• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Вообще я не понимаю зачем вообще такие входные ставят на фидеры. Какой- то дурдом....сначало поставить, потом получить перехлесты, скрежет шнура, стуки.... но на следующей модели опять поставить :)
В чем смысл таких колец???

Говорил на эту тему с Олегом. Ставь первое кольцо здоровенное и не будет проблем. На что получил ответ: "не фига сувать не засовываемые катушки. Всё должно быть в балансе. И если ставить большое кольцо, то придется менять всю карту колец, чтоб не было ступенек." Но как по мне, производитель не должен ограничивать меня какие катушки я должен использовать на том или другом фидере. И на ступеньку в размере колец мне вообще фиолетово, а вот на частые захлесты точно не по фигу. Собственно по этой причине я и продал свой первый элит 3.6 60+. После недели использования сразу стал ясень "косяк" кольца. Приходилось брать "нужную" катушку. Но прошу отметить что точно такого же размера стоят кольца и на дреннанах, с которого был скопирован элит. Но на следующий год всё же мои слова были услышаны и все новые элиты уже с человеческим первым кольцом. Даже про спорты получили новые увеличенные кольца. Для меня было немного не понятно почему про спорт 3.6 60+ хреново влезает в свой тряпочный чехол. А оказалось что кольцо увеличили, а чехол остался старый :) Но я бы всё равно поставил кольцо ещё побольше, как скажем на рейзере 140.

---------- Сообщение добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

на форуме, хорошим тоном стало считаться, отовариваться Волжанкой у Сергея (StalkerSTL)

:D:yes::thumbtwoup::laduh::rjach:

Спасибо :friends:
Просто волжанка в области представлена крайне слабо. Я например на своём направлении не знаю магазинов в которых есть волжанка. Поэтому многим ребятам которые живут по Ярославке или Щелчку проще приехать ко мне, чем куда-то тащиться в Москву.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

Вобщем не моя это палка оказалась, хотя 3.35 нравится,но буду продавать.

Вот тут правильно. Палка либо ложится в руку, либо нет. И не важно дорогая она или нет. Я уже кучу разных волжанок перепробовал, что-то приживалось, что-то продавалось. Профи 40+ месяц не протянул - не моё. Быстроват. Мастер 3.5м 40+ заполняет этот тест получше. Профи 60+ приносит прям истинное удовольствие. Но все же элиты нравятся больше. Там вершинки с меньшими паразитками и фидера чуток лучше кидают. Поэтому на следующий год надо взять элит 3.9 60+. Но элит 3.9 80+ не прижился - продаю его. Вроде всё приятно в палке, но быстровато для меня. Да и что-то редко я ловлю в таких условиях где нужен такой тест. У меня как правило 99% рыбалок на стоячей воде. Поэтому удилище ездит со мной на рыбалку, но достаётся крайне редко.
Поэтому не надо кого-то особо слушать. Надо брать фидер и ловить. Либо твоё, либо нет. Другое дело что не у всех есть возможность пробовать.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидеры Волжанка
Добрый день.
Что посоветуете для Оки (МО) Титан или Атлант или что другое и в какой длине?

За титан незнаю, но атлант врагу бы не пожелал, уж очень он дубовый, тот же крокодил, только с вершинкой.ИМХО.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Добрый день.
Что посоветуете для Оки (МО) Титан или Атлант или что другое и в какой длине?

На Оке ловил Мастером 120+ , на грани добра и зла , расположив правильно удилище , поставил вершинку в 3 унц , переделал монтаж и дело пошло. И это было не самое злое место. Но как правило для той рыбы , что там имеется , достаточно жестковатого хэвика , готового работать с кормушками до 100 гр и верхнюю часть , которая терпит такую течку и что то ещё может показать при поклёвке. Может будем в следующем году там, проверю свои догадки с Фотоном Про 4.2/120
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
255
Репутация
646
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Как то тоже повёлся на фразу "за одну цену два удилища" и прикупил профи 2 40+, через пару рыбалок продал. Удилище вообще не легло в руку как себя не уговаривал)),по сравнению с Оптимой показалась более "глухим" что ли, менее деликатная, морковковидное строение. Оптима 3.3 (50) по мне намного приятнее.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Как то тоже повёлся на фразу "за одну цену два удилища" и прикупил профи 2 40+, через пару рыбалок продал. Удилище вообще не легло в руку как себя не уговаривал)),по сравнению с Оптимой показалась более "глухим" что ли, менее деликатная, морковковидное строение. Оптима 3.3 (50) по мне намного приятнее.

Глухое в забросе или в вываживании рыбы из воды?
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Фидеры Волжанка
Даже про спорты получили новые увеличенные кольца. Для меня было немного не понятно почему про спорт 3.6 60+ хреново влезает в свой тряпочный чехол. А оказалось что кольцо увеличили, а чехол остался старый :) Но я бы всё равно поставил кольцо ещё побольше, как скажем на рейзере 140.
А какой размер первого кольца сейчас на Про Спорте 3.6 ? Карту колец тоже изменили? Может и ручку подлиннее сделали?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
А какой размер первого кольца сейчас на Про Спорте 3.6 ? Карту колец тоже изменили? Может и ручку подлиннее сделали?

Что-то карту колец я и не припомню. Все фидеры которые продаю всегда тщательно проверяю. И тот факт что он плохо залезал в чехол меня озадачил. Оказалось что кольцо увеличили до размера первого кольца как на элитах. Ручка осталась та же.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Всем бодрого времени.мужики посоветуйте катушку под оптиму 3.6 90+

У меня работала Дайва Крест-12 3500 в этом году. Размер шпули 3500/4000 по Дайве это самое оно, остальное на твоё усмотрение.
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Больше на вываживании и на потрях,но это как говорится ИМХО.

Это конечно интересно
У меня три удилища 80;60;40
А мне вот очень даже особенно на платниках 0.12 леска и 16 номер крючка
Все чики-пуки
Каждому свое....
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
255
Репутация
646
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Это конечно интересно
У меня три удилища 80;60;40
А мне вот очень даже особенно на платниках 0.12 леска и 16 номер крючка
Все чики-пуки
Каждому свое....

Вот и мне интересно,про две длины,чисто маркетинговый ход.
А мне вот было не чики пуки,благо продал без потери)))
Оптима 3.3 - поводок 0.1 крюк также 16 на диких водоемых лёшики до 3-х без проблем!!!
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидеры Волжанка
На Оке ловил Мастером 120+ , на грани добра и зла , расположив правильно удилище , поставил вершинку в 3 унц , переделал монтаж и дело пошло. И это было не самое злое место. Но как правило для той рыбы , что там имеется , достаточно жестковатого хэвика , готового работать с кормушками до 100 гр и верхнюю часть , которая терпит такую течку и что то ещё может показать при поклёвке. Может будем в следующем году там, проверю свои догадки с Фотоном Про 4.2/120
Если говорить про Оку, начиная с восточной части Тульской области и уж тем более ниже по течению, то вершинка в 3 унции на Оке - это процентах в 80-90 случаев ни о чем. Даже с относительно тонкими лесками. 4 унции использую в самых лёгких местах, обычная - это 5... бывает, что в крепких глубоких местах не хватает и 6.
Ловил мастером 100+ и 120+.Со средними и жесткими вершинками проблем никаких, если не задаваться целью ловить максимально далеко и "в самой гуще".
100+ свободно держит самое мощное течение. Пасуют именно вершинки. У меня есть укороченные доработанные 7 и 8 унцовые для особого "жесткача". И даже на таких нагрузках второе колено далеко не в бублик

---------- Сообщение добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

Как то тоже повёлся на фразу "за одну цену два удилища" и прикупил профи 2 40+, через пару рыбалок продал. Удилище вообще не легло в руку как себя не уговаривал)),по сравнению с Оптимой показалась более "глухим" что ли, менее деликатная, морковковидное строение. Оптима 3.3 (50) по мне намного приятнее.
Уже скоро у Волжан появятся в серии новые серии в ценовом сегменте Профи. Будет любопытно посмотреть, что станет с Профи: рестайлинг или "забвение" (как это случилось с Баллистой, речными ПроСпортами).
 

Сейчас смотрят

Вверх