• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области.. (Просматривают: 2)

С нами с
18.06.2012
Сообщения
208
Репутация
335
Откуда
Электросталь
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Вот для тех, кто думает, что ловля в грозу это чьи то хотелки (источник)
1dd6f8b973cd3136ab8f6e5903409976.jpg

И после, ни какая спортивная страховка не покроет расходы на восстановление... если оно вообще понадобится.
Берегите себя и своих близких!
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Действительно очень жаль, что не состоялся второй тур! Результаты могли быть очень интересные: щука у одного из экипажей потянула на 4,5 кг, а судак у нашей второй пары Фокин Вал. и Леонов А. показал на весах 3,3 кг!
Но решение было принято, теперь будем стараться на следующих соревнованиях )))
 
С нами с
23.07.2014
Сообщения
3
Репутация
5
Возраст
36
Откуда
Тверская обл. г.Удомля
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
С нами с
07.06.2011
Сообщения
9
Репутация
7
Возраст
53
Откуда
Сергиев Посад Ферма
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Да зубастая и клыкастик были хороши.

---------- Сообщение добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

Парень который фотографировал, говорил что скинет фото кому нужно, как его найти?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 308
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Жанс, огромное тебе спасибо!
"Нужен всего модем сотового оператора и ноутбук и максимум 10-15 мин времени.....как то так...."
Ага, и ещё , чтобы, в дополнение к вышеперечисленному, связь устойчивая была, сигнал проходил, т.е.
На Фёдоровском в выходные только эдж работал. Да и тот кое-как. Никаких 3G и H+. Пробовали неоднократно.
Ну что поделать - лохи подмосковные, куда нам...:pardon:
Игорь, я знаю как ты проводишь мероприятия, вопросов нет, но на дворе 21 век, давай будем двигаться дальше, чтобы не только спортсменам было интересно. Насчет сотовой связи соглашусь на 50 %, в Астрахани когда связи не было и инет грохнул на базе, сел просто в машину и поехал ближе к вышке где была устойчивая связь и загрузил и видео и фотки...как то так....важен всегда РЕЗУЛЬТАТ! И людей по ту сторону экрана не интересует что у организаторов работает, а что нет....
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Игорь, я знаю как ты проводишь мероприятия, вопросов нет, но на дворе 21 век, давай будем двигаться дальше, чтобы не только спортсменам было интересно. Насчет сотовой связи соглашусь на 50 %, в Астрахани когда связи не было и инет грохнул на базе, сел просто в машину и поехал ближе к вышке где была устойчивая связь и загрузил и видео и фотки...как то так....важен всегда РЕЗУЛЬТАТ! И людей по ту сторону экрана не интересует что у организаторов работает, а что нет....
Эрикс, ты же прекрасно знаешь, где стоит эта вышка. К ней не ехать , а подойти можно.
Или ты предлагаешь мне на неё залезть?
В субботу на это дело час убили.
На этом дискуссию заканчиваю. Всё выше написанное расцениваю как троллинг. Два поста с клеветой стёрты.:pardon:
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.09.2013
Сообщения
491
Репутация
596
Откуда
Королёв
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
всем привет.
Игорю и всем организаторам спасибо за соревнования. Всё хорошо. Со связью там правда траббл. инет появляется временами и обычно тогда, когда ты чем-то сильно занят.

Отчёт ВОО чуть позже.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Вот такой клыкастик был пойман вторым нашим экипажем в начале второго тура :)
 

Вложения

  • IMG_5509.jpg
    61 КБ · Просмотры: 127
    IMG_5509.jpg
С нами с
26.02.2011
Сообщения
180
Репутация
626
Возраст
56
Откуда
г.Королёв
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Хотелось бы еще раз от всех членов Клуба сказать спасибо организаторам соревнований, судьям за проведение такого масштабного мероприятия и всем участникам за честную борьбу!!! Поздравляем от души победителей!!!

P.S. Серега, Пашка (Ночные призраки) думаю такой легкой прогулки к призам у Вас в будущем вряд ли получится :)

Всем всего доброго!!!
 
С нами с
20.09.2010
Сообщения
92
Репутация
68
Возраст
50
Откуда
Селижарово, Тверской обл.
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Всем ДВС!
Попробую чиркануть отчетик!
И так, прибыли мы на тренировку, аж в четверг, в часиков 11 вечера!:tanz: Лодку накачивать не стали, поскольку до 7 утра, времени было завались, решили сразу рухнуть спать. Погода стояла не по осеннему шикарная, проснувшись с утра, спустили на воду баркас и помчались на поиски удачи :taschu:, встав на точку с первого заброса имеем зачетного берша, со второго хорошую поклевку, с третьего берем берша на 39см, меняем точку, с третьего заброса-зачетный судак, на третьей точке-щука за кило, ну думаем поперло! Хотя памятуя предыдущие соревы, немножко напряглись, поскольку после удачных тренировок, на самих соревнованиях, эти точки молчали!:eek: Не исключением стали и эти соревнования.:obidno:
После жеребьевки получаем 7 номер, и в первых рядах стартуем. Хотя старт перенесли на 9-00, а наша любимая точка была утренней, все равно мчим по узкой протоке на первую точку, срезая крюк почти в 4км, встаем с ходу на точку и начинаем ловить, минут через 10 у напарника мощная поклевка, подсечка и после трех оборотов катушки сход:(, минут через пять подвис зачетный бершик, ну от нуля ушли и то радует:thumbtwoup:, на следующем забросе прижим, подсечка и протащив метров пять сход, минут через 15 еще один!!!:spam: Даниил чуть спиннинг за борт не выбросил, успокаиваю напарника как могу и продолжаем прочесывать бровку, получаю удар в спин подсечка, чувствую на другом конце плетни приличную тяжесть, делаю оборот катушки и ............, далее напарник уже успокаивает меня!:punish: Уходим на бершевую точку, но она наглухо молчит, даже намека на поклевку нет, меняем еще точку- аналогично, встаем на окуневую точку, где на треньке брал окунек за 300гр., но там как будто все вымерло, хотя на эхолоте мы его видим, прополоскали все что можно но так ни одной поклевки и не увидели. Стоим в ступоре и не можем принять решение, что дальше делать, посовещавшись-принимаем решение идти на первую точку поскольку она на 3 км ближе к финишу, а до финиша уже осталось 2 часа, прилетаем на место и начинаем полоскать все подряд, поскольку поклевки вроде есть, но результата нет. Вымучиваю еще одного зачетного берша, до финиша меньше часа, а до него 7км ходу, у Дани поклевка и зачетный судак в подсачнике, в последние 15 мин получаем еще две пустых поклевки и мчим на финиш.
После взвешивания у нас 9-ое место, как оказалось итоговое.
Второй тур начался по расписанию, стартуем в 7 утра, летим на точку слабо надеясь, что она свободна, поскольку стартовали практически последние, но каково же было наше удивление, когда оказалось, что на ней, кроме лодочки одинокого рыбака(который нас вчера срисовал) и нашего второго экипажа, больше никого нет!:tanz: Занимаем позицию, хоть и рыбак нам мешается, все равно удается встать на точку, и через 20 мин. после не продолжительной борьбы, забираю щуку в подсак, напарника колотит от адреналина, глотнув чайка и немного успокоившись, он продолжает утюжить бровку.
Со стороны Конакова начинают сгущаться тучи, сверкают молнии и гремит гром, принимаем решение уйти на щучью точку, подальше от грозы, но ни туту то было, со стороны Дубны ситуация не лучше. Гроза начинает нас зажимать с трех сторон, и чтоб не щекотать нервы, сваливаем в Федоровский залив, по пути пролетая узкую полосу ливня!
Находясь уже в заливе, узнаем что всем сказано вернуться на базу:hmm:. Время на часах 9-20 и понимаем, что если сейчас погода не улучшиться, то мы пролетим низенько-низенько, как фанера над Парижем!!! Что собственно говоря и произошло, так что дальше рассказывать нет смысла, да и желания то же!
В заключении хочу сказать, всем огромное спасибо и еще раз поздравить победителей!!!:kubok::laduh:
Ну и в конце, немного фото.
 

Вложения

  • Фанера не далеко от Парижу.jpg
    195.7 КБ · Просмотры: 118
    Фанера не далеко от Парижу.jpg
  • Закрытие.jpg
    271.8 КБ · Просмотры: 131
    Закрытие.jpg
  • Командный.jpg
    270.1 КБ · Просмотры: 114
    Командный.jpg
  • Серебро.jpg
    237.1 КБ · Просмотры: 128
    Серебро.jpg
  • Личники.jpg
    328.4 КБ · Просмотры: 116
    Личники.jpg
  • Открытие.jpg
    314.9 КБ · Просмотры: 174
    Открытие.jpg
С нами с
09.09.2013
Сообщения
491
Репутация
596
Откуда
Королёв
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Итак, наша команда ВОО пройдя кубок и чемпионат Москвы, отобралась на чемпионат России 2016 года. Заняв 2 и 3 места соответственно в команде. Оба раза одна из наших пар была в тройке в личке. Заработав за год с нуля по 2-му разряду, оставалось решить, где добывать 1 разряд. Тверские соревнования мы посетить могли, но тренировки были бы сильно затруднены. Форель мы ловить не умеем. Золотые рыбки и прочее береговое с учётом их массовости рассматривалось как не гарантирующая результата ловля из за ограниченности перемещений. Чемпионат МО - это по нашей теме. В лодках не бывает толчеи и конкуренция на точках, даже мёдом намазанных, обычно низкая. Да и точки такие у всех свои. Ещё один плюс, что до проведения чемпионата у меня была неделя отпуска. Её я планировал всё-таки провести в неспешных рыбалках ради удовольствия на Рузском водохранилище и немного отдохнуть от порядком надоевшего мне бешеного темпа бесконечных тренировок и соревнований. Тем кто в "теме" не надо объяснять, что в спортивном спиннинге есть одна засада - половить рыбу зачастую не удаётся. Нашёл перспективный рельеф, снял рыбу, поставил точку в навигатор и уплыл... И так всё время. Хочется половить на хорошем месте, но нельзя. В итоге рыбалку пришлось отменить и ехать тренироваться.

Тренировка.

Неделю прожили на базе. С погодой не повезло. Каждый день нас поливало и сверху и снизу. В общем мученье... Рыба хорошего размера клевать не хотела. Перед очередным зарядом дождя наблюдался интенсивный клёв. Но длился он от 5 до 15 минут максимум - и снова тишина... Причём рыба брала везде где нас настигал дождь. В этих условиях определить потенциал точек не представлялось возможным. В общем жуть...
Возможно именно то, что рыба не клевала и определило тенденцию по поиску всё более перспективных мест. Мы перебирали точки, обращали внимание на разный по характеру рельеф, упирались в приманки но тщетно. Всё было здорово: и рельеф и жесткость дна и даже лещ на месте. Мы даже ловили этого леща на приманки честно в рот, но с судаком не ладилось.Всё было против нас. Полное ощущение что водоём нас прогоняет По закону подлости, в последний день тренировки, погода начала улучшаться... Финальным аккордом, вытягивая с бровки хорошую корягу, я ломанул свой любимый кастинг собранный на бланке Ламиглас Сертифайт Про 6'6" с тестом до 21 (25 грамм). Остаток дня я посвятил ловле накоротке в заливе "полуторочастником" определив самую востребованную у тамошних окуней, щучек и бершиков приманку, её размер,цвет и манеру подачи.

Между делом...

Спорт это такая штука, которая не отпускает тебя даже в рабочие будни. Постоянно приходится думать не только о себе, но и о всей команде. Постоянно что-то ломается, портится, кончается, докупается, ищется и тд и тп. Конкретно подсев на кастинг, я не мог себе представить как я буду ловить джигом мясорубкой. Один комплект ( Abu Revo STX + MudHole Mag Bass) покоится ныне где-то в водах Угличского водохранилища. Второй (пара удилищ Veloce Graphiteleader с тестом до 10 грамм/ Lamiglas Certified Pro X66MXS 7-25 грамм в паре с Banax
Credos выбывает из игры т.к. ловля воблерами не предстоит, а любимый мной Ламик сломан. Третий комплект - унцовая палка Fox Rage тестом до унции и Daiwa Aggrest не совсем вписывался в предполагаемый унивепсал и закрывал лишь часть возможных применяемых джиговых приманок. У напарника сломан Talon Delta 7'4" с тестом до 18-ти грамм. За короткое время надо было что-то решать. Усугубила ситуацию острая хроническая денежная недостаточность. Огромное спасибо Андрею Изотову за подаренные два спиннинга! Один из них был почти тем же самым Ламиком что я ломанул, только рост был 7' вместо 6'6". Разницы почти нет. Спасибо компаниям Москанелла за скидку на бланк 6'6" сертифайта и Мида за скидку на бланк Талона. И лично Денису Демидову, который между тренировкой Nitro Cup, женитьбой и собственно выступлением на этом престижном кубке смог каким-то чудом всё успеть!
...Все оставшиеся дни я что-то докупал, бегал по магазинам, наводил порядок в коробках по возможности минимизируя количество приманок, резал поролон и делал спиннинг для своего напарника. Во вторник выход в ночь чтобы заработать отгул на пятницу. В среду родбилдинг - Про это был чуть ли не онлайн в теме форума родбилдинг. Я побил собственный рекорд - собрал с нуля спиннинг начав с 10 вечера и закончив работу в 4 утра. А в 07:30 прозвенел будильник на работу. Следующий день ознаменовался недомоганием с утра, напряженным рабочим днём, затянувшимися сборами и снова недосыпом т.к. выезжять на официальную тренировку надо было засветло.
...Как живут эти ПАЛовцы? Если у нас такой головняк бывает, то у них должен быть адский треш!

Официальная тренировка.

Прибыв во всеоружии, я уже знал на что я буду ловить. В фавориты я записал приманки типажа Rock Vibe Shad/Tioga и прочее "добро" с узким телом и пяткой на конце. Ну и, разумеется, поролон. В арсенале Контакт и несколько видов самодельного. Шейкеры 4.5 и Fox Zander Pro на подхвате. Слаги всевозможные тоже взял.
Как оно и предполагалось, в этот день выстрелил роквибшэд. Поролон Контакта молчал, а на свой собственный я получил больше всего поклёвок в единицу времени, но реализация очень сильно хромала. Слаги как-то не очень проканали, крупная резина промолчала совсем...
Мы успели обойти одну сторону акватории от Фёдоровского залива по своим точкам. Проверили и одну мою безотказную точку, которую я очень берегу т.к. ловить там никто до сих пор особливо не додумался и рыба там не запрессованная. Работает. Но вместо хорошего берша там крутился судак не зачётный. Позже она нам таки пригодилась. На правильном рельефе взяли задвушного судака. В основном же попадался всякий берш.Преимущественно не крупный. На окуня не заезжяли совсем - куда он от нас денется?
Уже после тренировки я почувствовал, что организм бастует и я начинаю заболевать. Хорошо что я взял с собой зимний спальник уважаемой немецкой конторы. Он меня выручил и не позволил расклеиться к туру.

Первый тур.

План был предельно прост: Двумя экипажами мы едем на самую сильную локацию и пытаемся закрыться по крупной рыбе. Затем чисто технический момент - добирание окунем до десяти рыб. Но что-то идёт не так как мы предполагали. Везде регистрируем множество незачётного берша. Даже конст каким-то чудом оказался на 10-ти метрах. Зачётного судака нет. Незачётов много. Я заметно сливаю напарнику по счёту. Приманка выстрелившая только вчера не работает как того хотелось бы. Нам нужен 1 разряд, а в воздухе витает чувство приближающегося белого зверька... Меняю приманку на свой поролон который вчера принёс очень много поклёвок, пусть и не реализованных. Есть! Сегодня его рыба ест уверенно! Не смотря на размер, его зажрал даже окунь. По поклёвкам я сравнялся с напарником, но нам нужна крупная рыба, а её всё нет... Меняем точки одну за другой. Выходит в зенит солнце и становится жарко. Мне становится хуже с каждым часом. Жара, темп перемещений и таскание тяжеленного якоря в купе с постоянной работой удилишем меня выматывают. И вот она - заветная щука у напарника!
Понимаем что при таком клёве мы точно в пятёрке. А может и в тройке если наберём окуня хорошего. Хороший пошёл спать. Добрали чем Бог послал, и за то ему спасибо. На взвешивании мы понимаем, что скорее всего будем в тройке с весом за три кг... Второй паре удача не улыбнулась и они закрылись только окунем с бершом. Прийдя в номер падаю на кровать. Лекарств нет, а если всё пойдёт так же, я рискую выбыть из игры. Доехали в магазин. Взяли чаю, мёду и лимон. На ночь налил стакан этого чаю растворив в нём полбанки мёда и выжав туда лимон. Покривившись выпил его и одевшись как можно теплее залез в спальник. Ночью потел. Зато с утра был в норме!

Второй тур.

Совершаем тактическую ошибку. Не спешим на самую перспективную точку, а почему-то стараемся обойти все другие, которые находятся по пути к окунёвой. Пройдя их все и поимев только незачётных бершей, встаём на окуня. В две руки отводной. У меня приманка крупная, у напарника мелкая. Забавно, но первую половину окуней ловлю я, а у напарника тихо. Он даже, как мне показалось, успел понервничать. А вот потом у меня как обрезало, зато Толя начинает таскать. Потом у обоих клюёт. Решаем что если поукрупняться, то на финиш мы гарантированно привозим в районе 2 кг только в окунях. Укрупняемся... 3 часа до финиша. Решаем таки отскочить на судака по пути заехав на щуку. Вот в этот момент и начинается катаклизм и вскоре после его окончания мы узнаём о отмене тура. Что поделать? Едем на финиш...

На базе

У нас второе место в личке и третье командное. Надо бы радоваться, но... Но на базе ходят разговоры за крупняк. У нас смешенные чувства. Не понятно, совершили ли мы ошибку наловив окуней в первой половине тура? Возможно поездка сразу со старта за крупняком была бы победоносой? А может мы бы просто опаздали на обед к крупняку и слились во втором туре? Общаясь с командой Акватория, я сказал, что после тура осталось некоторое чувство недосказанности. Ребята со мной согласились. Они были в той же ситуации - успели лишь закрыься окунем. Так что после церемонии награждения одна наша двойка вышла на воду. Сменив несколько постановок и чуть поискав новые места, заехали на ту точку, на которой рассчитывали ловить судака. С третьего или второго заброса я снял с пупка судака явно за двушку. На этом лично для меня вся недосказанность второго тура прекратила существование. Мысли о том, что во втором туре мы могли бы улететь или о том, что в первом просто конкурентам не хватило фарта от меня отстала. Заслуженное второе место в личке и третье в командном зачёте.
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
208
Репутация
335
Откуда
Электросталь
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
P.S. Серега, Пашка (Ночные призраки) думаю такой легкой прогулки к призам у Вас в будущем вряд ли получится :)

Раз ты нас выделил, не могу оставить без ответа :)
Мы не собираемся ждать легких побед! До встречи на воде.
 
С нами с
27.10.2010
Сообщения
35
Репутация
53
Откуда
ногинск.
26-27.09.2015г. Спиннинг. Лодки. Чемпионат Московской области..
Всем добрый день .
хотелось бы поделиться своими впечатлениями о прошедшем чемпионате.
Прибыли на водоем в пятницу около 5 утра на официальную тренировку , до этого нам также доводилось ловить на этом водоеме. и буквально месяц назад наша команда стала обладателем Кубка Московской области.
Дальше началось время подготовки снастей ,подготовки лодки , обсуждения определенного района тренировки так как в наших планах не было проверять уже наработанные точки, так как рассчитывали на то что на них рыба будет.
В итоге позавтракали и на воду.Проплыв несколько десятков километров мы понимаем что не все так просто как казалось бы, рыбы найти почти не удалось не считая зачетных бершиков, за поиском хищника время пролетело быстро ,пора на базу так как официальная треннировка длилась всего до 15:00
Заселились в номера , ждем совещания капитанов команд после которого мы узнаем что старт перенесли на 9 часов, не чего страшного ведь почти все наши точки работали после этого времени, стартовали мы 20 и второй наш экипаж стартовал 25
Время близится к вечеру ,пора спать подъем у нас в 7

утро первого дня

Проснулись , позавтракали и на построение,
После построения как и всегда стандартное подготовка снастей ,погрузили все в катер и на воду спешить было некуда ведь стартуем 20
трепетное волнение немного переживаний ,долгожданный старт, до точки нам 12 км прилично , но катер позволяет через 10 минут на точке, подплывая мы видим 10 лодок переживаем что не сможем выставиться но все эти лодки были расположены не там где наша точка, смотрим в навигатор обходим рыболов любителей, выставляемся, *отлично* получилось, делаем первые забросы
с первых забросов понимаем что рыбка есть , проводка и на паузе *бумс * мимо , продолжаю легкий тычок и бершик в лодке, дальше удар и кто то очень крупный у меня убежал, расстраиваемся так рыбалка трудовая и каждая рыба тем боли весом свыше 1 кг это уже результат, решаем уйти с точки на другую, параллельно всему этому звоним второму экипажу Славе Крамаренко и Сергею Евсееву у них один бершик и больше не чего
переплыв на другую точку с первых забросов понимаем что рыба есть ловлю подряд 4 рыбы из них 2 бершика зачет, отлично началу положено и тишина вновь созваниваемся с вторым экипажем у них зачетный судак, уже хорошо у нас по прежнему 2 бершика, время движется у нас можно сказать пролетный результат, меняем еще пару точек долавливаем третьего берша который в итоге на финише оказался не зачетный, не хватило буквально чуть чуть
тут встает вопрос надо закрываться окунем, есть около 5 точек, на тренировках здесь ловился приличный окунь, выставляемся Дима ловит отводным я микрухой, у Димы полевка мелкий, отпускаем, у меня тоже, на этом все закончилось, решаем плыть на другую точку до нее около 8 километров, ну а что делать рыба нужна, Слава с Сергеем уже закрылись нам тоже надо, в итоге стартуем .
Подходим видим котлы, отлично окунь есть, ловим но мелкий, я решаю покидать в глубину и тут начали попадаться покрупней 150 - 200 грамм закрываемся .и что делать дальше окунем закрылись, бершом тоже но нужна крупная рыба , в запасе есть точка с тренировки там мы поймали щуку, рвем туда паркуемся и вот буквально с 5 проводки Дима говорит волшебное слово *подсак * по характеру вываживания понимаем что щука ,хорошая щука, несколько минут вываживания и вот она у лодки заводим в подсак отлично рыба в лодке, после ее поимки решаем плыть на финиш так как осталось 20 минут
самое волнительно впереди свой результат мы приблизительно рассчитывали в районе 4 -5 кг ,а что у других это интересно, Слава говорит что у них 2 кг может больше плюс наши 4 с чем то ,наблюдая за другими участниками, понимаем что мы с Димой явно лидеры так как у большинства только окуньки
взвешивание прошло, ждем результатов
После нескольких томительных часов ожиданий результатов, вывешивают протокол ,да мы лидеры в личном зачете, отлично, Слава с Серегой 7, командное тоже первое понимаем весь груз ответственности, так как завтра второй день надо ловить больше чтоб удержать позиции, ну что ж завтра будет день и будет видно, с такими мыслями ложимся спать

второй день

утро проходит по плану первого дня, но только пугает одно, вчера все сайты с погодой показывали дождь
не пугаясь этого мы стартуем, только в обратном порядке мы стартуем 6 *понеслась* все по тому же маршруту приходим на точку где вчера было много народу, сегодня не кого, заброс за забросом пусто уходим на другое место, встаем заброс у Димы поклевка на том конце рыбка явно за 2 недолгое сопротивление сход, дальше как в страшных снах поклевок мало рыба сходит ,делаем поправки в своих снастях и наконец-то зачетная рыба в подсаке , у Славы с Серегой на тот момент уже было 10 окуней в районе 250 - 300 грамм , а грозовой фронт движется по наблюдению от Федеровского в сторону Конаково происходит что то невероятное, грозы , сильный ливень, у нас солнышко, но тут звонок от капитаны команды и нужно плыть на базу, ну что ж сказали надо приходим на базу, большинство команд уже там, ждем остальных
,тут как и везде начались дебаты за продолжение тура , в нашей ситуации лучше чтоб отменили тур, но спорт есть спорт играть нужно , решать не нам, рисковать своей жизнью не кто не хочет фронт за фронтом сменяет погоду то дождь, то солнце, в итоге организаторы объявляют финиш .

В завершение хотел бы сказать спасибо всем организатором за проведенное мероприятие,отметить высокий уровень судейской коллегии, всем призерам дальнейших успехов, ну и всем кто остался за пределами призовой тройки не расстраиваться все еще впереди.
 

Сейчас смотрят

Вверх