• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривает: 1)

С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
ПРИКОРМКА
Ага :) я первый раз попробовал сухую панировку с кормушкой опустить на дно.В кормушке осталась часть панировки,и вытащить эту часть смог только дома! Хуже теста...
Больше сухую панировку в кормушку не сыплю.
Пока ловлю на небольших глубинах (до 3-4 метров) увлажняю панировку,и прижимом руки опускаю в лунку.

[FONT=Times New Roman, serif]Согласен, когда глубина небольшая и мороз несильный вполне можно так делать. Но когда -15 и дует ветер, то этот способ не подходит. Когда глубина 7 метров и более тоже — прикормка расходится на большое расстояние, пока падает. Хорошая альтернатива — увлажненная незамерзающая смесь. Не знаю, как при -25, но при -15 она точно не смерзается. А этого вполне достаточно, при сильных морозах ведь нечасто на рыбалку ходишь.[/FONT]
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Хорошая альтернатива — увлажненная незамерзающая смесь. Не знаю, как при -25, но при -15 она точно не смерзается. А этого вполне достаточно, при сильных морозах ведь нечасто на рыбалку ходишь.
обычную прикормку замешиваешь накануне рыбалки дома и благополучно прикармливаешь из кормушки.... не надо ничего незамерзающего мудрить.....
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
обычную прикормку замешиваешь накануне рыбалки дома и благополучно прикармливаешь из кормушки.... не надо ничего незамерзающего мудрить.....

Меня знакомый учил делать так:
Приезжаешь на водоём,черпанул из водоёма воды,размешал прикормку в пакете,и пакет за пазуху,что бы не замёрзла.Она там в тепле доходит до кондиции (разбухает)
Так и делаю.
Не знал,что можно дома из под крана замешивать прикормки.
 
С нами с
07.09.2013
Сообщения
86
Репутация
550
Возраст
40
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
обычную прикормку замешиваешь накануне рыбалки дома и благополучно прикармливаешь из кормушки.... не надо ничего незамерзающего мудрить.....

Не всегда есть такая возможность, особенно когда дети маленькие или допоздна на работе задерживаешься, а так купил по дороге пачку другую, одну на рыбалочке истратил, вторую до следующего раза в машине оставил.
 
С нами с
18.05.2015
Сообщения
569
Репутация
713
Возраст
25
Откуда
МСК
ПРИКОРМКА
Не знал,что можно дома из под крана замешивать прикормки.

без проблем, в этом сезоне всегда так делаю. Единственное воду беру из родника или на мелласе мешаюсь без воды. Рыбка отзывается и корм жрет с удовольствием
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
ПРИКОРМКА
обычную прикормку замешиваешь накануне рыбалки дома и благополучно прикармливаешь из кормушки.... не надо ничего незамерзающего мудрить.....

Покупаешь в магазине несколько пакетов готовой увлажненной смеси и не надо заморачиваться с домашним замешиванием прикормки, да еще потом за пазухой держать. Конечно, каждый выбирает, что ему больше подходит, но мне влажная прикормка понравилась. Стоит недорого и хлопот никаких.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Покупаешь в магазине несколько пакетов готовой увлажненной смеси и не надо заморачиваться с домашним замешиванием прикормки, да еще потом за пазухой держать. Конечно, каждый выбирает, что ему больше подходит, но мне влажная прикормка понравилась. Стоит недорого и хлопот никаких.

"увлажненку" давно не покупаю, считаю, что она для ленивых, которым все равно, что сыпать в лунку...

---------- Сообщение добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:35 ----------

Меня знакомый учил делать так:
Приезжаешь на водоём,черпанул из водоёма воды,размешал прикормку в пакете,и пакет за пазуху,что бы не замёрзла.Она там в тепле доходит до кондиции (разбухает)
Так и делаю.
.

черпанул, угу... когда на улице -15, черпать очень удобно... )))) за пазухой прикормка никогда так не дойдет до кондиции, как забодяженная дома и правильно увлажненная..... ИМХО..
Не знал,что можно дома из под крана замешивать прикормки
это Вы так тонко троллите? )))
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
черпанул, угу... когда на улице -15, черпать очень удобно... )))) за пазухой прикормка никогда так не дойдет до кондиции, как забодяженная дома и правильно увлажненная..... ИМХО..

Ну,в палатке всё теплей....
Можно подробней как дома забодяжить прикормку (панировочные сухари)
Воду из фильтра берёте?
Мелкого мотыля добавляете прям на вордоёме,или тоже дома заранее,при готовки прикормки?
Можно в личку....
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
ПРИКОРМКА
Ну,в палатке всё теплей....
1.Можно подробней как дома забодяжить прикормку (панировочные сухари)
2.Воду из фильтра берёте?
3.Мелкого мотыля добавляете прям на вордоёме,или тоже дома заранее,при готовки прикормки?
Можно в личку....
да могу и здесь, по пунктам:
1. прикормку бодяжу так же, как и летнюю, те в 2-3 захода и подбираю нужную мне консистенцию... панировку бодяжу в 1-2 захода, чтобы была немного рыхлой и не слипалась в комок теста...
2. воду можно и из фильтра, но я не парюсь, беру из крана
3. мотыля добавляю только на водоёме, иначе он скиснет и будет плохо пахнуть. мотыля разбиваю крахмалом, так он равномернее распределяется.....
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
В праздничные дни займусь экспериментами. Приобрел сегодня увлажненную прикормку "Спец". Написано, что из натуральных компонентов, основой служит мотыль. Структура плотная, можно прямо в лунку опускать, если глубина небольшая. Не замерзает при -25, 700 гр - 70 рублей. Может кто пробовал?? Думаю на подлещика может выстрелить.

У каждого свой выбор, но всегда призываю задуматься. Как может прикормка основа которой Мотыль, стоить 70р.? Сколько стоит Мотыль?

Если структура плотная, а не дай Бог липкая или на пластилин похожая, то велик шанс что корм долго пролежит на дне, оставаясь непривлекательным для рыбы. Это из богатого опыта )))

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Праздники, есть свободное время и хочется подискутировать о прикормках, всех с Новым годом!

Про Арому зимой многие консервативно отзываются, а местами и очень воинствующе ))))
Из опыта и практики это как раз те собраться по рыбалке, у которых нет возможности часто бывать на рыбалке, или преобладают консерваторские взгляды по убеждению.

Есть отличная статься в 6м номере рыболов элита 2016. Но её пока не опубликовали в открытый доступ в сеть. Позже если найду выложу кусочек.

На самом деле нет "заветного рецепта" или "секретного компонента", есть набор вполне понятных физических свойств у смеси. И все! Т.к. Зимой рыба малоактивна и медленно перемещается, самым действенным для привлечения, как раз и является аромат.

Несколько лет назад, после пары рыбалок с Димой Салапиным и у него изменился консерваторский взгляд, он стал лить много Аромы, а уловы у него достаточно стабильные. Чем не статистика )

Безусловно у каждого есть какой то личный опыт, но сколько я вижу рыболовов на водоемах, собрать с них статистику можно, если опросить 10-20 человек. Я за рыбалку сверлю от 20 лунок и до ... Бывает и 50-60 и только тогда появляется какая то статистика. И то не достоверная. А когда люди приходят, сверлят три лунки в ряд и садятся в палатку, это не статистика, а итог рыбалки в таком варианте зависит от фортуны и везения попал/не попал... И уж точно не от прикормки. Даже если место проверенное, и в прошлые выходные тут отлично клевало, рыба живая и постоянно перемещается. Но и тут надо делать сноску, удачный исход ловли, даже если попал, только при правильно подобранной снасти. И получается что шанс на хорошую рыбалку у среднестатистического рыболова не больше 10%.
Сетовать на отсутствие Клюева обычно не правильно, если не клюёт, на это есть ДВЕ ПРИЧИНЫ:
- просто отсутствует рыба. И ждать её подхода можно до весны.
- рыба есть но не подходящая снасть. Есть шевеленки, поклёвки но холостые... Чаще всего снасть просто слишком грубая.

Ещё раз повторюсь, рыба живая, и кушает бель каждый день, с разной активностью но регулярно.

Что то разошёлся.....

Если кто дочитал, благодарю ))))
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
ПРИКОРМКА
У каждого свой выбор, но всегда призываю задуматься. Как может прикормка основа которой Мотыль, стоить 70р.? Сколько стоит Мотыль?

Если структура плотная, а не дай Бог липкая или на пластилин похожая, то велик шанс что корм долго пролежит на дне, оставаясь непривлекательным для рыбы. Это из богатого опыта )))

---------- Сообщение добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Праздники, есть свободное время и хочется подискутировать о прикормках, всех с Новым годом!

Про Арому зимой многие консервативно отзываются, а местами и очень воинствующе ))))
Из опыта и практики это как раз те собраться по рыбалке, у которых нет возможности часто бывать на рыбалке, или преобладают консерваторские взгляды по убеждению.

Есть отличная статься в 6м номере рыболов элита 2016. Но её пока не опубликовали в открытый доступ в сеть. Позже если найду выложу кусочек.

На самом деле нет "заветного рецепта" или "секретного компонента", есть набор вполне понятных физических свойств у смеси. И все! Т.к. Зимой рыба малоактивна и медленно перемещается, самым действенным для привлечения, как раз и является аромат.

Несколько лет назад, после пары рыбалок с Димой Салапиным и у него изменился консерваторский взгляд, он стал лить много Аромы, а уловы у него достаточно стабильные. Чем не статистика )

Безусловно у каждого есть какой то личный опыт, но сколько я вижу рыболовов на водоемах, собрать с них статистику можно, если опросить 10-20 человек. Я за рыбалку сверлю от 20 лунок и до ... Бывает и 50-60 и только тогда появляется какая то статистика. И то не достоверная. А когда люди приходят, сверлят три лунки в ряд и садятся в палатку, это не статистика, а итог рыбалки в таком варианте зависит от фортуны и везения попал/не попал... И уж точно не от прикормки. Даже если место проверенное, и в прошлые выходные тут отлично клевало, рыба живая и постоянно перемещается. Но и тут надо делать сноску, удачный исход ловли, даже если попал, только при правильно подобранной снасти. И получается что шанс на хорошую рыбалку у среднестатистического рыболова не больше 10%.
Сетовать на отсутствие Клюева обычно не правильно, если не клюёт, на это есть ДВЕ ПРИЧИНЫ:
- просто отсутствует рыба. И ждать её подхода можно до весны.
- рыба есть но не подходящая снасть. Есть шевеленки, поклёвки но холостые... Чаще всего снасть просто слишком грубая.

Ещё раз повторюсь, рыба живая, и кушает бель каждый день, с разной активностью но регулярно.

Что то разошёлся.....

Если кто дочитал, благодарю ))))
Аплодирую стоя:laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 834
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
ПРИКОРМКА
Stаnislаv
Что то разошёлся.....
:) многабукаф..
я вот колдую над кормом,с физикой соглашусь..но еще один нюанс..
чистите рыбу,позырьте что она ест(и пробуйте сделать подобное).Не буду хвалится,но к примеру плотва иногда битком набита кормом моим.Подлещ любит больше"мясо"..Эксперементируйте,и все будет получаться:yes:
 
С нами с
07.12.2016
Сообщения
1 007
Репутация
691
Откуда
Миасс, Челябинская область
ПРИКОРМКА
[/COLOR]
У каждого свой выбор, но всегда призываю задуматься. Как может прикормка основа которой Мотыль, стоить 70р.? Сколько стоит Мотыль?

Если структура плотная, а не дай Бог липкая или на пластилин похожая, то велик шанс что корм долго пролежит на дне, оставаясь непривлекательным для рыбы. Это из богатого опыта )))




Встречал такую, тонет камнем, а потом лежит на дне и киснет. А для белой рыбы конечно важно, чтобы частички корма медленно опускались на дно. При использовании покупных смесей смотрю в лунку, как она тонет и распадается. Смотрю на эффективность и потом уже решаю, покупать или нет. Смесь и за 70 р. может работать, а для многих рыбаков вопрос стоимости тоже имеет большое значение.
 
С нами с
21.02.2016
Сообщения
84
Репутация
247
Возраст
44
Откуда
м.Коломенское
ПРИКОРМКА
отлично растолкованно! снасть должна быть на первом месте!!! 90 % залога успеха,даже в глухозимье!(хотя как мне кажеться,я такого не встречал на своей практике)! ИМХО! Всех С Праздниками!!!):taschu:
 
С нами с
17.02.2010
Сообщения
182
Репутация
819
Откуда
Москва,Люблино-Серпуховский район
ПРИКОРМКА
У меня по прикормке на первом месте -мелкий чистый.
На недавних плотвинных рыбалках попробывал покупные прикормки.
1. 100 поклевок мотыль, результат ни какой, во первых сама по себе смесь ужасная очень много крупной фракции и комков, при добавлении воды становится липкой каменной.
2. Гринфишинг мотыль плотва-результат отличный, смесь мелко дисперная.
Увлажняеться супер, консистенцию поймать оегко, делал увлажнение по оетнему фидерному типу( при сдавлиивании образуется комок, при надатии на комок разрушается, в воде образует муть)
В общем как то так!
 

Сейчас смотрят

Вверх