• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Афганский казан-скороварка. (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Афганский казан-скороварка.
Кто-то в этой ветке писал, что готовит плов в казане, обжаривает и зирвак готовит в нем же.
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
Кто-то в этой ветке писал, что готовит плов в казане, обжаривает и зирвак готовит в нем же.
неее, мне понравилось плов дома на газу в кастрюле с тефлоном, а в деревне чугунный казан...
вобщем, сделал зажарку опять на сковороде....
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Афганский казан-скороварка.
Я к тому, что нужно попробовать в казане все сделать
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Афганский казан-скороварка.
Чем отличается афган-казан от обыкновенной скороварки? Ничем, по большому счету!

У каждого свое мнение. Я имею «небольшое» отношение к профессии повара, поэтому не буду спорить ни с кем. Особенно с блогерами, которые даже с самого начала ролика занимаются рекламой.
Не мое. Долго смотреть очень
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
ну по большому и ничем....принцип один...
но вроде и давление больше и температура и быстрее....может еще форма имеет значение для некоторых блюд...
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 689
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Афганский казан-скороварка.
Не, ребят! Это я к тому, что по большому счету, это таже скороварка! Но так как у меня ее не было, я двигаясь в ногу со временем, так же купил себе эту новинку. И пользуемся только в сезон с мая по сентябрь и то очень редко. В основном когда варим щи и один раз рульку готовили.
 
С нами с
07.10.2012
Сообщения
1 337
Репутация
4 675
Откуда
г. Боровск Калужская обл.
Афганский казан-скороварка.
Я в этом году на конец-таки приобрёл эту штуковину. Всё ходил смотрел, думал и ждал когда этот момент настанет. И вот звёзды сошлись и я пошёл на рынок. Взял на 12, но по факту он 10 литров. В общем варил я в нём гуся. Гусь развалился в хлам. Тянешь за кость, мясо остаётся лежать в казане. Гороховый суп сварился, горох колотый разварился отлично! Что мне нравится в казане, так это то, что бульон наваристый и прозрачный, закинул всё сразу и пошёл дела делать. Но больше всего мне понравился говяжий масёл, еле пролез в горловину, бульон от него просто пушка....
 
С нами с
20.09.2018
Сообщения
2 876
Репутация
6 142
Возраст
54
Откуда
Мурманск
Афганский казан-скороварка.
Я в этом году на конец-таки приобрёл эту штуковину. Всё ходил смотрел, думал и ждал когда этот момент настанет. И вот звёзды сошлись и я пошёл на рынок. Взял на 12, но по факту он 10 литров. В общем варил я в нём гуся. Гусь развалился в хлам. Тянешь за кость, мясо остаётся лежать в казане. Гороховый суп сварился, горох колотый разварился отлично! Что мне нравится в казане, так это то, что бульон наваристый и прозрачный, закинул всё сразу и пошёл дела делать. Но больше всего мне понравился говяжий масёл, еле пролез в горловину, бульон от него просто пушка....
У нас за мосол от лосика драка. ))))
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 704
Репутация
12 156
Откуда
Москва, Люблино
Афганский казан-скороварка.
Я давно мечтаю какую нибудь дичь приготовить в этом казане. Ту же лосятину.
Да всё никак не доберусь :(
Больше всего нравится говядина, приготовленная в нём. Рёбра или грудинка.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Афганский казан-скороварка.

Сейчас смотрят

Вверх