• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Полноприводный кроссовер на каждый день. (Просматривают: 5)

С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Да просто странно, для человека которого от Крузака -200 тошнит и любит комфорт смотреть Тундру и Паджеро.

Именно поэтому я и предложил вариант Toyotы 4Runner V...
Она всё таки классом повыше чем тот же Паджеро..
Да и покомфортнее Тундры..
И внутри и комплектацией..
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
115
Репутация
102
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Да просто странно, для человека которого от Крузака -200 тошнит и любит комфорт смотреть Тундру и Паджеро.

Я писал отторжение, а не тошнит))
И авто которые посоветовали еще не изучал, чисто внешне, тундра очень понравилась, особенно с 2-й кабиной и х-лайном. Они по комфорту не очень? Особенно интересуют длинные перегоны, с разным покрытием, в сравнении с диско 4 на пневме?
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Именно поэтому я и предложил вариант Toyotы 4Runner V...
Она всё таки классом повыше чем тот же Паджеро..
Да и покомфортнее Тундры..
И внутри и комплектацией..

в каком месте 4 раннер классом выше Паджеро???? По моему мнению они одноклассники!!!!!
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Я писал отторжение, а не тошнит))
И авто которые посоветовали еще не изучал, чисто внешне, тундра очень понравилась, особенно с 2-й кабиной и х-лайном. Они по комфорту не очень? Особенно интересуют длинные перегоны, с разным покрытием, в сравнении с диско 4 на пневме?
По сравнению с Диско-4 будет разница как перессть с Мерседеса на Волгу.
Если вы ездили на Лендровере, то из японцев по комфорту, может тягаться разве что Лексус последних моделей.
Вам нужно смотреть в таком случае премиум- сегмент Европейский, начиная от Вольво.
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
115
Репутация
102
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
По сравнению с Диско-4 будет разница как перессть с Мерседеса на Волгу.
Если вы ездили на Лендровере, то из японцев по комфорту, может тягаться разве что Лексус последних моделей.
Вам нужно смотреть в таком случае премиум- сегмент Европейский, начиная от Вольво.

На ЛР и сейчас катаюсь как раз, только на спорте, а не диско.
С мерседеса на волгу, это грустно конечно, а свежие лексусы не в бюджете.
Европейские марки, вроде хорошо знаю, но не нахожу нужного, может GL тогда внимательно посмотрю, но кмк, среди европейцев, альтернативы диско4 нет, поэтому и хотел поспрашивать, про те марки которые не знаю (азиаты). В любом случае, спасибо за советы и дискуссию :thumbtwoup:
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
На ЛР и сейчас катаюсь как раз, только на спорте, а не диско.
С мерседеса на волгу, это грустно конечно, а свежие лексусы не в бюджете.
Европейские марки, вроде хорошо знаю, но не нахожу нужного, может GL тогда внимательно посмотрю, но кмк, среди европейцев, альтернативы диско4 нет, поэтому и хотел поспрашивать, про те марки которые не знаю (азиаты). В любом случае, спасибо за советы и дискуссию :thumbtwoup:
Дискарь 4 отличный аппарат, жаль таких больше не делают. Найти живой непросто, друг больше месяца активно смотрел, трехлетку. В итоге конечно нашли нормальный вариант.
Если не нужно ездить в центр Москвы, пикап, нормальный американский пикап. Форд раптор (если бюджет позволит), Додж Рам, Шевроле Аваланч.
Налоги за счёт грузового ввоза терпимые, моторы бензиновые и атмосферные, комфорт....более чем.
Прицеп таскать самое оно. Но лазить конечно эти авто особенно не могут, масса и свесы. Раптор поинтереснее, но всё равно скорее экспедиционник.
Сорри что с пикапами влез в кроссоверную тему. Хотя тут и так всё смешалось.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
На ЛР и сейчас катаюсь как раз, только на спорте, а не диско.
С мерседеса на волгу, это грустно конечно, а свежие лексусы не в бюджете.
Европейские марки, вроде хорошо знаю, но не нахожу нужного, может GL тогда внимательно посмотрю, но кмк, среди европейцев, альтернативы диско4 нет, поэтому и хотел поспрашивать, про те марки которые не знаю (азиаты). В любом случае, спасибо за советы и дискуссию :thumbtwoup:
Если бюджет позволяет, то GL :yes:
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
1 610
Репутация
4 663
Откуда
город Москва, Ясенево
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Если бюджет позволяет, то GL :yes:

А если нет, то ездить на существующем и не парить мозг, т.к. сто тысяч км. это только обкатка, а не большой пробег. По крайней мере на Субару, именно так.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Полноприводный кроссовер на каждый день.
А если нет, то ездить на существующем и не парить мозг, т.к. сто тысяч км. это только обкатка, а не большой пробег. По крайней мере на Субару, именно так.
значит владельцы РенжРоверов знают что то такое про свои авто ....:hmm: что остальным не известно :coolio:
я много раз слышал ,что РР-лучшее авто ....но только от тех кому просто доводилось ездить на этих авто ,именно ездить ,а не владеть ....:D
я всегда подозревал ,что есть подвох ...:yes:

а уж если человек готов соскочить с Ренжа на Диско ......:eek::helpsmilie:
 
С нами с
06.07.2009
Сообщения
1 035
Репутация
5 143
Возраст
50
Откуда
Красногорск, Московская обл.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
значит владельцы РенжРоверов знают что то такое про свои авто ....:hmm: что остальным не известно :coolio:
я много раз слышал ,что РР-лучшее авто ....но только от тех кому просто доводилось ездить на этих авто ,именно ездить ,а не владеть ....:D
я всегда подозревал ,что есть подвох ...:yes:

а уж если человек готов соскочить с Ренжа на Диско ......:eek::helpsmilie:

От сервисменов, профессионально чинящих Ленд Ровер слышал фразу что Дискарь он для езды, а Рейнч для понтов.
Не готов подтверждать либо опровергать, ибо у знакомых только Диско, Рейнджей нет ни у кого. 4 диск очень нравится, может и себе когда возьму, если таки созрею своего Jeep менять.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Полноприводный кроссовер на каждый день.
От сервисменов, профессионально чинящих Ленд Ровер слышал фразу что Дискарь он для езды, а Рейнч для понтов.
Не готов подтверждать либо опровергать, ибо у знакомых только Диско, Рейнджей нет ни у кого. 4 диск очень нравится, может и себе когда возьму, если таки созрею своего Jeep менять.
слышал то же самое ....

пс ,на Диско я ездил и на 1 и на на 2 и на 4 .....на Ренже только на Эвоке ,подозреваю ,что это не совсем "то" ...:)
но лично своего Ровера не имел никогда ...:pardon:
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
Полноприводный кроссовер на каждый день.
А если нет, то ездить на существующем и не парить мозг, т.к. сто тысяч км. это только обкатка, а не большой пробег. По крайней мере на Субару, именно так.

Артем..Ты слишком хорошо думаешь о ведроверах..
Да..Они комфортные и классные..
Но три машины ..бывшие у моего товарища и соратника по рыбалкам..фрилендер..3 диско..4 диско..
Закончили именно клином дизеля при пробегах около 150 тыс..
Две первые у других хозяев..
А последний-просто сгорел на трассе..
Так что наш собеседник совершенно правильно подыскивает замену..

---------- Сообщение добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

значит владельцы РенжРоверов знают что то такое про свои авто ....:hmm: что остальным не известно :coolio:
я много раз слышал ,что РР-лучшее авто ....но только от тех кому просто доводилось ездить на этих авто ,именно ездить ,а не владеть ....:D
я всегда подозревал ,что есть подвох ...:yes:

а уж если человек готов соскочить с Ренжа на Диско ......:eek::helpsmilie:

Я ездил на Диско 3 и 4..
Причём на дальняк..
2 ТЫС КМ в одну сторону..Автомобиль весьма своеобразный..
Удобный..комфортный ..вместительный..
Подвеска-пневма-шикарна на наших направлениях..
Расход у моего Рекстона-да прибудет с ним покой..:D гораздо меньше..Хотя шли в тандеме..
Рулится Дискарь..как трамвай ..руль тяжелый
и в повороты надо именно вводить авто..
Понравился реально..
Но ТО от штуки баксов-ну это для очень состоятельных ...
 
С нами с
23.09.2013
Сообщения
115
Репутация
102
Откуда
Москва
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Но три машины ..бывшие у моего товарища и соратника по рыбалкам..фрилендер..3 диско..4 диско..
Закончили именно клином дизеля при пробегах около 150 тыс..
Две первые у других хозяев..
А последний-просто сгорел на трассе..
Так что наш собеседник совершенно правильно подыскивает замену..

Эх.. вот такую бы информацию, о аналогах Диско 4, было бы здорово))
А LR, как и BMW, сам хорошо знаю)

На Диско4 всё не так уж плохо, хотя лично я считаю их дизельные двигатели не удачными... V6 2,7 и V6 3.0 очень компактные и это их единственное преимущество. Основная проблема, что двигатель плохо сбалансирован, а нагрузки на него большие, в следствии чего - загибало вкладыши (проблема решена начиная с 14-го модельного года, другие вкладыши+замки на них) и при рассинхронизации работы форсунок расколбас в движке достигает апогея, приводя к слому коленвала. А это уже косяк и дорогой в лечении.

Не смотря, на то, что клин движка (сейчас единственная причина - слом коленвала) происходит в 2-3% случаев (информация официального представительства) или в 3-4% (независимые сервисы) и на пробеге около 200ткм, считаю, даже при таком низком проценте вероятности, это большим недостатком автомобиля, тем более экспедиционного.

Те же двигатели устанавливаются еще во многие авто, например ситроен С5, и там проблем нет, бегают и бегают, нет больших нагрузок. Говорят (подтвердить не могу), что если следить за состоянием форсунок (раз в 70-100 ткм), то не попадешь даже в эти 4%.

Не будь этой проблемы, не рассматривал\искал бы аналоги Диско4))

p.s. кстати, на дизелях V8 3,6 (к сожалению уже не выпускают) V8 4,4 таких проблем нет, да и вообще нет проблем, но их не ставят на диско, только на RRS и на большой RR. Почему не ставить беспроблемный V8 3,6, для меня загадка. Только сейчас решили, на новые диско ставить проверенную рядную 6-ку (с 18-го года), а не недоразумение V6, но новый диско уже совсем другой автомобиль, для других целей...

Я ездил на Диско 3 и 4..
Причём на дальняк..
2 ТЫС КМ в одну сторону..Автомобиль весьма своеобразный..
Удобный..комфортный ..вместительный..
Подвеска-пневма-шикарна на наших направлениях..
Расход у моего Рекстона-да прибудет с ним покой..:D гораздо меньше..Хотя шли в тандеме..

Расход в разумных пределах)) на спорте (V8 3,6) по трассе выше 10 на 100, только если топить больше 170 км\ч, с стандартном темпе 120-150, не больше 9 литров при полной загрузке, с прицепом да, чуть выше конечно. Не думаю, что диско будет сильно отличаться.

Рулится Дискарь..как трамвай ..руль тяжелый

Вот про руль не согласен. Или уже мои личные ощущения)) После X-5, руль, что на спорте, что на диско, просто пушинка.

и в повороты надо именно вводить авто..
Понравился реально..

Повороты, на диско, это да... все же не хватает ему активного стаба, да и аэродинамика кирпича) как на спорте уже не погоняешь, но и авто позиционируется по другому.

Но ТО от штуки баксов-ну это для очень состоятельных ...

А вот это уже байки и страшилки, из серии что авто этой марки и если едут куда то, то обязательно в сервис))
Обычное ТО (масло, фильтра, доливка чего надо, диагностика всего) до 20р. (это цены дилеров), часто акции, обычно в 15р. укладываюсь на спорте.
У соседа последнее, на диско4, при ТО100 ткм - Замена всех фильтров и масла в двс, топл. ф-р, замена масла в акпп вместе с поддоном, разьёмом, замена масел в редукторах и раздатке - 27,6р.
 
С нами с
17.11.2008
Сообщения
7 113
Репутация
30 036
Откуда
Москвы.
Полноприводный кроссовер на каждый день.
Но судя по суммам на ТО, не дороже Субару даже.
В свое время пугали про дороговизну обслуживания субаря, на деле все сностно, а если со своими расходниками, то и бюджетненько.
 

Сейчас смотрят

Вверх