• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторы и зарядки к ним (Просматривают: 15)

С нами с
23.10.2009
Сообщения
361
Репутация
133
Откуда
Санкт-Петербугр,Озерки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Я уже расписывал цены примерные:
  1. Ячейки: 15000р
  2. кулометр - 3000р
  3. хороший чемодан - 2000р
  4. активник на 5А - 1000
  5. Бмс хорошая типа Дэйли: 2500
  6. зарядник 1200р
  7. Далее метизы и прочая мелочь (выходные силовые, болты нерж, перемычки хорошие, текстолит, кнопки всякие и тд) - 2000р
выходит в районе 27-28 тыс. Теперь посчитайте, по чем вы готовы были бы собрать сборку сами (спаля балансир, лопнув выходные клеммы ну и еще пару косяков допустив)? Итого я бы продавал за 36000+-
Навар в районе 8-9 тыс. вполне оправдан полагаю для нормальных ячеек и проверенных сборок, в которых выходные разъемы не разбалтываются и балансир по чемоднану не летает, НЕ потому что всё в монтажной пене и клеевом пистолете, а потому что продумана и отработана конструкция, которая вполне потом ремнотопригодна, обслуживаемая и модернизируема:thumbupq:!
Либо, как альтернатива: это секас при сборке и последующей эксплуатации. Тут куча постов, когда люди спрашивают, что делать с тем дерьмом, которое купили по скидке или с Алика и тд.
Во первых , зарядное не входило в стоимость ни у одного сборщика , во вторых кулометра тоже не было , только как отдельная опция , доп выходы которые я указал тоже добавляли к стоимости около 3 х рублей. И т.д. ... ничего не имею против сборщиков, это работа и она должна быть оплачена . Понимаю , что если не охаить чужое ( не Вас касается ) не продашь свое. Не хочется сюда выкладывать скрины с уверованием , что дешевле чем ... только даром или сильно б.у. . Вот я расписал что по чем обошлось , и это не мелкий опт даже , те кто этим живет разумеется берет дешевле и слава богу. С вашей наценкой, наверно, можно согласится , но за эти деньги никто не согласился делать . Теперь внимание вопрос чтобы не быть голословным : куплю второй такой комплект как я указал. Предложения в личку. Вангую , что их не будет . И сами знаете почему. За советы , кстати всем искренне спасибо , для этого и форум
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
846
Репутация
373
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
15.09.2016
Сообщения
3 882
Репутация
2 747
Возраст
48
Откуда
Москва
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
23.10.2009
Сообщения
361
Репутация
133
Откуда
Санкт-Петербугр,Озерки
Аккумуляторы и зарядки к ним
С нами с
13.11.2013
Сообщения
846
Репутация
373
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Возможно. Я говорил о предложениях мне сделанных . Но это не принципиально , 1000 руб не решает
на зная ваших потребностей мне трудно оценить. выше я расписал стандартные сборки, которые на авито распространены и сравнил их с тем, что вы озвучили навар в 16-18тыс.
 
Последнее редактирование:
С нами с
23.10.2009
Сообщения
361
Репутация
133
Откуда
Санкт-Петербугр,Озерки
Аккумуляторы и зарядки к ним
на зная ваших потребностей мне трудно оценить. выше я расписал стандартные сборки, которые на авито распространены и сравнил их с тем, что вы озвучили навар в 16-18тыс.
Так я про такие цифры и говорил , для себя посчитал это совсем перебор и пошёл другим путем. Если бы поставил обычную бмс в 20 бы уложился вместе с доп выходами , шины медь , болты 8м
 
С нами с
13.11.2013
Сообщения
846
Репутация
373
Откуда
Москва, Золотово
Аккумуляторы и зарядки к ним
Так я про такие цифры и говорил
вы меня не поняли, навар я расписал и для стандартных сборок он 8-9тыс для тех продавцов, кто торгует в диапазоне 32-36, а вы почему-то написали в два раза больше 16-18. Либо я вас не понял, откуда навар взялся в 16тыс. Ну ладно, не принципиально. В 20 тыс не уложитесь, если норм ячейки и другие комплектующее, а не одноразовые, которые будут требовать сношаться несколько раз в год с АКБ.
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
624
Репутация
1 474
Возраст
35
Откуда
Чехов, Удельная
Аккумуляторы и зарядки к ним
На самом деле не понятно откуда за такую комплектацию 40+..) Обычный кейс со смарт бмс + нерабочий балансир без блютуса и прикуриватель с розеткой андерсона) 32р розничная цена из новых eve
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Парни, по bms-я правильно понимаю,что если написано 100А,то это ток на выход? Если заряжать током 40-50А,то можно ли взять 60А bms или маловата будет? Что-то цена в 5+ за эту плату не радует,помню дешевле стоила
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Парни, по bms-я правильно понимаю,что если написано 100А,то это ток на выход? Если заряжать током 40-50А,то можно ли взять 60А bms или маловата будет? Что-то цена в 5+ за эту плату не радует,помню дешевле стоила
током 40-50 не рекомендую заряжать..максимум 40А
Какой у вас мотор планируется? Впринципе можно, а можно еще взять НЕ смарт БМС. Но на 100А практичнее в плане если надо потом АКБ еще где применить: например ИБП дома или машину подзавести
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Аккумуляторы и зарядки к ним
током 40-50 не рекомендую заряжать..максимум 40А
Какой у вас мотор планируется? Впринципе можно, а можно еще взять НЕ смарт БМС. Но на 100А практичнее в плане если надо потом АКБ еще где применить: например ИБП дома или машину подзавести
Мотор в подписи- минкота 30 уже лет 15 ему)). Заряжал пару раз 40А,а так ставлю после рыбалки 10-20А в гараже,когда не -тороплюсь. Данный акк тянул нормально но там bms накрылась. Ищу чем заменить,раз уж вскрыл,то хочу смарт-вариант. Ибп для дома-вариант,кстати,только через инвертор питал котел и холодильник как-то. Но машину лифером-не)
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
Мотор в подписи- минкота 30 уже лет 15 ему)). Заряжал пару раз 40А,а так ставлю после рыбалки 10-20А в гараже,когда не -тороплюсь. Данный акк тянул нормально но там bms накрылась. Ибп для дома-вариант,кстати, только через инвертор питал котел и холодильник как-то. Но машину лифером-не)
Машину имеется ввиду разово в случае нештатной ситуации! ИБП для дома: потребление от 30 до 70А, если скважинный насос- то в пике до 200А. В сборке у вас кулометра нет? если нет- то купите Смарт, если есть индикатор- то сэкономьте в два раза и купите обычную БМС.
Если хотите - заходите в личку, есть лишние СМАРТ на 100А парочка (залита наша прошивка с настройками), отдадим дешевле чем на алихе, но можете и у других поискать на авито.
 
С нами с
28.11.2008
Сообщения
2 246
Репутация
3 215
Возраст
48
Откуда
Королев МО
Аккумуляторы и зарядки к ним
Машину имеется ввиду разово в случае нештатной ситуации! ИБП для дома: потребление от 30 до 70А, если скважинный насос- то в пике до 200А. В сборке у вас кулометра нет? если нет- то купите Смарт, если есть индикатор- то сэкономьте в два раза и купите обычную БМС.
Если хотите - заходите в личку, есть лишние СМАРТ на 100А парочка (залита наша прошивка с настройками), отдадим дешевле чем на алихе, но можете и у других поискать на авито.
И все же- если вернуться к моему вопросу и аккум использовать в 90 % под мотор. 60 А bms достаточно или нет в т.ч. и для зарядки 40А? Честные характеристики у Дэйли или завышенные? А то уже куда-то свернули не туда) скважинный насос запитывать не планирую от слова совсем, как и сварочные аппараты и другие инструменты). Холодильник Альпикуль -как вариант
 
С нами с
27.12.2023
Сообщения
91
Репутация
82
Откуда
Химки
Аккумуляторы и зарядки к ним
И все же- если вернуться к моему вопросу и аккум использовать в 90 % под мотор. 60 А bms достаточно или нет? Честные характеристики у Дэйли или завышенные? А то уже куда-то свернули не туда) скважинный насос запитывать не планирую от слова совсем, как и сварочные аппараты и другие инструменты). Холодильник Альпикуль -как вариант
Хватит. у них с запасом характеристики, тем более полным ходом редко кто ходит на электричке долго (можете прижать БМС к наружней стенке чемодана, чтобы тепло отдавала, А НЕ внутрь чемодана - мы так делаем). Просто я писал к тому, что сейчас сэкономите 1-1500р, а потом ящик за 30тыщ будет просто валяться и ждать сезона открытой воды.
1710770803778.png
можете взять такую, уже с активным балансиром. Сейчас их активно тестируем, ставим только на определенные сборки со скидкой и бесплатным обслуживанием - пока не было нареканий.
 
Последнее редактирование:

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 856
Репутация
25 453
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Аккумуляторы и зарядки к ним
И все же- если вернуться к моему вопросу и аккум использовать в 90 % под мотор. 60 А bms достаточно или нет? Честные характеристики у Дэйли или завышенные? А то уже куда-то свернули не туда) скважинный насос запитывать не планирую от слова совсем, как и сварочные аппараты и другие инструменты). Холодильник Альпикуль -как вариант
Я себе поставил 60А, но пока на практике не испытывал, чрез месяц будет ясно. Просто не совсем понимаю, если у меня мотор в максимуме потребляет не более 45А, зарядка(у меня) 15А - зачем мне ставить на 100А :hmm: Мотор 24В.
 

Сейчас смотрят

Вверх