• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку. (Просматривают: 2)

С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Сереж,дружище,собери "тараканчиков" в голове пожалуйста....
Вот ты пишешь....
Не выдавать сертификаты на выход в финал - тем у которых данный сертификат уже есть
Что то мне подсказывает,что им еще один, НУ СОВСЕМ НЕ НУЖЕН.
На пальцах пример....твоя жена в финале уже.Во втором туре допустим опять в финал проходит,ей сертификат не нужен в финал,хоть и выиграла честно.КОМУ ЕЕ СЕРТИФИКАТ ВЫИГРАННЫЙ ОТДАВАТЬ ИЛИ НИ КОМУ?И считаем минус один человек в финале?
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Сереж,дружище,собери "тараканчиков" в голове пожалуйста....
Вот ты пишешь....

Что то мне подсказывает,что им еще один, НУ СОВСЕМ НЕ НУЖЕН.
На пальцах пример....твоя жена в финале уже.Во втором туре допустим опять в финал проходит,ей сертификат не нужен в финал,хоть и выиграла честно.КОМУ ЕЕ СЕРТИФИКАТ ВЫИГРАННЫЙ ОТДАВАТЬ ИЛИ НИ КОМУ?И считаем минус один человек в финале?

:wacko::wacko::wacko: - :D:D:D:D:D - понятен вопрос - что в принципе делать с таким сертификатом?
наделить такого человека полномочием - если выигрывает второй сертификат - передать его участнику отборочного турнира - у которого самый большой вес - ( после 5-ки прошедших отбор) и так далее по убывающему весу - передают сертификаты - те кто эти сертификаты уже имеют

Мож вот так тогда?
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
734
Репутация
2 482
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Кто получил серт на финал в след турах учавствует вне всякого зачета. Что бы повысить конкуренцию позвать народ с других ресурсов :) тогда наберём в каждом туре 15-20 нормальных новых участников
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 442
Репутация
24 599
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Всем добрый день.
Ну у Вас тут и спор вышел, аж перья в разные стороны летят. Шутка :D
Выскажу и я свое мнение.
Все исходит от того какую цель (не коммерческую) преследует организатор этих туров.

Цель №1.
Цель отборочных туров в выявлении (по итогам трех туров) сильнейших рыбаков для участия в финале. Акцент на слове (сильнейших) :). Значит в финале может быть минимум 5 участников, но сильнейших. Если так, то надо разрешить участникам кто уже вышел в финал принимать участие в других отборочных турах. В случае попадания еще раз в пятерку финалистов рыбак уменьшает количество участников в финале. Тогда в финале будут соревноваться самые сильные рыбаки.

Цель №2
Выявить сильных рыбаков в количестве 15 человек (по итогам трех туров), для участия в финале. Акцент на слове (сильных). Тогда не нужно разрешать рыбакам вышедшим в финал по результатам предыдущих отборочных туров участвовать в последующих отборочных турах. Тогда в финале будут бороться 15 сильных рыбаков.


Цель у организатора (в личном разговоре) отобрать сильнейших рыбаков для участия в финале. Тогда должно быть как указано в цели №1.

P.S. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением других рыбаков.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Моё мнение: опять демогогию раздели....все вроде понятно было и до этого.
Первые 5 мест каждого отборочного тура награждаются призами и сертификатом на право участия в финале. Хочет участник все 3 этапа первые места занимать пусть занимает - это его дело. Не нужен ему 2ой и 3ий именной сертификат на выход - пусть выкинет. А кому то может по приколу будет сохранить в рамке 3 таких сертификата(а также кубка и медали) и дополнить его 4тым из финала.
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
130
Репутация
195
Откуда
Москва Новые Черемушки + Александров Влад. обл
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Моё мнение: опять демогогию раздели....все вроде понятно было и до этого.
Первые 5 мест каждого отборочного тура награждаются призами и сертификатом на право участия в финале. Хочет участник все 3 этапа первые места занимать пусть занимает - это его дело. Не нужен ему 2ой и 3ий именной сертификат на выход - пусть выкинет. А кому то может по приколу будет сохранить в рамке 3 таких сертификата(а также кубка и медали) и дополнить его 4тым из финала.
Все было понятно, до того момента, пока вышедшие в финал не озвучили желания принимать участие в последующих турах - это первая причина возникновения вопроса у меня.
Понятно что только сильнейшие достойны финала.
Но вот вопрос, представим, что все три тура будут принимать одни и те же люди и будут одинаково ровно выступать. Зачем 3 тура + финал, если соревнуются одни и те же 5 человек?
Это все личное, и наверно не без эмоций :) Это я сейчас сижу и думаю - ну куда я со своим матчем против херабуны, а?
Предел моей снасти 15 кг за тур, ну даже если порвусь на флаг 20 кг (не скромно с моей стороны, но дайте хоть помечтать), а тут и 20 кг так себе...
Получается что для меня это просто опыт участия в соревнованиях по поплавку, тогда повторю вопрос Алексея, немного изменив - "А какой смысл выступать вне зачета?Просто половить и так можно" = Какой смысл мне выступать в зачете? Просто половить и так можно...

Извините что много написал
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
997
Репутация
1 667
Возраст
68
Откуда
Наро-Фоминск
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Сколько людей, столько и мнений. Как решит администрация, так тому и быть! Желательно озвучить свое решение до начала регистрации... Чтобы потом в процессе уже не менять правила.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Но вот вопрос, представим, что все три тура будут принимать одни и те же люди и будут одинаково ровно выступать. Зачем 3 тура + финал, если соревнуются одни и те же 5 человек?
Ну на самом деле это мало вероятно,хотя и не исключено конечно.И опять же не факт,что призеры первого тура попадут в пятерку во втором,хотя и такое не исключено.Я вот вообще первый раз каким то чудом в призы попал :eek:(ой вру,в прошлом году третим же был один раз :)).И точно могу сказать,что в августе принять участие не смогу,а 30 числа еще под вопросом большим....за остальных конечно не отвечаю :pardon:...Про финал даже думать сейчас не хочу,буду считать достижением,если хоть не последним буду :p.
Это все личное, и наверно не без эмоций :) Это я сейчас сижу и думаю - ну куда я со своим матчем против херабуны, а?
Щас меня херабунщики побьют конечно,но херабуна это тот же мах по сути,всего лишь.Тут скорее дело в методе ловли и оснастке,чем в самом удилище....сам всего второй сезон эту приблуду заморскую в руках держу...как по мне,так штекер уловистее будет.Да и на обычный мах,а если еще и с резиной "аля штекер ловить",то ни чуть не уступит,как в уловистости,так и скорости.Ну и если матч рассматривать,а я довольно плотно на него ловил одно время,тоже ого-го как ловит в умелых руках,при соответствующей подготовке.Так что выбор снасти, дело сугубо индивидуальное.
Предел моей снасти 15 кг за тур, ну даже если порвусь на флаг 20 кг (не скромно с моей стороны, но дайте хоть помечтать), а тут и 20 кг так себе...
А взяв в руки херабуну на следующий тур,улов больше станет :D? Сомневаюсь,только без обид :pardon:....
Получается что для меня это просто опыт участия в соревнованиях по поплавку, тогда повторю вопрос = Какой смысл мне выступать в зачете? Просто половить и так можно...
Ну так, а как опыта набраться,если не участвовать?
А смысл участвовать всегда есть,не участвуя,точно в финал не пробиться.Рыбалка,это ведь такое дело,что тут еще многое от места зависит и от других факторов...
Как пример:наш Эдуард(интересующийся-2),кстати только в апреле херабуну в руки взял,на первом этапе по ловле на азиатский мах, занял второе место,а на втором первое.И по итогам двух туров, вышел на второе почетное призовое и лишь чудом не оказался на первом месте кстати.При этом утерев нос тем,кто уже давно и плотно занимаются этим видом ловли.И это имея всего лишь одну оснащенную удочку в арсенале.И безо всяких там насадок заморских,чисто на комбик всех уделал.А сейчас в первом отборочном он всего лишь на 9 месте,со скромным уловом в 8.6 кг.,а там вес за 30 был,причем оба раза :pardon:......и думаю у него не возникает мыслей по поводу участвовать или нет дальше,тут скорее будут обстоятельства,сможет или нет.
Извините что много написал
Да нормально написал и самое главное, понятные вопросы и желания :thumbupq:.
Но вот я лично, не вижу смысла в передаче сертификатов на выход финал тем, кто их сам не выиграл в бою так сказать.Ну а смысл в такой "благотворительности" ?Ну пройдут такие участники в финал за счет участия,а там что ?Надеяться на удачу с фартуной только,а не на опыт и умение?
Как вариант,можно финалистов попросить не записываться сразу на второй тур(так как запретить мы им не можем в участии),а дать шанс остальным побиться и проявить себя.Но если лимит участников не наберется,то тогда уж им путь будет открыт :pardon:...
Сам записываться буду только под конец,так как не могу на перед сказать точно, смогу или нет(если места остануться конечно).
Пы.Сы. А так конечно в финале хотелось бы видеть народу побольше,но из участников, которые действительно сильно выступают и могут себя показать.А не смотреть на массовку и избиение младенцев,к коим и себя причисляю кстати :D:pardon:...
 
С нами с
25.05.2015
Сообщения
130
Репутация
195
Откуда
Москва Новые Черемушки + Александров Влад. обл
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
2 super-bambr
Ну как побьют, если это и есть азиатская маховая удочка?? Но если что, готов принять часть ударов на себя!!
Тот же мах, да не тот же... Как я понимаю (вот тут ща мне прилелит) махом так же ловить не получится, с резиной будет больше шансов, но все же.
Конечно, если возьму херабуну в руки улов больше не будет, тут даже не надо извиняться.
И опыта без участия не будет. Самый ценный тот, который отрицательный.
И понравилось у ВАС, душевно.
Ну а свой результат (13-е место) оцениваю как очень даже хороший!
Первые соревнования в поплавке (вторые по рыбной ловле), первый раз на водоеме и я от ушел от 0! Мне есть над чем работать и есть желание приехать на второй тур. Постараюсь кого-нибудь из друзей-товарищей привезти с собой.
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
И понравилось у ВАС, душевно.
Ну что есть,то есть,этого ни отнимешь.
Ну а свой результат (13-е место) оцениваю как очень даже хороший!
На самом деле,по секрету :secret:,второй тур от первого, будет отличаться как небо и земля.Так как ловить будем на нижнем водоеме и там тактика и стратегия ловли будет совсем иной.И за какой снастью будет преимущество еще вопрос.Ну и итоговые результаты по весу, думаю совсем другие в цифрах увидим.Там уже не 20,а миниму 30-40 кил ловить нужно будет для победы :D....мне уже не хорошо от таких мыслей,не знаю как остальным конечно :pardon:...
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Фига себе я пропустил кипеж!:eek:
Ну позволю свои пять копеек.
Благотворительности конечно не надо! Но в спорте (а раболовный - он же тоже спорт!:tanz:) есть такая штука: например кубок конфедерации по футболу, если чемпион мира и чемпион Европы (или другого континента) один и тот же, то от континента едет команда, занявшая второе место.
Поэтому я поддерживаю Банзая в том, чтт администрация должна определить цель финала: или 15 человек или только лучшие по итогам 3-х этапов.
Вот только с тем, что второе лучше я не согласен. По-моему 15 человек это правильнее.
Бывает же, что подряд несколько раз до мечты не хватило чуть-чуть.
Раз уж Алексей на моем примере ситуацию рассматривал, то я ему алаверды сделаю.
Вот пожалуйста два этапа Херабунового турнира. Он оба раза чуть-чуть в призы не попадал. А на третий раз во как выстрелил. Трехэтапный турнир с отбором до 15-ти финалистов дает в таком случае хороший шанс именно вот таким не всегда удачливым участникам.
Вот мое мнение!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Бывает же, что подряд несколько раз до мечты не хватило чуть-чуть.
Раз уж Алексей на моем примере ситуацию рассматривал, то я ему алаверды сделаю.
Вот пожалуйста два этапа Херабунового турнира. Он оба раза чуть-чуть в призы не попадал.
Фига себе чуть-чуть не хватало :eek:?
В первом отборе всего лишь 5 место...
А во втором так вообще 6 было...и это чуть чуть по твоемому :eek:?
А на третий раз во как выстрелил.
Да говорю же,банально повезло,не больше.И то за счет того,что Татьяна монстра не смогла вывести :pardon:...
Трехэтапный турнир с отбором до 15-ти финалистов дает в таком случае хороший шанс именно вот таким не всегда удачливым участниким
:D
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Вставлю свои 5 копеек:D В целях турнира записано:
"Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация ловли карповых рыб поплавочной снастью.Повышение рыболовного мастерства участников, обмен опытом". Так что даже если все 15 участников выйдут в финал, цель будет достигнута. Никого не хочу обидеть, но создается впечатление, что те кто за то, чтобы в финале выступали 5 человек, хотят увеличить свои шансы на победу:D Ну мало ли там, неудачный сектор попадется:wacko: Вообще, в спорте те, кто уже вышел в финал не участвуют в дальнейших отборочных турах. Ибо выяснение сильнейшего будет происходить в финале. Финалисты могут участвовать вне зачета. Иначе какой смысл устраивать каждый отборочный тур мини финал. Фух, скока букав на телефоне напечатал:D
P.S. Мнение автора может не совпадать с мнением редакции:D
 
С нами с
31.01.2013
Сообщения
4 251
Репутация
23 102
Откуда
Москва.Кунцево
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Начнем по новой :obidno:....
Для того чтобы в финале оказалось 5 человек,эти 5 человек должны приехать 3 раза и все 3 раза выиграть :wacko:.На сколько это реально?Тут супер пупер спортсменов среди нас нет вроде :pardon:....
И даже предположив,что такое произошло,разве эти пять человек этого не достойны?Они три раза докажут свое право на финал :thumbupq:....
А мне вот кажется,что участники хотят отсеять победителей первого тура,как раз для того,чтобы увеличить свои шансы на проход в финал :).Ну мало ли там сектор не удачный или еще чего :D......
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
961
Репутация
2 256
Возраст
46
Откуда
МО, г. Протвино
02.07.2016г., Открытый Турнир "KUBINKAFISHING" по ловле на Поплавочную удочку.
Начнем по новой :obidno:....
Для того чтобы в финале оказалось 5 человек,эти 5 человек должны приехать 3 раза и все 3 раза выиграть :wacko:.На сколько это реально?Тут супер пупер спортсменов среди нас нет вроде :pardon:....
И даже предположив,что такое произошло,разве эти пять человек этого не достойны?Они три раза докажут свое право на финал :thumbupq:....
А мне вот кажется,что участники хотят отсеять победителей первого тура,как раз для того,чтобы увеличить свои шансы на проход в финал :).Ну мало ли там сектор не удачный или еще чего :D......
Алексей, ты хочешь выйти в финал трехкратным победителем отборочных туров?:D Ну а если серьезно - весь сыр-бор из-за того, что малое количество участников. Если бы каждый раз набиралось по 25 человек - таких проблем бы не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх