• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 3)

С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Лучше озвучь емкость и время работы до отключения. Потом добавь еще банку и повторный тест. Я думаю у многих глаза с орбит вылезут :D
Емкость чуть больше чем 30Ач. Отмереть точное время работы нИреально, полтора суток глаз не смыкать это перебор, спать хочется :)
И капитан очевидность кагбэ мне тут подсказывает что добавление еще одной банки в схему увеличит время работы, ровно на столько на сколько энергии в этой банке, при условии сбалансированности всех этих банок :)
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Емкость чуть больше чем 30Ач. Отмереть точное время работы нИреально, полтора суток глаз не смыкать это перебор, спать хочется :)
И капитан очевидность кагбэ мне тут подсказывает что добавление еще одной банки в схему увеличит время работы, ровно на столько на сколько энергии в этой банке, при условии сбалансированности всех этих банок :)
капитан очевидность кагбэ ошибается :D
У тебя есть регулируемый источник питания? Сними характеристику потребления от напряжения.
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Маленький вопрос.
Прикупил к лету Лоуренс Хук 5Х.
В комплекте идёт пакетик с предохранителем типа автомобильного и его держатель. Так полагаю что это для внешнего источника питания типа генератор. А у меня будет аккумуляторная батарея на 7Ач и ставить его на (+) клемму нет необходимости?
На сколько примерно хватит емкости аккумулятора в непрерывной работе с эхолотом?
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
капитан очевидность кагбэ ошибается :D
У тебя есть регулируемый источник питания? Сними характеристику потребления от напряжения.
Т.е. дело не в аккумуляторах а в эхолоте, и на более высоком напряжении мой 7Ti работает на более повышенным КПД, c уменьшенными потерями на излучение всяких волн в окружающую среду так штоле?
:)

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:04 ----------

Прикупил к лету Лоуренс Хук 5Х.
...
На сколько примерно хватит емкости аккумулятора в непрерывной работе с эхолотом?
На ютубе говорят что 0.5А макс. потребление твоего эхо из этого и исходи, и ёмкости аккумулятора хватит на столько на сколько в нем этой самой ёмкости осталось :).
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
ставить его на (+) клемму нет необходимости?
На сколько примерно хватит емкости аккумулятора в непрерывной работе с эхолотом?
Ставить нужно, он спасет проводку от расплавления и, возможно, от переполюсовки.
Если АКБ свинцовый на 7 А/ч, то примерно на 10 часов хватит, если потребление 0,5 А. Но это пока новый АКБ, на следующий год и 8 часов может не проработать.
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Маленький вопрос.
Прикупил к лету Лоуренс Хук 5Х.
В комплекте идёт пакетик с предохранителем типа автомобильного и его держатель. Так полагаю что это для внешнего источника питания типа генератор. А у меня будет аккумуляторная батарея на 7Ач и ставить его на (+) клемму нет необходимости?
На сколько примерно хватит емкости аккумулятора в непрерывной работе с эхолотом?
6 часов на макс. яркости на новом аккуме. Инфа 100%.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Уточните модель аккумулятора. Встречал 7 А/ч свинец, менее полугода с момента выпуска, реальной ёмкостью 20 часового разряда 4 А/ч!
Эхолоты потребляют бОльшие токи, на которых ёмкость станет вообще 3 А/ч. При таком раскладе и потреблении эхолотом 0,5 А, мы и получим 6 часов работы...
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
ноок5 ест ~1А на 12В. При падении напряжения начинает жрать еще больше. В этой теме я приводил реальное потребление при разных напряжениях.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Т.е. дело не в аккумуляторах а в эхолоте, и на более высоком напряжении мой 7Ti работает на более повышенным КПД, c уменьшенными потерями на излучение всяких волн в окружающую среду так штоле?
:)
И закон Ома для эхолотов не работает:p
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
520
Репутация
402
Откуда
Строитель Белгородской обл.
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Уточните модель аккумулятора. .........................................................
.
Аккумулятор новый, AGM (VRLA Batttery) Фирмы SECURITY Force, тип SF1207 7Ah.
С магазина, без подзарядки, в режиме Демо покрутил часок настройки эхо "Крючка" показывает 12,8V (через пару дней).
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Ужасный аккумулятор, именно про него и писал. В нём 4 А/ч было. Моё ИМХО на 6 часов работы. С каждым циклом заряда время будет уменьшаться. Возьмите подороже АКБ, хотя бы в районе 1000 рублей.
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Ужасный аккумулятор, именно про него и писал. В нём 4 А/ч было. Моё ИМХО на 6 часов работы. С каждым циклом заряда время будет уменьшаться. Возьмите подороже АКБ, хотя бы в районе 1000 рублей.

Подскажите пожалуйста стоит ли переплачивать за модель CSB GPL12260, или взять CSB GP12260? Спасибо.
 
С нами с
23.05.2012
Сообщения
4 737
Репутация
2 810
Возраст
42
Откуда
Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Не знаю, на практике их не сравнивал, в чём различие не понимаю, может свинец используют более чистый. Но свинцовый АКБ лучше брать с большим запасом, чтобы по мере его старения он перекрывал наши нужды как можно дольше. К примеру, если хватает 24 А/ч АКБ, то брать нужно как минимум 40 А/ч, чтобы через пару лет, когда его ёмкость значительно снизится, он продолжал обеспечивать необходимые нам 24 А/ч. К тому же 24 А/ч выдаст свою паспортную ёмкость при разряде током не более 1А, а 40 А/ч током не более 2А.
 
С нами с
28.01.2018
Сообщения
73
Репутация
34
Откуда
Новосибирск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Если это без БМС, то многовато...
Моя ЛиПо 4S собранная винтами 13.5мОм показывает.

что толку от такого сопротивления батареи при использовании её для питания эхолота? там токи несколько ампер всего
извините, но ваша реплика выглядит просто как желание помериться длиной сопротивлением своей батареи
если Вы считаете что 53,7 мОм (AC 1kHz) это много, возьмите батарею от аккумуляторного шуруповёрта они ведь как правило рассчитаны на токоотдачу под 20 ампер, верно? но сопротивление даже на хороших батареях в свою очередь в среднем около 60-100 мОм и никто не жалуется
 

Сейчас смотрят

Вверх