интернете. Удивился, что с такой высоты и при таком ветре можно успешно рыбачить. Респект :kubok:
 

Вложения

  • 621920.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 140
    621920.jpg
  • 10946934.jpg
    26.8 КБ · Просмотры: 112
    10946934.jpg
  • 4005751.jpg
    60.9 КБ · Просмотры: 105
    4005751.jpg
  • 6429636.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 111
    6429636.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Нашел фотографии ваших мест в интернете. Удивился, что с такой высоты и при таком ветре можно успешно рыбачить. Респект :kubok:

При чём на первой фотке., первый слева это Я!!:thumbtwoup::victory:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
Морской волк и Дорада в московских магазинах продаются по цене 9.3 евро за килограмм. В нашей столовой дорада запеченая в фольге стоит 9 евро за рыбку. Но я ее не пробовал, т.к. дома вся морозилка забита выловленной радужной форелью. Кстати, свежевыловленная форель тоже стоит 10 евро за килограмм живого веса, но в стоимость входит удовольствие от ее поимки :taschu:
300% от цены производителя!!! не так уж и много!!!
У нас В продаже 4-5 евро за кило!!
Но если хочеться съесть океанский вариант!! ТО в рознице от 18 евро.... В ресторанах от 35 евро... Доходят цены в летний период до 80ти !!! В нашей зоне (самый дорогой ресторан) 55 евро за кило!!! но приготовленно в лучших традициях!!!
ВОТ ТАКОЙ СУДАЧЁК!!!:p:thumbupq:
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
35
Репутация
16
Откуда
Portugal.Rojil
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
У нас тоже считают, что это больше судак. Максимальная длина была 100 см. Читала, что во время зимнего периода lubina уходит на глубину до 80 м. Это правда, вы ловили этих рыб зимой с побережья ?
Как у вас погода не штормит? У нас все идут дожди, вахуу ловится как ненормальный:thumbupq:

Как правило зимой судак попадаеться редко!!! Но не исключение!!! Исходя из моего опыта, нет месяца в году, когда нельзя поймать судака!!! Всё зависит от моря!! Т.е. меняешь места в зависимости от волн!!
При такой погоде как у нас сейчас !!!! ЛУЧШЕ СИДЕТЬ ДОМА!!! :yucky::thumbdown: Рыбалка не принесёт удовольствия!!! Поймать можно только насморк!!:dojdik:
Хотя если очень захотеть!!!:hmm: Без вкусного ужина не останешься!!:thumbtwoup:
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
2 872
Репутация
1 615
Откуда
Острова
Атлантическое побережье Португалии (Costa Visentina)
300% от цены производителя!!! не так уж и много!!!
У нас В продаже 4-5 евро за кило!!
Но если хочеться съесть океанский вариант!! ТО в рознице от 18 евро.... В ресторанах от 35 евро... Доходят цены в летний период до 80ти !!! В нашей зоне (самый дорогой ресторан) 55 евро за кило!!! но приготовленно в лучших традициях!!!
ВОТ ТАКОЙ СУДАЧЁК!!!:p:thumbupq:
:eek::eek::eek: Да уж....
 

Сейчас смотрят

Вверх