• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

100% непромокаемый костюм (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2007
Сообщения
830
Репутация
402
Возраст
50
Откуда
Москва,Строгино,Митино.
100% непромокаемый костюм
Всем привет!!! Я за костюмы по for и по http://www.hsn.ru/html/938.html - Дим ке не понравилось:) . В долговечности они уступят плащ-палаткам и -накидкам, по удобству нет. Вес-раз, внешний вид-два, сохнут-очбыстро т.к. не впитывают влагу - три, помыть как и испачкаться элементарно!!! точнее достаточно прополоскать:D и будет чист костюмчик, движений не стесняет!:help: :spin:
...плохо: швы не идеальны и чем их больше тем хуже со временем, молнии сюдаже, первая причина возможного "потопа" из вне. Про внутренне-естественный потоп...нуу...я и за грибами в лес в нем и по рыбе, да упреть можно когда душно! или на голое тело одел! Вообщем упреть можно если захотеть и постараться! Зато снял и ты чист и сух!!!
...ежли памперс не забыл....:rjach:
Ни какой плащ это не заменит!!! А по цене вопроса конкуренты мрут...:)
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
100% непромокаемый костюм
Всем привет! Ребят кто что знает напишите. Есть ли альтернатива плащу ОЗК. сам имею такой служит верой и правдой(не промакает) а это главное. Если есть костюмы(штаны и куртка капюшоном) напишите. Хочу приобрести в связи с этой аномальной осенью-зимой. В плаще не очень удобно бежать за "флагом" можно так и на е........ся и тогда эта рыбалка превратиться в тихий ужас.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
100% непромокаемый костюм
Всем привет! Ребят кто что знает напишите. Есть ли альтернатива плащу ОЗК. сам имею такой служит верой и правдой(не промакает) а это главное. Если есть костюмы(штаны и куртка капюшоном) напишите. Хочу приобрести в связи с этой аномальной осенью-зимой. В плаще не очень удобно бежать за "флагом" можно так и на е........ся и тогда эта рыбалка превратиться в тихий ужас.
Если и по материалу такой же, как ОЗК - то это костюм Л-1. Но, по-моему, не самый лучший выбор будет - т.к. материал абсолютно не дышащий (если под плащем какая-то вентиляция, то под Л-1 - практически никакой).
 

Вложения

  • l_1.gif
    54.1 КБ · Просмотры: 97
    l_1.gif
  • ozk_2.jpg
    40.3 КБ · Просмотры: 166
    ozk_2.jpg
С нами с
29.11.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Омск
100% непромокаемый костюм
Самое лучшее это когда идет клев тогда и промокнуть не страшно...
[FONT=&quot]http://textinvest.ru/[/FONT]
 

zac

С нами с
03.07.2009
Сообщения
710
Репутация
550
Возраст
44
Откуда
Москва, 9 мк Теплый Стан & град Московский
100% непромокаемый костюм
В спорт-хите на Сколковской вчера взял куртку Trespass. 20000 на воду, 3000 воздух. Короткая. Ценник 2999. Качество и удобства в норме. Куртки этой фирмы пользовали, но с меньшими параметрами, вроде нормально.
А на сильный ливень, пользую строительный прорезиненный плащ, выпуска еще СССР. (Купил 10 лет назад, по случаю, на одном заводе из неликвидов). ОЗК, Л1, плащ-палатки, ПВХ и т.д. рядом не стояли. Все это лежит теперь для "гостей". Легкий, длинный, продувается неплохо, складывается в комок размером меньше, чем литровая бутылка. Говорят, бывают в продаже и сейчас. Очень советую. Правда вид, как у "рабочего халата", ну уж или мода, или комфорт. Кому-что.

а зачем тебе при 20000 на воду плащь нужен???
 
С нами с
10.08.2021
Сообщения
196
Репутация
707
Возраст
33
Откуда
Видное
100% непромокаемый костюм
Всем привет. Пронекрофилю тему, подскажите кто сейчас чем пользуется в дождливую погоду? Хочется какой-то костюм, который я одену поверх одежды и не промокну... Прям стоять в дождь в костюме и сапогах и при этом оставаться 100% сухим. Цены кусачей не боюсь.. Рыбалки в любую погоду не боюсь.. Хочется хорошего качественного сухого костюма..
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 526
Репутация
6 178
Возраст
73
Откуда
Тула
100% непромокаемый костюм
В спецодежде купил плащ. Считаю, что плащ надёжнее, чем костюм ( брюки+куртка) . В плаще сидишь под дождем, колени прикрыты и в тоже время снизу воздух проходит с низу вверх и выходит из под клапана на спине. То есть одежда дышит и не так потеет.
Опять же плащ легче одевать и скидывать, чем костюм.
Ночью приспичило, а на улице дождина, плащ быстрее накинешь, чем оденешь костюм.

Особенно напряжно в костюм влазить в низкой туристической палатке!
По причине простоты одевания многие водники брали плащи "одноразовые" из полиэтилена. И дёшево и компактно и одеть можно по ходу, не вылазя из байдарки.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.07.2008
Сообщения
3 487
Репутация
13 128
Откуда
Москва
100% непромокаемый костюм
Всем привет. Пронекрофилю тему, подскажите кто сейчас чем пользуется в дождливую погоду? Хочется какой-то костюм, который я одену поверх одежды и не промокну... Прям стоять в дождь в костюме и сапогах и при этом оставаться 100% сухим. Цены кусачей не боюсь.. Рыбалки в любую погоду не боюсь.. Хочется хорошего качественного сухого костюма..
Много лет использую костюм Condor из ПВХ. Не пропускает влагу. Ходил под ливнем на лодке часами (идти на глиссере - это не то же самое, что стоять!). Протечки влаги только по границе костюма: манжеты, капюшон.

Есть хороший мембранный костюм. Поэтому чаще использую его. Но если в прогнозе лютый дождь на весь день (более 4-5 часов), надеваю Condor.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 523
Репутация
10 112
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
100% непромокаемый костюм
Ещё с 70х пользую солдатский озк...он мне почти до пяток...не ношу..накидываю только когда дождь...носить нельзя не дышит....не комфортный..и в лодке и на берегу всегда рядом... практичней от дождя и комфортней конечно же мембрана которая в огромных кол-вах сейчас продаётся везде... что то говорить о мембране нет смысла..всё уже давно сказано..для повышения продаж могут придумывать какие то новые названия и новые рекламные тексты но суть остаётся та же.
 
С нами с
10.08.2021
Сообщения
196
Репутация
707
Возраст
33
Откуда
Видное
100% непромокаемый костюм
Ещё с 70х пользую солдатский озк...он мне почти до пяток...не ношу..накидываю только когда дождь...носить нельзя не дышит....не комфортный..и в лодке и на берегу всегда рядом... практичней от дождя и комфортней конечно же мембрана которая в огромных кол-вах сейчас продаётся везде... что то говорить о мембране нет смысла..всё уже давно сказано..для повышения продаж могут придумывать какие то новые названия и новые рекламные тексты но суть остаётся та же.
Мембрана Имеете ввиду что-то типо этого?
 

Вложения

  • Screenshot_20231011_024138_com.android.chrome.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 141
    Screenshot_20231011_024138_com.android.chrome.jpg

Сейчас смотрят

Вверх