• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Палатка с отоплением - отопление палатки (Просматривают: 4)

С нами с
30.12.2011
Сообщения
2 041
Репутация
14 205
Возраст
53
Откуда
МО,Мытищи
Палатка с отоплением - отопление палатки
У меня "Специалист" прошлогодний, форточки две....Интересная тема с "Лотосами"...ехал в последний раз на рыбалку, после Лобни магазин большой, в нём собранные палатки- вроде "Лотосы"....и чехлы "лотосовские"...Стоит здоровенная шестилучевая, расцветка бело-рыжая,- спрашиваю- "Профессионал"?..а почему в холке 180??..они вроде 160 должны быть??...продаван замялся малёха- говорит- Это не совсем "Лотосы", не на "Лотосе" шьют, но тряпка-каркас-фурнитура- всё как на "родных"- таки дела...
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
295
Репутация
455
Откуда
Звенигород
Палатка с отоплением - отопление палатки
Дедтанкист Это палатки фирмы toros стоят дешевле. Хотел взять себе такую тока когда пощупал сразу передумал ткань тоньше каркас хуже!
Разница в цене 1.000 тыр!
 
С нами с
13.01.2008
Сообщения
1 090
Репутация
960
Возраст
36
Откуда
Москва, ЮАО
Палатка с отоплением - отопление палатки
Соглашусь со многими, что лучше примуса, наверное ничего не придумаешь. К тому же зачем накидывать на себя кучу бушлаков. Сгодится и профессиональный спальник, который выдерживает до -50.

Bask SAYAN -50 L типо того? ценик конский шо пипец....
 
С нами с
17.12.2010
Сообщения
397
Репутация
444
Возраст
57
Откуда
Москва
Палатка с отоплением - отопление палатки
Bask SAYAN -50 L типо того? ценик конский шо пипец....
Спальник выдерживает до минус 50!!... :D :D :D
Только не забывайте обязательно смотреть на цифру нижнего предела комфорта в официальных характеристиках спальника - как правило это цифра на 15 - 20 - 30 градусов отличатеся в "плюс" от той, которую ушлые маркетологи пишут в названии спальника :)
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну вот, как говориться осуществилась мечта идиота. Отопитель как на фото оплачен и надеюсь в скором будущем (через недельку другую), как придет данный аппарат я сделаю полноценный отчет со всеми замерами, фотографиями, если потребуется видео, взвешиванием баллона на предмет расхода газа и т.д. Жаль мороза -25-30 уже не будет, все таки март месяц на носу. Но воспользуемся неутепленной палаткой Лотос-4 (аналог Лотос-Професионал). Постараюсь быть объективным, это обязательное условие производителя.
 

Вложения

  • 136145775517898812.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 243
    136145775517898812.jpg
  • 136145777632113112.jpg
    30.5 КБ · Просмотры: 229
    136145777632113112.jpg
  • 136145780140024843.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 221
    136145780140024843.jpg
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Палатка с отоплением - отопление палатки
Ну вот, как говориться осуществилась мечта идиота. Отопитель как на фото оплачен и надеюсь в скором будущем (через недельку другую), как придет данный аппарат я сделаю полноценный отчет со всеми замерами, фотографиями, если потребуется видео, взвешиванием баллона на предмет расхода газа и т.д. Жаль мороза -25-30 уже не будет, все таки март месяц на носу. Но воспользуемся неутепленной палаткой Лотос-4 (аналог Лотос-Професионал). Постараюсь быть объективным, это обязательное условие производителя.
Где такой аппарат можно приобрести? И какова цена?
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Где такой аппарат можно приобрести? И какова цена?

Печка с выхлопом угарного газа на улицу. В комплекте труба, верней сборные три отрезка трубы по 50 см. Из стандартного набора опций - газконтроль, термозащита, сигнализация, 2 скорости вентилятора (300мА, 150 мА), продув теплообменника после выключения (т.е. после выключения газа, вентилятор продолжает работать и отключается автоматически после остывания теплообменника), защита от переполюсации питания.
Для работы печи планирую АКБ 7,2 а/ч для рыбалки 10-12 часов. С выездом на пару дней с ночевкой АКБ будет посерьезней, 45-50 а/ч. На предварительных испытаниях Юры НЭО и его друзей рыбаков (Омская область) печь показала хорошие результаты. Свои замечания и предложения были направлены производителю. В течении пару месяцев печь модернизировалась под условия Сибири, конкретно для большой палатки типа Лотос -профессионал. В данный момент обновленное изделие готовиться к отправки на опробование. Юра НЭО, как настоящий джентльмен уступил право тестирования мне. По вопросам цены и заявки на печь лучше обращаться к производителю. Ссылка, если не срежет форум здесь. Правда на сайте эта модель еще не представлена, так как не прошла испытания в реальной обстановке. К сожалению, мороз -25 градусов уже навряд ли нам предстоит, испытаем в тех условиях, какие будут по факту. Вот как то так.
 
С нами с
25.07.2008
Сообщения
46
Репутация
355
Откуда
москва, кунцево
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вы меня извините, но 13 тыщ за 1 квт мощности... это как-то пипец как не дешево. Да и мало 1 кВт для "профессинала", даже для "надежды" мало. А если брать 3 кВт - ценник 21 тыс. деревянных :eek:

Может я чего не так понял? Каждому свое конечно, без обид.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
Вы меня извините, но 13 тыщ за 1 квт мощности... это как-то пипец как не дешево. Да и мало 1 кВт для "профессинала", даже для "надежды" мало. А если брать 3 кВт - ценник 21 тыс. деревянных :eek:

Может я чего не так понял? Каждому свое конечно, без обид.

Конечно. Можно за 4 колеса Тазика заплатить 250000 рублей, а можно, за те же 4 колеса у хорошей машины, заплатить пару лимонов. А если говорить применительно к нашим баранам, мне эта штука жуть как интересна. Прежде всего отсутствием в палатке продуктов сгорания. Ну не хочу я себя, любимого травить. Правда, здорово напрягает вес всего барахла в сумме. Особенно, когда на несколько дней. Аккумулятор получается, автомобильный с собой тащить. Будем думать.
И тоже, просьба без обид)))).
 
С нами с
17.09.2011
Сообщения
1 123
Репутация
1 052
Откуда
ПОДОЛЬСК
Палатка с отоплением - отопление палатки
По моему проще бензогениратор киловатник + воздушный обогреватель.Габариты и вес меньше.
 
С нами с
05.09.2010
Сообщения
6 329
Репутация
12 252
Возраст
66
Откуда
Конаково, Москва, Северное Тушино.
Палатка с отоплением - отопление палатки
По моему проще бензогениратор киловатник + воздушный обогреватель.Габариты и вес меньше.
А вот на эту тему не думал. Пока. Хотя от парусного туризма и прочего генератор Хонда и есть 1 Кват, как раз. Но с него только 0, 75 Кват получить можно. В смысле нагрева... Холодно будет.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
Не будем торопиться выводами. Печь сегодня должны были выслать. Придет обогреватель, протестирую и все по факту изложу. Стати, мощность отопителя 1,5кВт. Для утепленного «Профессионала» вполне хватает, проверенно в -25гр. На предыдущих испытания применяли глеевые АКБ 14а/ч, два дня + одна ночь полет нормальный. Посчитать не трудно, ток потребления 150/300 мА. Именно после первых испытания сделали два положения скорости кулера. Рыбаки заметили, что на второй день печь грела намного жарче, и как причина этому, подсел АКБ и скорость вентилятора была меньше.
Для чистоты эксперимента, (я не могу выезжать с ночевкой) после рыбалки воткну печь в совершенно холодный гараж/мастерскую и протестирую, на сколько хватит гелиевого АКБ 7,2 а/ч. Знаю, что этот АКБ не любит холода. По ценнику информации пока нет. На сайте представлены другие модели. Рекламодателем не являюсь, все переговоры с производителем ведет Юра НЭО. Я обычный пользователь, подавший заявку на опробование обогревателя.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
...Правда, здорово напрягает вес всего барахла в сумме. Особенно, когда на несколько дней. Аккумулятор получается, автомобильный с собой тащить. Будем думать.
И тоже, просьба без обид)))).

Все нормально, сам выступаю в качестве добровольного испытателя. По поводу веса меня вообще не напрягает, т.к. поездка с ночевкой уже подразумевает повышенный оббьем снаряжения. Волокуши однозначно придется тащить. Мне чуть проще, собачка помогает. Единственное у меня препятствие, не могу выезжать более чем на 12 часов (маленький ребенок дома).
 

Вложения

  • 1.JPG
    223.2 КБ · Просмотры: 243
    1.JPG
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Палатка с отоплением - отопление палатки
А вот на эту тему не думал. Пока. Хотя от парусного туризма и прочего генератор Хонда и есть 1 Кват, как раз. Но с него только 0, 75 Кват получить можно. В смысле нагрева... Холодно будет.
Думал на эту тему, у самого гена 2,2 кВт. Но напрягает шум и вес такого генератора. Летом, да. Постоянно берем с собой на отдых + 50 метров переноски. Тарелка + телек, всякие удобства типа света на длительный выезд :thumbupq:. Зимой расклад другой, хочется тишины и спокойствия. Снежик лишний раз не заведешь погреть, пока рыбалка не закончиться...
 

Сейчас смотрят

Вверх