• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А у Вас что сегодня на ужин? (Просматривают: 11)

Lom

С нами с
12.06.2014
Сообщения
1 411
Репутация
2 575
Возраст
64
Откуда
Москва-Весьегонск
А у Вас что сегодня на ужин?
Все банально, но вкусно - котлеты из щуки скрасили вечер!
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
А у Вас что сегодня на ужин?
Котлеты из сома. Вчера жаренный сом, позавчера...сом. )))
Всё, говорю жене, баста. Не могу смотреть на сома, доедаем котлеты и перерыв )
 
С нами с
15.08.2017
Сообщения
1 202
Репутация
185
Откуда
Екатеринбург
А у Вас что сегодня на ужин?
борщик с лосика перцовка 150
зы. жрать хотелось патаму качество фотки неайс))
 

Вложения

  • б.jpg
    138.3 КБ · Просмотры: 76
    б.jpg
С нами с
08.08.2018
Сообщения
41
Репутация
87
Возраст
35
Откуда
Украина, Киев
А у Вас что сегодня на ужин?
Вам нравится брюссельская капуста?
Макароны-«ракушки» с курицей и брюссельской капустой.
https://img1.***************/dycontent/images_upl/3/sm_2101.jpg
Вы всегда думали, что не любите брюссельскую капусту? Такая уверенность напрасна, потому что вы не пробовали это блюдо. Именно в таком сочетании – с куриным мясом, чесноком, лимонным соком, красным перцем и пармезаном – брюссельская капуста на удивление очень хороша (не только свежая, но даже замороженная).
Продукты
(на 4 порции)
Масло растительное – 2 ст. л.
Масло сливочное – 3 ст. л.
Куриные грудки (филе) – 4 шт. (около 600 г)
Соль – 1 ч. л.
Перец черный молотый – ½ ч. л.
Лук репчатый, красный – ½ шт.
Чеснок измельченный – 2 зубка
Перец красный – 1/8 ч. л.
Брюссельская капуста свежая (или замороженная) – 330 г
Бульон куриный – 1 стакан
Сок лимонный – 1 ½ ч. л.
Зелень петрушки свежая, нарезанная – ¼ стакана
Сыр Пармезан тертый – 1/3 стакана
Макароны «ракушки» – 220 г

1. Разогрейте в антипригарной сковороде по 1 ст. л. растительного и сливочного масла. Посыпьте куриное филе солью и перцем (по ¼ ч. л.). Подрумяньте курицу на сковороде по 4-5 минут с каждой стороны. Снимите со сковороды, оставьте на 5 минут, а затем, нарежьте маленькими кусочками.
2. Разогрейте в сковороде 1 ст. л. растительного масла на умеренном огне. Добавьте нарезанный лук и обжарьте его в течение 3 минут, периодически помешивая. Добавьте чеснок, красный перец, разрезанные на четыре части кочанчики брюссельской капусты и бульон. Накройте, доведите до кипения и готовьте около 5 минут. Добавьте курицу, лимонный сок, петрушку, пармезан, 2 ст. л. сливочного масла, ¾ ч. л. соли и ¼ ч. л. перца. Снимите с огня.
3. Отварите макароны в соленой воде в течение 10 минут. Откиньте на дуршлаг. Перемешайте с приготовленным «капустно-куриным» соусом. Приятного аппетита!
 
  • Cпасибо
Реакции: -DV-
С нами с
22.09.2018
Сообщения
9
Репутация
4
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
А кто специалист по китайской кухне? Хочу сегодня вечером приготовить вонтоны, то бишь пельмени по нашему. Нашел рецепт на сайте http://grandkulinar.ru/kukhni-narodov-mira/aziatskaya-kuxnya/kitajskaya-kukhnya-retsepty/ .Но мяса в наличии нет, в холодильнике томится филе щуки, жена хочет сделать котлеты. Вот думаю - можно заменить им мясной фарш или будет суховато? Что можно добавить в рыбий фарш для сочности?
 
С нами с
24.07.2012
Сообщения
50
Репутация
149
Возраст
55
Откуда
Москва
А у Вас что сегодня на ужин?
Всем привет! А у меня на ужин селедка! И не простая, а каспийский залом!
Поделюсь с Вами, как ее быстро почистить и разделать от костей. https://youtu.be/bPLI8a_-aE8
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 690
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Всем привет! А у меня на ужин селедка! И не простая, а каспийский залом!
Поделюсь с Вами, как ее быстро почистить и разделать от костей. https://youtu.be/bPLI8a_-aE8
Видео о чистке заняло 3 минуты 30 секунд. Оно резанное. Ничего не хочу сказатьпро чистку, я также чищу. Но даже если не все косточки выбирать из хребта, менее 10 минут ну никак не уложиться. И еще, отрезая и выбрасывая пузинку(нижняя часть ребер), вы показали что в селедке вы не знаток. Это самая жирная и вкусная часть сельди! Так же и икру выбросить можно. С уважением.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 946
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
А у Вас что сегодня на ужин?
Гаю - Я тоже отрезаю низ брюшка (но- съедаю) но тогда реберые кости проще достаются но на спинку и брюшко не делю
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 690
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
Я сегодня с обеда свободен. Решил домашних побаловать. Пирожков с капустой и яичком напек и оливье забабахал. Салат еще недоделал. Забыл огурцы. Супруга побежала в магазин...:)
 

Вложения

  • 20181120_204227.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 43
    20181120_204227.jpg
  • IMG-20181120-WA0020.jpg
    45.1 КБ · Просмотры: 40
    IMG-20181120-WA0020.jpg
С нами с
24.07.2011
Сообщения
1 762
Репутация
2 206
Возраст
52
Откуда
Рязань
А у Вас что сегодня на ужин?
А мы с женой приспособились пиццу готовить из готового покупного теста с колбасой, помидорами, маринованными огурцами.
https://youtu.be/PhGdYYNuS4E
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 596
Репутация
85 396
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
А у Вас что сегодня на ужин?
Сегодня что, все мужья решили побаловать своих дам и семьи?:D. Еду с работы и тоже за плиту. Свинину на косточке и на гарнир овощной салат, щас бегом в магаз.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 690
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А у Вас что сегодня на ужин?
ГАЮ- А пирожки-точно сам делал - Я не умею Только - чебуреки и тонкий лаваш
Сам конечно! Вот сколько лет делаю, а никак не могу нормальную форму им придать. Чебуреки тож делаю, а лаваш не пробовал.

---------- Сообщение добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Сегодня что, все мужья решили побаловать своих дам и семьи?:D. Еду с работы и тоже за плиту. Свинину на косточке и на гарнир овощной салат, щас бегом в магаз.
Да у нас в семье я и готовлю. Сын до поздна работает, супруга ненавидит стоять у плиты, а я балдею от процесса! Вот и сегодня соляночку забабахал, пюрешку буду делать и вчерашние пирожки с оливье. Как накормлю домашних, скину фотки.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 951
Репутация
7 968
Откуда
москва свао
А у Вас что сегодня на ужин?
А сегодня буженину забабахал,завтра редкий случай,вся семья в сборе,будут куринные крылышки на гриле.
 

Сейчас смотрят

Вверх