• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 25)

С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 889
Репутация
2 747
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
пусковой пиковый около 100 -120 ампер . Сгорит ли шунт на 50 ампер при запуске двигателя и прокрутки 5-10 секунд ???
не сгорит . этот шунт держит длительно ток ( 30 мин ) около 100А . кратковременно и 150А удержит .
рабочий ток стартера определяется его мощностью
а вот пиковый - нужно данные производителя ( мотора или стартера смотреть ) . он может быть сильно больше 100-120А , но не более чем 2сек
( далее ток упадет в любом случае , если стартер исправен )
есть небольшие моторы , где производитель в инструкции пользователя указал аж 380А в пике .
поэтому думайте лучше о возможностях вашей бмс .
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 889
Репутация
2 747
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 889
Репутация
2 747
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Мужики, бросаем лиферы :D
посоветуйте плиз канальный вентилятор (100кубов обычный и 130кубов 2-3 скорости), можно в личку. В инете и по знакомым поспрашивал - информация скудная.
Сорян за оффтоп, просто тут много умных людей:friends::taschu:, через пару дней можете удалить сообщение.
по фэншую или как ?
как мерседес в автомобилях , так Остберг в вентиляторах
купите и он будет вечным . https://ostberg.com.ru/product-category/kanalnye-ventilyatory-dlya-kruglyh-kanalov/
ой ! забыл ... так было 25 лет назад . тогда его себе поставил - до сих пор работает ...
сейчас наверное все вентиляторы китайские . и лучшие и так себе .
из достойных китайцев на текущий момент знаю Maer , но делают ли канальники , я не знаю .
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Кулометр все ставят, потому что большинство отвергают телефон в руках и наслаждаются единением с природой.
@Sergei L это скорее следствие того, что в обычной бмс настройки поменять нельзя, а смарт бмс приходится настраивать. по-сути с ними тоже проблем нет кроме грамотной настройки.
Добрый день!
у смартбмс есть нюанс: им нужен включенный GPS, а это не всегда возможно (ребята из красной зоны поняли бы о чем речь). В остальном да, вопрос удобства либо смотреть на телефоне, либо на ящике. Надо учесть, что кулометр сильно греется при токах выше 55-60А, но как правило моторы столько не потребляют.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 196
Репутация
1 074
Откуда
Саратов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день!
у смартбмс есть нюанс: им нужен включенный GPS, а это не всегда возможно (ребята из красной зоны поняли бы о чем
речь).
объясните плз связь между смартбмс и gps?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 562
Откуда
Новосибирск
Аккумуляторы и зарядки к ним
В остальном да, вопрос удобства либо смотреть на телефоне, либо на ящике. Надо учесть, что кулометр сильно греется при токах выше 55-60А, но как правило моторы столько не потребляют.
Вот только непонятно, зачем на рыбалке пялиться в телефон, определяя какой там расход а/ч. Карту глубин смотреть надо, да рыбу искать. В конце на кулонометре посмотрел, сколько осталось и надо ли заряжать.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 196
Репутация
1 074
Откуда
Саратов
Аккумуляторы и зарядки к ним
не верно. попробуйте отключить местоположение в телефоне и приложение для смарта не запуститься
Только наверное и вайфвй и вообще связь надо отключать, чтобы телефон не смог определить место положение? А в чем взаимосвязь то, нафига смартбмс знать местоположение?
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Только наверное и вайфвй и вообще связь надо отключать, чтобы телефон не смог определить место положение? А в чем взаимосвязь то, нафига смартбмс знать местоположение?
по этой логике нет информации. Было бы понятно, если это применялось ТОЛЬКО в тех ПО БМС, которые показывают скорость и тд.
полагаем, что как-то связано положение с использование блютус, т.е. требование, чтобы человек не мог использовать блютус в тех местоположениях, где это запрещено.
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
427
Репутация
265
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
не верно. попробуйте отключить местоположение в телефоне и приложение для смарта не запуститься
можно другое приложение или другую версию использовать, можно просто отключать после входа, да и странная недомера, обычно или кнопочный тел, или вообще аккумулятор отключать надо у тел
 
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 889
Репутация
2 747
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
не верно. попробуйте отключить местоположение в телефоне и приложение для смарта не запуститься
мне это не нужно . я не использую глючные смартбмс да еще с таким недософтом ...
но вам , могу подсказать куда копать ... заюзайте что-то типа Lockito или другой более серьезный эмулятор работы gps .
более серьезный наверняка захочет root . Подготовьтесь и к этому . Дальше сами ...
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
можно другое приложение или другую версию использовать, можно просто отключать после входа
если есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. несмотря на то, что мы плотно общаемся с производителями БМС - ни один не согласился отшить местоположение.
включать и отключать местоположение при входе смысла не имеет- можно просто оставить его включенным, я писал про другие ситуации, когда в принципе нет этой функции.
заюзайте что-то типа Lockito или другой более серьезный эмулятор работы gps .
более серьезный наверняка захочет root . Подготовьтесь и к этому . Дальше сами ...
Спасибо, если есть root то и проблем не возникает, там сразу много вариантов появляется.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
855
Репутация
380
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
если есть такой опыт, поделитесь пожалуйста. несмотря на то, что мы плотно общаемся с производителями БМС - ни один не согласился отшить местоположение.
включать и отключать местоположение при входе смысла не имеет- можно просто оставить его включенным, я писал про другие ситуации, когда в принципе нет этой функции.

Спасибо, если есть root то и проблем не возникает, там сразу много вариантов появляется.
Мужики, вам маленькая подсказка: у "ребят" ваших специальные прошивки на телефоне и там запрет впринципе на включение функции местоположения, а программы выше просто подменяют координаты. У вас же есть мой номер- наберите, расскажу, зла не держу если что :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх