• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 16)

С нами с
10.11.2023
Сообщения
206
Репутация
56
Возраст
46
Откуда
Киров, Кировская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
23.08.2012
Сообщения
779
Репутация
384
Откуда
Дельта реки Волга
Аккумуляторы и зарядки к ним
конкретизируйте вопрос.
На 50 а.ч для эхолота и мелких нужд из ячеек EVE. Нужна марка бмс(нормальная) и нужны ли балансиры или это все в бмс есть? Хочу собрать сам нормальную долгоиграющую батарею, а то купил тяговую на 32 ач что то тяжеловатая- 10 кг.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 449
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторы и зарядки к ним
говорите как есть) вопросы есть по сборке, хочу понять, стоит ли доверять в случае чего вашим ответам...
Кто Вы и что Вы, что бы я перед Вами отчитывался?) Хочу понять, стоит ли мне вообще с Вами обсуждать данные вопросы?)
По теме я задал конкретный вопрос: Почему все стараются поставить кулонометр?)
 
С нами с
10.11.2023
Сообщения
206
Репутация
56
Возраст
46
Откуда
Киров, Кировская область
Аккумуляторы и зарядки к ним
Кто Вы и что Вы, что бы я перед Вами отчитывался?) Хочу понять, стоит ли мне вообще с Вами обсуждать данные вопросы?)
По теме я задал конкретный вопрос: Почему все стараются поставить кулонометр?)
что Вы тоже не понятно...перед вопросом пытался что то мне доказать, не собрав ни одного АКБ.
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 449
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
18.11.2023
Сообщения
427
Репутация
264
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
А если к ВАМ(не только как я понимаю лично к вам) обратились какую бмс взять и что еще нужно для ПОЛНОЦЕННОЙ батареи т. е. хорошей( правильно я понимаю) так полная тишина, такое ощущение, что все лиферы здесь собирают только на продажу и информацией делиться не хотят. Почему так?
вот комментарий постил уже тут
у каждого свои фишки по сборке, если самосборщики начнут рассказывать как они собирают, то начнется срач глобальный. и ещё один: как написали выше, есть сторонники одного варианта, есть другого. вся тема лития основана на неких своих мнениях и домыслах...

А также по БМС, СмартБМС, кулонометры вопросы, вот я если Дали поставлю, спать не смогу нормально, возможно оно и будет работать, но будет мне неспокойно :D, кулонометры, не учитывают саморазряд и т.п., в смарты неудобно телефон надо подключать, чтобы просто посмотреть :D
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 234
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторы и зарядки к ним
У меня вопрос) Почему все стараются поставить кулонометр, а не смарт бмс?)
Думаю скорее это вопрос религии. Кому что нравиться.
Я вот при сборке своей сотки долго выбирал, что поставить. По деньгам разницы почти нет, но решил поставить смарт и простенький вольтметр (чтоб быстро напругу посмотреть).
А уж если поточнее, то телефон под рукой, все подробности на экране.
Единственный минус клонометра, для меня, это отсутствие напражения по каждой ячейке.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 234
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторы и зарядки к ним
вот комментарий постил уже тут
у каждого свои фишки по сборке, если самосборщики начнут рассказывать как они собирают, то начнется срач глобальный. и ещё один: как написали выше, есть сторонники одного варианта, есть другого. вся тема лития основана на неких своих мнениях и домыслах...

А также по БМС, СмартБМС, кулонометры вопросы, вот я если Дали поставлю, спать не смогу нормально, возможно оно и будет работать, но будет мне неспокойно :D, кулонометры, не учитывают саморазряд и т.п., в смарты неудобно телефон надо подключать, чтобы просто посмотреть :D
В яблочко. :thumbupq:
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
На 50 а.ч для эхолота и мелких нужд из ячеек EVE. Нужна марка бмс(нормальная) и нужны ли балансиры или это все в бмс есть? Хочу собрать сам нормальную долгоиграющую батарею, а то купил тяговую на 32 ач что то тяжеловатая- 10 кг.
в бмс есть активник- его хватает. прошивки недавно обновили, баги мелкие убрали. новые релизы БМС должны быть нормальные да и старые норм были.
что еще по комплектующим сказать?
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
849
Репутация
376
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Мужики, бросаем лиферы :D
посоветуйте плиз канальный вентилятор (100кубов обычный и 130кубов 2-3 скорости), можно в личку. В инете и по знакомым поспрашивал - информация скудная.
Сорян за оффтоп, просто тут много умных людей:friends::taschu:, через пару дней можете удалить сообщение.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 562
Откуда
Новосибирск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Кто Вы и что Вы, что бы я перед Вами отчитывался?) Хочу понять, стоит ли мне вообще с Вами обсуждать данные вопросы?)
По теме я задал конкретный вопрос: Почему все стараются поставить кулонометр?)
Не все, а те, кто жизнь повидал)). Если почитать тему, 30% обсуждений о проблеме со смартбмс и практически нет вопросов о кулонометре, он просто работает.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
849
Репутация
376
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Кулометр все ставят, потому что большинство отвергают телефон в руках и наслаждаются единением с природой.
@Sergei L это скорее следствие того, что в обычной бмс настройки поменять нельзя, а смарт бмс приходится настраивать. по-сути с ними тоже проблем нет кроме грамотной настройки.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 142
Репутация
5 724
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
А если к ВАМ(не только как я понимаю лично к вам) обратились какую бмс взять и что еще нужно для ПОЛНОЦЕННОЙ батареи т. е. хорошей( правильно я понимаю) так полная тишина, такое ощущение, что все лиферы здесь собирают только на продажу и информацией делиться не хотят. Почему так?
Да потому что вы вопрос так задали. Ответ на него: всё остальное. Но ведь он вас не устроит?
 
С нами с
12.09.2017
Сообщения
1 609
Репутация
1 449
Возраст
44
Откуда
Чебоксары
Аккумуляторы и зарядки к ним
Кулометр все ставят, потому что большинство отвергают телефон в руках и наслаждаются единением с природой.
@Sergei L это скорее следствие того, что в обычной бмс настройки поменять нельзя, а смарт бмс приходится настраивать. по-сути с ними тоже проблем нет кроме грамотной настройки.
Вот и я думаю, что настроил смарт бмс один раз и все) Мне наоборот нравится, что на ящике меньше отверстий, куда вода может пропасть, но в тоже время, я могу спокойно посмотреть состояние своей акб и ячеек в отдельности)
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
849
Репутация
376
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Вот и я думаю, что настроил смарт бмс один раз и все) Мне наоборот нравится, что на ящике меньше отверстий, куда вода может пропасть, но в тоже время, я могу спокойно посмотреть состояние своей акб и ячеек в отдельности)
Как правило, если емкость АКБ выбрана правильно, на инструменты мониторинга уже не смотришь. просто знаешь, что через рыбалку его надо зарядить. Нам для электроякоря на Оке хватает 110ач на три дня рыбалки например.
 

Сейчас смотрят

Вверх