• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А у Вас что сегодня на ужин? (Просматривают: 4)

С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
А у Вас что сегодня на ужин?
да незафто!
нажмёшъ на товар - выдаст описание.
посмотри условия доставки! рубеж бесплатной там какой то есть. от 1800-т вроде. растительные масла там дорого. если чё скажу где дешевле.
если чё давай в "трёп".
Йожик@!
перенеси пажалста! )))))))
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А у Вас что сегодня на ужин?
за неименеем русской печки буду выпекать в духовке.
резалт сфотаю-выложу а по технологии сброшу сайт.)))))))
если интересно.
Очень интересно. Давно хочу сам научиться печь хлеб. Пока тоже в духовке, а по лету на даче тандыр сделаю.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
А у Вас что сегодня на ужин?
У азиатов на рынке рис брать , это труба:dubina: судя по цене они каждую рисинку отдельно выращивают. Раньше ценник погуманней был, брал иногда красный рис у них. А на газу готовлю в "Цептеровской" кастрюле, там дно очень толстое и тепло правильно идёт вверх, но в казане кажется вкусне:p

Последний раз такую муку года два назад видел, где её продают ?
...
"Красный" рис - и есть "дэв-зира" (кстати, у него есть несколько разновидностей). Точнее, должен быть. Брал несколько раз у разных продавцов - судя по результатам, просто искусственно подкрашен. Сейчас ценник порядка 150 рупий за кг.
Ну да, в кастрюле тоже можно, только шарм уже не тот... :) Плов - это же в первую очередь, не еда, а процесс... :)
У нас на рынке продают эту муку.
 
С нами с
08.10.2007
Сообщения
7 919
Репутация
8 451
Возраст
53
Откуда
Москва, СВАО, Лось
А у Вас что сегодня на ужин?
А у нас картошечка с филе курочки тушёное... Ух!!!!
И вкусно и полезно :))))
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
15 182
Репутация
10 428
Возраст
65
Откуда
Москва Юг липецкая ул.дом 13
А у Вас что сегодня на ужин?
А у нас картошечка с филе курочки тушёное... Ух!!!!
И вкусно и полезно :))))

аналагично!!! :yes: "кышъ" даже сказать не могу.
сготовил курочку 1.5кэге "приокская" и что удивительно ни грамма жира в курице! из грудки сделал рулет. сухой ,блин, получился. ну прям "диетический".:yes: в следующий раз сделаю с беконом.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А у Вас что сегодня на ужин?
"Красный" рис - и есть "дэв-зира" (кстати, у него есть несколько разновидностей). Точнее, должен быть. Брал несколько раз у разных продавцов - судя по результатам, просто искусственно подкрашен. Сейчас ценник порядка 150 рупий за кг.
Ну да, в кастрюле тоже можно, только шарм уже не тот... :) Плов - это же в первую очередь, не еда, а процесс... :)
У нас на рынке продают эту муку.
По рису- Зашёл на Черёмушкинский рынок "дэв-зира" стоит под 500 рублёв, Ну блин не алигарх я :eek:.
По муке- Скинули сайт где всё это есть, ближайшее место в Свято Даниловом монастыре, недалеко от меня, так что доеду.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
А у Вас что сегодня на ужин?
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А у Вас что сегодня на ужин?
Очень интересно. Давно хочу сам научиться печь хлеб. Пока тоже в духовке, а по лету на даче тандыр сделаю.
В Тандыре наверняка вкуснее,но если вы не пробовали хлеб из домашней хлебопечки,то очень советую.Главное не слушайте ни кого,что мол вредно.Полный бред.:yes:
 
  • Cпасибо
Реакции: NoTa
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
А у Вас что сегодня на ужин?
По рису- Зашёл на Черёмушкинский рынок "дэв-зира" стоит под 500 рублёв, Ну блин не алигарх я :eek:.
По муке- Скинули сайт где всё это есть, ближайшее место в Свято Даниловом монастыре, недалеко от меня, так что доеду.
Сам хочу данный рис попробовать в плове.Однако сколько читал в инете про правильный плов,так эта дев-зира не показатель.Даже сами узбеки говорят это не так важно.Главное чтобы рис был крупный,а круглый или длинный не важно.Но дев-зиру я таки попробую.Впрочем и у Мистраль и у Краснодарского или Кубанского по слухам получается отменный плов.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
А у Вас что сегодня на ужин?
...Главное чтобы рис был крупный...
Главное, чтобы рис был твердым, и не раскрашивался. При покупке риса - попробуйте его разгрызть. Хороший (для плова) рис разгрызть трудно, и он не раскрашивается, а раскусывается на 2 части.
Также хороший рис можно выбрать, сжимая жменьку в кулаке - какой звук будет, но тут без "эталонного" звучания - не получится (если не сталкивались раньше).
 
С нами с
24.04.2008
Сообщения
3 950
Репутация
8 590
Возраст
47
Откуда
Зеленоград
А у Вас что сегодня на ужин?
По рису- Зашёл на Черёмушкинский рынок "дэв-зира" стоит под 500 рублёв...
Вот очень познавыательный пост - http://stalic.livejournal.com/386683.html
Впрочем и у Мистраль, и у Краснодарского, или Кубанского по слухам получается отменный плов.
За Мистраль на собственном опыте плюсану. Более того - из него лучше, чем из всех "частных девзир", мной купленных (раз пять зарекался, но всё "экспериментаторский бес путает").
:yes:
 
С нами с
21.03.2009
Сообщения
8 060
Репутация
6 088
Возраст
61
Откуда
Ковров
А у Вас что сегодня на ужин?
Вчера поставил карпа запекаться в фольге на ужин, через сорок минут вытащил, проверил, готово.Спрашиваю жену и дочь, есть будете? Говорят , ты в духовку поставь, мы сейчас в гости сходим, придем, поедим.Это было в восемь вечера. Говорю, хорошо, и ставлю в духовку, думая, что она выключена, Жена и дочь пришли в ОДИННАДЦАТЬ вечера. Я пошел им доставать карпа и с ужасом увидел, что духовка так и жарит на 180 градусах. С расстройства даже доставать не стал.Но горелым не пахло, так что была надежда. Сегодня достал на ужин бедного карпа, и что вы думаете..., мне не досталось, жена одна умяла полуторакилограмового леща в одно лицо, и сказала, что бы я еще такого же вкусного сделал в следующий раз.Так что за четыре часа готовки карп оказывается получается очень вкусным, хотя чешуя и подгорела немного, но зато копчененьким попахивало.
Вот такой был ужин.
 

Сейчас смотрят

Вверх