• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 8)

С нами с
21.06.2016
Сообщения
996
Репутация
2 380
Возраст
41
Откуда
Владимирская область г Александров
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Разобрался в чем дело. Разница в расположении спутников на экране. "Север вверху" или "по треку" в меню "спутники". Вопрос закрыт.

А как правильно? У меня установленном север всегда в верху.
В чем будет разница если установить по треку?
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А как правильно? У меня установленном север всегда в верху.
В чем будет разница если установить по треку?
В режиме "спутники" на экране показывается расположение видимых спутников. "По треку" или "север вверху", можно не заморачиваться.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Если навигатор постоянно включать каждые 10-20 минут для определения местоположения, проходов и т.п., то их хватит как раз на ходовой день и это в лучшем случае. А дальше: пауэрбанк - зарядка - минисолнечная панель - пауэрбанк. Потом, при плохой погоде - вынужденная дневка для подзарядки всех аккумуляторов, ну или для богатых энтузиастов - 240 аккумуляторов)))
Мое мнение. Солнечные батареи, Пельтье-котелки - заманчиво, но недешево и заморочно в использовании. Лучше необходимого запаса батарей и их экономного использования не придумано. Конечно, литиевый пауэрбанк заметно выигрывает в весе и размерах.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Обсуждалось уже выше. Повторюсь.
1. Включить экономичный режим
2. Установить минимально необходимое время и яркость подсветки.
3. Отключить Глонасс и оставить только GPS.
4. Установить минимальную скорость отображения карты.
5. Если не нужно постоянно писать трек в движении, полностью выключать прибор и включать только для выхода на точку и пометки точки.
Я бы обязательно добавил:
6. Отключить компас.
7. Не отображать карту постоянно, только иногда. Да, и поставить ориентацию карты только "на север", а не "по направлению движения" (чтоб не крутилась почем зря расходуя ресурсы проца).
8. Карты (только те что реально необходимы, а не все что есть в инете) хранить только на внутренней памяти, никаких SD-шек, они тоже нормально так жрут.
PS:
9. Да, и бумажный вариант карт с компасом не забыть, разумеется.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я бы обязательно добавил:
6. Отключить компас.
7. Не отображать карту постоянно, только иногда. Да, и поставить ориентацию карты только "на север", а не "по направлению движения" (чтоб не крутилась почем зря расходуя ресурсы проца).
8. Карты (только те что реально необходимы, а не все что есть в инете) хранить только на внутренней памяти, никаких SD-шек, они тоже нормально так жрут.
PS:
9. Да, и бумажный вариант карт с компасом не забыть, разумеется.
Для длительных автономок может и оправдано. Я пользуюсь навигатором восновном на однодневной зимней рыбалке.
К включенному компасу так привык, что никогда его не выключаю. Иногда по большой жирной стрелке даже удобней идти, чем по карте глубин. Её хорошо видно без очков :) Карту всегда включаю "по направлению" и при включенном на "автомате" компасе она подворачиваеся даже при остановке - удобно. Бумажными картами уже не помню когда пользовался, а вот со спортивным жидкостным компасом дружу, особенно если в лес по грибы-ягоды...:thumbupq:
Векторные карты, даже если они выключены и не отображаются на экране, все равно обрабатываются процессором. Когда нажимаешь "куда", прибор предлагает выбрать объекты даже из выключенных карт. Конечно, если выключить отображение карты на экране, то на отрисовке можно сэкономить питание.
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Я так думаю время рыбалки пропорционально 240 посаженным аккумуляторам - сдохнешь скорее.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
GPS- навигатор! Что за зверь!?
А повербанк можно к навигатору подключить ?
От него можно зарядить аккумуляторы и встааить их в навигатор. Но это лишние затраты энергии. Так что лучше запаса заряженных аккумуляторов НИЧЕГО НЕТ.
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
246
Репутация
577
Возраст
60
Откуда
Раменское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Приветствую!У кого в пользовании Montana 680t может черканете небольшой отчетик ?Плиз!
 
С нами с
14.04.2012
Сообщения
246
Репутация
577
Возраст
60
Откуда
Раменское
GPS- навигатор! Что за зверь!?
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Да там в принципе всё как у всех гарминов. Интерфейс похожий, не заблудишься. Единственно, что я сделал сразу после покупки, это пропатчил прошивку. У меня стояла предыдущей версии, я скачал последнюю 3.20, пропатчил и теперь растр живёт у меня в навигаторе. Единственно не понял в каких прогах кроме басекампа можно открыть фото, сделанное навигатором, что бы на карте показало место съёмки. Хотя, если честно, то мне это нафиг не надо. Ну вставили в навигатор камеру. Хм. Пусть будет. Качество снимков не очень, если смотреть на компе. На экране навигатора пойдёт. Во ща выложу несколько фоток с камеры монтаны.
 

Вложения

  • 002.jpg
    126.8 КБ · Просмотры: 37
    002.jpg
  • DSC00100.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 36
    DSC00100.jpg
  • DSC00101.jpg
    69 КБ · Просмотры: 37
    DSC00101.jpg
  • DSC00105.jpg
    37.3 КБ · Просмотры: 33
    DSC00105.jpg
  • DSC00109.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 34
    DSC00109.jpg
С нами с
14.02.2018
Сообщения
60
Репутация
144
Откуда
Центр Москвы
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Там ещё(во всех навигаторах) можно чуток изменить текстовый файл, открыв его в блокноте, что бы веселее было.
 

Вложения

  • 001.jpg
    92 КБ · Просмотры: 64
    001.jpg
  • 132.jpg
    60.2 КБ · Просмотры: 73
    132.jpg
  • 172.jpg
    106.4 КБ · Просмотры: 70
    172.jpg

Сейчас смотрят

Вверх