• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аэроглиссер из лодки ПВХ. (Просматривает: 1)

С нами с
18.09.2014
Сообщения
306
Репутация
69
Возраст
37
Откуда
Вологда-Ярославль
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
У отца ракета 380, он ее спокойно переворачивает, натирает парафином и едет) Кстати, на хваленом всеми РЕ 1000, на мою то же купил, когда и ему брал, но разницы не заметили, так ему на смену и оставил те листы, он один расколол на кусту, я по Рыбинке три года езжу, торосы тут знатные, кто бывал, видит, ни каких проблем с колкостью пнд не было, не знаю, как люди умудряются расколоть РЕ, за зиму наезжаю тысячи полторы. Вот лодка.
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
203
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Балахна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
У отца ракета 380, он ее спокойно переворачивает, натирает парафином и едет) Кстати, на хваленом всеми РЕ 1000, на мою то же купил, когда и ему брал, но разницы не заметили, так ему на смену и оставил те листы, он один расколол на кусту, я по Рыбинке три года езжу, торосы тут знатные, кто бывал, видит, ни каких проблем с колкостью пнд не было, не знаю, как люди умудряются расколоть РЕ, за зиму наезжаю тысячи полторы. Вот лодка.
Проблемы лодочников связаные с ПНД, это не колкость его. ПНД зацарапывается, и перестаёт скользить.
Сверхмолекулярный полиэтилен отличается в этом смысле очень сильно. Зацарапаный полиэтилен, при дальнейшей эксплуатации, заполировывается и продолжает скользить.
 
С нами с
18.09.2014
Сообщения
306
Репутация
69
Возраст
37
Откуда
Вологда-Ярославль
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Ну какие-то прям сказки, отец ездит на ней по 50 км чуть ни каждый день, специально набрал и уточнил, что с царапинами, ни чего там не заполировывается. Да и зачем чему то заполироваться, если цена пнд в шесть раз дешевле РЕ-1000 сейчас, у него еще забугорный. ПНД царапается по первому льду, когда гоняем по песку, корягам, потом это все сравнивает, для меня легче два листа поменять раз в сезон, чем купить лист в 6 раз дороже. Я то же наслушался об РЕ и купил еще 3 года назад, себе и ему, но себе да де ставить не стал, отец изменений не заметил, а смысл тогда. Я не утверждаю, что РЕ хуже, если она плотнее, но при наезде на торос при скорости 40-50 км, царапается и то, и то. Лодки в пользовании 5 лет, есть с чем сравнить.
Проблемы лодочников связаные с ПНД, это не колкость его. ПНД зацарапывается, и перестаёт скользить.
Сверхмолекулярный полиэтилен отличается в этом смысле очень сильно. Зацарапаный полиэтилен, при дальнейшей эксплуатации, заполировывается и продолжает скользить.
 

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
У меня ре9000, пока наезд маленький. По весне разбирал, осматривал - царапин было мало. Перволедье кончилось, сейчас аэролодка на приколе, разницы по скольжению в сравнении с новой не заметил, едет везде и всегда.
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Доброго вечера всем .
Может кто подскажет . делают ли в районе СПБ кто аэро лодки в размере 6+ метра ? Буду благодарен .
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
928
Репутация
4 767
Откуда
Саратов
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Ну какие-то прям сказки, отец ездит на ней по 50 км чуть ни каждый день, специально набрал и уточнил, что с царапинами, ни чего там не заполировывается. Да и зачем чему то заполироваться, если цена пнд в шесть раз дешевле РЕ-1000 сейчас, у него еще забугорный. ПНД царапается по первому льду, когда гоняем по песку, корягам, потом это все сравнивает, для меня легче два листа поменять раз в сезон, чем купить лист в 6 раз дороже. Я то же наслушался об РЕ и купил еще 3 года назад, себе и ему, но себе да де ставить не стал, отец изменений не заметил, а смысл тогда. Я не утверждаю, что РЕ хуже, если она плотнее, но при наезде на торос при скорости 40-50 км, царапается и то, и то. Лодки в пользовании 5 лет, есть с чем сравнить.
Вечная тема про "качество-цена".В автомагазинах стройными рядами стоят шины от 3 до 30 ,условно назовем,денег.На вид вообще одинаковые.И кто то берет Каму,а кто то Мешелин.И каждый за свой выбор найдет.что сказать.И каждый прав.А вообще,мое мнение.что трудно объяснить вкус апельсина тому,кто слаще морковки ничего не пробовал.Тут вот пишут про трудности начала движения в прошедшие дни.Мы 3 дня провели в это же время в этих же условиях.И никаких проблем не возникло,хотя конечно же ,движение было более сложным,чем по голому сухому льду или сухому морозному снегу.К этому пришел путем проб и ошибок .Первое.У каждой техники есть пределы использования.Не бывает чудес и не поедет малолитражка с маломощным двигателем и моноприводом там,где пройдет внедорожник с большим запасом по мощности.Так же по аналогии с авто-правильные шины-в нашем случае чешуя-дают больше шансов двигаться в трудных условиях.Поэтому сейчас двигатель стоит 50л.с., с тягой на винте 130 кг.Это дает возможность для такой легкой лодки,как Братан 450,выезжать в любых условиях экипажем до 4 человек.Следующее-чешуя.Керамопласт РЕ-500-РЕ 1000 и Тивар РЕ 1000-вперемешку.Именно для получения (для себя самого,в первую очередь),объективного результата по износу и стойкости на излом этих самых распространенных материалов в конструкции аэролодок.ПНД,уж извините,при всем уважении к его обладателям,даже не рассматривал.Круглый год занимаюсь ремонтом-заменой данного материала по запросу владельцев лодок.Так что однозначных решений никто не выдаст.Есть информация и каждый решает,как ею воспользоваться.Завтра опять на воду :slodki:и на то,что осталось от снега и льда.Будут результаты по износу чешуи-в конце сезона,надеюсь,а не в разгар его,обязательно поделюсь результатом эксперимента.Всем добра :D
 

Вложения

  • IMG_20231207_130614_998.jpg
    86.3 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20231207_130614_998.jpg
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
добрый день.
прошу совета бывалых. Лончин 30 лошадей. Свечи по мануалу RC12YC, таких нет, официальный ссылается на champion 2709600028-0002, а в местном champione продают только IGP F7RTC. так все же куда копать. Заранее благодарю.
 
С нами с
09.09.2013
Сообщения
529
Репутация
361
Откуда
Новгородская Область
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
добрый день.
прошу совета бывалых. Лончин 30 лошадей. Свечи по мануалу RC12YC, таких нет, официальный ссылается на champion 2709600028-0002, а в местном champione продают только IGP F7RTC. так все же куда копать. Заранее благодарю.
Или однозначно: NGK BPR5ES как дядя Федя советует в ютубе?
 
С нами с
12.12.2012
Сообщения
203
Репутация
126
Возраст
47
Откуда
Балахна
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
С нами с
18.09.2014
Сообщения
306
Репутация
69
Возраст
37
Откуда
Вологда-Ярославль
Аэроглиссер из лодки ПВХ.
Всем привет. А кто-нибудь поддув делал на свою или кто может занимается установкой поддува?
 

Сейчас смотрят

Вверх