• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аэроглиссер из лодки ПВХ. (Просматривают: 3)

С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Добрый день.
Подскажите, на своих аэро, убираете фильтр воздушный, чем замену делаете (поролон, сетка металлическая)? на мотобуксировщиках в воздушнике бумагу убирают, остается корпус с поролоном, кто-нибудь делал что-нибудь подобное на своих движках аэролодок?
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
397
Репутация
107
Откуда
Респ. Коми
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Добрый день.
Подскажите, на своих аэро, убираете фильтр воздушный, чем замену делаете (поролон, сетка металлическая)? на мотобуксировщиках в воздушнике бумагу убирают, остается корпус с поролоном, кто-нибудь делал что-нибудь подобное на своих движках аэролодок?
Я поставил от тайги или бурана грибок с металлической сеткой. Удерживается 2-мя пружинками сбоков. Подсмотрел у снегоходчиков.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Может кому пригодиться.
Рекомендуют на лончинах 30, под карбюратором черную пластину шлифовать (винтом она) и ставить на герметик. Так вот мне понравился метод нанесения герметика-прокладки данным методом:

а использовал ролик - валик для обоев резиновый шириной 5 см (цена 100рублей), может кому пригодиться.
 
С нами с
28.05.2023
Сообщения
33
Репутация
20
Возраст
50
Откуда
Краснодар
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Добрый день.
Подскажите, на своих аэро, убираете фильтр воздушный, чем замену делаете (поролон, сетка металлическая)? на мотобуксировщиках в воздушнике бумагу убирают, остается корпус с поролоном, кто-нибудь делал что-нибудь подобное на своих движках аэролодок?
День добрый! А есть ли большой смысл убирать штатный фильтр? На снегоходах можно обосновать его снятие - забивается снежной пылью, которая потом тает, замерзает. И как следствие, значительное падение мощности. А вот мелкими (абразивными) частичками, которые пропустит сеточка на фото, двигатель можно "накормить"... Но на снегоходах двигатель установлен так, что мусор может попасть в фильтр. У нас же, условия эксплуатации совершенно другие. ВВ не позволяет своим потоком попадать загрязнённому водяной пылью воздуху в систему забора (если ВВ не толкающий, как на большинстве аэролодок, а тянущий). По крайней мере, на своей 30-ке, не замечал, чтобы фильтр был влажным.
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
День добрый! А есть ли большой смысл убирать штатный фильтр? На снегоходах можно обосновать его снятие - забивается снежной пылью, которая потом тает, замерзает. И как следствие, значительное падение мощности. А вот мелкими (абразивными) частичками, которые пропустит сеточка на фото, двигатель можно "накормить"... Но на снегоходах двигатель установлен так, что мусор может попасть в фильтр. У нас же, условия эксплуатации совершенно другие. ВВ не позволяет своим потоком попадать загрязнённому водяной пылью воздуху в систему забора (если ВВ не толкающий, как на большинстве аэролодок, а тянущий). По крайней мере, на своей 30-ке, не замечал, чтобы фильтр был влажным.
В таких вот условиях водяная гадость попадет ВЕЗДЕ.Вплоть до тросиков газа под рубашку,обильно смазанную перед сезоном.А уж в фильтр обязательно.И если там есть чему впитать влагу,то оно впитает.И замерзнет в дальнейшем.У меня фильтр нулевка,спрятанный под колпак из пластиковой канистры.К нему еще подведена часть горячего воздуха обдува через дополнительные отверстия(порядка десятка)в кожухе движка.Все эти манипуляции были проведены после опыта пользования первого сезона,когда фильтр напитался влагой в оттепель и движок отказывался выдавать мощность,дымил и стрелял.После этого ничего подобного уже не повторялось.На Лифанах оставлял каркас фильтра,удалив бумагу и обтягивал его мелкой противомоскитной текстильной сеточкой.Пух от камыша и какая то мелкая пыль успешно задерживалась ,а влагу перерабатывал спирт,добавленный в бензин.Добавлял спирт,если видел прогноз с перепадами в районе нуля.Такой вот опыт по фильтрам.
 

Вложения

  • IMG_20231207_130658_881.jpg
    92.4 КБ · Просмотры: 32
    IMG_20231207_130658_881.jpg
  • IMG_20231206_132133_642.jpg
    72.7 КБ · Просмотры: 32
    IMG_20231206_132133_642.jpg
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Добрый день.
расскажу небольшую история с моим лончин 30.
по прошествию нескольких рыбалок, стал обращать внимание на появления запаха бензина в гараже.
первая мысль, не держит игла (карбюратор), соответственно снял изучил и полностью настроил карбюратор (теперь его знаю). убедился течи нет. при этом было сомнение попадания в картер, заменил масло, благо можно сказать прошел обкатку.
вторая мысль излишки давления в системе топливной, и отсутствие обратки, сомневался что это тоже причина возможного перелива.
облазил ютуб, засыпал вопросами всех, а так же производитель лодки уже хотел поменять мне карб, но я не спешил так как работа двигателя меня настолько радует, что вносить изменения не хотелось.
и тут на тебе, обратил внимание шланг силиконовый двухслойный от бака до двигателя состоит из трех частей, и самая длинная которая на полу в лодке стала менять цвет и принимать формы кишки. с начало не придал значение а потом взял в руки его, а он склизкий и такой вонючий. а оказывается шланг туфта, видимо внутренний слой бракованный и попадая бенз под внешнюю оболочку стал разьедать, и ....ВОНЯТь
столько времени и трудов, а все как обычно банально просто.
Надеюсь может кому-то и помогло данное сообщение. замена шланга обычного российского, привела к нормальному состоянию хранения без запахов.
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Тема бензошлангов весьма больная, проходил еще на лодках. Отечественные дубеют и трескаются, есть которые расползаются. Подобрал производителя еще в свое время - семперит, не знаю есть ли сейчас.. но держит отлично бензомасло и работает при разных температурах.
 
С нами с
23.10.2008
Сообщения
397
Репутация
107
Откуда
Респ. Коми
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Поставил в прошлом году на а\лодку российский ,новый бензошланг. Прошло 10 месяцев...смеркалось. Черт меня дернул ( а не надо было) посмотреть на него. Весь в трещинах.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Добрый день.
Если я правильно понимаю, температурный режим работы двигателя не маловажный и для двигателя и свечей. Поэтому порылся в поисках чехлов. Пока только вот такой.
См. Тут.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 110
Репутация
376
Возраст
48
Откуда
саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Хз лишнее это по моему.на снегоубощиках нет чехлов и все работает.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Хз лишнее это по моему.на снегоубощиках нет чехлов и все работает.
Возможно, но попал однажды перепад резкий с минус 8 до минус 18, с туманом. И возвращаясь двигатель сильно заинелся и тяга просела. Всё может быть. Думаю не помешает.
 

Сейчас смотрят

Вверх