• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Антибрак 2013. Предложения, информация, участие. (Просматривают: 2)

С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
))))) НА самом дле это вопрос интересный. Я им задаюсь каждый сезон. Вот и сейчас, когда передо мной стал вопрос о покупке камеры для съемки репортажей я долго разговаривал с киношниками, журналистами, любителями. Читал обзоры, сравнения, тесты. В итоге пришел к выводу , что пока не разберешься в технических тонкостях сам ничего путного не поймешь. Немного разобравшись понял что мне именно нужно.
Но у меня не стоял вопрос о минимальности, скорее о чем-то подходящим в мой бюджет. Но все-таки.
Минимальной может быть любая камера, даже на фотоаппарате за 10 тысяч.
Примером тому служит уже обпробованный Nikon AW100, который при съемке в FuLL HD(это натянутая характеристика) еще и под водой снимает и не боится валяться в песке и падать с 2 метровой высоты... Отличны йи недорогой вариант для рыболова. Стоит где-то 8000 сейчас...Есть подобные модели у других произзводителей, но там есть недочеты. Единственное я бы еще рассмотрел Panasonic Lumix DMC-FT4.
Качество не супер конечно, но с точки зрения "оперативной съемки" подойдет...Да и фотки выходят более чем приличные, если разобраться с настройками....
(несомненный плюс что можно сунуть куда угодно не боясь замочить, поцарапать и т.д.)
Следующуя ступень это именно камеры для видео.
Вот недорогой и хороший вариант это Panasonic HC-V700 или ее аналоги у Sony Цена около 20 тысяч. При сравнительно невысокой цене на камеру, ее качество превосходит значительно все мыльницы. И уже из этой съемки можно выудить хорошие кадры...

Так же стоит отметить экшн камеры. Из них я бы рассматривал только есрию HERO PRO 2 или HERO PRO 3. Для подобных камер качество идеальное при не высокой цене. от 10 до 20 тысяч в зависимости от модели...
Преимущество экшн камер в том, что из можно прикрепить куда угодно и не отвекаться на съемку. Одеть на голову, на грудь, на машину, на лодку, хоть на пистолет... С пометкой "оперативная съемка" лучший вариант...

Ну а дальше идут уже дорогие и хорошие модели. Высший сегмент любительских и низший полупрофессиональных камер. От 30 до 120 тысяч.э
Но думаю на такие жертвы мало кто готов так что и говорить о них не будем...

Итого имеем такие основные характеристики:

1) HD(1280х720) качество или лучше full HD(1920-1080).(но они в низкой ценене HD на самом деле не HD)
2) Утилитарные качества.
3)возможность установки на штатив(но эо почти у всех есть)
4) Выход под микрофон(для съемок интервью)

Как-то так. Если что еще интересует спрашивайте!
Проще сказать что есть и отбраковать лишнее)))

P.S.

Да, забыл сказать.Никаких видеорегистраторов. Там сейчас все пишут HD и разрешение 1920х1080. Но по факут это 640х480 растянутое в три раза...
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Для полного профана типа меня очень сложно.
Вы просто дайте список - несколько моделей, которые по минимуму подходят и все и конечно которые по максимуму простые в эксплуатации.
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Как то грустно это, учитывая, что видео не снимаю, хотя в мыльнице Никоша эта приблуда есть, даже пробовал поснимать.....
Фото сделать хорошим Никошей, это всегда пжлста....
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Как то грустно это, учитывая, что видео не снимаю, хотя в мыльнице Никоша эта приблуда есть, даже пробовал поснимать.....
Фото сделать хорошим Никошей, это всегда пжлста....

А что именно грустно то?)))
Фото тоже нужная часть сюжета. Просто из фото фильм дойстойный не сделаешь.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Для полного профана типа меня очень сложно.
Вы просто дайте список - несколько моделей, которые по минимуму подходят и все и конечно которые по максимуму простые в эксплуатации.

Ну я вроде же написал модели. Повторюсь.
Минимальные модели фотоаппаратов, с фукнцией видео - съемки при цене:

до 10 000 рублей:

1) Nikon AW100, (Водонепрониц.) 8 000 р.
2) Panasonic Lumix DMC-FT4, (водонепрониц.) 10 000 р.
или любые аналоги с функцией HD съемки...

Видеокамеры,для съемок статичных кадров(не в движении и не ночью)
до 20 000 рублей:

1) Panasonic HC-V700 18 000 р.
2) Sony HDR-PJ260E 20 000 р.

Экшн камеры(для съемки задержаний и прочих экстремальных условий)
от 10 000-20 000 рублей.
все водонепроницаемые и ударопрочные с креплениями на голову, руль и прочее...
1)GoPro HD HERO3 White Edition -10 000 р.
2)GoPro HD HERO3 Silver Edition - 15 000 р.
3)GoPro HD HERO3 Black Edition - 20 000 р.

Из всего списка видеокамеры имеют самое лучшее качество изображения. Остальные для съемки активных действий.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
3 398
Репутация
4 480
Откуда
Леса, реки, горы, реже - Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Ах да и еще вопрос. Есть люди связанные с музыкой? Будет нужно музыкальное сопровождение.Можно электронную музыку. Главное, чтобы в тематику и написанное самим человеком. Использование музыки чужой регулируется законом об авторском праве. Так что тут надо строго смотреть.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Ах да и еще вопрос. Есть люди связанные с музыкой? Будет нужно музыкальное сопровождение.Можно электронную музыку. Главное, чтобы в тематику и написанное самим человеком. Использование музыки чужой регулируется законом об авторском праве. Так что тут надо строго смотреть.
Кино это хорошо. По теме: с МОКТУ кто-то договаривается? Где будут мероприятия, запись участников когда будет?
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
82
Репутация
91
Возраст
63
Откуда
Москва, Сиреневый бульвар
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Сергей говорил по телефону, что завтра к Долгову пойдут про кино и про рейды тоже. Сказал, что все официально и юридический договор между организаторами и Московско-окским управлением.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Сергей говорил по телефону, что завтра к Долгову пойдут про кино и про рейды тоже. Сказал, что все официально и юридический договор между организаторами и Московско-окским управлением.
Ждёмс.:thumbupq:
 
С нами с
14.10.2012
Сообщения
2 688
Репутация
3 446
Откуда
М.О.Королев
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Я конечно тоже приму участие в рейдах. А из камер мне больше по душе та хрень что на пистолет одевается. Очень полезная штука. Я даже название придумал "Преступление и Наказание".


А запись наверно в этой теме нужно делать. Только кто записывает?
 
С нами с
24.12.2007
Сообщения
3 282
Репутация
2 326
Возраст
67
Откуда
Москва
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Да завтра пойдем. Надо все обсудить.......о лодках инспекторских, о бензине, об участии полиции и прочая...... и про фильм поговорим.
Рабочая встреча.
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
82
Репутация
91
Возраст
63
Откуда
Москва, Сиреневый бульвар
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.
Договаривайтесь, как следует устроим бракашам Юрьев день:D намотаем им сетку куда положено:D
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
82
Репутация
91
Возраст
63
Откуда
Москва, Сиреневый бульвар
Антибрак 2013. Предложения, информация, участие.

Сейчас смотрят

Вверх