• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аккумуляторные батареи для эхолотов. (Просматривают: 11)

С нами с
15.03.2012
Сообщения
647
Репутация
866
Откуда
Пенза
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

У меня Кулон 715D, пришлось другой вентилятор ставить, родной шумел сильно.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
775
Репутация
276
Откуда
Коломна, Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Кулон-707д с синей мордой вентилятора в стоке не имеет. Хотя имеет место для него в задней стенке и место на плате. Поставил от старой видеокарты. Шумит, буду другой на подшипниках подыскивать.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
232
Репутация
95
Откуда
Иркутск => Москва => Дубна
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Вы купили стартерный АКБ. От ИБП вы его не зарядите. Такой аккумулятор должен заряжаться автомобильным зарядным устройством до напряжения 15,6 В.
Подробнее можете изучить правила эксплуатации Delta СТ 1210 по ссылке:
http://lampaled.ru/doc/Delta_CT.pdf

Заряжал вчера СОНАР-КОМБИ УЗ 205.09, вроде бы всё хорошо "ЗАРЯЖЕН".
 
С нами с
26.08.2014
Сообщения
1 085
Репутация
484
Возраст
66
Откуда
СПб, Колпино
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Ну очень много информации по Дельтам... http://www.delta-batt.com/catalog/section.php?SECTION_ID=143
Мне нравится Delta HR 12-34W. Если без накачивания лодки, только для эхолота,
Delta HRL будет наверное лучше.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
775
Репутация
276
Откуда
Коломна, Москва
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Конечно! А Delta GX - еще лучше!
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Заряжал вчера СОНАР-КОМБИ УЗ 205.09, вроде бы всё хорошо "ЗАРЯЖЕН".
Вот чем мне нравятся подобные зарядки - так тем, как они могут классически лапшу вешать...
Пофигу, до какого напряжения заряжают (а для Са-Са батареек, да и для остальных это очень важно - с точки зрения срока службы), пофигу, каким током и какой ток не только в начале зарядки, но и в конце - зато "зеленая лампочка загорелась - значит, все замечательно"...
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
2 743
Репутация
3 097
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Вот чем мне нравятся подобные зарядки - так тем, как они могут классически лапшу вешать...
Пофигу, до какого напряжения заряжают (а для Са-Са батареек, да и для остальных это очень важно - с точки зрения срока службы), пофигу, каким током и какой ток не только в начале зарядки, но и в конце - зато "зеленая лампочка загорелась - значит, все замечательно"...

Три сезона лапшу на уши уже вешает и ни чего, хаваем )). Дельта HR 12-51W видимых проблем пока не видно, замеров ни каких правда тоже не делал, но по времени работы, изменений не заметил.
 
С нами с
12.01.2014
Сообщения
237
Репутация
282
Возраст
55
Откуда
Алтайский край Усть - Калманский район с. Усть - К
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Мужики извиняйте . что не по теме , буду благодарен за ответ - где купить зарядное устройство FORCAR:hmm:
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
232
Репутация
95
Откуда
Иркутск => Москва => Дубна
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Вот чем мне нравятся подобные зарядки - так тем, как они могут классически лапшу вешать...
Пофигу, до какого напряжения заряжают (а для Са-Са батареек, да и для остальных это очень важно - с точки зрения срока службы), пофигу, каким током и какой ток не только в начале зарядки, но и в конце - зато "зеленая лампочка загорелась - значит, все замечательно"...

Не, конечно, Я понимаю, можно купить дорогое ЗУ. Но только меня уже жаба душит тратить деньги на игрушки. Да и места нет где это всё хранить, живёмс на съемном жилье.
 
С нами с
01.02.2016
Сообщения
37
Репутация
53
Откуда
Москва,ЦАО,Таганская
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Мужики извиняйте . что не по теме , буду благодарен за ответ - где купить зарядное устройство FORCAR:hmm:

Ответ такой же как вопрос- в итернет магазе с доставкой на дом.
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
146
Репутация
87
Откуда
Ростов-на-Дону, Советский район
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Три сезона лапшу на уши уже вешает и ни чего, хаваем )). Дельта HR 12-51W видимых проблем пока не видно, замеров ни каких правда тоже не делал, но по времени работы, изменений не заметил.

Речь шла о несовместимости зарядного СОНАР-КОМБИ УЗ 205.09 и батареи Delta CT1210.
У вас же все хорошо - батарея Delta HR 12-51H, с зарядкой которой отлично справляется СОНАР-КОМБИ УЗ 205.09. Вам нет повода беспокоиться.
А человек заряжает батарею Delta CT1210, и говорит что у него все хорошо. И он сильно ошибается. В его случаи при загорании индикатора "заряд окончен", будет недозаряд. Что плоховастенько для свинцово-кислотного аккумулятора.
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Добрый день!
есть в наличие 16 шт акум. 18650, не знаю что с ними сделать))
думал купить коробочку под 8 шт и сделать "паурбанк", но там ток 5v, к чему он... Мобилу заряжать только. Для Эха есть свинцовый 18 амп, оранжевая дельта.
Мб приблуды для освещения на льду какую? Есть идеи что можно с ними сделать?
если не сюды, отправьте )))
:pardon:
 
С нами с
10.04.2012
Сообщения
171
Репутация
49
Возраст
56
Откуда
Кемеровская обл. г.Прокопьевск
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Понятно-убеждения:) В принципе такие же мысли в голове .. Но зато батарея не разряжается при движении лодки. По факту разрядка должна быть только при остановке. Где то в этой или в похожей теме кто то писал что поставил генератор и забыл о зарядке бат.
Да и поздняк метаться.. всё куплено..гена -установлен..Результаты -отпишу.

Расскажите пожалуйста о работе комплекта(Аккум. 7А/ч и генератор вашего лодочного мотора). Имею мерк 15 с генератором и регулятором напряжения и приобретён аккумулятор на 12 в., 7.2 А/ч Дельта, очень интересны ваши результаты. Спасибо.
 
С нами с
29.12.2014
Сообщения
146
Репутация
87
Откуда
Ростов-на-Дону, Советский район
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

Добрый день!
есть в наличие 16 шт акум. 18650, не знаю что с ними сделать))
думал купить коробочку под 8 шт и сделать "паурбанк", но там ток 5v, к чему он... Мобилу заряжать только. Для Эха есть свинцовый 18 амп, оранжевая дельта.
Мб приблуды для освещения на льду какую? Есть идеи что можно с ними сделать?
если не сюды, отправьте )))
:pardon:


Да сделать с ними можно всё что угодно. Только аккумуляторы 18650 не пятивольтовые, а 3,7 Вольта. Соединяйте их последовательно и получайте нужное вам напряжение для различных приблуд. Два аккумулятора выдадут вам 7,4 Вольта, три - 11,1 Вольта, и так далее.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
800
Репутация
1 849
Откуда
Нижний Новгород
Аккумуляторные батареи для эхолотов.
Re: аккумуляторные батареи для эхолотов.

День добрый! Ребят,подскажите,пожалуйста,какой аккумулятор купить для Lowrance elite 7 chirp. Нужен аккум не более 4кг,а также зарядник к нему. В каком проверенном интернет-магазине можно купить все это добро(можно в личку)?
 

Сейчас смотрят

Вверх