• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривают: 3)

С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Казусы на рыбалке!
Та же самая поездка, что описана чуть выше.
Рыбачим командами по два человека в лодке. Мой напарник- бывший десантник и заядлый охотник. К рыбалке относится спокойно. Порыбачил немного, надоело. Говорит: высади меня на берег (противоположный от лагеря), я пешком до лагеря дойду, а там покричу и завхоз на лодке меня заберет. Сказано-сделано. Почапал берегом через куста и траву, а сам в шлепках. Через какое то время летит обратно, глаза выпучил..... Там змеи, огромный клубок!!!!! Его аж трясет. Взял обратно на борт, порыбачили и к ужину в лагерь. Стемнело... Сидим ужинаем и байки про змей начали травить, да фильм "Анаконда" вспоминать. Наш товарищ зеленый уже, взмолился, что бы мы тему переменили, а мы только ржем над ним. Потом один хохмач потихоньку черный резиновый шланг (для бензина) взял и незаметно так рядышком с моим напарником встал и шлангом по ноге ему провел........ Такого кульбита из положения сидя мы наверно никогда в жизни больше не увидим!!!!!!!!!!!! Хорошо, что все обошлось без инфаркта и убийства. Но ржали мы до потери пульса!
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Казусы на рыбалке!
Всем наше почтение!
А во еще случай был. Поехали со свояком с ночевкой на рыбалку. Пруд километров 30 от дачи. Машина была Шевроле Таха. От дороги, по крутым ухабам метров 200 до места лова. Вечерело, погода классная. Метрах в 70 компания подвыпившей молодежи. Их ездюк, с пьяных глаз, заехал в воду по самое не балуй. Стали они машину выталкивать (ауди 80). Девятку прицепили тросом.Никак. Свояк (добрая душа): поеду-вытащу. Подъехал и за передний бампер себе трос прицепил. Тянет-потянет, вытащить не может. Машину по траве в право-лево таскает. Решил с разгону. Чуть трос ослабил и газку. Уключина у ауди, сцука, возьми и оторвись. Как крупнокалиберная пуля пробивает масляный радиатор АКПП и радиатор двигателя. Пипец!!!!!! Масло и антифриз тютю. Быстренько обратно подъехал к месту стоянки. Я ему говорю: че за ж....пу трос не прицепил? А он, серьезно так: ты че, дверь можно пробить!!! Я ему: зато машина на ходу осталась бы. Он подумал и заржал. Переночевали. Утром на перекладных добрался до дачи за своей машиной, поехал встречать эвакуатор. Встретил. По огромным калдобинам эвакуатор с Тахой бы не прошел. Привезли масло и антифриз, залили. Ну и 200 метров до трассы рванули..... Короче рыбалочка обошлась в замену двух радиаторов, плюс эвакуатор.
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
29
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Краснознаменск
Казусы на рыбалке!
ОФФ Помогите найти фотку. Была на русфишинге точно знаю...В 2012 в августе с товарищем с лодки на НВ в районе Капитанского о. или повыше на правом берегу наблюдали результат пьяных маневров на автомобилях. Пирожок из какого то кроссовера и легковушки. Кроссовер сверху:)седан снизу.
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Казусы на рыбалке!
Всем ДВС!
Извините, что не в тему!
В захлеб прочитал эту ветку!!!! Столько позитива и положительных эмоций давно не ощущал. Уважаемые собратья!!! Пишите больше и чаще!!!
Куда пропал jackson88fox ?????? Без Ваших историй и замечаний данная ветка осиротела!!!!!! Надеюсь скоро Вас здесь вновь увидеть!!!! Ну и сам, по мере сил буду рассказывать о курьезах и др. случаях.
С уважением ко всем форумчанам и собратьям по увлечениям!!!!!!!!
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
97
Репутация
150
Возраст
37
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
привет всем! а у нас был случай.. одна рыбка клюнула на 2 поплавочные снасти они были на расстоянии около 5 метров друг от друга!) у меня поплавок ушел под воду.. я промаграл.. и через несколько секунд клюёт на соседней удочке) тащим почти одновременно и как флаг раснянули здоровенного ерша (около 20см)!)
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Казусы на рыбалке!
Вот вспомнилось: года эдак 3-4 назад познакомился на Оке с одним рыбаком. Вот он мне и рассказал эту историю.
Рыбачили они на Оке уже где то неделю. Улов складывали в один большой садок. По мере надобности доставали для готовки из садка рыбу. Рядом с их лагерем пристроился рыбачить на бамбуковую двух коленку парнишка лет десяти (рядом деревенька какая то). Увидев как они доставали из садка рыбу, парнишка набрался храбрости и спросил на что они ловят. Ну мы и брякнули -на колбасу! Парнишка уточняет: вареную или копченую?????? Копченую рыба больше уважает. Сами ржут как кони. Мальчишка рванул домой за колбасой. Прошло какое то время, они и думать то о парнишке забыли, вдруг от воды крик: дяденьки!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!
У всей компании полные штаны, но дружно рванули на крик. Картина: стоит этот мальчуган и из последних сил держит свою удочку. Мужики подхватили и удочку и парня. Потихоньку вытаскивали снасть (за подсаком кто то сбегал). Итог: сом на 6 кг. Парнишка сияет от счастья и говорит:спасибо дяденьки, теперь всегда на колбасу ловить буду!!!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Казусы на рыбалке!
ОФФ Помогите найти фотку. Была на русфишинге точно знаю...В 2012 в августе с товарищем с лодки на НВ в районе Капитанского о. или повыше на правом берегу наблюдали результат пьяных маневров на автомобилях. Пирожок из какого то кроссовера и легковушки. Кроссовер сверху:)седан снизу.
Попрошу нормальную машину НИССАН ПАТРУЛЬ не оскорблять, обзывая кроссовером. Ехал на фестиваль на Народную рыбалку и потом обратно- стояли. Спецом подъехал поближе, сделал разные фото.
Патруль задом заехал до середины крыши легковушки! Но как ? Как он не втоптал ее в песок...
 
С нами с
26.12.2011
Сообщения
29
Репутация
10
Возраст
50
Откуда
Краснознаменск
Казусы на рыбалке!
Пардон, был без очков:) не разглядел.....мы с июля по август стояли напротив Капитанского лагерем дней 20. Шухер по поводу Народной рыбалки был недетский:)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Казусы на рыбалке!
Да не за что.Жалко не сделал фото ,когда сам умудрился перед базой по диагонали на берег залезть.Причем так,что чуть не перевернулись ,рукоятка газа (она справа) уже в воде была.
 
С нами с
06.02.2012
Сообщения
321
Репутация
747
Возраст
45
Откуда
Калуга
Казусы на рыбалке!
Приветствую коллеги. На прошедших выходных поехали с другом на Оку. Приехали смотрим народу стоит на берегу тьма, но время ограничено, переезжать не стали. Получилось вместе с нами 15 человек. Стоим скучаем, ни у кого не клюет. Тут из дерева лежащего на берегу нутрия вылазит, и на нас смотрит типо : "что за шайка кретинов собралась",мы соответственно на нее смотрим, как по команде ровняйся. Посмотрела секунд тридцать и в воду нырнула. Вынырнула минуты через две, в зубах голавль грамм на 600,опять на бревно свое залезла и на нас смотрит "мол учитесь придурки". Поиздевалась полезла в свою нору и минут 20 от туда доносился такой смачный хруст под наше всеобщее молчание. Поклевки в тот вечер никто из нашей толпы так и не увидел.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 396
Репутация
49 437
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Казусы на рыбалке!
Попробую рассказать про определенный казус, происшедший на одной из сентябрьских рыбалок на небольшой Подмосковной речке. В других местах, например в Сибири или на Нижней Волге, может это и не казус, а рядовой случай. Но факт этот зафиксирован все же в Подмосковье и не на большой воде, а на речке переплюйке. То есть ширина ее в этом месте метров шесть и глубина явно менее метра.
Рыбу ловил на удочку с боковым кивком и на мормышку редко попадался подъязок. В один из моментов рыбалки, устав от блужданий по кустам, решил половить стационарно. С собой была еще живцовая удочка и насадив на тройник подъязка отправил его по течению. Через некоторое время услышал несколько всплесков, но вижу поплавок на месте. Еще всплески, а поплавок все там же. Решил проверить снасть, произвел легкую подсечку и чувствую хорошее сопротивление, начинаю вываживать и вижу голову небольшой щучки. Еще подумалось, что грузило зацепилось за корягу и создает эффект сопротивления. Продолжаю тихонько подматывать леску и внезапно сопротивление исчезает. Леска ослабла и показалось, что рыба сошла. Начиная снова поднимать снасть вижу, что щучка на месте и тут на нее бросается гораздо большая зубастая. Отпускаю леску, может "мамка" заглотит "живца". Через некоторое время продолжаю вываживание и снова крупная щука отваливает. Отпускаю снасть и все повторяется.
Это продолжалось в течении минут десяти несколько раз. Постепенно подводил тандем все ближе и ближе. Но при завершающей стадии более крупная хищница все же сообразила, что ее скоро поймают и отвалила окончательно. В процессе этого казуса провел небольшую фотосессию процесса вываживания и запечатлел "живца" грамм на триста - четыреста с поврежденным боком.
Вот так бывает и в Подмосковье.:):eek::wacko:
 

Вложения

  • P1210997.jpg
    129.7 КБ · Просмотры: 435
    P1210997.jpg
  • P1210996.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 447
    P1210996.jpg
  • P1210995.jpg
    128.9 КБ · Просмотры: 445
    P1210995.jpg
  • P1210993.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 455
    P1210993.jpg
  • P1210992.jpg
    128 КБ · Просмотры: 470
    P1210992.jpg
  • P1210991.jpg
    127.2 КБ · Просмотры: 514
    P1210991.jpg
  • P1210968.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 514
    P1210968.jpg
  • P1210966.jpg
    95.1 КБ · Просмотры: 531
    P1210966.jpg
  • P1210960.jpg
    128.1 КБ · Просмотры: 545
    P1210960.jpg
  • P1220035.jpg
    158.4 КБ · Просмотры: 554
    P1220035.jpg
С нами с
09.09.2013
Сообщения
30
Репутация
216
Откуда
Климовск
Казусы на рыбалке!
Было это года 4 назад. Отдыхали у родных в городе Кривой Рог (Украина). В городе есть несколько прудов, ставки называются. Взяв у свояка удочки пощел утром ловить карася на манку, а берет там карась чуть по другому чем я привык. Он "кладет" паплавок. Часам к 8 утра было в садке штук 8-9 карасей, погода хорошая и клев только активизировался, лепота.... :) Очередная поклевка и поплавок лег и поехал, подсечка... есть! Крепко упирается рыбина ( а в этом ставке есть и карп), ну думаю аккуратно подводя рыпь к берегу, зря подсак не взял! Уже прикидываю на сколько карп тянет, и подведя рыбину к берегу вижу поднимается из воды голова ЧЕРЕПАХИ с леской в пасти!!! Нормальная такая черепашка оказалась, кило на 1,5. Меня аж в дрож кинуло. Вытащил ее на берег, а крючок достать не могу (голову прячет). Положил в пакет и бегом домой за помощью по спасению черепашки. Дома достав из пакета увидели, что сама отцепила крючок. Отнесли ее обратно на ставок. Свояк потом сказал, что на этом ставке ловит лет 15 и даже не слышал не от кого что можно на удочку поймать черепаху.
 

Сейчас смотрят

Вверх