• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Фидеры Волжанка (Просматривают: 8)

С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Уже скоро у Волжан появятся в серии новые серии в ценовом сегменте Профи. Будет любопытно посмотреть, что станет с Профи: рестайлинг или "забвение" (как это случилось с Баллистой, речными ПроСпортами).

Ничего не будет. У новой серии транспортная исключительно для узкого круга лиц. Народу скорее всего будет интересна 3.3м. Но не могу сказать что щас прям супер спросом пользуются про спорты 3.0 или 3.3 - все же цена не бюджетная. А вот по факту профи тот же двух частник, только со съемной ручкой. Имеет 2 длины - что в целом крайне удобно. Приличные не дорогие вершинки. Строй как по мне, у 60+ и 80+ отличный!
Баллиста должна была стоить дешевле оптимы, чтоб у неё был спрос, а получилась почему-то дороже. Кстати, речной про спорт в целом неплох, но мне кажется там тест сильно занижен. У 80+ (был у меня в своё время) я бы смело поставил 120+ и вес бланка говорит именно об этом. Быстрый строй который при этом даже вяжет рыбу. Но не многим нужен хевик 3.9м за 11тыр. Основной проблемой считаю кольца. Если на элитах колечки смотрятся отлично, то на экстра-хевике они уже крайне малы и область применения удилища резко сужается.
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Фидеры Волжанка
На сегодняшний день, проблемы Волжанки по удилищам , это то, что весной все ждут новинок , но успевают купить их 15-20% и всё , но вот приходит сентябрь/ октябрь - ять , так вот они , а нафиг нам они нужны зимой!?
Второй момент - нет достойных удилищ в длине свыше 4 м . Титан, Атлант, Мастер - это всё бюджетное . Нужны медиумы, очень нужны хэвики , а во многих регионах- экстра- хэви , а нету... А спрос то на эти удилища постоянен и народ готов платить по 15-20 тыс, лишь бы это стояло того.
Баллисту не трожьте )) , это нео- ретро , фидер для души , при этом , бланк у него пусть и не бросковый , но работает он по рыбе очень достойно . Но не может бюджетный бланк оставаться лет надцать в примах, приходят новые удилища и Баллиста теперь не актуальна.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
69
Репутация
58
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Оптима 3,9 до 120, отрыв верхней гайки катушкадержателя - где найти варианты ( советы, статьи, и т.д.) по ремонту? На днях 2 шт. привезут для ремонта:wacko:. Катущкадержатель на скотче? Как снимать? Пилим или греем?
Я грел. Держак снимается вообще без проблем, смола - гамно полное. На чем стоял - точно не понял, полоски какой-то поролоновой хрени чёрного цвета в 2 местах... Ручку разобрал в общем очень легко и быстро, сам удивился. Единственный гемор заключался в том, что китайцы зачем-то в комель засандалили немеряно смолы почти на 2/3 сечения на глубину сантиметров 20. Задолбался ее оттуда вычищать.
 
С нами с
18.05.2014
Сообщения
191
Репутация
154
Возраст
36
Откуда
Сергиев Посад,Северный
Фидеры Волжанка
Всем доброго дня.товарищи комрады получил сегодня оптиму в росте 3.6 90+ (спасибо StalkerSTL) но назрел такой вопрос стыки между коленами садятся не плотно (остается растояние от предыдущего колена) так должно быть?волжанка первая
 

Вложения

  • IMG_20171027_113225.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 89
    IMG_20171027_113225.jpg
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Фидеры Волжанка
Всем доброго дня.товарищи комрады получил сегодня оптиму в росте 3.6 90+ (спасибо StalkerSTL) но назрел такой вопрос стыки между коленами садятся не плотно (остается растояние от предыдущего колена) так должно быть?волжанка первая

Все нормально, со временем еще просядет. Можно конечно и самому ускорить процесс ( шкурка 1500-2000) для эстетики:) и упрочнению стыка, но сам давно уже не заворачиваюсь. Если решите просадить, не забудьте потом натереть грифелем ( Т.,ТМ.).
Удачи.
 
С нами с
24.10.2017
Сообщения
69
Репутация
58
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Фидеры Волжанка
Всем доброго дня.товарищи комрады получил сегодня оптиму в росте 3.6 90+ (спасибо StalkerSTL) но назрел такой вопрос стыки между коленами садятся не плотно (остается растояние от предыдущего колена) так должно быть?волжанка первая
Так и должно быть. Это псевдошпиготное, или шпиготное соединение.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидеры Волжанка
Ничего не будет. У новой серии транспортная исключительно для узкого круга лиц. Народу скорее всего будет интересна 3.3м.
Параметры удилища Думчев Супер Фидер, обнародованные представителями: 3,3м вес 40+ вес 160, трансп. 1,47м; 3,6м 60+ вес 165, трансп 1,65; 3,9 м 80+ вес 205 трансп. 1,8м.
Я бы не стал говорить, что для "узкого круга лиц". Да, большая транспортная менее удобна. Но чаще всего мы жертвы собственных стереотипов. В свое время пересилил себя и купил Мастер 40+ с транспортной 1,55 м. И даже не понял, что это неудобно. Возить, конечно, приходится без чехла, но за передним сиденьем легковушки оно чувствует себя в полной безопасности, даже запас имеется. Главное - не акцентировать на этом внимание и ловить плюсы такой компоновки. Поэтому 3.3 при условии сохранения ценника однозначно рискует стать хитом (у старых Элитов близкие параметры транспортной), транспортная у 3.6 тоже не чудовищна (лично я готов простить еще +10см при условии, что палка будет чумовая), вот 3.9 - да, тут и хочется и сильно колется.
Баллиста должна была стоить дешевле оптимы, чтоб у неё был спрос, а получилась почему-то дороже.
Про Баллисту согласен. Они пылятся во многих магазинах. Старые модели нужно или обновлять или вовремя снимать с производства. У Волжан чудовищная куча устаревшего хлама (помимо Баллисты) со странными названиями до сих пор путает покупателей и, как по мне, вредит имиджу компании.
Но не многим нужен хевик 3.9м за 11тыр.
Вот тут я не согласен. Иначе не стал бы в свое время популярен Сабанеев Фотон Про. И пусть это другая палка и стоила она до кризиса дешевле... но многим был нужен именно хэвик Сабанея, и они его купили. И до сих пор покупают. Та же история с фидерами от Земекс, цена на которые по моему мнению завышена минимум процентов на 20-30 по сравнению с той же Волжанкой. Но кого это останавливает?
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Поэтому 3.3 при условии сохранения ценника однозначно рискует стать хитом
С чего вдруг за 8тыр удилище станет хитом? :D
Про спорт 2.7 или 3.0 очень классные удилища. Прям супер. Но что-то их не хватают как горячие пирожки, а берут оптиму в той же длине. И статистика продаж отличается в десятки раз. Так что я не знаю о чём ты. Ну а транспортная моделей 3.6 и 3.9 должна отпугнуть ещё часть покупателей, которые на цену бы не посмотрели. Сам ждал 3.9. После объявления транспортной у меня желание пропало. И даже если удилище бомба, на данный момент оно мне не интересно. При покупке нового чехла и машины, я возможно вернусь к этому вопросу, но не всё равно не понятно как возить, скажем на машине товарища.
Вот тут я не согласен. Иначе не стал бы в свое время популярен Сабанеев Фотон Про. И пусть это другая палка и стоила она до кризиса дешевле... но многим был нужен именно хэвик Сабанея, и они его купили. И до сих пор покупают. Та же история с фидерами от Земекс, цена на которые по моему мнению завышена минимум процентов на 20-30 по сравнению с той же Волжанкой. Но кого это останавливает?

И с хевиками точно та же история. Уже мастер 140+ за 5500р народ говорит что дорого, а ты про 11тыр говоришь. Да их покупают, спору нет. И я в свое время покупал хевики типа ДМ100, Прошка 120, Про спорт 3.9 80+, Рейзер 140, хотя почти не ловлю на такие удилища и не люблю такую ловлю. Но это всё опять же покупается не в таком количестве как бюджетные удилища. Поэтому если тебя где-то не останавливает цена, или твоего соседа, то большую часть рыболовов точно останавливает.
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидеры Волжанка
StalkerSTL, имел ввиду хитом в своем ценовом сегменте. А если так в общем масштабе рынка рассуждать, то можно снизойти до уровня старых-добрых белых Крокодилов, с которых многие начинали... вот их точно мало какая палка по продажам переплюнет. И статистика продаж отличается в сотни раз. Однозначный хит:D Ну это ладно, посмеялись и хорошо.
Про продажи я понял, к чему ты клонишь. Популярен верх низкого и средний ценовой сегмент. Не хватает у Волжан универсала, типа Оптимы, который был бы на ступень выше или в ценовой медиумного Мастера. Например, это сегмент Баллисты. Тот же Мастер, из-за своей специфичности, супер-хитом не стал, а мог бы. И +600-1000 рублей за палку круче Оптимы многие б не пожалели.
Почему я до сих пор не купил Профи? Да ровно потому, почему многие не покупают Мастер. Вот не цепляет меня оно. Мне даже дизайн не нравится... и ручка с наплывом. Ловить палкой, которая не зацепила - мучение. Ровно поэтому воспринял новость о Думчевской разработке, как положительную. Тем более между Профи 2,0 и ПроСпортами ценовая пропасть.
Одно не пойму... пусть модель задумывалась больше как имиджевая... Пусть в первую очередь для спортсменов... но почему нельзя было сделать съемную ручку??? Тем самым расширив круг покупателей. Уверен, это решение еще аукнется
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 298
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Берут пикеры Оптима, потому как нет разницы между ними и Про Спортом.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Фидеры Волжанка
Тот же Мастер, из-за своей специфичности, супер-хитом не стал, а мог бы.
Мне думается что мастер подвели вершинки. Их надо было делать либо короче, либо дороже. Я предлагал Олегу сделать на мастер альтернативные вершинки по качеству как у престона, но идея не прошла.

Тем более между Профи 2,0 и ПроСпортами ценовая пропасть.
Вот тут не очень понял. Про спорт 3.6 стоит 8900р. Профи 60+ стоит 6500. Я не знаю что на 2400р можно поменять в удилище что бы прям сильно что-то поменялось. Это 40$ .....
Одно не пойму... пусть модель задумывалась больше как имиджевая... Пусть в первую очередь для спортсменов... но почему нельзя было сделать съемную ручку??? Тем самым расширив круг покупателей. Уверен, это решение еще аукнется

Съёмная ручка реально суперское решение! Но видимо удилище для спортсменов, а они в большинстве возят удилища в собранном виде, а это всё та же большая транспортная. Видимо за счёт обычной ручки и удалось опустить цену ниже элитов.

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:46 ----------

Берут пикеры Оптима, потому как нет разницы между ними и Про Спортом.

Ну как нет. Второй чехол, который непромокаемый. Кольца подороже. Пусть они обывателю особо и не нужны. Качество ручки разительно отличается! Ну и как по мне, на про спорте вершинки получше оптимовских на пикере.....
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидеры Волжанка
Мне думается что мастер подвели вершинки. Их надо было делать либо короче, либо дороже. Я предлагал Олегу сделать на мастер альтернативные вершинки по качеству как у престона, но идея не прошла.
И очень зря, что не прошла! На палке Мастер 40+ у меня привиты ПроСпортовские с посадкой 2,2мм; на Мастере 60+ успешно адаптированы вершинки от речных Мастеров (отпилен и подогнан низ) - теперь этот Мастер успешно конкурирует с Оптимой до 120гр на среднем течении... а на рыбе работает лучше и мягче; Мастер 100+ и 120+ так же с другими хлыстами, укороченными на один верхний сегмент - теперь эти палки готовы к самому чумовому течению. Абсолютно всем Мастерам обрезание пошло на пользу. Ой не знаю, чего до сих пор мудрят представители.
Вот тут не очень понял. Про спорт 3.6 стоит 8900р. Профи 60+ стоит 6500. Я не знаю что на 2400р можно поменять в удилище что бы прям сильно что-то поменялось. Это 40$ .....
А вот это мы скоро и узнаем в новой удилке. Мне вот очень интересно, чем палка так зацепила тестирующих, что Олег сам захотел сразу две:)

Ну как нет. Второй чехол, который непромокаемый. Кольца подороже. Пусть они обывателю особо и не нужны. Качество ручки разительно отличается! Ну и как по мне, на про спорте вершинки получше оптимовских на пикере.....
Но не стоит всё это разницы в почти в 5 тысяч рублей. Точнее, по материалам может и стоит. А по разнице в ТТХ на выходе - нет.
Пикер Оптима 2,7м 25+ очень приятен в рыбалке. Пожалел только, что не взял трехметровый. Из-за прибрежной травы приходится чаще вставать, чтоб не зацепить.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 387
Репутация
24 298
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Фидеры Волжанка
Что кольца на Про Спортах дороже чем на Оптиме совсем не заметил. Одинаковые они.
Чехлы, ручки, вершинки,держаки. Главное очучения от работы на рыбалке- разницы нет. А так можно алмазик в ручку вляпать :) или написать имя знаменитого дядьки и цену вломить. :) И часть народа клюнет :)
 
С нами с
02.02.2010
Сообщения
680
Репутация
1 337
Возраст
35
Откуда
Рязанская область, г.Михайлов
Фидеры Волжанка
Просто есть удилища, применение качественных материалов в которых приводит к феноменальной разнице, а ТТХ будут недостижимы для бюджета.В первую очередь это масса, но разница в массе будет тем сильней, чем больше графита использовано. На хэвике это будет заметно, а на пикере, дайте практически нет. По дальности заброса аналогично. На коротышах это не сильно заметно, на длинных палках наоборот. Вот и получается, что удачный и просто хорошо собранный пикер в бюджете 2,4-2,6 тыс на равных конкурирует с удилишем за 7,2 тыс.
 

Сейчас смотрят

Вверх