• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 14)

С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 085
Репутация
484
Возраст
66
Откуда
СПб, Колпино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

В инструкции на 7 элит чирп указан ток 1.1 а. Сколько часов нужно, чтобы отработал картплоттер ?
Умножайте кол-во часов на 1.1, получите ёмкость аккума, надо с запасом.
Обычно берут Дельту, лучше HRW, выбирайте сами какой нужен http://www.delta-batt.com/catalog/section.php?SECTION_ID=143
Я покупал в магазине 1962.ru http://1962.aurasp.ru
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
800
Репутация
1 849
Откуда
Нижний Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

В инструкции на 7 элит чирп указан ток 1.1 а. Сколько часов нужно, чтобы отработал картплоттер ?
Умножайте кол-во часов на 1.1, получите ёмкость аккума, надо с запасом.
Обычно берут Дельту, лучше HRW, выбирайте сами какой нужен http://www.delta-batt.com/catalog/section.php?SECTION_ID=143
Я покупал в магазине 1962.ru http://1962.aurasp.ru

Спасибо! В магазине по ссылке есть только HR . Можно взять такой,или обязательно HRW ? И чем они отличаются от DTM ? Зарядник какой можете посоветовать к Дельте?
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 085
Репутация
484
Возраст
66
Откуда
СПб, Колпино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Дтм для слаботочных систем. При увеличении тока падает ёмкость.
Если только для картплоттера ( лодку накачивать не будете от аккума), наверное можно и попроще аккум.
если нет HRW, можно взять и HR, вроде разница небольшая. ДТМ я бы не брал.
А вообще, по первой ссылке есть все документы на все дельты, сравнивайте, выбирайте... У меня зарядник Сонар 205 вроде, который от прикуривателя, но многие его ругают.
Есть Имах В6, от занятий авиамоделизмом, вот его хвалят, но я им не заряжаю, Сонаром проще.
Ещё подумайте, может вместо одного большого взять два поменьше, например Дельта HR 12-34 W( 9 ач)
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
800
Репутация
1 849
Откуда
Нижний Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Большое спасибо за ответ!
Да,смотрю в сторону 9 а/ч , он на 1,5 кг,практически,легче 12 а/ч.
Насчет зарядки,на какие характеристики смотреть при покупке? Мне,чем проще - тем лучше.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 085
Репутация
484
Возраст
66
Откуда
СПб, Колпино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Если проще, то Сонар, ссылку в личку отправлю, а то забанят:yes:
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

На этот год прикупили себе вот этого зверька: Minnkota mk 1 dc

Дополнительный генератор для второго аккумулятора, который идет отдельно на электромотор. Распаковку заснял. По окончанию сезона отпишусь, как работает.

https://youtu.be/36frrRtbzq8
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
146
Репутация
87
Откуда
Ростов-на-Дону, Советский район
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

На этот год прикупили себе вот этого зверька: Minnkota mk 1 dc

Дополнительный генератор для второго аккумулятора, который идет отдельно на электромотор. Распаковку заснял. По окончанию сезона отпишусь, как работает.

https://youtu.be/36frrRtbzq8

Ну какой же это генератор? Это зарядное устройство на вторую батарею. Забирает часть энергию от генератора лодочного мотора и заряжает вторую батарею, когда основная стартерная батарея полностью заряжена.
У кого нет генератора в лодочном моторе, устройство полностью бесполезно.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Есть места с приличным течением,на котором,тем не менее-рыбачат,стоя на якоре.Что если в этом случае,опускать в воду какую нибудь турбинку,винт,связанный с небольшим генератором?Достаточно такого,который исользовался для света в велосипедах или жучка-фонаря,чтобы подкормить аккумулятор,но не жечь бензин.
Решение,конечно,не для резиновой лодки,скорей для катера.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Большое спасибо за ответ!
Да,смотрю в сторону 9 а/ч , он на 1,5 кг,практически,легче 12 а/ч.
Насчет зарядки,на какие характеристики смотреть при покупке? Мне,чем проще - тем лучше.
Это Вам проще - лучше, а АКБ - не всегда :neet:
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
800
Репутация
1 849
Откуда
Нижний Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Это Вам проще - лучше, а АКБ - не всегда :neet:

Ну люди же заряжают Сонарами свои аккумы? Сколько он проживет с таким зарядником,2-3 года? Если проживет пару лет,то я готов покупать каждые 2 года новый аккумулятор.
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Ну какой же это генератор?...

Как понять какой генератор?! На нем же ясно написано - alternator, что на русский язык - генератор, ну может не в нашем обычном понимании этого термина, но все же.

Здесь в комментах с вами не согласны, что это бесполезная штука.
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 085
Репутация
484
Возраст
66
Откуда
СПб, Колпино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Как понять какой генератор?! На нем же ясно написано - alternator, что на русский язык - генератор, ну может не в нашем обычном понимании этого термина, но все же.

Здесь в комментах с вами не согласны, что это бесполезная штука.
Это зарядное устройство от генератора мотора, причем генератор должен выдавать 12 а.
Если Вы считаете, что это устройство- генератор, объясните, откуда он берёт энергию ( бензин,солнце, ядерная реакция, ручной привод....)
Поиск в Яндексе:
Зарядное устройство постоянного тока Minn Kota МК1DC постоянного тока наилучшим образом подходят для рыбаков, совершающих длительные переходы на лодке с использованием бензинового мотора.
Зарядное устройство соединяется с генератором ходового двигателя и заряжает лодочные аккумуляторы во время его работы. Ток заряда 10А.
Устройство водонепроицаемо, не подвержено коррозии, ударопрочно. LED индикаторы включения и заряда.
Минимальный ток, вырабатываемый генератором ходового двигателя, необходимый для нормальной работы зарядного устройства, должен составлять 12А.
Предназначено для зарядки жидко-кислотных и AGM аккумуляторов.
 
С нами с
02.04.2012
Сообщения
21
Репутация
13
Откуда
Самара
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Это зарядное устройство от генератора мотора, причем генератор должен выдавать 12 а.
Если Вы считаете, что это устройство- генератор, объясните, откуда он берёт энергию ( бензин,солнце, ядерная реакция, ручной привод....)
Поиск в Яндексе:
Зарядное устройство постоянного тока Minn Kota МК1DC постоянного тока наилучшим образом подходят для рыбаков, совершающих длительные переходы на лодке с использованием бензинового мотора.
Зарядное устройство соединяется с генератором ходового двигателя и заряжает лодочные аккумуляторы во время его работы. Ток заряда 10А.
Устройство водонепроицаемо, не подвержено коррозии, ударопрочно. LED индикаторы включения и заряда.
Минимальный ток, вырабатываемый генератором ходового двигателя, необходимый для нормальной работы зарядного устройства, должен составлять 12А.
Предназначено для зарядки жидко-кислотных и AGM аккумуляторов.

Я понимаю, что это не генератор в классическом понимании значения этого слова. Понимаю, как это устройство работает, но просто сама КОТА назвала его ALTERNATOR... что никак иначе не перевезти как ГЕНЕРАТОР...

Поэтому я и делаю поправку, что это не классическое понимание этого слова.

Понимаю, из-за чего сыр бор. Поправил название, чтобы не было недопонимания.
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
146
Репутация
87
Откуда
Ростов-на-Дону, Советский район
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Я понимаю, что это не генератор в классическом понимании значения этого слова. Понимаю, как это устройство работает, но просто сама КОТА назвала его ALTERNATOR... что никак иначе не перевезти как ГЕНЕРАТОР...

Поэтому я и делаю поправку, что это не классическое понимание этого слова.

Понимаю, из-за чего сыр бор. Поправил название, чтобы не было недопонимания.

На своём сайте производитель называет это устройство "DC ALTERNATOR ON-BOARD CHARGERS".
А на первом листе инструкции от производителя полное название - "OWNER’S MANUAL FOR MINN KOTA ONBOARD DC ALTERNATOR BATTERY CHARGERS"
И в первом и во втором случаи правильный перевод - зарядное устройство бортового генератора. Бортовой генератор в вашем моторе, а это устройство является зарядным устройством для дополнительной батареи.
У кого нет предустановленного генератора в лодочном моторе, тому это устройство абсолютно бесполезно. Именно так я и писал. Вы же и тут спорите, что моё утверждение беспочвенно. Ссылки даете на обсуждение.
Приведите свои доводы, как это зарядное устройство можно использовать без генератора энергии?
 
С нами с
27.06.2013
Сообщения
46
Репутация
14
Возраст
56
Откуда
Москва, Выхино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Собратья, подскажите чайнику, в физике ноль (гумманитарий я), так что техническими подробностями не грузите))))))
Прикупил 6 стрекозу, с картплотером, рыбачу обычно весь световой день, какой нужен для сего девайса аккумулятор? и Какое зарядное устройство? Лодка Прогресс, места навалом))))
Если за рекламу производителей банят, прошу бросить ссылки в личку!
Нужно минимум - Название, кол-во часов работы прибора с АКБ, ну и по возможности где купить))))
Заранее спасибо, жду инфу!
 

Сейчас смотрят

Вверх