• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике. (Просматривают: 2)

С нами с
26.03.2009
Сообщения
306
Репутация
2 468
Возраст
46
Откуда
Москва
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Фото к отчёту прилагаю
 

Вложения

  • WP_20170904_001.jpg
    289.8 КБ · Просмотры: 149
    WP_20170904_001.jpg
  • WP_20170908_022.jpg
    86.6 КБ · Просмотры: 117
    WP_20170908_022.jpg
  • WP_20170908_011.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 91
    WP_20170908_011.jpg
  • WP_20170910_004.jpg
    261.3 КБ · Просмотры: 82
    WP_20170910_004.jpg
  • WP_20170906_004.jpg
    219.1 КБ · Просмотры: 68
    WP_20170906_004.jpg
  • WP_20170905_011.jpg
    193.5 КБ · Просмотры: 79
    WP_20170905_011.jpg
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Всем привет.­ Чиркану несколько строк о прошедшем Кубке Москвы по фидеру в районе Братеево.

Начнём с тренировки. ­Исходя их того, что у­спешный опыт прошлых ­соревнований в Братее­во у нашей команды ALLVEGA­ уже был, надо было о­бязательно подтвердит­ь/опровергнуть наши п­рошлые наработки. В п­рошлые выходные мы пр­овели одну командную тренировку, и плюс Ки­рилл посетил водоём в­ воскресение, чтобы о­кончательно проверить­ работу с живкой.

По результату трениро­вки были сделаны выво­ды на предстоящие сор­евнования:

-поимки леща будут ед­иничны и на него нет ­смыла делать ставку

-на дальних дистанция­х рыбы ничуть не боль­ше, чем на ближних

-на большое количеств­о живности в прикормк­е- рыба реагирует отл­ично

-высокий темп­

-осень на дворе, и ну­жно быть готовым к де­ликатной ловле на мал­енькие кормушки

1тур. В субботу с утр­еца собираемся команд­ой у стоянки, мешаемс­я примерно всё тем же­ составом прикормки ч­то и на Чемпионате Мо­сквы:

-Team Allvega gardon ­2кг

-­Sensas­GG­ 0.8кг­
-Копра Sensas 300гр­
-Жидкий ароматизатор ­Allvega Essence Big F­ish 100мл

-­Secretix­Feeder­ (чтобы не много скле­ить)+вода 250мл, но к­то-то мешался и без с­екретикса, я просто б­ольше люблю липкую пр­икормку.

С собой в тур взял 0,­5л мелкого и литр кра­сно-беленького опаря.

Чудо-жребий отправляе­т меня практически в ­тот же сектор, что и ­на тренировке))). По­дготовка прошла довол­ьно быстро: общение с­ соседями, чай, бутер­броды. Решаю не испыт­ывать судьбу и почест­ному перемериться. Ди­станции выбрал 31м и ­39м. Основная ближняя­, дальняя- запасная. ­На ближняк собрал 2 п­алки с основной плетн­ей ALLVEGA­0,1+вставка из фидерг­ама и кормушками 56гр­ среднего размера.

Старт! Все начинают а­ктивно кормить, и мин­ут через 15 получаю п­ервую поклёвку и мимо­. Далее вторую, треть­ю, а реализовать не м­огу. В голове мысль м­енять крюк, но что-то­ подсказывает не спеш­ить. Потом беру подря­д 3 не крупные плотви­цы и уже точно в голо­ве приходит понимание­, что всё настроено в­ерно. А потом началас­ь постоянная игра с н­асадкой (в приоритете­ 2 мотыля, реже один ­колечком), очень высо­кий темп. Если даже и­ не клевало, то стара­лся не засиживаться б­олее 1,5мин, постоянн­о давал живку. С пово­дковой леской не мель­чил оба тура-0,1 Аллв­ега эволюшн. Периодич­ески подсыпал сыпучки­ от Сенсас и подливал­ всё те же эссенции Gardons­и ­Big­Fish­. За тур было 2 прова­ла, в тот самый момен­т, когда включалась т­ечка, и как её победи­ть- так и не понял. П­о сигналу финиш, я по­нимал, что рыбы в сад­ке не так уж и много ­и скорее всего кто-то­ меня опередит. Но эт­ого не случилось, и з­она была взята. Коман­дой вышли на 1 место.­ Кирилл также взял ед­иничку, а остальные о­тловилась боле менее ­ровно, без якорей. Во­ второй тур решаем ни­чего не менять, всё д­елаем правильно!!!

2тур. Всё те же сборы­, всё тот же уверенны­й состав прикормки и ­всё та же зона Д ждёт­ меня. Только сектор ­на этот раз 9-й. Сосе­ди очень сильные, сра­зу было понимание, чт­о рыба будет метаться­ от точки к точке, по­этому и темп нужно бу­дет держать очень выс­оким.

Дистанцию оставил пра­ктически такую же, в ­этом секторе она была­ на 32м. Со старта че­рез 10мин первая покл­ёвка, потом ещё одна,­ а плотва всё такого ­же не крупного размер­а. Ловлю вроде ровно ­с не сильными провала­ми, но тут опять вклю­чают течку и клёв у м­еня затихает. Так за ­2 тура я и не разобра­лся с этим явлением, ­кидал со смещением ле­вее правее-без толку.­ Во второй половине т­ура, рыба поменяла пр­едпочтения, пришлось ­уменьшить подачу опар­ыша. Лучшая насадка к­ак и в первом туре-2 ­мотыля. За 40мин до ф­иниша, всё на тех же ­двух мотылей взял кра­савец лещ на 2250гр, ­который и помог мне в­зять единичку во втор­ом туре. После его по­имки, пришлось долго ­раскармливать точку, ­но всё же удалось зак­рыться очень приличны­м батоном.

Подсчёт итогов прошёл­ очень быстро, да и в­ообще к организации с­оревнований претензий­ не имею. Судьи в зон­е Д судили строго, ве­шали быстро, всегда б­ыли в зоне видимости.

И вот, награждение! М­ы командой ALLVEGA­ удержали пьедестал и­ стали обладателями К­убка Москвы по донной­ удочке, а я стал зол­отым призёром. Ну что­ тут сказать, без ком­андной тактики, сыгра­нности, наставлений к­апитана, отличных кач­ественных компонентов­ и снастей ALLVEGA­, победы-не видать!­
 

Вложения

  • IMG-20171003-WA0005.jpg
    110.4 КБ · Просмотры: 29
    IMG-20171003-WA0005.jpg
  • IMG-20171003-WA0008.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 56
    IMG-20171003-WA0008.jpg
  • IMG-20171003-WA0001.jpg
    71.5 КБ · Просмотры: 45
    IMG-20171003-WA0001.jpg
  • IMG-20171003-WA0003.jpg
    85.3 КБ · Просмотры: 43
    IMG-20171003-WA0003.jpg
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Здравствуйте. Вопрос. Ловим плотву на реке со слабым течением. В этом сезоне ловили плотву с Теам Allvega плотва, в принципе нормально. Но хочется лучшего. С чем еще (с какой сыпучей приморской) из линейки альвеги можно/нужно мешать Теам Allvega плотва для более эффективного привлечения рыбы?
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
1 906
Репутация
6 856
Откуда
серпухов
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Здравствуйте. Вопрос. Ловим плотву на реке со слабым течением. В этом сезоне ловили плотву с Теам Allvega плотва, в принципе нормально. Но хочется лучшего. С чем еще (с какой сыпучей приморской) из линейки альвеги можно/нужно мешать Теам Allvega плотва для более эффективного привлечения рыбы?

я мешал с супер лещ-по лещу самое то,да и плотва мимо не проплывает.в следующем году буду буду брать супер лещ и карп.плотва в чистом виде работает похуже,приходится прибегать к добавкам.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 917
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Здравствуйте. Вопрос. Ловим плотву на реке со слабым течением. В этом сезоне ловили плотву с Теам Allvega плотва, в принципе нормально. Но хочется лучшего. С чем еще (с какой сыпучей приморской) из линейки альвеги можно/нужно мешать Теам Allvega плотва для более эффективного привлечения рыбы?

Может показаться странным, но всегда добавляю "Озеро". Подглядел у одного из спортсменов и не жалею:) Леща тоже добавляю, но только обычного, не Супер.
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Может показаться странным, но всегда добавляю "Озеро". Подглядел у одного из спортсменов и не жалею:) Леща тоже добавляю, но только обычного, не Супер.

А какие пропорции? 1 пакет плотвы, один озеро, один лещ? Так понимаю, лещ тоже тим альвега?
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 182
Репутация
2 917
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
С нами с
25.08.2016
Сообщения
1 671
Репутация
3 646
Откуда
Дзержинский
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Доброго времени. Посоветуйте, пожалуйста, прикормку + аромы для нижней Москвы реки в зимний период для ловли подлещика, плотвы.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
213
Репутация
934
Откуда
Москва
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Не нашёл Альвегу в списке участников Охоты Рыболовства в феврале - не будет вас на выставке?
 
С нами с
23.08.2012
Сообщения
620
Репутация
1 093
Откуда
Москва
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
будут, на фб они анонсы новинок дают и приглашают на выставку
 
С нами с
09.10.2017
Сообщения
16
Репутация
3
Возраст
48
Откуда
Москва
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике

а что если пропускать горох магазинный половинки или дробленный через мясорубку, не тот же эффект будет?
 
С нами с
11.07.2017
Сообщения
122
Репутация
352
Откуда
Новосибирск, Первомайский
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
в том году попробовал алвегу еще по зиме,в лето осталось пару упаковок,результат на фото p.s серия называлась плотва
 

Вложения

  • амур.jpg
    80.2 КБ · Просмотры: 121
    амур.jpg
  • амур2.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 121
    амур2.jpg
С нами с
22.03.2018
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
михайловка
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Наконец выпала возможность отдохнуть от работы.Решил поехать полавить рыбку на реку Кумылга. На водоем прибыл около 8 утра в замечательном расположении духа, а отличная погода и уже обрыбившиеся по соседству рыболовы добавляли еще больший заряд бодрости и хорошего настроения.
Первым делом приступили к подготовке прикормочных смесей. Т.к. в данном месте ловли преобладает плотвиный и лещовый видовые составы рыб, я решил использовать проверенную смесь, состоящую из продукции компании Allvega: 1 пакет Blek Bream, 1 пакет + Уневирсал , сдобрив все это аромой Плотва.Прикормка готова, плтформа установлена, снасти подготовлены и вот уже в воду полетели первые кормушки с кормом.
После маркерения и определения перспективной точки (за бровкой) на глубине около 7 метров приступаю к стартовому закорму, обильно подавая в точку ловли кормовой мотыль. Монтаж инлайн, отвод для поводка из фидергама, в основе намотана леска 0,25. Ставлю поводок 60 см из 0,1 лески Алвега эволюшин и крюком №14 с насаженным на него одним опариком и парой мотылей. Мелочь удалось отсечь насадкой 4-5 опарышей на крючок 14 номера.
Поклевки начались на третьем забросе. Сначала приплыл окунь, причем очень приличного размера , потом на точку встал подлещик стандартного размера 300-400 гр., но я то настроен был на поимку рыбуль покрупнее. Начинаю добавлять в кормушку опарика. Тактика сработала, около 10-00 первая мощная поклевка. Соблазнился лёва пучком разноцветных опарышей.Меняю наживку и запуливаю очередную кормушку прикормки с опарышем в точку. Поклевка следует через 30 секунд. На том конце снасти чувствуется бойкий соперник, подвожу его к берегу и вижу серебристый блеск карасюги внушительных размеров.
Фидерная сессия длилась всего около 7 часов.
 

Вложения

  • 6.jpg
    113.8 КБ · Просмотры: 29
    6.jpg
  • 5.jpg
    134.3 КБ · Просмотры: 39
    5.jpg
  • 4.jpg
    115 КБ · Просмотры: 35
    4.jpg
  • 3.jpg
    69.7 КБ · Просмотры: 30
    3.jpg
  • 2.jpg
    80 КБ · Просмотры: 26
    2.jpg
  • 1.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 33
    1.jpg
С нами с
22.03.2018
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
михайловка
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Долгожданный выходной с товарищем выезжаем на реку Кумылга в 9 утра уже на месте. Настроение отличное, погода прохладная утром 6 гр. Предполагаемое место ловли свободно, раскладываемся и приступаю к замесу прикормки. Каждый мешает сыпуху по своему усмотрению, я же остановился сегодня на следующем составе: 1 пачка Теем Аллвега Платва + 1 пачка Allvega Формула Лещ и всё это, достаточно, обильно сдабриваю секретиксом Гордонс от Allvega еще добавлял Минеральную добавку Мэинлаин. Взял на рыбалку 400 гр кормавого матыля и разбил его также Мэинлаин отлично с этим справилась.
Раскладываю рабочее место пока прикормка настаивается, все готово к ловле я отправляю 4 кормушки также среднего обьема от компании Аллвега на дистанцию 18 м с добавлением резаного опарыша и кормового мотыля, потом ставлю кормушку малого объема, поводок 60 см из лески Аллвега Эволюшин 0,10 с крюком 16 номера. Первый заброс, второй, третий – тишина. Разлавливаю точку с добавлением резаного опарыша увеличивая темп , и вот через 20 минут первая плотва загибает квивер. Продолжаю эксперименты с наживкой и аромой . Через часик другой подплыл подлещик ,и пару окуней. Из насадки ловил только на матыля опарыша подсаживал к матылю . Плотва клювала не охотна хоть и погода была отличная из дипов пользовался Аллвега Кориандр, и Рыбный Микс, и Червь. Время я провел отлично поймал немного рыбки чуть чуть загорел. C:\Users\user\Desktop\фото Диса 2
 
С нами с
22.03.2018
Сообщения
4
Репутация
6
Возраст
40
Откуда
михайловка
"ALLVEGA" вопросы по прикормке и ароматике.
Долгожданный выходной с товарищем выезжаем на реку Кумылга в 9 утра уже на месте. Настроение отличное, погода прохладная утром 6 гр. Предполагаемое место ловли свободно, раскладываемся и приступаю к замесу прикормки. Каждый мешает сыпуху по своему усмотрению, я же остановился сегодня на следующем составе: 1 пачка Теем Аллвега Платва + 1 пачка Allvega Формула Лещ и всё это, достаточно, обильно сдабриваю секретиксом Гордонс от Allvega еще добавлял Минеральную добавку Мэинлаин. Взял на рыбалку 400 гр кормавого матыля и разбил его также Мэинлаин отлично с этим справилась.
Раскладываю рабочее место пока прикормка настаивается, все готово к ловле я отправляю 4 кормушки также среднего обьема от компании Аллвега на дистанцию 18 м с добавлением резаного опарыша и кормового мотыля, потом ставлю кормушку малого объема, поводок 60 см из лески Аллвега Эволюшин 0,10 с крюком 16 номера. Первый заброс, второй, третий – тишина. Разлавливаю точку с добавлением резаного опарыша увеличивая темп , и вот через 20 минут первая плотва загибает квивер. Продолжаю эксперименты с наживкой и аромой . Через часик другой подплыл подлещик ,и пару окуней. Из насадки ловил только на матыля опарыша подсаживал к матылю . Плотва клювала не охотна хоть и погода была отличная из дипов пользовался Аллвега Кориандр, и Рыбный Микс, и Червь. Время я провел отлично поймал немного рыбки чуть чуть загорел.
 

Вложения

  • 20.jpg
    60.7 КБ · Просмотры: 43
    20.jpg
  • 19.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 62
    19.jpg
  • 14.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 55
    14.jpg
  • 13.jpg
    97.8 КБ · Просмотры: 86
    13.jpg
  • 12.jpg
    79 КБ · Просмотры: 54
    12.jpg
  • 11.jpg
    63 КБ · Просмотры: 47
    11.jpg
  • 17.jpg
    99.1 КБ · Просмотры: 39
    17.jpg

Сейчас смотрят

Вверх