• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Казусы на рыбалке! (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2012
Сообщения
161
Репутация
105
Откуда
Москва СЗАО
Казусы на рыбалке!
Был случай. Гуляли мы накануне день и ночь, на даче. Утром все спать завалились. Проснулся часов 18.00, в голове шум и гам, сбежал на озеро, дабы во второй серии гульбы не принимать участия. Дошел до озера, собрал снасть и тут вижу, сверху вниз шар воздушный спускается, прям рядом со мной. Я сел в травку отдышался, первая мысль – допился, шар алый в лесу падает. Страшно стало. Рядом ребята рыбу ловят, мысль была спросить у них, видят они шар или нет. Потом поразмыслил, а если нет, не видят, что обо мне подумают? Небритый мужик который видит шар… Подождал пока он в воду упадет. Потом бросил в него воблер. Он лопнул, подтащил, а на нем надпись одной известной сети спортивной. Было открытие магазина в Орехово-Зуево, его ветром принесло, а к вечеру похолодало он и стал опускаться… Вот такая история. Не перебирайте с дозами.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
66
Репутация
28
Откуда
Санкт-Петербург
Казусы на рыбалке!
Мое почтение, уважаемые форумчане.

Хочу поделиться своей, невероятной историей. Хотя слышал, что такие случаи бывали, но никак не думал, что такое может приключиться со мной, или с моими близкими. Дело было 14 июля сего года, но озере в Приозерском районе, Лен. области. Дорожили мы с супругой. На мой маленький воблерочек кинулась какая то мелочевка, под водой еще, не видно. Жена схватила подсак, я подтягиваю ближе к лодке, и понимаю, что на крючке щурёнок, карандаш, 10 - 15 сантиметров в длину. Говорю жене, что подсак не понадобиться, отпускать будем, а если сам сорвется, то и слава Богу. Жена не спешно убирает подсак (а он у меня не маленький), потихоньку подвожу к лодке с надеждой, что сам уйдет. До лодки оставалось метра полтора и ВДРУГ! из под воды выныривает пасть щуки, хватает щуренка и тянет на дно, я вываживаю. Жена вовремя отреагировала, опустила подсак в воду, я аккуратно подвел эту щуку в подсак и вытащили сразу обоих. Эта дурочка, видимо на столько была голодна, что отпустила щуренка уже в подсаке. Щурёнка отпустить не удалось, т.к. большая перекусила ему хребет, он не подавал признаков жизни, пришлось его на уху отправить. Самое интересное в том, что щука держалась только за щуренка, ни один крючек ее не зацепил. 2 Дня потом ходил в шоковом состоянии, повторюсь, никак не ожидал такого улова :wacko: Как говорится, жадность сгубила... Кстати, щука на 2,5 кг потянула и успешно отправилась в коптильню, единственное, башку ей пришлось отрезать, иначе не влезала.

Теперь я понимаю, что иногда не важно сколько поймал, важно КАК! :victory:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
1 397
Репутация
49 474
Возраст
62
Откуда
Подмосковье
Казусы на рыбалке!
Полностью согласен с WebMaestro, что иногда не важно сколько поймал и кого, важно КАК это получилось!

В начале июля рыбачили с Evgeny на небольшой подмосковной речке. На этой рыбалке использовали удочки с боковым кивком. Рыба ловилась разная и в один из моментов рыбалки у товарища клюнула щука. Она была хоть небольшая, но по речке носилась влево и вправо достаточно резво. В конечном итоге щука задевает мою леску и тут же обрывает или срезает у товарища крючок. Естественно после этого зубастая куда-то уплывает. Так как моя леска была задета, решил перебросить мормышку. Поднимаю удочку, а на ней щука. Ее я вытащил и мы были сильно удивлены. Каким-то образом моя леска зашла за только что оборванный или откушенный у товарища крючок, а мормышка с моей снасти воздействия на щуку не оказала никакого и просто висела рядом с щучьей пастью.
Вот такой казус.
 

Вложения

  • P1190538.jpg
    124 КБ · Просмотры: 574
    P1190538.jpg
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
Казусы на рыбалке!
На Дальневосточной речке дело было. Собрались ночью помышачить на ленка. Удобный плес был метрах в пятиста от табора и по пути к нему нужно было старицу шириной метров 20 и глубиной по пояс вброд перейти. Картина маслом - ночь, тусклый свет налобников и луны, все четверо уже в воде и вдруг чей-то голос произносит - Кро-ко-дил - и, указывая направление фонариком, - вон он. Понятно, что к вечеру в каждом уже грамм по триста плещется, но доза явно не для массовых галлюцинаций.
А все четверо ясно видим, как из-за куста метрах в тридцати от нас выплывает крокодил и по ночному зеркалу старицы тихонько движется в нашу сторону. Четко видна голова, два ряда симметричных наростов на спине и на воде расходящиеся "усы". Прикидываю - зверюга метра 2 не меньше. Хорошо помню два чувства - да ну нах...не бывает, и да ну его нах ... а вдруг.
метров пять -семь к нам подплыл и разобрались - утка - голова, а с десяток (не меньше) утят в два ряда как наросты на спине - по ночным делам отплыли)))
Вот как то так.
 
С нами с
02.06.2008
Сообщения
91
Репутация
92
Откуда
Москва
Казусы на рыбалке!
Полностью согласен с WebMaestro, что иногда не важно сколько поймал и кого, важно КАК это получилось!

В начале июля рыбачили с Evgeny на небольшой подмосковной речке. На этой рыбалке использовали удочки с боковым кивком. Рыба ловилась разная и в один из моментов рыбалки у товарища клюнула щука. Она была хоть небольшая, но по речке носилась влево и вправо достаточно резво. В конечном итоге щука задевает мою леску и тут же обрывает или срезает у товарища крючок. Естественно после этого зубастая куда-то уплывает. Так как моя леска была задета, решил перебросить мормышку. Поднимаю удочку, а на ней щука. Ее я вытащил и мы были сильно удивлены. Каким-то образом моя леска зашла за только что оборванный или откушенный у товарища крючок, а мормышка с моей снасти воздействия на щуку не оказала никакого и просто висела рядом с щучьей пастью.
Вот такой казус.
А что за речка если не секрет?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
Казусы на рыбалке!
Давно это было. А еще была мечта. Гелентваген ( в смысле Мерс). Купили бэу и в тот же день конечно на рыбалку с братом. Заехали на дачу, загрузили лодку, шмурдяк и сухие дрова, и поехали месить грязь на Протву в ночное. Надергали живца. Темнело уже и надо было торопиться с жерлицами. Отплываем и тут же срабатывает сигнализация. Угонщики выследили? Возвращается - никого! Отплываем - орет. Так несколько раз. Уже не до рыбалки - нас явно пасут.... Легла роса. Проверяем следов вокруг нет, но орет зараза стоит отойти от стоянки. Решили устроить засаду в машине. Затаились. И вот в темноте чудится какое то движение! Врубили из кабины фонарь через стекло на дорогу. А на нас огромные глаза! Маленький мышонок сидел на торпеде внутри машины и глаза его светились.... наверное с дровами попал на рыбалку. Минут тцать мы гоняли его наружу. Помог лишь Рамштайн на полную громкость. Что то потом поймали утром, но вечер прошел тревожно.
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
59
Откуда
Москва, Кутузовская
Казусы на рыбалке!
Ох уж эти грызуны....
"Лучшие друзья" на рыбалке.
Друг после рыбалки повесил мокрую новую куртку тыров за 12 в гараже сохнуть.
На след день мы все за него "радовались". Мыши прогрызли дыру сантиметров в 5 в накладном нагрудном кармане. Он там полгорстки семечек забыл.... полдня дома вырезал заплатку, клеил ... отвез в гарах, повесил, через день на том же месте дыра, ... уже наверное в отместку, что семечки выгрузил.

Или вот еще...
Табором в лесу стояли, ловили сплавом. Чтоб не про...ть ключи от машины хозяин завернул их в полиэтиленовый пакет, и спрятал в корнях дерева в укромном сухом месте. Дня четыре ловили, собрались уезжать - нет ключей. На сто верст вокруг ни одной живой души, а ключей нет... а уже темнеет. Всей компанией кверху задом багульник обшаривали. Когда часика через полтора, метрах в 25 от корней обнаружли пакетик в который были завернуты ключи - хозяина чуть не убили - пакет вонял копченой колбасой, которую в первый же вечер употребили на закусь. Ключи кстати нашли в багульнике но в другом месте, похоже, что пакет вонючий но пустой грызуны таскали по поляне не один день.
 
С нами с
24.02.2012
Сообщения
2 029
Репутация
17 845
Возраст
34
Откуда
Муром
Казусы на рыбалке!
Ох уж эти грызуны....
"Лучшие друзья" на рыбалке.
Друг после рыбалки повесил мокрую новую куртку тыров за 12 в гараже сохнуть.
На след день мы все за него "радовались". Мыши прогрызли дыру сантиметров в 5 в накладном нагрудном кармане. Он там полгорстки семечек забыл.... полдня дома вырезал заплатку, клеил ... отвез в гарах, повесил, через день на том же месте дыра, ... уже наверное в отместку, что семечки выгрузил.

Или вот еще...
Табором в лесу стояли, ловили сплавом. Чтоб не про...ть ключи от машины хозяин завернул их в полиэтиленовый пакет, и спрятал в корнях дерева в укромном сухом месте. Дня четыре ловили, собрались уезжать - нет ключей. На сто верст вокруг ни одной живой души, а ключей нет... а уже темнеет. Всей компанией кверху задом багульник обшаривали. Когда часика через полтора, метрах в 25 от корней обнаружли пакетик в который были завернуты ключи - хозяина чуть не убили - пакет вонял копченой колбасой, которую в первый же вечер употребили на закусь. Ключи кстати нашли в багульнике но в другом месте, похоже, что пакет вонючий но пустой грызуны таскали по поляне не один день.
Тоже вспомнился случай - сосед на рыбалку всегда с собой брал противогазную сумку, специально для удобства вшил в нее молнию. А сам он человек безответственный, точнее обыкновенный русский раздолбай - после рыбалки сумку не высушил. И когда стали собираться в следующий раз, где-то через неделю, начал искать ее, но никак не мог найти, обыскал все вокруг, никак не мог найти сумку, но потом все таки нашел на чердаке и только лишь вышитую когда-то железную молнию :thumbupq:
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
456
Репутация
547
Откуда
Строгино, Некрасовка
Казусы на рыбалке!
Не много юмора :)
 

Вложения

  • 02.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 483
    02.jpg
  • 012.jpg
    22.3 КБ · Просмотры: 421
    012.jpg
  • 07.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 485
    07.jpg
  • 06.jpg
    26.6 КБ · Просмотры: 478
    06.jpg
  • 03.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 490
    03.jpg
  • 010.jpg
    51.1 КБ · Просмотры: 460
    010.jpg
  • 04.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 495
    04.jpg
С нами с
26.02.2011
Сообщения
3 228
Репутация
8 386
Откуда
Москва,Свиблово
Казусы на рыбалке!
В предверии зимнего спиннингового сезона(сожалею кому сие "чудо" не доступно)вспомнился прошлогодний случай.
Я с братом поехал зимой на "поспиннингуить".Приехали-ну по 50 и давай расчехляться.Я быренько собрал спин,привязал отвод и начал хлестать.Брательник человек не торопливый-спин собрал и в сугробчик воткнул-позади меня метра в 3-х и полез в рюкзак за катушкой... .Я -"не сном не духом"-выматываю-замах-заброс-удар на забросе и спин брательника приводняется мерах в 7-8от берега и плывет по течению.Оборачиваюсь-немая сцена секунд 20,первый вопрос брата:
Ну и ули делать?
Я от растерянности аж дужку у катухера забыл закрыть-спин плывет.Смотрю братан куртку с себя стягивает на улице не шибкий мороз -5,но мы без машины.
Я братану
-Сдурел!
Он
Да спин 12_шку стоит!.
Я
-Ща воб поставлю выловлю.
Смотрю плетня со шпули уходит-"Непонял...?"
Дужку "хлоп" ,ручку крутнул спин к берегу поплыл
-Ух -повезло отводной не отстрелтлся.
Смеялись оба долго,по 100-ке хлопнули "за спасение утопающего",и пошли дальше рыбалить-СОБЛЮДАЯ ДИСТАНЦИЮ.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
182
Репутация
37
Откуда
г. ПЕЧОРА
Казусы на рыбалке!
Казус случившийся с моим отцом, дело было на Пашозере....... Лось оказался реальным, и напугался не меньше компании балагуров оставив им в сувенир под окном большую кучу=)

сказки... лось КУЧИ не делает!!! (фото)
 

Вложения

  • IMG0124A.jpg
    121.5 КБ · Просмотры: 420
    IMG0124A.jpg
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 559
Репутация
1 318
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
Казусы на рыбалке!
Не помню, где историю слышал, или читал где...

Короче, два мужика под осень в Сибири решили съездить на рыбалочку. Как обычно в тех краях, сели в казанку и ушли вверх по реке километров 200. Рыбачат. Видят, лось решил речку переплыть. Ну, думают, еще и мяса привезут... Но ружья то ли не было вовсе, то ли далеко. Решили на него петлю накинуть, типа заарканить... Но веревка только та, что лодку привязывают... Подплывают к обалдевшему лосю, накидывают петлю, но тот как раз задними ногами дно цепанул.. Да как рванет в лес, вместе с лодкой! мужики на берегу выпрыгнули из лодки, стоят - перед ними просека в тайге от лодки. Из вещей, только то, что на них. До людей 200 км. Что делать? Решили пойти по просеке - метров через 500 нашли лодочку - веревка лопнула... Спасение! кое-как доперли лодку до берега...

Не помню автора, может, баян...
 
С нами с
03.11.2013
Сообщения
802
Репутация
11 130
Возраст
54
Откуда
Москва, Менделеевская
Казусы на рыбалке!
Всем сдрасте!
А вот,что приключилось с нами, правда уже лет эдак десять назад.
Собрались компанией человек десять и поехали на Нижнюю Волгу, Селитренное. Мы со свояком прикупили водки, ну а чтобы бутылками не громыхать, перелили все в алюминиевую 20-ти литровую канистру(под завязку). Была у нас специально выделенная для этого канистра. Загрузили все пожитки и в путь. В Ахтубинске всегда набирали питьевую воду. Воду набрали точно в такую же канистру. Одна разница- у канистры с водкой ручка была скотчем обмотана, что бы канистры не перепутать.Приехали на место, поставили лагерь, ну и сгрузили поклажу. Всех предупредили: вот вода, а вот водка!При кухне был с нами специальный человек. Кажись все ему растолковали и показали. Я всегда брал с собой 40-ка литровый бак для засолки рыбы. Пока бак пустой, отдал его нашему "завхозу". На следующее утро все отправились рыбачить, ну а "завхоз" при лагере.
Возвращаемся к обеду в лагерь, а он нам говорит, что одна канистра с водой протухла. Мы с замиранием сердца спрашиваем:как протухла?
А он говорит: ну я первую канистру в бак перелил, все нормально, а когда вторую переливал,уж больно сильно вода пенилась, протухла наверно! (Мертвая тишина пару минут) Потом говорим: ты что не нюхал?
А он: да как то в голову не пришло.
Ну и чуть не дошло до людоедства.
Мы этот бак с коктейлем не газовой плитке потихоньку подогревали (что бы спирт поднялся). Один хрен- бурда! Короче посуду только и стерилизовали. Вот такой казус в первый же день рыбалки.А водку местную пришлось покупать, "В камышах" называлась, так с двух бутылок всю компанию с ног валило и башка как колокол на следующее утро.
Вот так.
Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
15.08.2012
Сообщения
40
Репутация
157
Откуда
Подольск
Казусы на рыбалке!
Недавно собираюсь на рыбалку, собираю вещи из гаража в машину удочки и т.д беру ведерко у меня там пакеты с прикормкой смотрю блин нашли все таки мыши , все лето оставлял после рыбалки ничего , а тут погрызли пакет ... Ну взял поставил в багажник отворачиваюсь и краем глаза вижу вылазит мышь из пакета и в багажник и смотрит на меня .... Я блин че делать , она хлоп под заднее сидение и нырнула , а сиденье только верх складывается нижняя подушка мертво..., думал думал как достать ее от туда , и стучал и мычал не видать. Короче плюнул дел еще было много, так весь день проездил с мышом , когда дверь открывал смотрел чтобы на него не сесть. Думаю придется ставить авто в гараж открывать все двери багажник и оставлять так на неделю чтобы наверняка свалила. Ну думаю куплю пару мышеловок ... А вдруг! Короче вечером приехал на рыбалку за живцом, открываю багажник она здесь ныр опять под сиденье, достаю мышеловки зяряжаю на сырную пасту, ставлю в багажник и иду рыбачить... Прихожу смотрю - КЛЮНУЛО!

А живца я так тогда и не поймал...малек ушел на глубину
 

Вложения

  • image.jpg
    63 КБ · Просмотры: 524
    image.jpg
С нами с
07.01.2008
Сообщения
268
Репутация
105
Возраст
46
Откуда
Самара,р-н Промышленный ,м. Безымянка
Казусы на рыбалке!
Сегодня, с сотрудником с работы, собрался первый раз в жизни за налимом, целеноправленно. Пораньше закончили работать, напарник раньше уехал, я домой, собрался и в путь. Планировали рыбалку по ускоренной программе. Примерно с 19-00 до 11-00. Я закончил рыбалку в 18-00 :D. Колесо пробил, не успев выехать из города.Пока менял, уже времени вообще в обрез, настроение ниже плинтуса, перепачкался весь. Не задалось с налимом! :)
 

Сейчас смотрят

Вверх