• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области.. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2010
Сообщения
89
Репутация
143
Откуда
Г.Балашиха,мкр ЗАРЯ./г.Москва
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Пару строк о прошедшем чемпионате.
Завершающий этот сезон, лодочный турнир проходил на Иваньковском водохранилище в районе Федоровского. Мы продолжили обкатывать состав новой команды, после ухода из своего бывшего клуба Фион. Пошедший кубок "Мосгарнизона" ребята выиграли.
На этот раз, мы решили не разбивать удачливый экипаж Преснов-Гаврилов, во втором экипаже я и Слава Крамаренко.
В пятницу утром мы на воде, впереди тренировочный день. В нормальной ситуации, это время для проверки наработанных ранее точек, клюет ли рыба, присутствует ли она вообще, степень ее активности и т.д. Но нормальная тренировка это не для нас. У Славы накануне обнуляется навигатор(слетели все точки), тех - что есть у меня, явно недостаточно. Решаем заново найти те точки, что приносили стабильную рыбу, и обязательно найти окуня от 200 гр.
Казалось это слишком для одного дня, но сложилось все удачно. Тренировочный день порадовал безветренной погодой, идеальной для поисков и осмысления рельефа когда не располагаешь навороченной техникой.
Первый день соревнований: стартуем предпоследними, за километр до первой точки видим скопление лодок. Конечно район популярный, но такого аншлага не ожидали. Приблизившись, видим, что наша постановка свободна. Ловить сразу не получается, что то не так с подачей приманки. Получив несколько поклевок и несколько раз переставляясь, решаем уходить и закрываться окунем. По пути остановились на точке которую нашли на тренировке, и она сработала, Слава ловит там зачетного судака. Настроение улучшилось. Летим на окуня.
Обнаруживаем на точке лодку с рыбаками, ребята кидают в другую сторону, ловят мелкого.
Встаем неподалеку и понимаем, что нашего хорошего, вчерашнего, 200 гр. окуня сдуло с точки. Пытаемся нащупать рыбу, меняем проводку, может расклюется, рельеф то позволяет. Но закрыться удалось окунем 150-80 гр. Финишируем с весом 2.068 кг. У нашего второго экипажа первый вес в туре. У команды промежуточное первое место.
Что делать завтра не представляем. Решаем работать по такому же плану, т.к. старт сдвинулся на 2 часа. Надежда что заработают точки которые сегодня молчали. В прогнозах дождь и ветерок. Утепляемся и одеваем сапоги. На старте жарковато, думаю не перестарался ли с одеждой.
Стартуем в числе первых. Обгоняют нас ,всего, пара лодок. На точке почти никого. Рыбы тоже нет.Метрах в 30-ти на воде несколько чаек. Кидаюсь в них "отводным". Сразу же ловлю окуня гр. 100. За несколько минут закрываемся полосатым, что бы не поднимать в течение дня эту тему.
Идем по вчерашнему маршруту. На судачьей точке задерживаемся подольше, есть пару невнятных прижимов, кто-то здесь есть. Ловим молча, упираемся. Нужно ,хотя бы, повторить вчерашний результат.
На горизонте, в районе Дубны дождик, сверкают молнии, вроде мимо пронесло...Оглядываюсь....Ого!!! Со стороны Канаково все небо черное, стихия наступает широким фронтом. Вот эта тучка точно наша. Но пока далеко, даже грома не слышно. Слышно какой то другой звук от кончика удилища, сухое еле слышное и равномерное потрескивание, похоже на звук от крыльев насекомого(только это пришло в тот момент в голову).Спрашиваю напарника- что это за хрень!? И получаю удар током, такой- что выпускаю из рук спиннинг, повезло что не в воду улетел. Ловить, и брать спиннинг в руки уже не хочется, вставать в лодке тоже. Пока думали что делать, подошла лодка с судьями... Отзваниваемся своим, что поступила команда об остановке соревнований и идем на базу. По пути попадаем под ливень, но в Федоровском тише, и разгула стихии уже не видно.
Прошло только 2 часа тура, по правилам победитель определяется по результату 1-го дня соревнований. А это наша команда в составе: Константин Преснов, Дмитрий Гаврилов, Вячеслав Крамаренко и Сергей Евсеев.
Спасибо организаторам, за отличный турнир. Друзьям из клуба "СатурнFish" спасибо за душевную компанию. Соперникам, спасибо за честную борьбу. Поздравляю всех призеров.
С.Евсеев
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх