• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 12)

С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 307
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Аккумуляторы и зарядки к ним
Бывает, не приглядовался, тогда 24в.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 477
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день! Ребят, подскажите как быть и что делать?
Разрядил акб, теперь не могу зарядить. Что-то нужно сделать, чтоб он из защиты вышел?
На рыбалку с утра ехать, а тут такая печаль((
Насколько я понял, у бмс тоже есть порог когда она видит акб.
Если бмс вырубил акб от переразряда , а потом акб не зарядили и он простоял некоторое время и еще просел. То бмс можно оживить только подав 24в напрямую на клемма акб (сборки) и когда они достигнут минимального порога для того, что бмс его увидела, она оживет.
У меня так было в АО, но только на 12 вольтовом.
Я снимал крышку и подавал 12в 7А прямо на контакты сборки. Пять секунд и бмс оживала.
Так, что не все так плохо, за исключением, что у меня корпус самосборный и легко вскрывается. У вас клееный скорее всего.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
846
Репутация
373
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день! Ребят, подскажите как быть и что делать?
Разрядил акб, теперь не могу зарядить. Что-то нужно сделать, чтоб он из защиты вышел?
На рыбалку с утра ехать, а тут такая печаль((
Для начала просто подайте около 26В (только не вашей зарядкой а обычной, не умной), а далее видно будет, пишите сюда.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
624
Репутация
1 474
Возраст
35
Откуда
Чехов, Удельная
Аккумуляторы и зарядки к ним
Добрый день! Ребят, подскажите как быть и что делать?
Разрядил акб, теперь не могу зарядить. Что-то нужно сделать, чтоб он из защиты вышел?
На рыбалку с утра ехать, а тут такая печаль((
С аккумом точно все нормально, зарядка автомат для 24 вольта ернуда, сто раз было что когда бмс в защите она не может стартануть заряд, пускаешь с нормальной зарядки или другого аккума и будет дальше заряжать Ваша. Совет - не сажать аккум в 0, тогда будет норм
 
С нами с
30.05.2023
Сообщения
32
Репутация
18
Откуда
Нижний
Аккумуляторы и зарядки к ним
Доброе утро! Всем спасибо за помощь
Подключил обычную зарядку, акб включился сразу. Но, вот вопрос: какого лешего он вчера отключился если в нем еще 77% заряда?
Да, моторгайд вчера ругался, что типа акб разряжен, но на самом аккуме показывало 80%, и потом через полчаса бац! и все перестало работать. Т.е. BMS его сама отрубила, еще вполне заряженного
 

Вложения

  • 20240319_062046.jpg
    30.2 КБ · Просмотры: 53
    20240319_062046.jpg
С нами с
15.08.2021
Сообщения
491
Репутация
345
Возраст
33
Откуда
челябинск
Аккумуляторы и зарядки к ним
Доброе утро! Всем спасибо за помощь
Подключил обычную зарядку, акб включился сразу. Но, вот вопрос: какого лешего он вчера отключился если в нем еще 77% заряда?
Да, моторгайд вчера ругался, что типа акб разряжен, но на самом аккуме показывало 80%, и потом через полчаса бац! и все перестало работать. Т.е. BMS его сама отрубила, еще вполне заряженного
Это же вольтметр, на него не ориентируйтесь. Показывает погоду на луне
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 234
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Аккумуляторы и зарядки к ним
Доброе утро! Всем спасибо за помощь
Подключил обычную зарядку, акб включился сразу. Но, вот вопрос: какого лешего он вчера отключился если в нем еще 77% заряда?
Да, моторгайд вчера ругался, что типа акб разряжен, но на самом аккуме показывало 80%, и потом через полчаса бац! и все перестало работать. Т.е. BMS его сама отрубила, еще вполне заряженного
Скорее всего банки внутри разбежались по заряду. Одна разрядилась и бмс всю сборку отключила.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 196
Репутация
1 073
Откуда
Саратов
Аккумуляторы и зарядки к ним
Но, вот вопрос: какого лешего он вчера отключился если в нем еще 77% заряда?
На вольтметре у вас 24.4 , аккум 24в, значит из 8 ячеек. 24.4:8=3.05в в среднем на ячейку, те разряжен на 98%. Скорее всего одна просела чуть больше и бмс вырубила аккумулятор.

Вам надо индикатор менять на другой, с шунтом который. По сейчас стоящему, который показывает напряжение, вы только сможете понять разряжен или полностью заряжен аккум.
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
846
Репутация
373
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Скорее всего банки внутри разбежались по заряду. Одна разрядилась и бмс всю сборку отключила.
Вот это несомненно.
@Rasl84 купите активный балансир - хотя бы на год продлите жизнь этой "прекрасной сборке" Литокалы, если чемодан сможете распаять.
 
С нами с
02.01.2017
Сообщения
1 196
Репутация
1 073
Откуда
Саратов
Аккумуляторы и зарядки к ним
А судя по вчерашней фотке с 14.1 возможно вольтметр напрямую к клеммам ячеек подключен минуя бмс и состояние аккумулятора не айс, меньше 2в на ячейку...
 

Вложения

  • 20240318_195338.jpg
    12.3 КБ · Просмотры: 28
    20240318_195338.jpg
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 747
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
Но, вот вопрос: какого лешего он вчера отключился если в нем еще 77% заряда?
1) у вас не было 77%
2) этот индикатор для свинца , а у вас литий . погрешность его с литием столь высока , что проще в его % не верить
 
С нами с
23.01.2014
Сообщения
36
Репутация
11
Возраст
45
Откуда
Казань
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем добрый день. Имею на борту два паралельно подключенных сервисных гелевых акб по 100 ампер для питания Моторгайда и музыки и один стартерный кислотный акб на 70 ампер, подскажите пожалуйста как и чем мне это все лучше зарежать?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Аккумуляторы и зарядки к ним
Всем добрый день. Имею на борту два паралельно подключенных сервисных гелевых акб по 100 ампер для питания Моторгайда и музыки и один стартерный кислотный акб на 70 ампер, подскажите пожалуйста как и чем мне это все лучше зарежать?
А напряжение какое у мотргайда - 12 в. или 24 в.? Заряжать в лодке планируете, как я понимаю, от сети?
 
С нами с
18.11.2023
Сообщения
423
Репутация
264
Возраст
44
Откуда
Ростов
Аккумуляторы и зарядки к ним
заряжать обычной зарядкой на 10А с режимом AGM/Gel. (если будет с настройкой типа Вымпел, то установить 14,4в)
 

Сейчас смотрят

Вверх