• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега. (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2019
Сообщения
23
Репутация
27
Возраст
58
Откуда
Москва, Выхино
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Прошу снять:№17 Мальгина Ольга Владимировна 1965г., г. Москва. б/р.
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Товарищи, а подскажите пож-та новичку немного по процедурным вопросам. Я тут скурил документ "Правила вида спорта "рыболовный спорт", так вот, в разделе "12. ТРЕБОВАНИЯ В ДИСЦИПЛИНАХ "ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА" есть несколько обязывающих вещей. Прошу разъяснить, относятся ли к данному соревнованию следующие ограничения и будут ли они контролироваться:
1. "Крючки должны быть без любых дополнительных элементов ("голые"). Имитации мушек, приманки из натурального и искусственного меха и перьев, как отдельно, так и в составе приманки, запрещены." Значит ли это что придется отрезать всякие опушки и блестяшки от блесен и мандул?
2. "При использовании шарнирного соединения крючка с огрузкой ("Чебурашки") крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца)." Значит ли это что "шарнирный монтаж" под запретом?
3. "При применении мягких приманок разрешено использование только крючков, огруженных в первой трети крючка". О чем это вообще? Можно ли использовать обычные или офсетные крючки?
4. "При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными." Что теперь - бородки спиливать? :)
Попахивает форелью!)))
 
С нами с
05.10.2023
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Москва
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Попахивает форелью!)))
Как-то так, да. Но раздел называется не "Ловля форели с берега", а "Ловля Спиннингом с берега"! Вот я и пытаюсь понять, что из этого распространяется на Золотую Рыбку. Формально, насколько я понимаю, должно распространяться все, но мы же живем в стране, где даже короткую надпись на заборе можно трактовать как минимум двояко! :)
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
240
Репутация
356
Откуда
Москва,Перово
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
в правилах,которые я надеюсь, вот-вот поменяют, везде есть фраза "если в водоеме присутствуют лососевые виды рыб", на МР,официально нет "лососевых",поэтому : крючки любые,чебурашки разборные,все ,даже заводские, украшения на крючках-снимаете,....и далее по тексту.У видели в разделе про "лососевые виды"-значит это раздел про них, пропускаете.
 
С нами с
05.10.2023
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Москва
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
в правилах,которые я надеюсь, вот-вот поменяют, везде есть фраза "если в водоеме присутствуют лососевые виды рыб", на МР,официально нет "лососевых",поэтому : крючки любые,чебурашки разборные,все ,даже заводские, украшения на крючках-снимаете,....и далее по тексту.У видели в разделе про "лососевые виды"-значит это раздел про них, пропускаете.
Спасибо, но для меня сейчас главный вопрос - пока я в тепле, могу ли я на крючки поставить заводные кольца, чтобы на разборную чебурашку крепить через них, или нет. Не придется ли мне из на морозе снимать их деревянными пальцами? :)
 
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
в правилах,которые я надеюсь, вот-вот поменяют, везде есть фраза "если в водоеме присутствуют лососевые виды рыб", на МР,официально нет "лососевых",поэтому : крючки любые,чебурашки разборные,все ,даже заводские, украшения на крючках-снимаете,....и далее по тексту.У видели в разделе про "лососевые виды"-значит это раздел про них, пропускаете.
Как нету-то. Спиннингуи достаточно часто форь на НМР ловят). Один раз сам видел. Кальмаров конечно нет, а вот штук 10-ть пятнистых точно плавает))).
Но Вы правы, " Официально нет").
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
78
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Товарищи, а подскажите пож-та новичку немного по процедурным вопросам. Я тут скурил документ "Правила вида спорта "рыболовный спорт", так вот, в разделе "12. ТРЕБОВАНИЯ В ДИСЦИПЛИНАХ "ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА" есть несколько обязывающих вещей. Прошу разъяснить, относятся ли к данному соревнованию следующие ограничения и будут ли они контролироваться:
1. "Крючки должны быть без любых дополнительных элементов ("голые"). Имитации мушек, приманки из натурального и искусственного меха и перьев, как отдельно, так и в составе приманки, запрещены." Значит ли это что придется отрезать всякие опушки и блестяшки от блесен и мандул?
2. "При использовании шарнирного соединения крючка с огрузкой ("Чебурашки") крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца)." Значит ли это что "шарнирный монтаж" под запретом?
3. "При применении мягких приманок разрешено использование только крючков, огруженных в первой трети крючка". О чем это вообще? Можно ли использовать обычные или офсетные крючки?
4. "При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными." Что теперь - бородки спиливать? :)
Опушки все снять с крючков, Риг-джиг, классический джиг разрешено, Отводные разрешено , заводные кольца нет
Проверить могут и наказать. Безбородые крюки это для форели, завтра можно бородатые.
Крючки с огрузкой...если не знаете для чего и не парьтесь, у вас таких нет) офсетные и обычные крюки не запрещено.
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
236
Репутация
899
Возраст
39
Откуда
давыдово,орехово зуевский
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Товарищи, а подскажите пож-та новичку немного по процедурным вопросам. Я тут скурил документ "Правила вида спорта "рыболовный спорт", так вот, в разделе "12. ТРЕБОВАНИЯ В ДИСЦИПЛИНАХ "ЛОВЛЯ СПИННИНГОМ С БЕРЕГА" есть несколько обязывающих вещей. Прошу разъяснить, относятся ли к данному соревнованию следующие ограничения и будут ли они контролироваться:
1. "Крючки должны быть без любых дополнительных элементов ("голые"). Имитации мушек, приманки из натурального и искусственного меха и перьев, как отдельно, так и в составе приманки, запрещены." Значит ли это что придется отрезать всякие опушки и блестяшки от блесен и мандул?
2. "При использовании шарнирного соединения крючка с огрузкой ("Чебурашки") крючок должен находиться напрямую в ушке груза (без заводного кольца)." Значит ли это что "шарнирный монтаж" под запретом?
3. "При применении мягких приманок разрешено использование только крючков, огруженных в первой трети крючка". О чем это вообще? Можно ли использовать обычные или офсетные крючки?
4. "При этом крючки в любом оснащении должны быть безбородочными." Что теперь - бородки спиливать? :)
Мандулы допускали в первоначальном виде на прошлых ЗР (решение главного судьи) т.е. с опушкой, люрексом..
 
С нами с
26.08.2019
Сообщения
78
Репутация
161
Возраст
58
Откуда
Жуковский, МО
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
С нами с
05.10.2023
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
53
Откуда
Москва
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
С нами с
26.03.2015
Сообщения
240
Репутация
356
Откуда
Москва,Перово
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Как нету-то. Спиннингуи достаточно часто форь на НМР ловят). Один раз сам видел. Кальмаров конечно нет, а вот штук 10-ть пятнистых точно плавает))).
Но Вы правы, " Официально нет").
я думаю, что форель скоро и в унитазе можно будет поймать,но официальные источники, обозначающие видовой состав рыб на МР,форель там не указывают....
 
С нами с
26.03.2015
Сообщения
240
Репутация
356
Откуда
Москва,Перово
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Спасибо, но для меня сейчас главный вопрос - пока я в тепле, могу ли я на крючки поставить заводные кольца, чтобы на разборную чебурашку крепить через них, или нет. Не придется ли мне из на морозе снимать их деревянными пальцами? :)
кольцо-как элемент крепления к грузику для риг-джига и к чебурашке,запрещено.Вообще с моей точки зрения,каждый раз собирать такие оснастки на водоеме,это несуразица какая-то.Проще иметь некую "коллекцию" и ригов и чебурашек с уже смонтированными крючками.Любому механизму не идет на пользу постоянное собрал-разобрал и оснастки здесь тоже не исключение.
 
С нами с
03.06.2023
Сообщения
17
Репутация
8
Возраст
40
Откуда
Егорьевск
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
С нами с
23.07.2011
Сообщения
3 145
Репутация
13 229
Возраст
40
Откуда
МО, г.Раменское
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Всем организаторам, спонсорам и участникам уважуха, от души спасибо!:friends:
IMG_20231209_082726.jpg

Отдельное спасибо судьям и орг. комитету, ребята от души предлагали чай и при надобности погреться, отдельно отметив номинацию "младший учасник".

IMG_20231209_090013.jpg
Дима, передаёт всем привет и большое спасибо.
IMG_20231209_104818.jpg

Мотивация выше крыши, говорит : " Пап, а давай при возможности, каждый раз, ездить трениться на акваторию в Марково(если там будет), к предстоящей ЗР."
IMG_20231209_090051.jpg

Для меня это важнее всего и не страшно, что на ознакомительном, но весьма суровом выезде на соревы, мы ничего не поймали.
IMG_20231209_085907.jpg
IMG_20231209_085828.jpg
IMG_20231209_145818.jpg

Я был в основном статист и проследовал вторичные цели. Изучение работы снасти, Кастинг рулит, я доволен работой в экстрим условиях кастингом сполна.
IMG_20231209_145919.jpg

Первоначальная же цель, это Димон и его стремление, в моменте он меня удивляет своим упорством и рвением, отношением к процессу и любви к природе, мы с природой и рыбками дружим!
IMG_20231209_145912.jpg

Такие выезды важны и нужны, хочется воспитать достойное продолжение нашего любимого хобби и спорта!
IMG_20231209_150000.jpg
IMG_20231209_150005.jpg
IMG_20231209_150029.jpg

И благодаря Вам и таким мероприятиям, это вполне возможно.
IMG_20231209_145923.jpg

Ребята, ещё раз всем Вам спасибо, а вот и победитель!
IMG_20231209_150451.jpg

Ещё раз большое спасибо за призы и подарки!
IMG_20231209_162227.jpg

Дальше телефон сел на морозе, есть ещё видосик, но это я попозже черкану отчёт в ветке НМР и попробую смонтировать мини видосик.
IMG_20231209_090032.jpg

Желаем всем крепкого здоровья, добра, новых побед, позитива и НХНЧ! :taschu::friends::kubok::victory::yazz:
С уважением, Сергей и Дима!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2012
Сообщения
1 340
Репутация
1 442
Возраст
54
Откуда
Москва ЮАО
09.12.2023 "ЗОЛОТАЯ РЫБКА 2022. 4 этап" Жуковский, Москва-река. Официальные соревнования по ловле спиннингом с берега.
Результаты где посмотреть?
 

Сейчас смотрят

Вверх