• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривает: 1)

С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Думал на эту тему, у самого гена 2,2 кВт. Но напрягает шум и вес такого генератора. Летом, да. Постоянно берем с собой на отдых + 50 метров переноски. Тарелка + телек, всякие удобства типа света на длительный выезд :thumbupq:. Зимой расклад другой, хочется тишины и спокойствия. Снежик лишний раз не заведешь погреть, пока рыбалка не закончиться...
Согласен. Да и вес, у моего 13 кг. Сухого. А с аккумом что? собрался на две ночи - один. На три - уже другой? Карауууул))) Получается, берём за 3000 рублей автомобильный и забываем о проблемах. Вес? Палатка, обсуждаемый девайс, так понимаю, с газом и прочая кил 20. Уже 30. Бур, раскладушка, мелочь, ещё кил 10. Сеасти, прикормка, себе, любимому пельмешек там, того - сего... Что то я не посчитал, но уже 40. Плюс аккумулятор - ещё 15. Дальше страшноооо. Не вижу пока для себя внятного решения. Надо мозг морщить...
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
..., себе, любимому пельмешек там, того - сего... Дальше страшноооо. Не вижу пока для себя внятного решения. Надо мозг морщить...

Для себя вижу эту проблему так: если на пару дней, то вдвоем. У каждого по собачке иметься. Пару волокуш разрулят все остальное. Как то так. Я бы к списку добавил еще коньяка и к чаю сладкого. Когда хорошо клюет, я не замечаю как все пряники улетают в азарте, ну люблю я чай погонять:)!!!
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Для себя вижу эту проблему так: если на пару дней, то вдвоем. У каждого по собачке иметься. Пару волокуш разрулят все остальное. Как то так. Я бы к списку добавил еще коньяка и к чаю сладкого. Когда хорошо клюет, я не замечаю как все пряники улетают в азарте, ну люблю я чай погонять:)!!!
А я про того сего и имел в виду вкусненького чего))) А про собачку тоже подумывать начал... Сани большие есть, какие то чухонские, сиденье сверху ставится. Мнооого войдёт. Вот если собачку надумаю - точно, все вопросы решатся.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 140
Репутация
5 748
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Серый мастер, вы не могли бы разузнать у Связиста(он вроде предлагал), сколько будет стоить утеплитель на профик, если толпу в москве собрать, к след.сезону уже наверное. Думаю тысячи по 3 многие с удовольствием себе приобрели бы, как альтернативу мощным печкам и для избавления от куржака.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Серый мастер, вы не могли бы разузнать у Связиста(он вроде предлагал), сколько будет стоить утеплитель на профик, если толпу в москве собрать, к след.сезону уже наверное. Думаю тысячи по 3 многие с удовольствием себе приобрели бы, как альтернативу мощным печкам и для избавления от куржака.
Я поинтересуюсь, но для Москвы легче и дешевле этот вопрос решить не месте. Свою планирую утеплять на следующий сезон. Материал 2 руб, + работа 1 руб. как то так...
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
2 154
Репутация
3 456
Возраст
53
Откуда
Брянск,Москва(Тушино ), Маймеры.
Палатка с отоплением - отопление палатки
По моему проще бензогениратор киловатник + воздушный обогреватель.Габариты и вес меньше.

Уже не впервые читаю подобные посты....А как отнесуться к Вашему работающему гене соседи по льду???Не дмаю что они приезжают слушать на льду шум от вашего (самого простого)способа обогреться.Шум на льду в безветренную погоду распространяется ну очень далеко! Утопят!:thumbdown:
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
два раза грузанулось
 

Вложения

  • 2013-02-02-0081.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 267
    2013-02-02-0081.jpg
  • 2013-02-02-0082.jpg
    42.5 КБ · Просмотры: 249
    2013-02-02-0082.jpg
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вы меня извините, но 13 тыщ за 1 квт мощности... это как-то пипец как не дешево. Да и мало 1 кВт для "профессинала", даже для "надежды" мало.

Мы увеличили мощность того отопителя что представлен на сайте, довели его до 1,5кВт. так вот в палатке Профессионал с утеплителем при темпере на улице -20 в палатке темпер +24 куда уже жарче.
На фото замер темпера на выходе, в гараже было около 0 градусов на выходе с отопителя 146 градус.
А по цене, тут уж вам решать, сидеть в тепле и в комфорте или в холоде и тоже в комфорте но без тепла:D пока таким отопителям альтернативы нет. Не-а! ну как, есть конечно альтернатива если руки оттуда растут и есть соответствующие оборудование что изготовить самому.
 

Вложения

  • 2013-02-02-0083.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 86
    2013-02-02-0083.jpg
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мы увеличили мощность того отопителя что представлен на сайте, довели его до 1,5кВт.
А по цене, тут уж вам решать, сидеть в тепле и в комфорте или в холоде и тоже в комфорте но без тепла:D пока таким отопителям альтернативы нет. Не-а! ну как, есть конечно альтернатива если руки оттуда растут и есть соответствующие оборудование что изготовить самому.
Считайте меня первым потенциальным клиентом! Серьёзно. Я к лету из Москвы в Конаково перееду, от дома до Волги около километра. И стану в палатке ой как частенько посиживать))). И с Вами обсуждать, что хорошо, а где косяк вдруг приключился.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Мы увеличили мощность того отопителя что представлен на сайте, довели его до 1,5кВт. так вот в палатке Профессионал с утеплителем при темпере на улице -20 в палатке темпер +24 куда уже жарче.
На фото замер темпера на выходе, в гараже было около 0 градусов на выходе с отопителя 146 градус...
Юра хорошую идею подал замерить температуру на выходе, сделаем три замера: улица, палатка, выход отопителя. И главный показатель - кол-во часов/расход газа.
 
С нами с
11.01.2013
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
61
Откуда
Москва м.Щёлковская,Абрамцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Прочитал всю тему. В итоге купил себе сие чудо. Доволен до соплей. На самом минимуме и при всех открытых окнах жара как в бане (испытывал при -5, палатка - двухместная "надежда"). Думаю, как бы придушить чуть-чуть. До этого использовал Kovea KH-2006, в мороз не хватало мощности.
а,как регулируется ....плавно или только 2 режима....

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:32 ----------

этим уменьшил расход газа почти вдвое, 12 литров хватило на 50 часов беспрерывного горения СВ 55, и ещё чуток булькало. За бортом где-то -25 мороза. В палатке сухо, обувь на улице
на полную катушку работала СВ-55-?????....
 
С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
Считайте меня первым потенциальным клиентом! Серьёзно. Я к лету из Москвы в Конаково перееду, от дома до Волги около километра. И стану в палатке ой как частенько посиживать))). И с Вами обсуждать, что хорошо, а где косяк вдруг приключился.
Надо будет обязательно к Вам в гости напроситься)), на лёд в смысле....))...палатка у меня своя есть)...
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
11.01.2013
Сообщения
20
Репутация
13
Возраст
61
Откуда
Москва м.Щёлковская,Абрамцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Re: Палатка с отоплением

Про ELEKON POWER TT-15РS. Продолжаю полевые испытания.
===================================================



Съездил.http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=2433245#post2433245
Точно расход замерить не получилось. Всеж рыбалка на первом месте, а не испытания с блокнотиком в руках.:D По прикидкам- часов на 8 пятилитровки смело хватает на минималке Приходилось включать и выключать по обстоятельствам, потому как шпарит запредельно, на минимуме киловатта 3 выдает, ну, никак не меньше Типа как два-три Гефеса.
Днем при минус примерно 10 с ветерком приходилось открывать дверь и делать продух под противоположным полом. Зато очень дышется легко, свежачком, как на улице, а сидишь в тепле. Как стемнело и стало заваливаться за десятку, дыры закрыл и сидел с Гефесом. Вполне. После стало еще холодать, звезды выглянули, палатка обмерзла, стал включать на непродолжительно этот Элекон. А после еще вморозило и включил его на постоянку и не выключал до 5 утра (Палатка Профи). И то под утро по боковым стенкам в районе выхода ледок был. На вскидку часов 8 горения верняк было на 5-литровке. Даже больше. После днем еще дожигал часа два конденсат в баллоне(свечкой грел балон, фото есть в теме), типа зачем добру пропадать, все равно бы потом слил:D. Догорело и выключилось термопарой, баллон пуст. Для себя буду пока закладывать цифру- 8 часов на 5 литровке, чтоб наверняка. После подкорректирую, думаю, что в сторону плюса..
Выводы по испытаниям. Печка суперская. Но только не в единственном на льду обогревателе, а в дополнение к надежному и регулируемому Гефесу!! :thumbupq:
Зато какой кайф испытываешь ты(в данном случае я на этой рыбалке)когда среди ночи к тебе в палатку вваливаются окоченелые и стучащие зубами обладатели блестючих комфорочек с маленькими замерзшими балонами, а ты легким движением руки включаешь этот шайтаногонь и через минуту жара как в бане.:D:D:D И коллеги спасены и растекаются по палатке как снеговики под палящим солнцем.:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
Еще мысли вслух по поводу больших балонов и их количестве. Теперь имею два по 12 и 5. Появилась возможность не сливать после каждой рыбалки остатки и конденсат(часто было по полбалона сливато:D), чтобы к следующей рыбалке "баки в танках были полны", а дожигать неиспользованное, зная что на берегу в авто еще полный есть и после схожу, не далеко.
Всем удачи!!!
а,у "шайтаногня"...как регулируется режим....или только 2 положения..???
 
С нами с
30.01.2012
Сообщения
23
Репутация
9
Откуда
Клин
Палатка с отоплением - отопление палатки
А какая альтернатива есть гене? Да,шум не очешь хорошее дело на отдыхе.Но либо шум,либо тепло.Думаю,соседи по льду не будут против погреться в такой палатке.
 

Сейчас смотрят

Вверх