• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А как же УХА ? Делитесь рецептами! (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Bumble Bee
  • Дата начала
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
... не про уху, конечно, но последним постом навеяло... В Астрахани попробовал пельмени рыбные размером с мант)... Так вот... Соусом к ним была сметана смешанная с щучьей икрой... Впервые такой соус пробовал. За уши не оттащить...)
 
С нами с
20.11.2017
Сообщения
86
Репутация
471
Откуда
Брянск, Советский
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
А вот еще как мы, бывает варим уху на берегу : я думаю неважно, из какой рыбы уха, с помидорками или нет, в конце варки только запускается большое колличество икры рыбной, отделенной от пленок. Это типа вместо крупы. Круто тоже, да:yes:
Икра еще и осветляет бульон. И это вкусно.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 946
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Уха Астроханская по Казахски (Юшка) Варим картошку -целую с цельной луковицей и крупно нарезоной морковкой почти до готовности Опускаем много рыбы -целеком или большими кусками (все обычные специи не забываем) По готовности - Выкладываем рыбу и картошку на поднос и досаливаем Юшку черпаем кружкой и запивае ее рыбой и картошкой РУКАМИ
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
143
Репутация
367
Возраст
55
Откуда
Любимый Орск
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Уха Астроханская по Казахски (Юшка) Варим картошку -целую с цельной луковицей и крупно нарезоной морковкой почти до готовности Опускаем много рыбы -целеком или большими кусками (все обычные специи не забываем) По готовности - Выкладываем рыбу и картошку на поднос и досаливаем Юшку черпаем кружкой и запивае ее рыбой и картошкой РУКАМИ
:rjach::rjach::rjach: Бишбармак из рыбы прикольно:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 946
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Оспорю утверждение автора ролика про головежку и 59гр водки Он наверно на рыбалке не был Просто домашнии блогер
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 695
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Оспорю утверждение автора ролика про головежку и 59гр водки Он наверно на рыбалке не был Просто домашнии блогер
Ну, правда! 59гр. водки, разве это не смешно?! А теперь про уху. Всю жизнь, с детства, ловлю рыбу.Но в основном рядом с домом, по этому вопросы с питанием не возникали. Но вот под старость, уже лет 15, ударился в разъезды по дальним краям. Нижняя Волга-Северная Карелия.И вот что хочу вам сказать. Ну ни разу и нигде не видел чтоб кто то готовил уху. Да, разговоров о ней полно и о тройной и четверной , и с головешкой, и с водкой. Но по приезде все о ней забывают. Только один раз, в Калевале, Сев.Карелия, решил сам сварить из кумжи. Сварил, поели, вкусно! Но это обыкновенный рыбный суп, просто грубо приготовленный. И на природе. Где на свежем воздухе все вкусно! Но больше не было ни желания, ни времени. И никогда и у соседей не видел. Вот закоптить, это да. Ну раков сварить, но возиться с ухой желания видно нет у людей. Уверен, что может и есть любители, но это огромная редкость.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 783
Репутация
7 733
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Ну ни разу и нигде не видел чтоб кто то готовил уху.
Всегда готовил уху! Будем 3 дня на рыбалке,значит будет как минимум 3 ухи. Будет и жареха,и копчуха, и тушеная.Иногда умудрялся приготовить и в однодневном выезде.
Просто для меня рыбалка давно перестала быть средством вылова рыбы. Друзья,природа-это главное. Могу выплыть и даже не расчехлять спиннинг,а просто любоваться природой.Могу кидать спиннинг и отпускать всю рыбу. А вот уха это святое!
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Ну значит мне не повезло! Столько езжу и в разных компаниях, а до ухи дело так и не дошло...
Аналогично за последние лет пять один раз ел уху, и то соседняя компания пригласила. А так макароны с тушенкой или что то в этом роде.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Если я поймал несколько щук, то как правило, парочка идет на копчуху, парочка на жареху. А жарю только филе, без хвостов и голов. А их жаль выкидывать, вот тут и варганю уху. Из голов и хвостов взвар получается насыщеным.
Варю уху именно из-за юшки, ну можно туда еще бросить несколько кусков рыбы ( по числу едоков) но не больше, причем в конце варки, когда головы разварились, чтобы куски остались целиковыми, иначе будет рыбный, то ли суп, то ли каша.
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
А как же УХА ? Делитесь рецептами!
Да, еще.
Щуки мне, как продукт, а не как трофей, нравятся одно...двух годовалые на 0.5...1.5кг.
Если щука весом больше полторашки, то ее возраст уже года три.
Но это не значит, что крупняк я отпускаю - идут на котлеты.
 

Вложения

  • DSCF5636.JPG
    103.3 КБ · Просмотры: 33
    DSCF5636.JPG
  • DSCF6338.JPG
    144.8 КБ · Просмотры: 31
    DSCF6338.JPG
  • DSCF5699.JPG
    107.2 КБ · Просмотры: 33
    DSCF5699.JPG
  • DSCF5832.JPG
    106 КБ · Просмотры: 33
    DSCF5832.JPG

Сейчас смотрят

Вверх