• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А это так, чтоб и мужикам пореветь (Просматривают: 2)

С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Обрубыш В детском доме его называли Обрубышем. Иногда Саньке казалось, что это его фамилия. - Эй, Обрубыш, не мешай!- кричали ребята, играя в футбол. - Пни мяч!- ехидно просил Колька Завьялов, зная, что Санька не устоит на короткой ноге.- Эх, ты, обрубыш! Мальчишка хмуро молчал, до боли сжимая худенькие кулаки. Он давно уже не плакал. Отворачивался и, хромая, уходил в парк. Обрубышем его прозвали потому, что одна нога была короче другой. По этой причине он и оказался в детском доме. Узнав, что ребёнок родился калекой, его мать одиннадцать лет назад написала "отказную". Это заявление Санька видел сам, когда относил личные дела в медпункт. Медсестра дала ему папки, а сама побежала к телефону. Она и не подумала, что, увидев свою фамилию, Санька откроет папку и прочитает отказное заявление. Все дети в детских домах ждут своих родителей. А он ждать перестал. И плакать перестал тоже. Его сердце надело на себя панцирь, который спасал от обид, одиночества, нелюбви. В детском доме были свои традиции. Накануне Нового года воспитанники писали письма Деду Морозу. Эти письма директор передавал спонсорам, которые старались выполнить просьбы детей. Попадали такие письма и в лётную эскадрилью. Как правило, дети просили о чуде: найти папу и маму. И тогда те, кто такие письма открывал, ломали головы над подарками. Бортовой инженер майор Чайкин тоже получил такое письмо. Он сунул его в карман "лётки" и решил прочитать дома, чтобы с женой и дочерью обсудить, что можно купить. Вечером, за ужином, он вспомнил о письме, вскрыл его и вслух прочитал: "Дорогие взрослые, если можете, подарите мне, пожалуйста, ноутбук. Не тратьте деньги на игрушки и одежду. Здесь всё есть. А через Интернет я смогу найти друзей и, может быть, родных людей". Внизу стояла подпись: "Санька Ивлев, 11 лет". - Надо же,- сказала жена, -какие дети сегодня умные стали. Действительно, через Интернет он найдёт всех, кого надо. Дочь Аня взяла письмо, перечитала его. Отец заметил, что у девочки дрогнули губы. - Ты чего?- спросил он. - Знаешь, пап, а ведь он не надеется найти своих родителей,- сказала она,- он их вообще не ищет, потому что их нет. Для него ноутбук - это спасение от одиночества. Видишь, он пишет: "...найти друзей или родных людей". Родными ведь могут стать и чужие люди. Давайте из моей копилки возьмём деньги, купим ноутбук и отнесём этому мальчику подарок. Новогодний праздник в детском доме проходил в три смены. Санька относился к среднему возрасту. Утренник с хороводами под ёлкой и играми проходил днём. Как обычно, было представление. Потом дед Мороз и снегурочка зажигали ёлку. Затем гости-спонсоры вручали подарки. Некоторых детей на каникулы в семьи брали всё те же спонсоры. Санька никого не ждал. Он привык видеть, что берут красивых девчонок. А письмо он написал просто так. Все писали - и он написал. Правда, сегодня среди гостей он увидел мужчину в форме лётчика. У него даже сердце дрогнуло, но он отвернулся и незаметно вздохнул. Получив кулёк с конфетами, мальчик, хромая, направился к выходу. - Саша Ивлев!- услышал он своё имя и оглянулся. За спиной у него стоял тот самый лётчик. Санька успел заметить лычки от медалей на его груди и значки. - Здравствуй, Саша! - сказал лётчик.- Мы получили твоё письмо и хотим сделать тебе подарок. Но прежде давай познакомимся. Меня зовут Андрей Владимирович или просто дядя Андрей. - А меня - тётя Наташа,- сказала стоящая рядом с ним женщина. - Я - Аня,- улыбнулась девочка.- Мы с тобой ровесники. - Ну, а я - Санька Обрубыш,- ответил он. Девочка хотела что-то спросить, но мужчина подал Саньке коробку и сказал: - Это тебе от нас. Пойдём куда-нибудь, мы покажем, как пользоваться ноутбуком. Они зашли в пустой зал, где ребята делали уроки. Девочка Аня показала, как включать и выключать ноутбук, входить в систему, зарегистрировала его в "В контакте". Мужчина сидел рядом и только подсказывал. Санька ощущал его тепло, силу и защиту. Девчонка трещала, как сорока, без умолку. Но мальчик отметил, что она не нюня, в ноутбуке здорово разбирается, в секции занимается. Прощаясь, женщина обняла его. Тонкий аромат её духов защекотал в носу и в глазах. Санька на мгновение замер, затаив дыхание. Потом высвободился и, не оборачиваясь, пошёл по коридору. - Мы ещё придём!- крикнула девочка. Теперь жизнь Саньки изменилась. Он уже не обижался на прозвище и не обращал внимания на Кольку. В Интернете можно было найти много полезного. Его давно интересовали самолёты. Он узнал, что первым массовым военно-транспортным самолётом был "Ан-8", что разработал его Антонов, что "Ан-25" - это его разновидность. По выходным дням приходили дядя Андрей и Аня. Иногда они вместе ходили в цирк, играли в автоматы. Санька всегда стеснялся, отказывался, ему было неудобно, что они везде за него платят. 2 В то памятное утро его позвали в кабинет директора. Он вошёл и увидел тётю Наташу. Сердце нехорошо дрогнуло. Пересохло в горле. - Саша,- сказал директор.- Наталья Викторовна просит тебя отпустить на два дня с ней. Если ты согласен, то я тебя отпущу. - Саня, сегодня День авиации. В части дяди Андрея будет большой праздник. Он приглашает тебя. Поедешь? Санька закивал головой, не в силах вымолвить ни слова. - Вот и хорошо,- сказала женщина, подписывая заявление. И обрадованный Санька вышел вместе с ней из кабинета. Первым делом они заехали в магазин. Купили ему джинсы и рубашку. Посмотрев на растоптанные Санькины кроссовки, Наташа повела его в обувной отдел. С обувью пришлось повозиться, потому что размер ног был разный. Санька смущался, но она сказала: " Ничего, после праздника поедем в ортопедический салон и закажем тебе ботинки. Один будет на специальной подошве, тогда ноги будут на одном уровне, хромать почти не будешь. И со стороны будет незаметно". Потом заехали в парикмахерскую и домой, чтобы забрать Аню. Санька впервые переступил порог не детского дома. Он никогда не был в квартирах. Неповторимый запах семьи, уюта и чего-то ещё тёплого и родного окутал всё его существо. Он робко прошёл в комнату и, сев на краешек дивана, огляделся. Большой аквариум стоял в углу. В нём плавали разные рыбки. Санька таких видел только по телевизору. У окна, в круглом стеклянном аквариуме сидела черепаха и, вытянув шею, смотрела на мальчика. - Я готова,- сказала Аня,- идём, Сань, мама нас догонит. Они спустились в лифте вниз и пошли к машине. Возле песочницы стоял мальчишка и смотрел по сторонам. Увидев их, закричал: - Кандыль- баба, кандыль- дед! - Подожди,- сказала Аня и подошла к кричащему. В то же мгновение Санька увидел, как она резко повернулась, и мальчишка плюхнулся в песочницу. - Во даёт!- только и сказал он, лёжа на песке.- Я же пошутил. - В другом месте шути,- ответила девчонка. Аэродром был расцвечен красками. Их встретил дядя Андрей и повёл к своему самолёту. У Саньки захватило дух, когда он близко увидел гигантскую серебристую машину. Его душа до глубины была поражена мощью самолёта. Потом был концерт, развлекательная программа и авиашоу. Люди смотрели в небо, махали руками, радостно кричали. Когда показался самолёт дяди Андрея, Аня тоже замахала и закричала: - Папа летит! Папа! И Санька тоже неуклюже запрыгал и в восторге закричал: - Папа! Вон папа летит! Он даже не заметил, что девочка давно молчит и смотрит на мать. А та почему-то вытирает глаза. Вечером, после ужина, Андрей сел рядом с Санькой и обнял за плечи. - Знаешь,- сказал он,- все люди должны жить в семье. Только в семье можно научиться любить, беречь друг друга, защищать и быть любимым. Хочешь быть членом нашей семьи? У Саньки к горлу подкатил тугой комок и перекрыл дыхание. Он прижался к мужчине и прошептал: - Папка, я тебя всегда ждал. Через месяц счастливый Санька прощался с детским домом. Он осторожно и гордо сошёл с крыльца, держась за руку отца, и, почти не хромая, пошёл к выходу. Возле ворот они остановились. Санька оглянулся и помахал стоящим на крыльце ребятам и воспитателям рукой. - Сейчас мы перешагнём черту, за которой у тебя начнётся другая жизнь,- сказал отец.- Забудь обо всё плохом, что было. Но вспоминай людей, стоящих на крыльце. Это они помогли тебе выжить. Будь всегда благодарен тем, кто помог тебе в жизни.
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Сердце остановилось. Усилия врачей были напрасны. Но вдруг, в тишине зазвучал крик медсестры Реанимация... Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь. Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла к нему, неслышно ступая мягкими лапами. И мужчина узнал его! Это был Грей. — Здравствуй, Хозяин. — Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю? — Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, где ты выбросил меня из машины. И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство! — Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя. Пес тяжело вздохнул и лег. — Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом! — Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. Но ты все не возвращался. Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа. А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. И не хотите думать, что за все придется платить! Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения. — Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! Прости, хоть я этого и не заслуживаю! Старый пес кряхтя подошел к человеку. Хозяину, которого любил всегда. — Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины. — Прощай… В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец… Тишину реанимации разорвал крик медсестры: «Слеза! На щеке слеза! Он плачет!» — Адреналин в сердце!.. — Дефибриллятор!… — Разряд!… — Еще разряд!!! Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, но такой жизнеутверждающей дугой… Месяц спустя молодой мужчина стоял на пороге клиники. Он жив, и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком. — Привет, малыш! Ты чей? Весь внешний вид щенка говорил о том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо. — Пойдем домой,… Грей! Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. Он спас в человеке Человека...

https://ok.ru/dk?cmd=GiftFromPhotoR...&st._aid=GiftConstructor_entryPointMediaTopic


 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Сын
-Татьяна Ивановна, нам уже закрываться пора, а он стоит и ничего не покупает, - пожаловалась директору продавец Ольга. Татьяна подняла голову от накладных и рассеяно переспросила: - Кто стоит? Зачем? Скажите, что закрываемся и всех делов. Зачем меня по пустякам беспокоить? Но Оля мялась на пороге. Татьяна отложила бумаги в сторону и устало сказала: - Понятно. Пошли, разберемся. Вышла в зал и сердце её ёкнуло. Спиной к ней стоял солдатик перед витриной с пирожеными. Оттопыренные уши забавно торчали на обритой голове. - Миша, сынок! - крикнула хрипло Татьяна. Оглянулись все. И Ольга, и уборщица тетя Валя. Повернулся и солдат. Татьяна судорожно вздохнула , опять всё начинается сначала, она вновь увидела сына в чужом человеке. С трудом взяла себя в руки и спросила: - Молодой человек, мы скоро закрываемся. Если ничего купить не хотите, прошу на выход. Совсем ещё молоденький пацан, смущённо улыбнулся. - Извините, выбрать не могу. У меня денег мало, - и раскрыл ладошку с мелочью. -Что, все в увольнении прокутил? А родители плохо помогают?- пошутила Татьяна, подходя ближе. - Да я не себе. Сестрёнке. Меня в отпуск на неделю отпустили, вот я и приехал. Она у меня недалеко живёт. В детском доме на Комсомольской. Мы с ней одни остались. А деньги у меня в поезде украли, хорошо что мелочь в кармане осталась, - покраснел парнишка. Татьяну, как холодной водой окатили и она повернулась к Ольге. - Девочки, давайте по- быстренькому соберите в пакет чего повкусней. Чек мне потом отдадите,- скомандовала она и повернулась к солдату. - Сам поди голодный ?- спросила Татьяна и взяла его за руку. - Пойдем ко мне в кабинет. Я тебя чаем напою и бутербродами накормлю. Паренёк, краснея, пошёл за ней. А тем временем, в зале Ольга с напарницей укладывали в пакет сладости. - И чего наша Татьяна так всполошилась? Уже домой пора и кассу закрывать, а мы тут возись, - ворчала Ольга. Тётя Валя прикрикнула на неё: - Чего ворчишь? Сказали, делай и не бурчи. А Таня правильно делает. Надо девочку порадовать, да паренька поддержать. Но Ольга не сдавалась - Я её, если честно, в первый раз такой увидела. Как она ему крикнула, Миша? Вот вы, тёть Валь, здесь давно работаете, кто это? Уборщица перестала мыть пол и горестно вздохнула. - Так сына её звали. Он у неё в афганскую сгинул. Один единственный у неё был. Не дай вам Бог, девки, такого пережить. Она же раньше другая была. Хохотушка, болтушка. А как Мишки не стало, закаменела вся. А в кабинете Татьяна деликатно расспрашивала парня. - А давно вы одни? Как сестру зовут? Где ночевать будешь? Тот с аппетитом поглощал бутерброды и бесхитростно отвечал. Что родители в бане пьяными угорели. Сестрёнку зовут Света и через два года она из детского дома выпускается. Что после армии он в деревню вернётся, в родительский дом и туда же Свету заберёт. А ночевать будет на вокзале, он уже с дежурным договорился. А Татьяна слушала его, а видела перед собой сына. Он так же морщил нос, когда говорил и так же откусывал хлеб, сначала корку, а потом мякиш. Тут она спохватилась: - А зовут тебя как? Он удивился: - Так, Михаил меня зовут. Вы же сами там меня в зале окликнули. Я даже удивился, откуда вы меня знаете. У Татьяны горло сжалось в спазме. Она закашлялася так, что из глаз слезы покатились. Миша всполошился: - Что с вами? Плохо? Татьяна отхлебнула из стакана минералку и вытерла мокрое лицо. - Ничего, всё в порядке, не волнуйся. Вот что. На вокзал ты не пойдешь, ночевать у меня будешь. Сейчас к Свете съездим и если не пустят, гостинцы передадим. И не спорь. Я старше и мне лучше знать! Миша робко спросил: - А ваши не против будут? Ну, если вы с улицы постороннего приведете? Татьяна усмехнулась... - Некому против быть. Одна живу. И на мгновение вспомнила бывшего мужа. Он через полгода после похорон ушёл от неё. К девчонке совсем, старше сына их на два года. У него сейчас уже трое детей. Видела его недавно. Постарел, располнел, подурнел. Понятно, что про Мишку и не вспоминает, наверное, детей растит. Это она до сих пор сына забыть не может. Через год после этого события, на перроне стояли двое. Татьяна и Света, которую она забрала к себе. Они ждали скорый поезд. На котором должен был приехать Миша. Их главный человек в жизни
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
ПРИТЧА О МЛАДЕНЦЕ
Женский голос: — Привет! Пожалуйста, не клади трубку! Мужской: — Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! — Я сегодня была у гинеколога. — И что он тебе сказал? — Беременность подтвердилась, уже четвёртый месяц. — А я чем могу помочь? Ищи врача! — Сказали, уже поздно. Что мне делать? — Забыть мой телефон! Мне твои проблемы не нужны… Прошло 3 месяца. — Привет, малыш! — Привет, а ты кто? — Я твой Ангел-хранитель. — А от кого ты меня будешь хранить? Я же отсюда никуда не денусь. — Ты смешной… Как ты тут поживаешь? — Я хорошо… А вот моя мама почему-то каждый день плачет. - Малыш, не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты, главное, побольше спи, набирайся сил, они тебе ой как пригодятся! — А ты видел мою маму? Какая она? — Конечно, видел. Я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая!.. Прошло еще 3 месяца. Беременная женщина: — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не напасёшься!.. Малыш: — Ангел, ты здесь? — Конечно здесь. — Что-то сегодня маме совсем плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой! — А ты не обращай внимания… Ты еще не готов белый свет увидеть? — Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит? — Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты? — Ангел, а как там, снаружи? — Здесь сейчас зима. Вокруг все белое-белое и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь! — Так хочется поскорее на это взглянуть!.. — Давай малыш, я тебя жду! — Ангел, мне больно и страшно!.. Кто-то меня толкает!.. Беременная женщина: — Ой, мамочки, началось! Помогите! Хоть кто-нибудь!.. Что же я тут одна могу сделать?! Помогите! Больно-то как!.. Ангел: - Вот ты и родился… Надо же, без посторонней помощи. - Я очень хотел помочь маме… ... Спустя несколько дней, вечером, на пустыре, недалеко от жилого массива. Женщина, всхлипывая: — Ты, сынок, на меня не обижайся. Сейчас время тяжелое, и я такая не одна. Ну, куда я с тобой? Я еще молода, у меня вся жизнь впереди. А ты просто уснешь и все… Она положила рядом с сугробом младенца… затем огляделась и быстро пошла прочь… Через несколько минут. Малыш: — Ангел, а куда мама ушла? — Не переживай, она сейчас вернется. — Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты плачешь? Что-то случилось? - Всё в порядке, малыш. Просто… у меня сейчас очень ответственный момент. Не уверен, что всё получится… - Что получится?... Пожалуйста, поторопи маму, а то мне здесь очень холодно. — Я сейчас ее приведу! Ты только не спи, хорошо? Ты плачь, малыш, громко плачь! — Но мама мне сказала, что я должен уснуть...
В это время в одной из квартир ближайшей пятиэтажки. Мужчина: — Я не понимаю тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар бесплодны. И они как-то с этим живут. — Я прошу тебя, оденься и пойдем! — Куда? — Я не знаю! Просто чувствую, что должна пойти! Поверь мне, пожалуйста! — Хорошо, но в последний раз! Слышишь, в последний раз я иду у тебя на поводу!.. … Они вышли из подъезда. Впереди быстрым шагом женщина. Следом - мужчина. — Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь по заранее выбранному пути. — Ты не поверишь, но меня кто-то словно за руку ведет. — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу! — Тише… Ты слышишь, кто-то плачет? — У тебя уже галлюцинации… Ангел: — Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, и она тебя ищет! — Ангел, где ты был? Я тебя звал! Мне совсем холодно! — Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом! Пожалуйста, поплачь ещё… Женщина: - Там что-то лежит!.. Мужчина: - Где? - Видишь, у сугроба? - Да мало ли кто чего выбросил?.. Через минуту. — О Господи, здесь младенец! - И впрямь… - Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой, Бог послал нам ребенка!.. Малыш: — Ангел, у моей мамы изменился голос. Или мне показалось? — Тебе показалось, малыш. Это голос твоей мамы. Настоящей мамы!..
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Катюша
Юра выбежал из подъезда, и быстро направился в сторону магазина. Он спешил успеть до закрытия, ведь ужинать без хлеба не хотелось. У входа в магазин стояла маленькая девочка лет четырех, и прижимала к себе такую же маленькую собачку. - Тётя, купите, пожалуйста, моему щенку хлеба, - попросила тихо малышка, с надеждой взглянув на женщину, которая заходила в магазин. - Девочка, где твоя мама? Ты почему так поздно гуляешь на улице? Иди домой! - строго произнесла женщина, и вошла в магазин. Юра наблюдавший эту картину остановился. Взгляд ребёнка был грустным и несчастным. Молодой мужчина понимал, что здесь дело не в собачке... В отличие от той женщины, он догадался, что девочка голодна, и скорее всего просит еду для себя. - А твой пёсик кушает хлеб? - улыбнулся мужчина, подойдя поближе к ребёнку. - Да, - поспешила заверить малышка. - Вообще, он колбаску любит и конфеты. Но когда голоден, то хлебушек кушает. - Понял, - грустно произнес Юра. - Вы подождите несколько минут, я быстро... В магазине он быстро взял хлеб, бросил в корзину молоко, йогурт, печенье, конфеты, и докторскую колбасу. Стоя в очереди, невольно вспомнил своё детство. Его мать любила хорошо выпить, отца он своего никогда даже не видел. Юра помнит, как голодал по несколько дней, это были те дни, когда мать получала мизерную зарплату уборщицы, и уходила в запой на неделю. Иногда он вечерами делал обход детских площадок. На улице было уже темно, и он светил маленьким фонариком в песочницы, и часто находил конфету или печенье... Он помнит свой взгляд. В те времена, он смотрел на мир беспомощными голодными глазами. У этой маленькой девочки, которая стояла у магазина, был такой же взгляд... Выйдя на улицу, он подошёл к девочке. Мужчина хотел ей отдать небольшой пакет с продуктами, которые купил для неё, но понял, что она не донесет его сама. Ведь у неё на руках дрожала маленькая собачка. - Я купил твоей собачке немного еды. Ты далеко живёшь? - спросил Юра. - Нет. Вон в том доме, - девочка показала на пятиэтажку, через дорогу. - Пойдём, я помогу донести пакет. Взгляд малышки сразу же оживился. Она весело пошла впереди мужчины, напевая под нос знакомый Юре мотив. - Как тебя зовут? - поинтересовался он. - Катя, - представилась девочка. - А это мой друг, Боня. Малышка указала на собачку. По дороге девочка рассказала, что живёт с мамой и бабушкой. А совсем недавно нашла на улице Боню, и забрала жить к себе. Юра ещё надеялся, что ошибся в своих догадках. Возможно у Катюши нормальная мать, просто живут они не богато. - Вот здесь я живу, - Катя показала на окно второго этажа, с которого орала на весь двор музыка. - Я не пойду домой. Поиграю возле подъезда. Давай нам еду, мы с Боней поужинаем. - А бабушка твоя дома? - спросил мужчина. На улице уже было начало одиннадцатого, и он понимал, что ребёнку не место на улице в такой поздний час. - Да. Дома. Бабушка получила пенсию, они пьют на кухне, - нахмурилась Катя. Юра стоял с полной растерянности. На улице давно стемнело, в округе не было ни души. Он не хотел оставлять девочку у подъезда, и настоятельно попросил пойти домой. - Вы с Боней закройтесь в комнате, поужинайте, и ложитесь спать. Поздно уже. На улице опасно гулять. Ты же не хочешь, чтобы твою собачку кто-нибудь украл. Катя покачала головой, и покрепче прижала щенка к себе. Юра довел девочку до двери, и убедившись, что она вошла в квартиру, быстро пошёл в сторону дома. Настроение было скверным. Он почему-то думал, что сейчас другие времена, и социальные службы более ответственно относятся к своей работе. Но оказывается, нет. Всё, как и прежде... Супруга поначалу набросилась на Юру, ругая, что долго ходит. Ужин давно остыл, она все глаза проглядела, выглядывая в окно. Боялась, что с Юрой случилась беда. Кристина была на шестом месяце беременности, поэтому Юра давно привык к капризам и постоянным переменам в настроении, любимой женщины. Увидев, что муж чем-то настроен, Кристина стала допытываться, что стряслось. Юра за ужином рассказал о Катюше, о её маленьком щенке, который по всему видимому был единственным другом девочки. - Молодец, что помог девочке. Хоть покушает вдоволь,- печально произнесла Кристина. - Не расстраивайся, обездоленных детей уйма, и мы просто физически не сможем всем им помочь. Тем более, у нас скоро родится сын, тебе о нём нужно заботиться, а не чужих детках. Юра понимал, что жена права, и он никак не может повлиять на ситуацию. В ту ночь он практически не спал. Сам от себя не ожидал, что маленькая Катя так западет ему в душу. Через неделю они с женой возвращались из прогулки. Решила зайти в магазин, купить что-нибудь сладенького к чаю. У магазина снова стояла Катя... Девочка плакала навзрыд, как будто у неё случилось какое-то горе. - Катюша! Что стряслось? - Юра подбежал к девочке, и присел около неё. - Они забрали Боню! - заикаясь, произнесла девочка. - Мальчишки отняли его у меня, и пошли в тот двор. - Стой здесь, я скоро! - крикнул Юра, и побежал в ту сторону, куда указала Катя. Он вернулся буквально через пять со щенком на руках. Кристина присела с девочкой на скамейку, и утешала как могла. - Не плачь! Дядя Юра нашёл твою собачку, - улыбнулась супруга, увидев мужчину. - Юра! Мы не должны так это оставить. У девочки синяк на щеке, и все ручки в синяках. Это следы от пальцев. Катя рассказала, что мама вчера воспитывала её. Не знаю, как ты, а я вызываю полицию! - Вызывай! - одобрил Юра, и подошёл к Катюше. Девочка обняла его за шею, стала просить не отдавать её полиции. Мужчина чувствовал себя предателем, но понимал, что Кате нельзя жить в той обстановке, в которой она живёт. Полиция приехала через пять минут. Кристина подошла к ним, и стала рассказывать, о Кате. Женщина настаивала на том, чтобы судьбой малышки занялись соответствующие органы. - Ты плохой! - кричала Катюша, Юре. - Я думала ты мой друг, а ты предатель. Отдайте моего Боню! - требовала малышка. Полицейскому пришлось взять ребёнка на руки, что бы хоть как-то успокоить. Через пару минут машина отъехала, а Юра так и остался сидеть на скамейке, со щенком Катюши. - Ты как хочешь, а я его не брошу! - со злостью произнес мужчина. - Хорошо. Давай оставим щенка себе, - согласилась Кристина. - Не расстраивайся, ей же будет лучше в приюте. - Вот мне интересно, что ты можешь знать о приютах, и о той жизни, которой жила эта девочка? - со злостью спросил он. - Не обижайся, но тебе никогда не понять! Супруги после случившегося весь вечер не разговаривали. Кристина выкупала щенка, и сидела с ним в обнимку в кресле. Юра сидел на кухне, смотрел в окно. На душе был тяжёлый камень, который не давал спокойно дышать. - Юра, я всё время думаю о ней, - призналась Кристина, войдя на кухню. - Не плачь, ты же знаешь, что в твоём положении нельзя нервничать. - Юра, а что, если мы возьмём Катю себе? - тихо спросила жена. - Мне так жаль её... - Ты серьезно? - у Юры вмиг засветились глаза от радости.- Я даже мечтать об этом не смел. - А если нам не отдадут её? Ведь у неё есть мать, - предположила Кристина. - Отдадут! - уверено произнёс мужчина. - Ты же знаешь, у меня есть хорошие связи. Через три месяца, Юра ехал в приют за Катей. Девочка играла на улице, когда мужчина вошёл на территорию приюта. - Юра! - обрадовалась девочка. - Ты сегодня меня заберёшь домой? - Да. Сегодня! - смеялся мужчина, радуясь словно ребёнок. - А почему мама Кристина не приехала? - спросила Катюша. - Мама ждёт нас дома. У тебя теперь есть маленький братик. - А Боня? Она тоже меня ждёт? - допытывалась девочка. - Конечно! Ты ведь её лучший друг, - улыбнулся мужчина. Домой Юра возвращался в приподнятом настроении. Они добились своего, получили опекунство над Катюшей. Теперь он сможет спать спокойно. Да, он понимал, что всем обездоленным детям не помочь, но по крайней мере, они сделают счастливым хотя бы одного из них. Он сделает всё для того, чтобы у его детей детство было лучше, чем у него. Они никогда не станут голодать, и искать в песочнице недоеденное печенье.
Автор: Милана Лебедева
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Офигеть.. Нафига мы их рожаем???
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Кто то очень очень хочет и любит детей, а бог не дает, а кто то , кому они вообще не надо, как раз два и на тебе двоих троих, и живут, грязные, голодные и выживают, а дальше как повезет.
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Кто то очень очень хочет и любит детей, а бог не дает, а кто то , кому они вообще не надо, как раз два и на тебе двоих троих, и живут, грязные, голодные и выживают, а дальше как повезет.
Теория? Очередная. ...Как минимум слово Бог пишется с Большой буквы.,.Поэтому и не даёт....
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Я тетка старая, всё в жизни видела! У меня сын растёт, после 3-х девок! Я бы никогда не захотела бы, что бы мой сынок стал таким как ВЫ. .,, .... ,.,
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Теория? Очередная. ...Как минимум слово Бог пишется с Большой буквы.,.Поэтому и не даёт....
Почему теория ? Вы и сами все это видите, так, что это скорее практика ))) чем ниже уровень жизни и воспитания, тем выше рождаемость.
P. S. Спасибо за поправку в грамматике, не заметил, виноват, исправлюсь )))
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Совсем народ работать не хочет.,.. всё хотят зарабатывать на "молоке"……
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 184
Репутация
13 166
Откуда
Москва, М. Академическая
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Я тетка старая, всё в жизни видела! У меня сын растёт, после 3-х девок! Я бы никогда не захотела бы, что бы мой сынок стал таким как ВЫ. .,, .... ,.,
Я дядька, конечно, не совсем молодой, но еще бодрячком, сын у маня уже вырос, образование хорошее получил, я им горжусь и он с меня пример кое в чем берет, я тоже не хочу, что б он стал таким как я, хочу чтоб он был самим собой.
Кстати, "таким как ВЫ" это каким ? просто интересно, где это я так оплошал )))
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
А это так, чтоб и мужикам пореветь
Почему теория ? Вы и сами все это видите, так, что это скорее практика ))) чем ниже уровень жизни и воспитания, тем выше рождаемость.
P. S. Спасибо за поправку в грамматике, не заметил, виноват, исправлюсь )))
Ф- это Фомин? Колька Фомин что ли? Куда вас жизнь только не бросает...
Жили бы припеваючи.. жена, детишки...нет блядь! Надо себе жизнь испортить и всем окружающим!
Тебе повезло, что я сегодня добрая!
 

Сейчас смотрят

Вверх