• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 2)

С нами с
21.11.2012
Сообщения
87
Репутация
1 535
Возраст
64
Откуда
Новая Москва Вороново
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вчера вернулся с ночной рыбалки.Испытал там новый нагреватель ELEKON POWER-TT15PS.Навсякий случай взял старую СВшку.Сразу скажу плюсы и минусы.ЕЛЕКОН крепится непосредственно без шланга на баллон.Высота получаетса 750мм.Так-как моя палатка в верх идет на конус то близко к стенке ее не поставишь,темболее жару она дает,будьте здоровы.Там несколько режимов подачи газа.Если вклчить самую высокую-получится не плохая парилка.Есть автоматический защитный клапан (если пламя гаснит)Но есть и существенный недостаток-шипит сильнее и на ней уже еду не приготовишь.Придеться брать маленький Турист.Так вот запаха газа от нее меньше чем от моей СВ.Хотя время покажет.
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вся веселуха началась где-то со второй половины января: газ горит жёлтым пламенем, с копотью, сажей забивает теплообменник, р

Тоже с этим столкнулся. В конце января заправился на Пятницком шоссе, газ вроде из Капотни. Гефест- турист горел с копотью, рассекатель черный. Стало дурно даже. За 14 ночевок в этом сезоне первый такой случай. После этого решил поменять заправку. С Новой риги на Рузу в д.Никольское заправил по словам Питерский газ. Небо и земля. Плитка работает идеально без всякого запаха и копоти ! Теперь заправляюсь только там.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 346
Репутация
2 063
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Да ни фига это не от газа, и проблема эта не месяц назад началась. У меня лично, появилось пламя после того, когда варил грибы и залил варочную поверхность. Думал прогорит - пройдет, ан нет, беда эта так и осталась!
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
301
Репутация
571
Откуда
Москва Царицыно
Палатка с отоплением - отопление палатки
Решил проблему с СВ.Регуляторы подачи воздуха вывернул почти до упора против часовой и пламя пропало:thumbtwoup:
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
26
Откуда
Беларусь
Палатка с отоплением - отопление палатки
Привет мужики)
Плиткой гефест(турис),лотос проф,обогреть реально?
Всем за рание спасибо)
 
С нами с
08.07.2010
Сообщения
582
Репутация
381
Возраст
51
Откуда
Москва. м.Преображенская Площадь
Палатка с отоплением - отопление палатки
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Привет мужики)
Плиткой гефест(турис),лотос проф,обогреть реально?
Всем за рание спасибо)

У меня Специалист гефестом обогревается нормально. Не только днем но и с ночевкой тоже нормально. ловил при -25-28 нормально. Только есть одно НО. Если на две ночи то баллон бери 12 литров. А если на ночь то и 5-ти литрового хватает.
 
  • Cпасибо
Реакции: АЖ
С нами с
04.03.2013
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Город Лисаковск, Тарановский район
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня китайская палатка 2х2, я её обогреваю одной свечкой и мне ни чуть не холодно, и лунка никогда не замерзала даже в -22. Одной свечки примерно хватает на 9 часов. Раньше пробовал спиртовую горелку, эффект такой же, но спирт дороже парафина и быстрее кончается.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
173
Репутация
369
Откуда
пушкино,московская область
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня китайская палатка 2х2, я её обогреваю одной свечкой и мне ни чуть не холодно, и лунка никогда не замерзала даже в -22. Одной свечки примерно хватает на 9 часов. Раньше пробовал спиртовую горелку, эффект такой же, но спирт дороже парафина и быстрее кончается.

Китайская?2х2,одной свечкой в -22 и лунка немерзнет?-:yes::rjach::rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Город Лисаковск, Тарановский район
Палатка с отоплением - отопление палатки
Китайская?2х2,одной свечкой в -22 и лунка немерзнет?-:yes::rjach::rjach::rjach::rjach:

Да, конечно в начале, минут 10 образовывалась небольшая корочка льда, но потом прогрелась и больше не замерзала. И ещё я рыбачил днём в - 22.
Палатка во такая - http://сарфишер.рф/forum/attachments/2780_1.jpg
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
403
Репутация
766
Откуда
Мытищи-Александров
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня китайская палатка 2х2, я её обогреваю одной свечкой и мне ни чуть не холодно, и лунка никогда не замерзала даже в -22. Одной свечки примерно хватает на 9 часов. Раньше пробовал спиртовую горелку, эффект такой же, но спирт дороже парафина и быстрее кончается.
Шутник, однако. Я крайний раз на Яузе в -26 с СВ-шкой (и не такой палаткой) к утру лунки заново пробуривал, т.к. от 130мм максимум 80 осталось . Одному с такой палаткой даже в -10 не то что в -22 не рекомендую на лед выходить с ночевкой с одной свечкой, да даже с тремя, а то еще и ветерок бывает набегает внезапно. А про спирт точно подметил, каналья.:laduh:
 
С нами с
04.03.2013
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Город Лисаковск, Тарановский район
Палатка с отоплением - отопление палатки
Нет, я вас не обманяваю, да зачем мне это? Я утром посмотрел было -22, штиль, солнечно. В палатке сидел весь день с одной свечкой, без перчаток и лунка не замерзала.
Вот кстате фотки нашёл с той рыбалки:
http://s5.***************.com/uploads/images/2013/03/3b88a1edaf5da29257c8e190d74635a3.jpg
http://s5.***************.com/uploads/images/2013/03/666da10ed62f74ecc6a8c25b0571bdda.jpg
 
С нами с
05.01.2009
Сообщения
946
Репутация
1 497
Возраст
56
Откуда
Солнечногорск,Смирновка
Палатка с отоплением - отопление палатки
Днем конечно в солнечную погоду нормально все буде, и лунки не замерзну и самому тепло будет. Народ наверное подумал что в ночь одной свечки у тебя хватает.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
173
Репутация
369
Откуда
пушкино,московская область
Палатка с отоплением - отопление палатки
Нет, я вас не обманяваю, да зачем мне это? Я утром посмотрел было -22, штиль, солнечно. В палатке сидел весь день с одной свечкой, без перчаток и лунка не замерзала.
Вот кстате фотки нашёл с той рыбалки:
http://s5.***************.com/uploads/images/2013/03/3b88a1edaf5da29257c8e190d74635a3.jpg
http://s5.***************.com/uploads/images/2013/03/666da10ed62f74ecc6a8c25b0571bdda.jpg

Тебя не свечка,тебя солнышко грело:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх