• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аэроглиссер из лодки ПВХ. (Просматривают: 2)

С нами с
12.12.2012
Сообщения
203
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Балахна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Народ, подскажите, где купить рукоятку управления для лёгкой лодки аэроглиссера? Которая ставится на борт.
Такого плана.
Или как ее хоть правильно гуглить.
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-17-22-50-39-899_com.google.android.youtube.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 18
    Screenshot_2024-01-17-22-50-39-899_com.google.android.youtube.jpg
С нами с
12.12.2012
Сообщения
203
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Балахна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Народ, подскажите, где купить рукоятку управления для лёгкой лодки аэроглиссера? Которая ставится на борт.
Такого плана.
Или как ее хоть правильно гуглить.
Вы же где-то нашли эту фотографию? Точнее скриншот из видео. Там и спросите. На вид, это мопедная ручка газа, закрепленая на рычаге, с мопедными тросами.
Для зимней эксплуатации хорошим людям, я бы такое не рекомендовал. Такие троса мёрзнут.
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Вы же где-то нашли эту фотографию? Точнее скриншот из видео. Там и спросите. На вид, это мопедная ручка газа, закрепленая на рычаге, с мопедными тросами.
Для зимней эксплуатации хорошим людям, я бы такое не рекомендовал. Такие троса мёрзнут.
Там уже не выяснить.
Хорошо. Есть маленькая установка на 8лс. Которая поворачивается целиком.
Хочется поворачивать ее не румпелем сзади, но и дистанцию городить со штурвалом явный перебор.
Есть какие-то фабричные простые решения типа рычага?
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Афигенно! :D
Кстати, помимо шуток - у него руль одна палка, а двумя с шарниром - будет вполне вменяемый рычаг управления.
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Еще вопрос - кроме чешуи есть решения для маленьких санок? Полимеры всякие не работают? А полосы черные, которыми народ любит лодки обычные бронировать? Или они скользят не очень?
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 110
Репутация
376
Возраст
48
Откуда
саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Полимеры (полимочевина) работает один сезон потом вместе с лодкой в утиль.а полоски это пнд из него чешую и делают
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Полимеры (полимочевина) работает один сезон потом вместе с лодкой в утиль.а полоски это пнд из него чешую и делают
Понял, спасибо. Про пнд - да, знаю. Но хотелось как то максимально упростить для юзера. Вопрос был именно про черные полосы из пвх для бронирования. Которые на обычные "водные" лодки люди любят клеить в изобилии. Работают ли они или истираются или не скользят нормально.
 
С нами с
11.04.2019
Сообщения
1 110
Репутация
376
Возраст
48
Откуда
саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Одним листом подшей норм будет думаю
 
С нами с
30.04.2023
Сообщения
97
Репутация
193
Возраст
46
Откуда
Новосибирск
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Понял, спасибо. Про пнд - да, знаю. Но хотелось как то максимально упростить для юзера. Вопрос был именно про черные полосы из пвх для бронирования. Которые на обычные "водные" лодки люди любят клеить в изобилии. Работают ли они или истираются или не скользят нормально.
Если чисто под зиму делаешь, можно поликарбонатом подшить. Скользит так, что все остальное отдыхает. У меня два сезона отходил, не потрескался, не полопался.
 
С нами с
27.01.2023
Сообщения
131
Репутация
55
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Если чисто под зиму делаешь, можно поликарбонатом подшить. Скользит так, что все остальное отдыхает. У меня два сезона отходил, не потрескался, не полопался.
Хочется иметь свёртываемость без бубна. И прочность в руках (предположительно) арендатора а не любящего хозяина.
Чешуя, говорят, в хлам, если по неопыту развернуться на ходу.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
203
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Балахна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Понял, спасибо. Про пнд - да, знаю. Но хотелось как то максимально упростить для юзера. Вопрос был именно про черные полосы из пвх для бронирования. Которые на обычные "водные" лодки люди любят клеить в изобилии. Работают ли они или истираются или не скользят нормально.
Пока новые, скользят. Но быстро зацарапываются и перестают.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
203
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Балахна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Хочется иметь свёртываемость без бубна. И прочность в руках (предположительно) арендатора а не любящего хозяина.
Чешуя, говорят, в хлам, если по неопыту развернуться на ходу.
Как всегда при проектировании простой, экономичной, грузоподъёмной амфибийной лодки. Выберите что-то одно.
 

Сейчас смотрят

Вверх