• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Афганский казан-скороварка. (Просматривает: 1)

С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 703
Репутация
12 154
Откуда
Москва, Люблино
Афганский казан-скороварка.
В воскресенье хочу попробовать свиные рульки так забацать.
Обычно их в духовке запекал, в пакете.
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 948
Репутация
8 589
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
Афганский казан-скороварка.
PS
Под конец готовки вынужден был отъехать и получись, что посуда без огня простояла на улице часа 2.5. Все, соответственно, остыло так, что крышка присосалась - не снять. Пришлось как раз в разогретой духовке отогревать минут 10!
:D
На выходных готовили. Вспоминая вот этот опыт при закладке подумал, как избежать подобного:
- Смазал прокладку растительным маслом
- Проверил, что один клапан легко снимается

Сразу после завершения процесса снял этот клапан и практически сразу, как перестал идти пар, без проблем снял крышку. Получается, как раз нельзя охлаждать то, что приготовилось в комнатные температуры.
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Афганский казан-скороварка.
У меня их 4 шт. На 5 л - для каши, на 15 л- для мяса, на 35 л- для мяса, когда Гости приезжают и на 80 л- запаривать кукурузу на рыбалке (сазана ловить)! :D
 

Вложения

  • IMG-20231108-WA0040.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 47
    IMG-20231108-WA0040.jpg
  • IMG-20231108-WA0041.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 47
    IMG-20231108-WA0041.jpg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
4 050
Репутация
3 644
Откуда
москва и всея россия
Афганский казан-скороварка.
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
собрался опять приготовить гороховый суп, но решил спросить -
я обычно зажарку делаю в сковороде (бекон+лук+морковь) и потом кладу в казан......в рецепте же бекон обжаривается прямо в казане (даже без масла) , а потом уже в казане обжаривается лук и моркрвь.....
мне что то кажется что все будет прилипать (люминь все таки) :eek:
ктонить вообще чтонить обжаривает в казане?:hmm:
у меня вообще все рецепты в казане - все подготовить, сложить в казан, под крышку и на огонь.....а попадаются рецепты где то потушить в казане то еще ченить (с открытой крышкой), а потом уже крышка закрывается....
 
С нами с
11.12.2018
Сообщения
494
Репутация
1 544
Возраст
44
Откуда
Зеленоград
Афганский казан-скороварка.
собрался опять приготовить гороховый суп, но решил спросить -
я обычно зажарку делаю в сковороде (бекон+лук+морковь) и потом кладу в казан......в рецепте же бекон обжаривается прямо в казане (даже без масла) , а потом уже в казане обжаривается лук и моркрвь.....
мне что то кажется что все будет прилипать (люминь все таки) :eek:
ктонить вообще чтонить обжаривает в казане?:hmm:
у меня вообще все рецепты в казане - все подготовить, сложить в казан, под крышку и на огонь.....а попадаются рецепты где то потушить в казане то еще ченить (с открытой крышкой), а потом уже крышка закрывается....
Тут уже по желанию. Иногда обжариваю с маслом лучок, моркву. В основном афган :фсе засыпал и забыл. Гороховый на 2 часа максимум
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
В основном афган :фсе засыпал и забыл. Гороховый на 2 часа максимум
вот и я так делаю.......
у меня гороховый один час, по рецепту (получается нормально-суп-пюре )....горох замачиваю на ночь
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
627
Репутация
643
Возраст
50
Откуда
Краснодар, Туапсе, село Ольгинка
Афганский казан-скороварка.
Пару раз готовил-горчит почему то. Наверно надо вымачивать горох?
А так все обжариваю в казане. Он же, типа универсальный! Вот и нефиг по сковородкам продукты таскать!
Эх помню делал гороховый на плите, жена не подалеку была, а я под навесом возился, слышу свист, потом крик жены! Толи не затянул, толи прокладку не так поставил, короче казанчик взлетел. Интересно, что клапана проверил, работали! В итоге мы с казаном были изгнаны из кухни на улицу! Но супчик сварил все таки, на дровяной печке!!!
 
С нами с
31.07.2007
Сообщения
2 977
Репутация
7 245
Откуда
москва,преображенская площадь
Афганский казан-скороварка.
Пару раз готовил-горчит почему то. Наверно надо вымачивать горох?
А так все обжариваю в казане. Он же, типа универсальный! Вот и нефиг по сковородкам продукты таскать!
Эх помню делал гороховый на плите, жена не подалеку была, а я под навесом возился, слышу свист, потом крик жены! Толи не затянул, толи прокладку не так поставил, короче казанчик взлетел. Интересно, что клапана проверил, работали! В итоге мы с казаном были изгнаны из кухни на улицу! Но супчик сварил все таки, на дровяной печке!!!
я два года готовлю суп в казане - ни разу не горчил....горох всегда замачиваю на ночь, но - шоб точно разварился :hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх