• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А как мы храним зимой свою лодку пвх ? (Просматривает: 1)

С нами с
27.04.2011
Сообщения
801
Репутация
619
Возраст
54
Откуда
ярославль
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
У меня так зимой храница , гараж с отоплением , снять и закинуть можно без посторонней помощи , первая труба опускается ниже на нее закидываеш нос потом за транец заталкиваеш на вторую потом первая подымается и защелкивается , да , сначала ставлю транцевые колеса чтоб дно непоцарапать . А на полке над мотором храню в собраном виде между рыбалками .
 

Вложения

  • PB130589.jpg
    65.3 КБ · Просмотры: 810
    PB130589.jpg
  • PB130596.jpg
    63 КБ · Просмотры: 729
    PB130596.jpg
  • PB130593.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 680
    PB130593.jpg
С нами с
11.01.2007
Сообщения
477
Репутация
1 847
Возраст
43
Откуда
Можайск
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
У меня так зимой храница , гараж с отоплением , снять и закинуть можно без посторонней помощи , первая труба опускается ниже на нее закидываеш нос потом за транец заталкиваеш на вторую потом первая подымается и защелкивается , да , сначала ставлю транцевые колеса чтоб дно непоцарапать . А на полке над мотором храню в собраном виде между рыбалками .


там вон смотрю сеточка в гараже висит:thumbdown:
хулиган:yes:
 
С нами с
15.07.2011
Сообщения
289
Репутация
702
Возраст
53
Откуда
москва ул теплый стан
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
я тоже храню на балконе .так как гаража нет .живу на 14 этаже .за лодку не переживаю вабще.. так как мыши выше 9 этажа не поднимаются .доказано наукой .вот такие пироги .
 
С нами с
29.02.2012
Сообщения
963
Репутация
1 786
Возраст
56
Откуда
53 RUS : Боровичи
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
У меня стоит на складе на работе, накаченная с осени, ничего не спускает. Прошлый Баджер тоже выстаивал всю зиму без подкачки. Скажи пож.лодки Баджер уступают Сан-Маринам по качеству? А то я уже голову сломал, а уже нужно делать выбор. Рассматриваю: Сан-Марин, Солар,или Баджер. Главный вопрос для меня- это качество,хочется взять всерьез и надолго,и так чтобы потом не жалеть о сделанном выборе. Заранее благодарен, Александр ! ПЫ СЫ: братцы, если у кого-то из вас есть реальный опыт владения лодками вышеуказанных брендов,будьте добры поделитесь пож. Извините если немного не по теме,и прсьба не отсылать меня на другие ветки,я там уже был. Повторюсь,вопрос только один: КАЧЕСТВО.
 
С нами с
16.05.2011
Сообщения
2 077
Репутация
1 293
Откуда
шгпщзшотзжшщ
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
. Скажи пож.лодки Баджер уступают Сан-Маринам по качеству? А то я уже голову сломал, а уже нужно делать выбор. Рассматриваю: Сан-Марин, Солар,или Баджер. Главный вопрос для меня- это качество,хочется взять всерьез и надолго,и так чтобы потом не жалеть о сделанном выборе. Заранее благодарен, Александр ! ПЫ СЫ: братцы, если у кого-то из вас есть реальный опыт владения лодками вышеуказанных брендов,будьте добры поделитесь пож. Извините если немного не по теме,и прсьба не отсылать меня на другие ветки,я там уже был. Повторюсь,вопрос только один: КАЧЕСТВО.
Пустое это.....спрашивать владельцев данных моделей!!!!
Каждый будет тянуть одеяло на себя!!!
Это всегда так...и не только в выборе лодки (голову ломать).
Тут надо во первых.....прочитать отзывы о лодках (но без ВЕРЫ)...., во вторых...Раз пять-десять...походить по магазинам....пощупать все варианты. (но до этого нужно определиться ...для чего нужна лодка? ). Какого размера..., под какой двигатель....., для рыбалки + покатушки или только для рыбалки...., какие условия хождения....(море, речка, озеро)...., один или с пассажирами...., есть ли рядом сервис...., отношение производителей к клиентам. Да много еще чего.
Если со всем этим уже разобрались, то нужно оставлять ОДИН вариант (мах. два) для похода в магазин.
Пришел-взял!!! И вот с этого момента самое главное не смотреть уже на другие варианты!!! ( Это как дитя....родил-воспитывай!!!!).
Тут главное не забыть ОБМЫТЬ КОРАБЛЬ!!!! ВСЁ!!! Начинаем ХВАЛИТЬ СВОЁ БОЛОТО!!!
Все лодки по своему ХОРОШИ. Большинство лодок КИТАЙ (даже если и производсво в России.....). Есть Корейцы- отличное качество. Мне лично нравятся АКВАСПАРКСЫ (Ходил-Знаю). Ямараны (Яп....Ща кажись только Китай). Ну и Солары (как не замолвить словечко за СЕБЯ). Сан-Марины-красивые. Все лодки хороши!!!! Тут самое главное : не экономить на размерах и моторах, а то стрёмно как то...., когда встречные сбавляют ход, что ВАС не перевернуть:)
 
С нами с
26.10.2011
Сообщения
153
Репутация
40
Возраст
48
Откуда
Нижнекамск
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Мотор чтобы не вонял можно упаковочной пленкой обмотать и в чехол... Храню тоже дома и лодку и мотор (в уголке). Причины: нет гаража своего и боюсь краж. Летом на лоджии. Когда ностальгия замучит - распакую и накачаю на 1-2 дня (если дома никого нет). А мотор продергиваю без чеки пару раз с подсосом (чтобы масла побольше в цилиндрах осталось). Но в следующую зиму лодку на лоджии хранить собираюсь (после прочтения данной темы) :-)
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
22
Репутация
5
Возраст
58
Откуда
Волгоград, Центральный.
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Все пользователи "гандонного флота" знают, какая проблема -собирать и разбирать лодку.Тем более знают, что хранить ПВХ (да и резину тоже) лучше всего в собранном, накаченном состоянии.
За десяток лет, испробывал пару-тройку вариантов зимнего хранения лодки. Уже лет пять,практикую последний-подвес под крышу гаража.
Для этого необходимо, сделать соответсвующий крепеж. НОС- за пол , используя отверстие под клапан подкачки киля.КОРМА- за страховочную скобу транца. На мой взгляд, самая лучшая развесовка лодки по центру оси.
http://s15.**********/i188/1205/5f/a4a5aa2782b6.jpg
http://s019.**********/i618/1205/54/60415587a000.jpg
http://s019.**********/i616/1205/b0/d41849e4d5e5.jpg
http://s019.**********/i642/1205/90/e6c6977da291.jpg
Лодку вывешиваю, не в "горизонт" а примерно градусов 30, с деферентом на корму. Для чего? Наклон даёт остаткам воды под полами стечь полностью.И задранный до потолка нос....не мешает открывать крышку прицепа, который распологается прямо под лодкой, в целях экономии гаражного пространства.
Вид с кормы.
http://s019.**********/i630/1205/b3/b4c3406f9334.jpg
Вид с носа.
http://s019.**********/i642/1205/6f/80db37aee1df.jpg
........И крышке прицепа, не мешает.

http://s019.**********/i615/1205/42/1185a6fadf9d.jpg
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
205
Репутация
171
Возраст
48
Откуда
Москва Кунцево
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Хранение лодки в гараже

Вобщем есть гараж, сделал там полочку повыше и оставлял несколько раз в прошлом году ПВХ лодку.
Напрягло то, что были замечены мыши и типо успешно переловлены, с ноября ловушки стоят нетронутыми.
Опасения вызывает, что могут опять прийти мыши, а то и крысы и пожрать лодки, особенно в зимнее время (поэтому лодки пока забрал домой).
Прыгают крысы очень некисло и высотой полки думаю вопрос не решить.

Вопрос: как защитить от грызунов лодку, хранимую в гараже?

Есть идеи сделать подвес под потолок либо некий металлический ящик или бочку.
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 217
Репутация
1 209
Откуда
Московская область
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Re: Хранение лодки в гараже

От грызунов спасу нет, окромя полного их истребления. Они и по стенам пешком ходят, и бетон прогрызть могут. Подвешивание лодки под потолок частично спасёт ситуацию, но только до той поры, пока серые не проголодаются. Отсюда два выхода - либо кормить мышей на убой, либо выгонять. ИМХО.
П.С. Разрешите дать Вам совет - поставьте гараж на охрану, если ещё не стоит. На прошлой неделе мой гараж вынесли на ура, благо лодку и новый мотор успел вывезти, зато старого малыша Тоацу 2,5 и все рыбалки (летней и зимней) не осталось.
 
С нами с
24.04.2011
Сообщения
904
Репутация
611
Откуда
г.Саратов
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Re: Хранение лодки в гараже

От грызунов спасу нет, окромя полного их истребления. Они и по стенам пешком ходят, и бетон прогрызть могут. Подвешивание лодки под потолок частично спасёт ситуацию, но только до той поры, пока серые не проголодаются. Отсюда два выхода - либо кормить мышей на убой, либо выгонять. ИМХО.
П.С. Разрешите дать Вам совет - поставьте гараж на охрану, если ещё не стоит. На прошлой неделе мой гараж вынесли на ура, благо лодку и новый мотор успел вывезти, зато старого малыша Тоацу 2,5 и все рыбалки (летней и зимней) не осталось.
И тем не менее, есть подтверждённое практикой мнение, что хорошо отмытую (с моющим средством) перед зимним хранением лодку звери не трогают. Жрут только "обрыбленную", причём в любое время года. А "кормить мышей на убой" тоже, наверное выход.:D:thumbupq::D Удачи.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
1 966
Репутация
1 454
Откуда
The Capital of Khakasia
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Re: Хранение лодки в гараже

И тем не менее, есть подтверждённое практикой мнение, что хорошо отмытую (с моющим средством) перед зимним хранением лодку звери не трогают. Жрут только "обрыбленную", причём в любое время года. Удачи.
Этим сволочам в бошку не залезешь!!! Вот почему они ЖРУТ пенопласт???
А ХЗ!!! Почему одни едят ложками , а другие палочками? Кто то есть мясо, а для другого это табу!!! Так и у них!!! Одни может едят ПВХ с запахам рыбы..., а другие ...с запахом ФЕРИ. Может и плотность ПВХ влияет на вкус. 750-БЕЕееее 1100- Вкусняшка.

У меня в гараже на прицепе накаченная второй год зимует!!! Крысы точно есть...., так.как сосед держит свинство, коз и курей!!! С крайней рыбалки приехал , когда за бортом было -18.....не помыть, не протереть, не собрать.
А рыба точно в лодке наследила!!!
На всякий зарядил капканы рыбой.......уже засохла....была б соленой, можно бы было с пивом ее !!! Рыбу гады не тронули, а шубку детскую...старую погрызли....., да и наср..следили везде.
ЛОДКА КАК СТОЯЛА ТАК И СТОИТ!!!! Боятся гады!!!!
 
С нами с
02.11.2012
Сообщения
923
Репутация
969
Откуда
Moscow
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Re: Хранение лодки в гараже

Вобщем есть гараж, сделал там полочку повыше и оставлял несколько раз в прошлом году ПВХ лодку.
Напрягло то, что были замечены мыши и типо успешно переловлены, с ноября ловушки стоят нетронутыми.
Опасения вызывает, что могут опять прийти мыши, а то и крысы и пожрать лодки, особенно в зимнее время (поэтому лодки пока забрал домой).
Прыгают крысы очень некисло и высотой полки думаю вопрос не решить.

Вопрос: как защитить от грызунов лодку, хранимую в гараже?

Есть идеи сделать подвес под потолок либо некий металлический ящик или бочку.

можно лодку подвесить в сумке на блочки(проверено),сверху для парников пленку с прорезью под ручки.... и чуть брызнуть ВДшкой - ну очень не нравится запах им. и пленка скользкая - упадет грызун какие-б когти не были, заявляю как владелец))).....
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 217
Репутация
1 209
Откуда
Московская область
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Re: Хранение лодки в гараже

можно лодку подвесить в сумке на блочки(проверено),сверху для парников пленку с прорезью под ручки.... и чуть брызнуть ВДшкой - ну очень не нравится запах им. и пленка скользкая - упадет грызун какие-б когти не были, заявляю как владелец))).....

Интересное решение :thumbupq:. Ещё бы поглядеть, как мыши с такой "горки" катаются :D.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 513
Репутация
5 549
Возраст
51
Откуда
Вятка
А как мы храним зимой свою лодку пвх ?
Re: Хранение лодки в гараже

От грызунов спасу нет, окромя полного их истребления. Они и по стенам пешком ходят, и бетон прогрызть могут. Подвешивание лодки под потолок частично спасёт ситуацию, но только до той поры, пока серые не проголодаются. Отсюда два выхода - либо кормить мышей на убой, либо выгонять. ИМХО.
П.С. Разрешите дать Вам совет - поставьте гараж на охрану, если ещё не стоит. На прошлой неделе мой гараж вынесли на ура, благо лодку и новый мотор успел вывезти, зато старого малыша Тоацу 2,5 и все рыбалки (летней и зимней) не осталось.
Глубокоя заморозка! Этот способ хранения спасает от угона, ультрафиолета и грызунов. Проверено на мамонтах:D
 

Вложения

  • in-ice_1990408i.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 1 156
    in-ice_1990408i.jpg

Сейчас смотрят

Вверх