• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 2)

С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Фидеры Волжанка
Та еще точность замера.Но это ладно.В этой истории у меня возник один только вопрос,а зачем он так далеко бросал?

Ученные давно доказали,что рыба ловится под тем берегом...как же тут без дур-заброса...:wacko::)
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидеры Волжанка
Voltok, то есть судя по вашей логике, человек, который приобрел Горыныч - четкий мужик, а тот, кто любит и ловит на снасти дороже - понторез несчастный, который ничего не понимает в рыбалке. Ну класс:thumbupq:
Это же логика, согласно которой некоторые ругают иномарки сидя за рулем жигулей.
По поводу дальности очень интересно. В теме "Какой фидер выбрать" - посты #14576 и #14589 - пишете, про дистанции 80м+, потом спрашиваете меня нафига так бросать... следом пишете про донку и дистанции 100м+. :)
Очень занятно, продолжайте. Но по колышкам всё же как нибудь проверьте.
Вообще, невольно закрался вопрос: "А вы хоть на одно современное фидерное удилище от Волжанки ловили или всё на уровне слышал/видел?". Если нет, то как вообще можно сравнивать?
Замечу, что "недалеким" вы назвали себя сами.
Нужно спокойнее относиться к тем, у кого желание и финансы позволяют. Откройте любую спиннинговую профильную ветку и посмотрите как мирно и параллельно уживаются вопросы про палки ценой три-четыре тысячи и за двадцатку.

---------- Сообщение добавлено в 23:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Ученные давно доказали,что рыба ловится под тем берегом...как же тут без дур-заброса...:wacko::)
Дальняя бровка рулит:D:thumbupq:
 
С нами с
02.12.2016
Сообщения
240
Репутация
214
Откуда
Нижний Новгород метро Пролетарская
Фидеры Волжанка
popov-v логическое мышление видимо не ваша стезя. Судя по последнему посту не очень хотца оскорбить оппонента наверно правила форума не позволяют? Так есть личка. Все ваши посты по отношению ко мне построены по детскому принципу "сам дурак". Попробую разжевать для вас то что я хотел до вас донести. Я абсолютно не против дорогих снастей и нигде не упоминул что дорого значит глупо это исключительно ваше мышление. Удилищ Волжанка лично не имею а спрашивал здесь по просьбе товарища. В итоге в воскресенье при моем участии был опробован Атлант с 8000 китайской катушкой и товарищу нравится это его выбор и я если и не принимаю его то всё равно уважаю. Про горыныча было написано так для сравнения сам я его даже в руках не держал но видимо для многих это больная тема. Зачем так далеко кидать? не знаю ну хочется человеку пусть кидает. Подовляющее число рыбаков именно так и ловят. Ну не хотят они ловит фидерным способом,удилище купят и швыряют куда попало. Снобизмом как вы popov-v не страдаю вполне могу одновременно на одной стойке ловить Шимано файерблуд и Кайда альбатрон коими обладаю и абсолютно не парюсь. Мне лично модульность графита вместе с американским и японским типажом до одного места. Повторю для вас самодостаточность это когда тебя всё устраивает и стоимость снастей тут не причем. Для вас лично - стоимость снастей вообще никак не влияет на уловистость! Я лично спокойно и с полным пониманием отношусь к людям которые могут себе позволить купить дайву моретан в качестве первого удилища, есть деньги почему бы и нет, но я абсолютно не понимаю людей которые сидя в жигулях носятся с идеей модульности графита,стука в руку, супер чуйке и другой мутотени беря при этом кредиты,обкрыдавают свои семьи и т.д. ради обладания чудом под названием дайва моретан брензино. А потом приходят маркетологи и простафы всякие и говорят что все что было до этого полная ерунда а вот щас выпустят абсолютное чудо и всё по новой.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
Чего то всех потянуло в профильные ветки для обсуждения всего и вся ))) ...кроме самих удилищ .
А если по теме споров/рассуждений :
- через меня прошло уже теперь 5 Оптим разных времён и народов , каждой из них надо именно бросать , ни одна сама по себе туда куда надо не бросит . То есть нужно включить голову, выбрать верный алгоритм заброса , нужную кормушку и ...сильву пле - бросает
- ловил пару раз Элитом 3,6/80+....по другому он бросает , по другому работает бланк .
Надо , если есть возможность , хоть разок попробовать половить более дорогим удилищем или правильнее из более дорогих карбона и связующих , возможно не понадобится куча постов и разъяснений .

Вывод: да конечно не каждое удилище в моих руках выдавало максимум и не каждое раскрыл возможно. Но те , что понравились , работали по разному и всегда более дорогое удилище позволяло ловить дальше , кидать точнее ...
Есть люди которым,что не дай - всё хорошо и ладно , таков мой друг , постоянный спарринг -партнёр по рыбалкам , неприхотливый , ловящий и самыми босяцкими Волжанками и Шимано и Дайвой...
А есть те, кто живёт не только процессом , но ещё и прогрессом, различными мелочами , позволяющими сделать последующие рыбалки , более комфортными .
Да много всего ещё можно писать , жизнь ведь одна и так хочется попробовать всё самое хорошее ...
Доброго утра всем , успеха и удачи , и чтобы праздники души случались чаще )! Не спорьте и не ссорьтесь понапрасну , здорово , что у нас у всех есть выбор и есть возможности этот выбор сделать!
 
С нами с
07.10.2016
Сообщения
90
Репутация
49
Откуда
Новоуральск
Фидеры Волжанка
Здравствуйте! В конце лета прошлого года подарили фидер Косадака 3,6/100 гр и я приобщился к фидерной ловле, правда в 16 году половил совсем мало, больше учился. Зимой поменял фидер на Оптиму 3.6/70 и весь этот сезон отловил им (кормушки до 30 гр). После Касадаки небо и земля доволен как слон. Теперь задумался о приобретении второго фидера и кормушки хочу использовать до 50 гр для более дальнего заброса. Думал над Оптимой 3,6/90+, но это оказался большой дефицит. Может приобрести 3,6/60+ для легких кормушек, а старый использовать под 50 гр? Посоветуйте кто что думает. Критично транспортная длина не более 1,3 м, ну и цена не дороже Оптимы.
 
С нами с
08.01.2017
Сообщения
1 202
Репутация
1 166
Возраст
50
Откуда
Сальск,Ростовская обл#
Фидеры Волжанка
Здравствуйте! В конце лета прошлого года подарили фидер Косадака 3,6/100 гр и я приобщился к фидерной ловле, правда в 16 году половил совсем мало, больше учился. Зимой поменял фидер на Оптиму 3.6/70 и весь этот сезон отловил им (кормушки до 30 гр). После Касадаки небо и земля доволен как слон. Теперь задумался о приобретении второго фидера и кормушки хочу использовать до 50 гр для более дальнего заброса. Думал над Оптимой 3,6/90+, но это оказался большой дефицит. Может приобрести 3,6/60+ для легких кормушек, а старый использовать под 50 гр? Посоветуйте кто что думает. Критично транспортная длина не более 1,3 м, ну и цена не дороже Оптимы.

Оптима 3.6, 60+ это та же палка,что и 3.6/70 и обе они бросают 60 г+ корм.
 
С нами с
13.10.2017
Сообщения
21
Репутация
27
Возраст
55
Откуда
Коломна МО
Фидеры Волжанка
Всем здравствуйте. Отловил сезон элит про спорт 80+, хорошая палка, особенно при вываживании за кило. Пока доволен.:thumbtwoup:
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Здравствуйте! В конце лета прошлого года подарили фидер Косадака 3,6/100 гр и я приобщился к фидерной ловле, правда в 16 году половил совсем мало, больше учился. Зимой поменял фидер на Оптиму 3.6/70 и весь этот сезон отловил им (кормушки до 30 гр). После Касадаки небо и земля доволен как слон. Теперь задумался о приобретении второго фидера и кормушки хочу использовать до 50 гр для более дальнего заброса. Думал над Оптимой 3,6/90+, но это оказался большой дефицит. Может приобрести 3,6/60+ для легких кормушек, а старый использовать под 50 гр? Посоветуйте кто что думает. Критично транспортная длина не более 1,3 м, ну и цена не дороже Оптимы.

Почему в росте 3,3 не подкупить, к лучше подкопить и купить профи2....
 
С нами с
30.10.2009
Сообщения
1 306
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Челябинск, ЧТЗ
Фидеры Волжанка
Почему в росте 3,3 не подкупить, к лучше подкопить и купить профи2....

Если рядом поставить профи и оптиму, оптима выиграет. В данном случае цена выше только за рюши. Профи 2 ломаются на малых весах. Есть отзывы здесь.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 013
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Фидеры Волжанка
Если рядом поставить профи и оптиму, оптима выиграет. В данном случае цена выше только за рюши. Профи 2 ломаются на малых весах. Есть отзывы здесь.
За счет чего? Имею Оптиму 3,9 и Профи 2.0 80, так Профи лучше по всем показателям, бросает дальше и легче, вершинки чувствительнее, и посадочный диаметр больше, ручка удобнее, все разумеется ИМХО:p
 
С нами с
10.08.2014
Сообщения
580
Репутация
393
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Павел зачем писать о том чего незнаеш,а где-то услышал.
Это два разных удилища вовсе,а за эти деньги получаешь ещё и два фидера. ..
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Тоже не понял на счёт профи. Сам имею профи 60+ и это моё основное удилище. Ловлю на него и мелкосрань и карпов уже 2 полных сезона. Профи мне нравится больше оптимы. 2 длины. Вершинки посадка 3.5мм - практически не ломаются, очень чувствительные. Ручка на профи, как и Андрюхе, мне нравится больше. Катушкодержатель получше. И профи 40+ было, но продал - быстровато для моих целей оказалось. Напарник 2 сезна именно на 40+ ловит и менять не собирается. О поломках колена я лично видел 2 случая. Так что какой-то массовой проблемы нету.
 
С нами с
09.01.2015
Сообщения
1 385
Репутация
3 080
Возраст
51
Откуда
Самара
Фидеры Волжанка
Я не видел как, но Артёмов ( Гринфишинг), таки смог ломануть:pardon: А так да. Одна палка в двух ростах:thumbtwoup:
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 899
Возраст
55
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Тоже не понял на счёт профи. Сам имею профи 60+ и это моё основное удилище. Ловлю на него и мелкосрань и карпов уже 2 полных сезона. Профи мне нравится больше оптимы. 2 длины. Вершинки посадка 3.5мм - практически не ломаются, очень чувствительные. Ручка на профи, как и Андрюхе, мне нравится больше. Катушкодержатель получше. И профи 40+ было, но продал - быстровато для моих целей оказалось. Напарник 2 сезна именно на 40+ ловит и менять не собирается. О поломках колена я лично видел 2 случая. Так что какой-то массовой проблемы нету.
есть обе удочки - отличные удилки, сломал только 1-ну=14гр вершинку за 5 лет у старого 3.3 на 3.8, 40 без +
 

Сейчас смотрят

Вверх